Как пристроить метисов Берна?

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Lexstyle, открываю свой шкаф-скелетов нет. Аж сама удивилась..

Бывает ,конечно,всё..Но эта взрослая дама...О чём она думает? Где врач? Где элементарный уход за "мамочкой" и малышами? Где ответственность за свою собаку?Мрак..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Если 3 дня. Там, где она родила, если она действительно не подпускает, сейчас очень грязно и мокро.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Lexstyle)
не надо на себя передёргивать, бывают разные ситуации, даже при 100% контроле. И все понимают что слово "никогда" не подтверждает того, что этого не может быть. Нерадивость бывает у всех (это я к скелетам).


Если не надо на себя передёргивать, то и не пишите подобного. Высказывайте свои домыслы на кухне. А если выносите на форум, то и отвечайте за свои слова.
Повторяться не надо, я могу сама протицитировать:
"Никогда не говори - никогда!" Или - Ну, кто из нас без греха?!" и т.д
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
prikolist2005, я за свои слова отвечаю. На остальное грубить не хочется.
 
18.06.2011
12 213
Larisa,
может закрыть тему....ТС откланялся, обсуждать больше нЕчего
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если коротко, то ситуация такая:
1. Сука в течке убежала, причем, что она может убежать, знали, но после очередного побега поймала " воробышков".

2. Сука родила, к себе не подпускает, скольо щенков было не знают, какого пола те, кто выжил, не знают.

3. Суку после родов, так как она к себе не подпускает, не подмыли, не убрали родовое гнездо, если оно было, когда она выходит и когда ест не понятно.

Вывод: надо, хотя бы иногда, воспитывать собаку, смотреть за ней, не перекладывать всю заботу на пожилых людей, немогущих, в силу своего возраста, обеспечить должный уход за собакой.

Мы все работали и воспитывали детей и даже не одного ребенка, это повод для самооправдания!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Прежде чем закрывать тему может москвичи имеющие опыт пристройства поделятся своими "чёрными списками", у нас в городе к примеру есть свои ЧС, информация о людях которым нельзя отдавать животных. Дали бы рекомендации по контрольным вопросам которые необходимо задавать потенциальным ручкам, и как в дальнейшем курировать и отслеживать судьбу детишек. Я скинула ТС образец договора передачи нестерильного животного, смпоследующей кастрацией, но он адаптирован для Перми. Может кто-то предложит свой вариант договора.
Также разумно было бы дать советы по уходу за родившей мамочкой и за детками, а не ёрничать.
Так все переживают что тапки летят и летят, никто не хочет дворни на улице, но и помочь человеку не хотят.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Цитата (Евгения)
И ньюфа своего я развязала на ВЕО черной,лет 13 назад.....до сих пор жалею,что щенка себе не взяла от той вязки.Хорошенькие были..


Евгения, Вам сюда: http://bernclub.ru/forum/69-1323-1
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (ЛюбовьЕсть)
поделятся своими "чёрными списками",


На клавсе есть такой список, над лентой фотографий написаны разделы, "черный список", "договор о передаче животного",

там и тему можно создать о пристройстве щенков.

Удачи малышам!!!!!!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ариша, конечно, накосячила. Очень надеюсь, что она извлечёт урок, поймёт, что собака не игрушка, и щенки будут хорошо пристроены и у мамы - берняшки всё будет хорошо. Здесь ещё есть надежда, мне во всяком случае хочется в это верить. А вот читая откровенные призывы живодёров на этом форуме и признание это нормой - мне гадко и страшно. Если даже собачники спокойно говорят - убей.... куда катиться мир?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Мэри)
Ариша, конечно, накосячила. Очень надеюсь, что она извлечёт урок, поймёт, что собака не игрушка, и щенки будут хорошо пристроены и у мамы - берняшки всё будет хорошо. Здесь ещё есть надежда, мне во всяком случае хочется в это верить. А вот читая откровенные призывы живодёров на этом форуме и признание это нормой - мне гадко и страшно. Если даже собачники спокойно говорят - убей.... куда катиться мир?


А мне нравится на этом форуме, что можно всё поставить с ног на голову. Ариша, бедненькая, накосячила, а мы, оказывается, живодёры. Супер!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (Мэри)
Если даже собачники спокойно говорят - убей.... куда катиться мир?


+ 1000

Цитата (prikolist2005)
Ариша, бедненькая, накосячила, а мы, оказывается, живодёры. Супер!


