Как защитить лапы от ледовых реагентов

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
tatctar, Он сорвётся после заживления... Придётся всё зиму учить ходить...

Думала что в кальции дело, или ещё в чём, а оказалось.. Роджер просто молодой балбес
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Так на всякий случай, это может быть как и по вине нехватки витаминов, а так же бывает и из-за банального грибка ногтей. Истончается ногтевой слой и отсюда идёт сильное и быстрое исстирание. Из-за неправильного постава, как у нас, стирается ноготь под каким-то из углов, но не весь же....тем более как правило стирается на асфальте, но не на снегу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (4iiif)
Может кальция подавать ему ещё.

не надо... навредить можно, а когтям не поможет.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (4iiif)
Может кальция подавать ему ещё.

сдайте анализ крови на всякие кальций/фосфор и прочее..... а потом будете принимать решения о витаминах.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Lexstyle)
Так на всякий случай, это может быть как и по вине нехватки витаминов

Quote (Lexstyle)
сдайте анализ крови на всякие кальций/фосфор

у нас у дворянина причина была именно в этом в детстве его, но "слабые" , ну или тонкие (нежные) когти остались на всю жизнь, и обострялась проблема как раз зимой, я просто почаще их подстригала и запиливала нижний край под углом и максимально коротко, на сколько это возможно было...щас картинку нацарапаю, (только не критикуйте сильно картинку, художник из меня никакой :blush:) то есть этот угол я чисто практически вычислила для своего пса, получается когда он спокойно шел или бежал - коготь вообще не касался земли, а ели скользко или рванул куда - то он "выходил" и как раз "ложился" на асфальт или лед
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
taoren, всё понятно вы нарисовали.... зимой обострение...это значит что? нет витамина Д, который бы усваивал кальций, или что он там с кальцием делает))) в любом случае, пока щенок, если хочется им подовать кальций, то нужно посмотреть кровь, в каком там раскладе все эти витаминки/минералы находятся, дабы не навредить. Или ещё есть вариант, красить ногти каким-либо лечебным лаком, я своему красила, правда боковой, чтобы не расслаивался.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Искала совсем другое, но наткнулась на каучуковые защитные башмаки
не сочтите за рекламу, вдруг кому действительно нужно. Я, например, никогда и не слыхала о таком. Своим пуделям всегда мыли после прогулок, а Мотика просто не вывожу пока в город, у нас в поселке в этом году (наши мольбы услышаны!!!) перестали посыпать дрянью, только механически чистят.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
С ярославского форума:

Девочки и мальчики, носатые и хвостатые :bye10000: Хотела поделиться небольшим, но успешным опытом. Все прекрасно знают, что зимой наши домочадцы страдают: от холодной зимы, снега, соли и реагентов. Вот и мы неожиданно наступили на эти грабли :sad00000: Подушки потрескались, между пальчиков краснота. У меня в арсенале были и "пау протект" и воск для лап - один фиг :yes00000: Успешным оказался рецепт вбить между подушками обычный порошок Кандид, а с сухостью подушек и трещинками мы боремся обычным кремом для дойки - "Зорька с флорализином" - 40 рубликов все удовольствие. Единственно после того, как подушки натру, запираю полежать, чтобы впиталось :bigwink0: Может кому пригодится :smile000: