Как пристроить метисов Берна?

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Цитата (Arisha)
Да и потом стоимость операции высока.


после этого хочется процитировать:

Беги дядя Мить! (с)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Arisha)
Нас есть женихи, целых 2, но она,к сожалению выбрала уличного кавалера. А то бы мы к вам на форум пришли с породистыи щенами. Теперь придется стерилизовать.

С породистыми означает, что у Ариши и у "женихов" есть разводная оценка, и щенки получат родословную, вы в курсе?
..... привычно отозвалось эхо. "Ох сколько слов, но неохота в баню!" (с)
Мне поначалу показалось, что все лучше.
Я не думаю, что бернклуб должен участвовать в пристройстве этих щенков.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Arisha, Определить пол щенков очень просто.Если на пузике крантик ближе к пупочку(надеюсь знаете где пупок?),то это кобель,если маленькая розочка ближе к заднему проходу,то сука.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Arisha)
женихи, целых 2, но она,к сожалению выбрала уличного кавалера. А то бы мы к вам на форум пришли с породистыи щенами.
Извините, а можно узнать, кто мама-папа Вашей Ариши и из какого она питомника....


Цитата (klvlev)
Определить пол щенков очень просто.Если на пузике крантик ближе к пупочку(надеюсь знаете где пупок?),то это кобель,если маленькая розочка ближе к заднему проходу,то сука.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (krokomama)
Мне поначалу показалось, что все лучше.

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (krokomama)
Я не думаю, что бернклуб должен участвовать в пристройстве этих щенков.

Человек обратился за СОВЕТОМ.Ей дали исчерпывающий ответ: где,как и когда давать объявления..По-моему ВСЁ!!Достаточно!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Arisha)
так мы чуть не повесились. Как довести до дома? Как донести до клиники? Да и потом стоимость операции высока.
Вот как напишу.... и удалюсь!!!!!!!!
А о чем Вы думали, заводя большую собаку? Что она НИКОГДА не будет болеть? И лечить ее не надо? Летом Барни словил клеща. Лечение пирика встало в 25 тысяч + последствия... Которые тоже надо лечить. Денег, особливо нет. Я себя урежу, лек-во не куплю, а собак вылечу. У меня их 3, одна подобрашка И, Я В ОТВЕТЕ, ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛА!!!!!!!!!!!!!!
Надоело этот бред читать... Купили игрушку ребенку, а что делать с ней не знаете.
Еще раз извините, но через руки БерноСпаса, таких собак уже десятки прошли. Это крик души!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arisha, у нас в поселке врач приезжает к крупной собаке на стерилизацию или кастрацию на дом, стоит меньше чем в клинике, думаю, что такого и у себя найдете, только поспрашивайте своих соседей, кто делал своим собакам или кошкам такие операции, чтобы врач был опытным!

А сейчас срочно ставьте суку на место, чтобы знала кто в доме хозяин, узнавайте пол щенков, фотографируйте и начинайте их пиарить, время летит быстро, а щенки растут еще быстрее!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Барни)
Извините, а можно узнать, кто мама-папа Вашей Ариши и из какого она питомника...

а уж не та ли это Ариша...Помните,мальчик все о какой то Арише писал....Где то темка была...Там тоже на даче собака была...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (klvlev)
Arisha, Определить пол щенков очень просто.Если на пузике крантик ближе к пупочку(надеюсь знаете где пупок?),то это кобель,если маленькая розочка ближе к заднему проходу,то сука.



klvlev, Самый точный метод, лучше не придумать!!!!
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
prikolist2005, извините, но тема здесь как раз моя! Порода - Бернский Зенненхунд. Собака первая. Жалость мне ваша ни к чему. У вас ее не бывает. Это видно по вашим высказываниям. Я просто пытаюсь оставаться человеком и ищу пути общения, что здесь особенного. Как вы поступать нехорошо, обрубать человеку возможности общения и получения советов. Даже если мне придется ее стерилизовать, она останется Берном! Вы решаете, кому рубить руки, кто есть Берн!? Вы это нашли в Библии!?
Тайну вы мне не открыли, а я вам написала сама, что собака гуляет 2 раза на даче! и все время свободно на территории. Те имеет нормальную жизнь.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Милая моя, собака под присмотром не рожает незапланировано. Та жизнь, которую вы описываете - это НОРМАЛЬНАЯ обычная жизнь, не королевская вовсе, так обычно берны и живут, только за ними еще и хозяева следят. Собака "под присмотром" рожает (если рожает) от тщательно подобранного кобеля, согласно ПП, после всех необходимых анализов по здоровью, после наблюдаемой ветеринарами (или опытными заводчиками) беременности со специальным рационом и т.д., рожает в специально отведенном и тщательно подготовленном месте, после рождения щенков тщательно осматривают, взвешивают и т.д. Затем за щенками и сукой практически круглосуточно наблюдают. Что из этого списка произошло с вашей собакой?
Так вот, ваша собака не находится под присмотром, она находится на выселках абы как. Об этом вам и вещают. Если вам это не объяснить, в открытом доступе, то "неопытные" люди будут считать, что содержать собаку можно так, как у вас, что это и есть "королевская жизнь"

Лучше и не скажешь.

Arisha, Я долго думала, что и правда, случайно все вышло, больше никогда не повторится. Но чем больше Вы пишете, тем яснее становится - Вы плохо представляете, как должна быть организована жизнь собаки. Этих щенков Вы, безусловно, пристроите. И собаку, думаю, кастрируете. По крайней мере надеюсь, что Вы это сделаете, несмотря на толпящихся "породистых"женихов.

Но то, что собака элементарно не воспитана, что никто в Вашей семье не может с ней справиться, очень сильно меня настораживает...
Причем настолько не можете справиться, что сука не дает Вам подойти к щенкам, даже просто чтобы определить пол...

Представьте на минуту, что щенок, например, запутался в пеленке, а мать помочь ему не может. И что будет дальше? Он погибнет или Вы рванете спасать его, а заботливая мамаша Вас съест? Эта ситуация (рождение щенков) - как лакмусовая бумажка, проявляет проблемы, которые не замедлят появиться. Задумайтесь пожалуйста над этим.

На мой взгляд необходимо найти время и деньги и пойти с собакой учиться в хорошую школу, где Вам помогут построить правильные ранговые отношения. Иначе будет беда......
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
При всех вводных данных щенков надо было утопить, а собаку пристроить в хорошие руки. И можете считать меня жесткой, но на хрен плодить очердную дворню. Породистые вон бегают никому ненужные и вяжутся с кем попало.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (bessy)
При всех вводных данных щенков надо было утопить

Здорово, что настоящие любители животных не перевелись!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (bessy)
При всех вводных данных щенков надо было утопить, а собаку пристроить в хорошие руки. И можете считать меня жесткой, но на хрен плодить очердную дворню. Породистые вон бегают никому ненужные и вяжутся с кем попало.


Правильное решение !!!
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
Знаете, большое вам спасибо! Жаль, что не заговорила раньше, а то бы и щенов утопила бы, и собаку и сама. Судя по вашим отзывам. Ок Ухожу. Как то люди живут без вашего форума. Да и мы прожили 3года. Меня сюда позвала Mirina. Мы с ней встретились в Тарусе, она тогда с Беткой приходила, рассказала про ваш форум, и я пришла за ней. Сначала читала только , следила за девочкой, потом, когда ее не стало решила зарегиться , чтобы выразить свое соболезнование. Боялась выходить, не очень то вы тут принимаете людей. Вым породистые собаки дороже Никогда не думала, что если человек не справляется с чем то его надо добить... Ваши эти - Давайте дружить собаками...- бла бла бла!!!! ВЫ дружите породой и если есть сбой - где она ваша вся доброта? Честно говоря, все ваши(за исключением тех, кто просто советовал, им спасибо) комменты, вызывают отторжение к собакам и убивают любвь. ВОТ - вы на своем форуме УБИЛИ ЛЮБОВЬ! Прощайте. Я вам больше не верю.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Arisha, Татьяна...ну а в чем любовь"? Ведь любовь - ну не просто сюси-пуси с меховым комочком-медвежонком,это и ответственность в том числе тоже. ИМХО. Если я взяла собаку в Дом, я ОТВЕЧАЮ за ВСЕ,что с ней происходит. Я продумываю все наперед по возможности и виновата,если не доглядела, тоже я, как это ни горько!
Да,теперь эти дети уже родились, и им нужен свой Дом. Но родились-то они по Вашему недогляду. А еще ну не представляю я,как это - дети родились, а Вы не то что веса,пол не знаете!
ну неправильно это!
И вот такие темы нужны,нужны, чтоб люди,думающие сейчас взять или не взять комочек меховой,задумались еще разочек! Развести здесь уси-пуси легко, но несерьезно это! ИМХО.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Arisha,

Удачи Вам !!!

На прощание ещё пару слов.
После щенков сука станет ещё доминантнее, и Вам придётся решать ещё более сложную задачу.
Отдать в другие руки или усыпить!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
щенок, например, запутался в пеленке

В какой пеленке????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
В какой пеленке????


Да уж, тут о пеленке речи нет, о том что после родов надо суку подмыть, поменять подстилку, потом менять ее каждый день, я уже не говорю о родовом ящике, это вообще из рода фантастики!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (anfisa)
Здорово, что настоящие любители животных не перевелись!
+1
Цитата (bessy)
При всех вводных данных щенков надо было утопить, а собаку пристроить в хорошие руки. И можете считать меня жесткой, но на хрен плодить очердную дворню. Породистые вон бегают никому ненужные и вяжутся с кем попало.

Вы себе явно льстите, Вы не жёсткий, Вы жестокий человек.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Мэри)
Вы себе явно льстите, Вы не жёсткий, Вы жестокий человек.

Она нормальный человек.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Цитата (Мэри)
Вы себе явно льстите, Вы не жёсткий, Вы жестокий человек.

Она нормальный человек.


Если бы была профессия палачей для маленьких щенков, чувствую, места бы не были ваканстными

не, я, конечно, тоже против стаи бездомных взрослых собак, но убивать маленьких месячных щенков от своей суки
когда их, вообще-то, пристроить можно!
Мы вот взяли котенка от дворовой кошки, там еще трое: маленькие, беззащитные, это ж каким отморозком надо быть, чтобы придушить их!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (krokomama)
Она нормальный человек.

Для меня призывы топить беспородных щенков граничат с жестокостью, Вы щитаете это нормальным, давайте каждый останется при своём мнении.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Цитата (anfisa)
Здорово, что настоящие любители животных не перевелись!

А у нас людовб выражается только в жалении всех и вся и в поощрении разведения дворни?! Именно потому, что я люблю животных, я считаю, что таких щенков надо убирать еще до рождения, чтобы они потом не оказались на помойке, не бегали по лесам или не сидели на привязи и ждали кости пожизненно.

Цитата (Мэри)
Вы себе явно льстите, Вы не жёсткий, Вы жестокий человек.

Жизнь вообще жестокая штука. И я слишком много повидала плодов таких вязок и как они живут.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Пожалейте суку, непонятно как живущую, непонятно от кого и где рожающую из "королевских условий".
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Мэри)
Для меня призывы топить беспородных щенков граничат с жестокостью

Заберите всех к себе и содержите.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (krokomama)
Заберите всех к себе и содержите.


Да, девочки, кто жалеет щенят, возмите их себе.