Как защитить лапы от ледовых реагентов

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Pupa, классные сапожки...
Думала, от клещей вроде убереглись, можно передохнуть.. ан-нет... реагент...япона-мать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Pupa)
наши выглядели примерно так
И не промокали?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А я купила олений жир !!! Он в тюбике наносить на лапу удобно, но еще не пробовала.
А наши подружки берняшки носили вот такие тапочки :
[/img]
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
А я купила олений жир !!! Он в тюбике наносить на лапу удобно, но еще не пробовала.

Ах ты моя умница - только про тебя подумала...

Не знаю как в Москве с оленьем жиром, раньше точно был.....
Но мои знакомые купили вос для лап - говорят за прогулку не смывается и от реагентов спасает. Лапы конечно же надо мыть обязательно, а то действительно наши медвежата любят лапы в рот тянуть - отравление очень опасное.
Я пока вос не нашла, думаю надо спросить в Мавреке - на Алексеевской......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
BULL, если не секрет какой воск они купили? как называется?
 

Shenka

Минск
10.03.2012
56
Город
Минск
Viking, а где жир покупала? И носочки у нас продаются ?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
BULL, у нас воск называется " Айда гулять!" Продаётся в" Бетховене" , но ещё не пробовали.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Viking, у нас такие были. Очень быстро стираются
накладно

Барни, нет, не промокали. Но, могу сказать, что мы в них долго не гуляли. Максимум минут 30.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Viking)
А наши подружки берняшки носили вот такие тапочки :

У меня в прошлом году пунктик был. Чего только не перепробовали с обувкой. Так и ничего не нашли. Даже дорогущие, типа резиновые, не пошли....
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Барни)
Так и ничего не нашли. Даже дорогущие, типа резиновые, не пошли....

Мой Викинг вообще ни в каких ходить не смог,просто ложился и идти не хотел, поэтому только обработка самих лап наш единственный выход. А ну еще автомобиль - сели и поехали в поля гулять:good2:
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Viking)
А ну еще автомобиль
Так до него тоже дойти надо. Даже если стоит у дома. Засыпают (гады) все крыльцо.....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Tanya-bern)
у нас воск называется " Айда гулять!" Продаётся в" Бетховене" , но ещё не пробовали.

А мне "Айда гулять!" не понравился. Быстро смывается, час прогулки и лапы без воска. Мы пользовались воском фирмы "8 в 1". Он держался 2 дня. Даже с учетом мытья лап после часовой прогулки.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Ребят, у меня проблемка, при наступлении зимы, а именно активного снегопада младший пёс стирает себе ногти на лапах. Мы ни разу их не стригли за 7 месяцев.
Когда не было снега он не стирал до крови ногти, а тут только пошёл снег уже все лапы в крови. Стирает до мяса я в растерянности что делать, посоветуйте.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
4iiif, а может просто надо постричь??????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (БухЛор)
4iiif, а может просто надо постричь??????

Не стриженные когти как стираются на льду, а не кровят!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (4iiif)
Стирает до мяса я в растерянности что делать, посоветуйте.

он точно когти стирает? Может он натирает пальцы ледышками, которые налипают между пальцев? Если так, то надо там шерсть выстричь.
Quote (tatctar)
Он на когтях ходит или такой постав, как это происходит?

вот тоже первым делом подумала про постав... но тогда на асфальте он стирал бы ещё сильнее чем на снегу.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, Я о ледышках и не подумала!
Наверное от того что стараюсь шерсть стричь между пальцами, но у моей кавалерши столько шерсти на подушечках, что бернам и не снилось и носиться она так что уши на ветру закручиваюся, а когти в кровь не стирает!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tatctar)
но у моей кавалерши столько шерсти на подушечках, что бернам и не снилось

ага-ага, там какая-то фишка с этим есть. Если шерсти слишком много, она не даёт снегу набиться и ледышки не образуются, если выстрижено всё - налипать не на что, а если средненько так - самое оно. Вот у бернов с нестриженными лапами как раз это самое ОНО.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Tavy)
ага-ага, там какая-то фишка с этим есть. Если шерсти слишком много, она не даёт снегу набиться и ледышки не образуются, если выстрижено всё - налипать не на что, а если средненько так - самое оно. Вот у бернов с нестриженными лапами как раз это самое ОНО.


Я тебе как-нибудь покажу что такое снег и кавалер, у нее не просто снег налипает, он к ней прилипает да так, что она двигаться иногда не может, когда снег слишком липкий!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да видела я... у подруги подобрашка, по виду типичная болонка, она сверху порой вся как сплошной снеговик! именно что двигаться не может от налипших комков
Но я про подушечки. У неё ещё Юрс живёт, Олисин сын, у него налипает жуть как если не подтрижен, и он тогда стирает пальцы, а Фирка носится и подушечкам хоть бы что. А может дело в весе?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Речь идёт вот об этом бандите !


БухЛор Стричь некуда, там уже мясо...
Tavy Подушечки целые и невридимые, шерсть там выстригаю.

Он тормозил и скользил и бегал, подушечки целы при этом, а ногти стираются до мяса и кровоточат.

Фото: Не ужасайтесь, я обрабатывала мирамистином и зелёнкой..


Подушечки


Один из ногтей.


Область без педикюра.
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
tatctar, Спасибо большое...
Очень приятно...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
4iiif, да, действительно. Шерсть отпадает. ээээ... в смысле не в ней дело

Когти хронически стёсываются до мяса у собак, если не правильно формирована лапа или не совсем корректный постав. Но вы говорите летом такого вообще нет?
Может ваш бандит Роджер просто не умеет ходить по скользким дорожкам? Ведь это у него первая зима. Может он "выпускает" когти чтобы повысить устойчивость, затормозить на бегу?
Quote (4iiif)
Он тормозил и скользил и бегал
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
4iiif, Попробуйте водить его на поводке, не давать скользить и посмотрите что будет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
.
Quote (tatctar)
на поводке, не давать скользить

угу, и выгуливать только на незатоптанном снегу. Временно.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Tavy,
У нас все 4 лапы в педикюре, после гонок.
Видимо они не правильно сформированны. Летом ногти целы, хотя было 1 раз он деранул ноготь.
Quote (Tavy)
может ваш бандит Роджер просто не умеет ходить по скользким дорожкам

Да, это его первая зима и возможно причина в этом, потому как он с Лаки бегают и играют... Но с Лаки в первую зиму такой проблемы не было и ногти не стирались.. Может кальция подавать ему ещё.
А после каждой прогулки делать ему педикюр из зелёнки, страшно как то.


tatctar,
На поводке он ведётся себя хорошо и не скользит, но как долго его водить на нём ? Жалко будет не давать ему играть с Лаки..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (4iiif)
На поводке он ведётся себя хорошо и не скользит, но как долго его водить на нём ? Жалко будет не давать ему играть с Лаки..


А в кровь когти стирать не жалко? Попробуйте хотя бы до заживания когтей, проверьте! А кальцием я бы в его возрасте не увлекалась, ему еще расти надо!