Как отучить собаку поднимать еду с земли??

09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Наверно у меня чукотский зенненхунд, а не швейцарский
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Может она из чукчей, они тоже рыбу сначала подпротушат

Это японцы подтушивают, а чукчи всё чаще сырую... Может она японский зенненхунд?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Может она японский зенненхунд
ну это уже почто что япономать
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ну, вот, бедная соба родила и ее сразу япономамой.....

Мы по паспорту пока еще берномамы и национальность не меняли!!!! (Шутю
)
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
и национальность не меняли!!!! (Шутю)

тоесть меняли(тоже шучу
)
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А мы вот видимо выводим новую породу, называется "Шикарный бернский говноед"

Ну ладно, человеческие или там лошадиные, но теперь ведь и все собачьи
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
но теперь ведь и все собачьи

Так, срочно начинаем кушать витамины группы В
А может даже и проколоть надо.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мы с Террусе давали В12. И сразу все проблемы кончились. А сейчас для профилактики даем дрожжи. Ест как конфеты! Зато всякую бяку уже на улице не едим!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А у нас рядом конюшня, как лошади по дороге сделают свои дела, мой Элвис несется туда как пуля и жрет их гавно как будто его неделю не кормили. А если я бегу его отгонять то он жрет не жуя и пачками, пытается еще и как хомяк за щеки побыстрее напихать. (есть у людей конкурсы на скорость поедания пищи) а мой с той же скоростью пытается есть этот навоз.
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Нуу, я знаю заводчиков ВЕО, которые специально покупают мешок какашек от знакомой кабылки..., чтобы их собы ели!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Сурепка)
Так, срочно начинаем кушать витамины группы В А может даже и проколоть надо.
Проколоть? ААА... Так плохо может быть да? А это типа мильгаммы что-то надо, да? Ой, может нам к Вадиму съездить? Он говорил, что в этом ветеринарном роял канине уже есть все витамины
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Колоть - это круто, может сначала пивными дрожжами попробовать обойтись?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
пивные дрожжи должны помочь...опробовано
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Значит, не у меня одной эта проблема-то... мы вообще вынуждены в наморднике гулять, от него тоже не в восторге. половину времени трет морду то лапами, то об меня, то об остатки снега...она в нем и дела делать не хочет...снимешь - хапает все - и съедобное, и несъедобное - прямо помойка на ножках какая-то...прикрикнешь - плюнет и тут же за новой бякой...попробовать надо с помощником отучать - может поймет,умненькая ведь...но упрямая и настырная...тоже уж думала подкинуть кусочек с перцем - но про слизистые как-то не подумала, лучше уж не буду...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
прямо помойка на ножках какая-то...

Да вечная история. В любой породе
Индивидуально - может и не быть, но в массе - все щенки помойки.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
у меня эрделиха была в этом плане нестандартная - она на помойке только какала, а любила все с ванилином...если печенье или еще какая выпечка с ним - вопила в голос, требовала....еще парфюмерию уважала, по молодости могла тюбик помады сожрать...а на улице не ела ничего принципиально, даже когда пытались ходить учиться на площадку, лакомство не брала у меня из рук... так что я с этим моментом не сталкивалась. поэтому прям в растерянности - как же бороться-то...помойку уж за три версты обходим, но и так полно всякого валяется
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Нам обычно хватает команды "Фу!", ну уж если сильно увлекается - "япономатери!", главное, чтобы я уследила за ее передвижениями. т.к. я в отличие от владельцев других пород редко посматриваю - где моя собака? Обычно это она за мной посматривает и не отходит далеко. Уж если вижу, что другие собаки рванули в кусты - ищи там и мою, причем моей в пасть помещается больше всех.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
причем моей в пасть помещается больше всех

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)
"япономатери!"

У нас тоже иногда такая команда есть!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя лучше понимает команды: "Куда пошла, собака тряпошная!" и "Как дам промеж рогов!"

Это что, маленькая уже команду "Фу!" выполняет!!!!! Вот умнюшечка! Аж гордость распирает!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Вот умнюшечка! Аж гордость распирает
Да хрен ты ее мне отдашь...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет, себе не оставлю. Террка на нее уже порыкивать начинает. Она у меня дама эгоистичная в этом отношении. Все-таки судьба сложная... И она нас ко всем ревнует по-черному! Даже на улице всех собов от нас отпихивает! Позволяет только по холке чуть-чуть потрепать и будя! Частная собственница!
А малява пошла в маму - характер очень сильный. Так что если бы оставили - войны не избежать!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Значит малява будет первенствовать! Ее хлебом не корми - дай поглавенствовать!
Quote (Сурепка)
Ну слава богу, моя - покладистая, ладит со всеми
 
09.02.2008
7 606
Иришка, А я и не возражаю на будущее. Главное, чтобы пока маленькая была - умела по необходимости подчиниться - это очень пользительный навык по жизни.
Будем учить. Но я думаю, первый урок ей уже маманя преподала
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Она хитрая, а не глупая. Кто в доме хозяин четко знает. Но кого можно подчинить себе вычисляет в полсекунды. И тут же показывает, что она главнее.
У меня коты обалдевшие ходят. Террка же себе с ними таких вольностей не позволяла. Они же маленькие, а она большая. А тут все наоборот. Только наша маленькая уже не мала (как в 12 стульях "Молодая была уже не молода..."
) И дает им шороху!
Сына моего Брюнька держит за ровесника-сотоварища. Как только тот из школы приходит тут же такой перепалох устраивает, визги, крики, хвост того гляди отвалится. А мы для нее авторитет. Нет, поиграть она конечно, бегом бежит. Но слушается.
А вот с диванами беда. Просится постоянно....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
А вот с диванами беда. Просится постоянно

А у меня в коридоре - свет из кухни

А вообще - это проблема отсутствия выгула, - близится лето, ей не до дивана будет - она будет изучать г. Дубну и окрестности
зря я что ль на крутые кроссовки в фирменном магазине потратилась?