Как отучить собаку поднимать еду с земли??

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Моя "пылесосит" окретности. Если что, то кричу: "Плохая собака". Сегодня кость схватила, кричу:"Отдай!" И в пасть к ней лезу, выковыривать. Она, бедняжка, так виновато потом выглядит.
 
K

kinolog18rus

Ельчик-Бельчик, отработайте команду фу до автоматизма чисто механикой
жестко чтобы по первой команде прекратилилсь нежнлательные действия
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
kinolog18rus, Да я умею. Первый пес( я уже как -то писала на другом сайте)был оч. конкретный:помесь ризена и ВеО, там шло все так же конкретно и жестко. Как итог: нежен к нам, других вообще не существовало, охранник, сторож, нянька..Да что там, такого пса у меня больше не будет...

Так вот, а эта подруженция все понимает, глазки хитрые, крикнешь "Фу", а она дожевывает с таким видом, мол, сейчас, сейчас, что орать-то. Потом на морде лица такое выражение: "Обилели бедного берника!"
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ельчик-Бельчик)
а эта подруженция все понимает, глазки хитрые, крикнешь "Фу", а она дожевывает с таким видом, мол, сейчас, сейчас, что орать-то. Потом на морде лица такое выражение: "Обилели бедного берника!"

Ой, что-то неимоверно знакомое
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Представьте картину- гуляют 6 собак. вдруг например Байк хватает дрянь. Следует команда ФУ! Все шесть собак бросают даже то чего вообще у них в пасти не было.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
а у меня Соня вообще оборзела, как пришла к нам не сикала не какаля, а щас в наглую срет и ссыт, а на улице ни в какую, это как понимать?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
а у моей мода - камушки подбирать!!!
маленькие, большме - всё равно! а недвано жвачку схватила и окурок - успели вытащить!!! мы чтоб не подбирала ничего - даём палку, она с ней когда идёт ничё не подбирает, а если вдруг что-то хватает - палку к голове подносим, она рот открывает чтоб схватить её и всё само изо рта выпадает!!
 
09.02.2008
7 606
Оксана, Вот я в последнее время довольно часто, и не только на нашем форуме сталкиваюсь с этим явлением у разных пород разных возрастов - внезапный страх прогулок, который выражается в разных проявлениях, но в первую очередь в том, что собака начинает гадить дома, хотя раньше этого не делала. Из-за этого я не тороплюсь начинать приучать Брюньку к поводку - боюсь этого невроза. Я имею сына-невротика, поэтому много читаю об этом. Поэтому моя всем рекомендация: Магне В6 (таблетки - 4 в день, раствор - 2 ампулы в день в течение 2-3 недель) - чрезвычайно полезно как для нервов, так и для костей.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, из за чего эти нервы? из за стресса? Магней В6 есть пила его беременная, его можно?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
из за чего эти нервы? из за стресса? Магней В6 есть пила его беременная, его можно

Да - и стресс, и Магне для беременной и можно щенку.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, просто я Соне даю Глюкозамин, дрожжи, а тут еще и Магне, не многовато?И еще 4 в день, мне кажется это круто, человеку 1 в день надо
 
09.02.2008
7 606
Оксана, Безусловно кушать на протяжении 9 месяцев беременности надо по 1 в день. Но лечебный курс - 4-6 в день, то есть я беру по нижнему пределу.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Научите как приучить к фену. Сегодня после прогулки пришли как чушечки, помылись первый раз по полной программе. Попробовала посушить, естественно реакция негативная, носиться кругами, лает, вырывается.
Кстати, читала, что когда линяет, хорошо помыть, много шерсти смывается, что то у нас совсем мало смылось, видимо линяем еще не сильно
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Berna, Я просто отдельным полотеничком протираю. Ольса влажная остается, но как-то высыхает . Потом ей так нравится , когда ее ласково гладишь полотеничком и приговариваешь:"Хорошая..."
Может, мамку вспоминает, когда ее маленькую языком вылизывала.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А я не сушу, вытираю и все. Стараюсь закрыть окна чтобы не было сквозняков.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Berna, Вот искупали Златочку и сначала вытирайте полотенцем. Дайте собаке отряхнуться. еще вытрите полотенцем. Затем ставите на стол( можно посадить),придерживая за ошейник или просто под шею. Чуть подули феном на нее,но смотрите не обожгите собаку. воздух должен быть теплым и скорость не самая сильная. вот чуть посушили- Молодец! и Вкусняшка. снимите со стола и дайте ей чуть отдохнуть. С каждым разом увеличивайте время сушки. Затем будете видеть по поведению Златы, Сушить с перерывом или нет. Сразу после помывки советую не сушить,потому как ето будет долго. С перерывами на отдых,похвалой и поощрением Вы быстро привыкните.
Своих больших перед выставкой я мою на ночь.Хорошо вытираю 2-3 полотенцами и спать. Утром встаем пораньше и уже с феном досушиваемся и укладываемся. Когда были маленькие, то купала утром в день выставки. Расчитывайте на ету процедуру часа два.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
С полотенцами все ясно.
Мы тоже хорошо отряхнулись в ванне и потом просушились полотенцем. Буду постепенно приучать к фену чтобы в будущем не боялась и быстро можно было высушить перед выставкой, например. А пока она боится одного звука, а теперь еще и вида. Правда и фен у меня довольно шумный.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Berna, продаются такие типо маленькие фены( я их называю пуколками) Они еле еле жужат. вот может с такого начать.
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (kinolog18rus)
вы чего товарищи какие строгачи
не пробовали отработать навык прекращения нежелательных действий то есть команда фу
пусть помощник дает при вас лакомство собаке собака на поводке
дает вы командуете фу в угрожающей интонации если собака не прекратила действие помошник ей по морде
далее еще раз если не понимает такой же метод
если отказалась то поощрить лакомством от себя (своим) далее после образования условного рефлекса
попробуйте на местности также не надо страгочей правильно руководите собакой и тогда она будет предана вам
и не будет потерян контакт только сильно не усердствуйте с выполнением команды 1раз в день
до того момента когда собака откажется от лакомства помощника и при повторной даче после поощрения и после подачи команды через не более 2 секунды собака не прекратила нежелательное действие повторить
и еще команда подается один раз не повторяйте
то есть фу-пресечение а не фу фу нельзя -пресечение
вот мои методы помогает150% даже зинни хватило дня +недоверчивость к посторонним и отказ от их корма

