Как отучить собаку поднимать еду с земли??

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ГардианНа, я не противник ЭШО. Но когда на нашей улице травили собак( погибло 10, Суздальский пр.,есть на карте в интер.), я надел на Тику намордник. Это положено по закону, меньше нервируешь людей и собака не подбирает с земли. Сейчас отравления поутихли(ТТТ), мы из дома выходим в наморднике(в лифте могут быть дети), проходим 40 м мимо дет. сада и снимаем. Говорила с кинологами-они отвечали вяло. РЯДОМ,КО МНЕ-нет проблем. А с земли...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Baltika57, я ж говорю, что мирные способы мы перепробовали все. намордник не спасает. он его либо снимает, либо через него всасывает. + на прогулке Гард часто снег ест(пьет) + мы дрессурой занимаемся.
поэтому нужен метод, которые выбьет из его упертой головы мысль о том, что на улице дофига вкусненького хлебушка, который можно втихаря от мамы сожрать.

но за совет спасибо
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ГардианНа, главное, чтобы с собакой было всё хорошо. Это Ваша собака,поэтому Вы всегда правы. Вы её знаете,Вы с ней занимаетесь, Вы её любите! Дай Вам Бог решить все проблемы!
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Что делать, если собака подбирает на улице косточки, хлеб, тухлятину и.т.д.
???Как отучать
?
 
Последнее редактирование модератором:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Многие тут будут со мной спорить.. но на мой взгляд лучше рывка строгачем в этом случае ничего не придумаешь.
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
MyMilan, может быть...ато уже не возможно!Сегодгня только на утреней прогулке, съела пол батона хлеба с улицы
из поносов не вылазеем!По носу пробывали, но не помогает :'( .Может просто строгачем бросить?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
DeYaros, не.. бросать тут надо грамотно! не каждый кинолог может правильно бросить! лучше просто рывок.
 
09.02.2008
7 606
Ну тут дело такое...
Чтобы рвануть строгачем, надо чтобы собака была в этот момент на поводке. Ты что ли гуляешь на привязи? Я - нет.
Подбирания на улице - проблема всех бернов. Этим мы - владельцы самой красивой и умной собаки на земле - платим за ее достоинства.
Не отпускать с поводка мы не можем. Это пастух, ему надо выбегивать 15 км. в день, а на поводке больше 4 не получится. Ну и будет задохлик.
Надо продумать такие варианты: мягкий намордник на прогулке, электрошокер дистанционный или резкий окрик "ФУ!" (если собака обучена его слушаться). А на поводке - разумеется, рывок. Но моя, например, хитрая, она на поводке не подбирает. Мы применяем фу. Если мамочка вовремя заметит.
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
А можно ещё положить на землю лакомство с самым острым перцем или с чем-нить ОЧЕНЬ не вкусным
пройдет...
 
09.02.2008
7 606
DeYaros, Да вот тут такое дело. Надо, чтобы клал кто-то посторонний. Потому как твой запах твоя собака за версту учует и раз и навсегда уразумеет - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ТО, ЧТО ПАХНЕТ ХОЗЯИНОМ, а прочую тухлятину можно.
 
K

kinolog18rus

вы чего товарищи какие строгачи
не пробовали отработать навык прекращения нежелательных действий то есть команда фу
пусть помощник дает при вас лакомство собаке собака на поводке
дает вы командуете фу в угрожающей интонации если собака не прекратила действие помошник ей по морде
далее еще раз если не понимает такой же метод
если отказалась то поощрить лакомством от себя (своим) далее после образования условного рефлекса
попробуйте на местности также не надо страгочей правильно руководите собакой и тогда она будет предана вам
и не будет потерян контакт только сильно не усердствуйте с выполнением команды 1раз в день
до того момента когда собака откажется от лакомства помощника и при повторной даче после поощрения и после подачи команды через не более 2 секунды собака не прекратила нежелательное действие повторить
и еще команда подается один раз не повторяйте
то есть фу-пресечение а не фу фу нельзя -пресечение
вот мои методы помогает150% даже зинни хватило дня +недоверчивость к посторонним и отказ от их корма

Добавлено (12.03.2008, 18:17)
---------------------------------------------
а насчет перца не думали что можно слизистую сжечь
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
kinolog18rus, эх! по морде.. Милану например все равно лупишь ты его или нет.. потому что у пастухов болевой порог низкий, он уже к шлепкам по морде относится равнодушно! а строгач хоть чувствуется. И что ты будешь бегать за ним чтоб по морде ему дать?? он же тебе морду не будет подставлять!
 