Отделите котлеты от мух и поймете о чем пишет Мэри
 

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Цитата (Мэри)
Ариша, конечно, накосячила. Очень надеюсь, что она извлечёт урок

Печально все это. Скорей всего человек извлечёт урок - не соваться на этот форум. Если здесь даже Мэри ( у которой Багирка от БС) закидали камнями. Дальше ехать некуда.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
В моменте сохранения щенков заводчики и владельцы не всегда могут друг друга понять. У владельца свой щен - самый лучший любимый и, кажется, вечный. У заводчика таких лучших и любимых несколько, и у этих любимых рождаются щенки (или не рождаются, или рождаются мертвыми, или умирают в течение первых дней, или даже позже). А некоторые (о ужас!!!) оставляют из многочисленного помета только 6-7 щенков (остальных уж точно не пристраивают). И все это для того, чтобы владелец получил своего единственного, максимально крепким и здоровым. Могу понять эмоции и с той, и с другой стороны, не надо кидаться в крайности. ИМХО
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (111)
здесь даже Мэри ( у которой Багирка от БС) закидали камнями

Ну почему высказывание противоположного мнения называется "закидыванием камнями". Да, многие считают, что этих щенков не надо было оставлять. Да, заводчики не всегда всех щенков оставляют под сукой, так было всегда. К живодерству это не имеет никакого отношения. Те, кто говорят, что все, что родилось должно жить, должны отвечать за свои слова и содержать все, что родилось и должно жить. Причем содержать так, чтобы окружающим людям не доставлять неудобства. А то уси-пуси маленькие, но мне дома не нужны, пусть кто-нибудь возьмет.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Звездочка)
Отделите котлеты от мух и поймете о чем пишет Мэри

Цитата (111)
Печально все это. Скорей всего человек извлечёт урок - не соваться на этот форум. Если здесь даже Мэри ( у которой Багирка от БС) закидали камнями. Дальше ехать некуда.


Печально, что находятся люди, которые жалеют и поддерживают подобные безобразия. Чем сильнее наподдать горе-хозяину, тем быстрее мозги включатся. И, может, станет таких меньше. И работы у БС не будет, и пристраивать никого не придётся.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (prikolist2005)
Печально, что находятся люди, которые жалеют и поддерживают подобные безобразия.


Да ну ж тож такое! Что за склонность к демагогии! Ну посоветовали же
Цитата (Звездочка)
Отделите котлеты от мух


Ну кто поддерживает???! Ну где хоть одно слово поддержки "горе-хозяину"???! Вроде ж все осудили...
Люди убийство щенков не поддрерживают - это другое дело!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (111)


Печально все это. Скорей всего человек извлечёт урок - не соваться на этот форум. Если здесь даже Мэри ( у которой Багирка от БС) закидали камнями. Дальше ехать некуда.


Очень жаль, если единственный урок, который извлекла ТС, это не соваться на форму! Может быть, если бы задавала вопросы раньше, то не пришлось бы пристраивать метисов и с сукой нашли бы общий язык!
К сведению, даже в Швейцарии, можно официально усыплять щенков до того как они открыли глазки!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (krokomama)
Да, многие считают, что этих щенков не надо было оставлять.

Слово многие здесь неуместно, напрасно Вы так плохо о людях думаете.
Цитата (krokomama)
Да, заводчики не всегда всех щенков оставляют под сукой, так было всегда. К живодерству это не имеет никакого отношения.

Вот это мне абсолютно неинтересно, в таком случае я могу только сказать, слава богу я не заводчик. А Вас бы попросила непередёргивать. Я назвала живодёрством открытый призыв топить беспородных щенков.
Цитата (krokomama)
Те, кто говорят, что все, что родилось должно жить, должны отвечать за свои слова и содержать все, что родилось и должно жить.

Далее по тексту опять сплошные передёргивания и обобщения, эта фраза не чьято цитата, а Ваше сочинение, Вы же неглупая женщина, зачем устраивать базар, его на форуме итак предастаточно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ГЕРАКЛ, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!А то я заблудилась тут

А то ж я не знаю,куды со своими кобелями деться то
 
Последнее редактирование:

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Цитата (Евгения)
ГЕРАКЛ, спасибо большое!!!!!


Не за что!!!!


Цитата (Евгения)
А то ж я не знаю,куды со своими кобелями деться то


Дак как же не знаете? Чо с ньюфом делать знали

Цитата (Евгения)
ньюфа своего я развязала на ВЕО черной

а с бернами не знаете??? Или суки в окрестностях перевелись??
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ГЕРАКЛ)
а с бернами не знаете??? Или суки в окрестностях перевелись??

вы мне советуете суку найти
уж без ваших советов как нибудь обойдусь
спасибо

Ох,ладно...пошла плодить

Цитата (ГЕРАКЛ)

Дак как же не знаете? Чо с ньюфом делать знали

на тот момент вас рядом не было,посоветовать то некому было
и тырнета не было
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Не стоит ссориться друг с другом... Успокойтесь... Человек просто спросил совета - вот и помогайте с высоты своего опыта...

1.Суку стерилизовать обязательно (после того как откормит щенков)... параллельно решится процесс доминантности (так бывает);
2. Щенков пиарьте уже сейчас на всех досках, включая новую доску http://petonik.com/zoopatrol/. Для простоты сделайте единый увлекательный текст для всех досок
3. Щенков даром не отдавайте;
4. Отдавайте под договор об обязательности стерилизации

Удачи!