Разрешите мне пожалусто немного уточнить

Комнду фу как таковую можно отрабатывать и без помошника так как без вашего разрешения собака не дожна не толькобрать что то у другихно и не выхватывать у вас из рук. Лудше собаку по морде не бить так как она может на это отреагировать совсем не так как вам хочется. Когда вы протягиваете собаке лакомство и говорите фу вы должны предерживаться нескольких правил: №1 всегда давайте собаке лакомство с открытой ладони №2после того как вы сообшили собаке что лакомство нельзя брать пока вы не позволите вы не должны уберать руку с лакомством
№3кога собака потенуламорду к лакомству вы должнв ушипнуть ее за мочку носа что будет для нее достаточно неприятным но при этом вы не нарушите другого правила дресировки которое гласит что собаку можно бить только в самых безвыходных ситуациях. После этого повторяйте упрожнения покуда собака после данной вами команды фу не будет воротить от лакомства морду
Если в обучаете свою собаку не брать что ы то нибыло у чужих лакмство должн давать чужой, а вам не над подавать команду фу и по мере обучения вы можете потихоньку удаяться о собаки, а затем и прятатьс. ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - лакоство всегда длжен давать человек который может за себя постоять в случае не придвиденной ситуации!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (КаТоша)
3кога собака потенуламорду к лакомству вы должнв ушипнуть ее за мочку носа

:rofl:
Ага еще бы успеть!!!!

Quote (КаТоша)
А пока она боится одного звука,

Можно силу звука увеличивать постепенно...Вы щенну пузико в комнате гладите, а на кухне фен вклучили, постепенно подтягиваем фен в комнату с собакой и т.д
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
А у меня для спаниеля были выделены специальные простыни(старые, неприглядные), мы их ложили на пол, а он по ним так смешно м
ордой возил!!Но это скорее всего только спаниельская привычка(все 3 ушастика-спаниельки так делали) с берном будем экспериментировать!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Berna, по поводу фена! Мы сначала тоже с этим мучились.Сушили собаку натощак вдвоем - муж кормил маленькими кусочками сыра, а я фенила.Вроде бы подпривыкла. А теперь дело дошло до того, что стоит кому-то включить фен для себя, Карма пулей летит в ванную и всем свои видом показывает - фен работает, Карма на месте, А ГДЕ СЫР?!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Shurik, вот бы нам так с мужчинками, а?
видит Карма мужчинку и ну к нему целоваться обниматься! Я бы ей и мясо и сыр и все что угодно давала бы....
Добавлено (10.09.2008, 16:33)
---------------------------------------------
Хотя это идея... Начну с сегодняшнего дня. Ставлю в стойку на улице и когда прохожий идет мимо - прошу подойти и для начала постоять рядом. Если собака стоит, то за такую "смелость" - даю мясо.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
то за такую "смелость" - даю мясо.

Идея!
а что мужику то будет?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Сейчас при звуке фена (когда себя сушу) начинает громко ругаться. Отложила пока это дело, поищу не шумный.
Quote (Shurik)
а что мужику то будет?

 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Итак , отчитываюсь на тему "Что будет мужику"
Вчера стояли на остановке в стойке, мужики обходили стороной, на днях еще пойдем.
Думаю, что награда мужику - возможность погладить самую красивую породу бернский зенненхунд! Кто-нить не согласен ?
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
У меня проблема: Когда я еду со своим черным терьером на велосипеде он отстает и не дает мне разгоняться Идти прямо рядом с велосипедом он начинает тольо если я натягиваю поводок или езжу с кем-то на перегонки. Это очень неудобно и я не знаю как справиться с такой проблемой Может быть кто-то сможет мне подсказать? Зарание спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
КаТоша, ну это же понятно, я писала уже - прежде чем собака начнёт обучаться бегу с велосипедом, оно должна уметь уверенно ходить "рядом". Если твой Рет знает и выполняет команду рядом, то смотри сюда: http://bernclub.ru/forum/10-460-1