K

kinolog18rus

по команде фу (запрещение) поверь она прекратит любое действие но я по своим сужу но когда то они были такие же как твой пес
только помошник делает по морде движение как пощечина и хлестка и зубы целы а потом отработать нало будет он подходит и перед собакой на землю сыпит тоже команда фу отрабатывается а поощрение после того как собака морду начнет воротить от лакомства помошника попробуй подать команду гуляй в направлении противоположном в котором давалось лакомство и поошри своим и командой хорошо гуляй

Добавлено (12.03.2008, 18:34)
---------------------------------------------
не забудь пробежать вместе с собакой метров 5-10 по направлению твоего жеста
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Незнаю у меня суки команде Фу научились быстро. Кобель пока рядом Фу действовало, как на расстояниии хоть ты обфукайся сам. Мне пришлось прибегнуть к методу такому. Вот ходим гуляем( у меня в руке связка ключей- связка не совсем большая) токо смотрю хватанул с земли (главное чтобы собака не видела что ето я кидаю) - попадание и сразу Фу. Хватило пару раз. Сейчас на любом расстоянии Фу выполняется моментально.
Научить не подбирать и не брать у чужих можно, но выполнит ли ето собака когда вас рядом нет.
 
09.02.2008
7 606
Да, у меня тоже на расстоянии фу работает, главное рявкнуть внушительно. Но у меня девушка впечатлительная. А непробиваемые на наше фу чихать хотели. А запустить ключами - это круто по-моему.
 
K

kinolog18rus

если фу будет восприниматься собакой как прекращение нежелательных действий то будет точно
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Почему все воспринимают ключи как нечто ужасное? Если кинуть строгачем- больнее будет. Ненадо в связку цеплять десяток ключей.Ладно пусть буду садюгой
 
K

kinolog18rus

нет кристин все правильно после голоса должно быть такое подкрепление что прекратит нежелательное действие поверь это выход но никак не садизм даже не думай
можно рогатку с резиновыми шариками использовать просто кто на что
:D
и больше пафоса ну типа что случилось что корм не вкусный нынче с земли?
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
magukanka, Ну ты даешь, я ж написала - круто, я пришла в восторг от твоей изобретательности, а ты уже и ориентацию поменять готова...
 
09.02.2008
7 606
Quote (kinolog18rus)
что случилось что корм не вкусный нынче с земли
Ага, недосоленый
нет - недопротухший
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Да нет я ж без обиды. Я все понимаю в любом вопросе скоко людей- стоко мнений и у каждого есть свои предпочтения
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
проблема всех бернов
и проблема всех ньюфов!!!!! у меня Бара - просто помойная собака!!!!! Умудряется подобрать, зажать в рот и тащить эту гадость домой, если я не замечу вовремя

если замечу вовремя, достаточно окрика. А вот с папой они сегодня гуляли, так просто анекдот! Зевс на поводке, Бара в свободном полете как всегда. Эта цыганка приглядела помойку очередную и быстренько от папы смылась. Когда он ее уже обнаружил, она сосала какую - то костяку. На окрики и все остальное - полный ноль!!!! Лезть за ней и тащить за собой Зевса на поводке - проблематично... Пришлось Зевса домой увести, самому взять поводок, а потом как самую худую скотину гнать ее домой этим поводком.... У папы она просто "Сидит на шее" и "вьет из него веревки"....
 
Последнее редактирование: