Каролина фон Гриндельвальд

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
А это мы приехали домой с выставки. Было очень жарко, пуськи притомились, ...







но ненадолго... Боня - пургуру




 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Два молодца, одинаковых с лица... такие разные и бесконечно любимые!








Спасибо всем, кто зашел к нам в гости. Заходите еще!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Karolina, Оля... Какие красивые))) Рада, что у вас все хорошо
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Лариса, привет! Спасибо! Я рада, что они тебе понравились.
Каждый из них хорош по-своему. Карла вся из себя девочка и поведение соответственное - "чинное-блинное"
, а Боньтя озорник-проказник. Очень любит поругаться и высказать все, что думает, болтун одним словом. Любит, чтоб его трепали - брилы распустит, глазки прикроет, ухи спаниельные сделает и кайфут... А Карла, напротив, любит, чтоб ее гладили, нежно и ласково. И оба такие морды делают, когда нашкодничают, что сердиться на них просто невозможно.
В жару они у меня в доме сидели, там прохладно было, поскольку он деревянный, окна и шторы мы закрывали, чтобы жара в дом не шла. Ну, а на ночь мы их в вольере всегда закрываем, и им, и нам так спокойнее. Если их там не закрыть, то они всю ночь топотать будут, сами не выспятся и другим не дадут
.
Гуляют они по три раза на дню в лесу, ходят на речке лапы и пузо мочить. Так ни один из них и не стал водоплавающими, не поняли они всей прелести данного процесса. Как Дима у меня не старался, ничего не получилось... Ну, не хотят и не надо, главное, что заходят в воду охладиться, уже хорошо. Вот так и живем потихоньку.
Я тут на линеечки пусиков посмотрела - БА! - Карле то почти уже четыре года, Боне почти три... А ведь еще "вчера" были такими масенькими... Как же время летит...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Все правильно
Мальчики, они такие и должны быть.. Ну а девочки, есть девочки


И правда, Карлушу помню совсем маленькой..
 

marakeshka

Казань
25.02.2011
664
Город
Казань
Ай да красота.... как им всетаки повезло с хозяйкой... ттт.... и лес и дом и поласкать... чудо детки выросли...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Сегодня моему мальчику Айнуру Кину исполнилось ТРИ года!!!
Мы от всей души поздравляем тебя с Днем рождения и желаем богатырского здоровья и много счастливых лет рядом с нами!!! Пусть все невзгоды обходят тебя стороной! Мы тебя очень любим, наш маленький озорник!




Мы поздравляем всех наших братишек и сестренок с праздником и желаем всего самого наилучшего!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Кина с Днем Рождения ! Здоровья крепкого и много собачьих радостей

 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, спасибо большое за поздравление! Приду с работы и обязательно передам Боне Ваши пожелания!

Вот если б не путаница с кличками и клеймами щенков в свое время, был бы Боня Кином или Айнуром... А то я к кличке Аргамак ничего подобрать не смогла
. А теперь уже поздно, будет думать, что это не про него... Быть ему Боней
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Сегодня моей любимой доченьке Каролинке исполнилось ЧЕТЫРЕ года!!! Будь здоровой и счастливой много-много лет рядом с нами! Мы тебя очень любим, куколка моя!!!


 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Всем привет!
В воскресенье, 8 февраля, выйдя пораньше на работу я нашла... собаку, сидящую посередине Т-образного перекрестка. Заметила ее еще издали и подумала, ну что за глупая шкурка идет по дороге и лезет под колеса? Этой шкуркой оказался русский спаниель красивого шоколадного цвета. Замерзший, голодный, с гирляндами ледышек на шерсти по всему телу... В общем, пройти мимо я не смогла... Мальчик в возрасте, сколько ему я точно не знаю, лет 7-8.
Позвольте представить, Матюха или Мотя...











 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Замечательный Мотя , симпатяга
И видно , что ваша банда по душе пришлась
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Я переживала, как его примут мои собаки, оказалось напрасно. Понюхались, познакомились и разошлись по углам. Проблема была с котом. Мотя на него пару раз кинулся, Степа был ооочень сильно удивлен... Спасался бегством от греха подальше. Моте объяснили, что Степа старожил нашего семейства и трогать его категорически нельзя. Вы будете смеяться, мы Моте действительно только сказали и никаких жестких мер... Теперь Степа, как настоящий провокатор, маячит перед Моней, но тот не реагирует никак, даже голову не поднимает. Умница пес.
Ну, если мохнатые между собой договорились и у них полный мир, то с нами, с человеками, возникли трудности... Вернее у нас с ним. Собакин взрослый и устоявшийся, а мы как то совсем не ожидали агрессии с его стороны. Нет, ну понятно, что он нас проверяет на "вшивость", но мы честно не ожидали... Мы то привыкли к "белым и пушистым". Теперь у нас нейтралитет, никто никого лишний раз не трогает... А так хочется его помыть и вычесать
.
Несмотря ни на что, Моте у нас нравится... Конечно, компания есть, тепло есть, еда есть, никто его не обижает... Видимо поэтому, гуляя без поводка он никуда от стаи не убегает, а занюхавшись бежит догонять. Два дня назад он выбежал в открытую калитку. Дима оставил его дома, на прогулку с собой не взял в качестве наказания за то, что тот бросился на него. И когда Дима заводил собак с прогулки, Мотя удрал. Я, сидя на работе, обревелась - все...собака снова в опасности... Через три часа эта морда вернулась, сел под калиткой и начал гавкать, просясь домой...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Karolina
Через три часа эта морда вернулась, сел под калиткой и начал гавкать, просясь домой...
Нагулялся , а в тепле лучше
А парень с характером
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, спасибо!
Мотя действительно хороший пес и я прекрасно понимаю его настороженность к нам, да и мы теперь с большей осторожностью с ним общаемся.
Мы раскидали объявки везде, очень многие мне сказали, что видели наши посты, репосты делали, но пока ни одного звонка по нему не было.
У нас в воскресные сутки было найдено ТРИ спаниеля!!! Ужас какой-то...
Мы приглашали нашего кинолога, у которой занимались, чтобы она посмотрела Моню дала нам рекомендации, как себя с ним вести. Собака абсолютно адекватна, породна и экстерьерна идействительно в возрасте. Судя по тому, что он шел по дороге, а дойдя до перекрестка сел и не хотел уходить, его привезли на машине и возможно выкинули... А еще он был квартирным жителем, он переметил все, что только можно и чего нельзя во дворе и в огороде. В доме все хорошо, ложится и лежит или ходит хвостиком...
Вот такая вот история. Мы хотим найти либо старых хозов (может просто человек в больницу попал) или найти ему новый дом и любящую семью.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Цитата Наталья-Арто
А парень с характером


Да уж... Нам Люда так и сказала, что русские спаниели именно такие - характерные
,вот только у нас нет опыта общения с такими собаками. Свою собаку взял за шкиряк и приложил к полу, а тут даже и не знаешь как быть... Да и ситуация такая, что мы ему никто и звать нас никак, я его тоже понимаю
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Завтра еще пофотаем его на прогулке, может получится что-нибуть смотрибельное
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Сегодня Мотя с утра поскуливал, чего-то пытался нам сказать... Пока я завтракала, подошел ко мне, голову на ногу положил и прижался. Я его погладила и даже слегка потрепала. Сделала ему легкий массажик головы
. Потом мальчишки ушли на улицу, вдыхать ароматы соседской течной девочки

А потом Мотя зашел в вольер, сел, задрал голову и... завыл долго и протяжно. Аж мурашки по телу... Мама сказала, что сегодня родительская суббота...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Всем привет! Спасибо всем, кто зашел к нам в гости. Мы вам очень рады!
У нас все потихоньку устаканивается. Матюха оттаивает, уже можно спокойно его гладить. Очень ему полюбился массажик головы, млеет...
К сожалению, ни одного звонка по нему так и не было. Никто его не ищет... Вчера снова ушел в самоволку, на этот раз на прогулке, видимо проверял то место, где был оставлен (уходит в одном и том же направлении), побродил немного и вернулся. Причем сам же нашел нашу стаю в лесу... Вот удивительное дело. И все вместе вернулись домой.
Сегодня Дима с поводка его уже не спускал, дабы не убегал снова.







Если у кого-то будут советы по поводу Моти, то я с радостью их приму. Спасибо!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оттаивает парень
Но надеется , что хозяие его заберет , грустно . Но молодец , что возвращается к вам , понял , что у вас лучше , чем на улице . А парень симпатичный
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, Наталья, спасибо!
Действительно грустно... Мотя хороший мальчишка и с ним можно договориться. Разумеется он останется с нами, если не найдутся ручки. И мы будем любить его, куда ж мы денемся
.
А самое смешное, что я весь прошлый год била себя по рукам, чтобы не купить еще одного берна... Бойтесь своих желаний - они имеют свойство исполняться. Ну, почти так, как хочется
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Матюшу показала, теперь и сладкую парочку покажу (а то обидятся
)



Предистория этой фотографии: пришла с работы, разбираю себе кровать, постелила простынь, отвернулась за подушками, поворачиваюсь, а там уже "ветошь" валяется в виде Карлы. Говорю слезай, только глазками стреляет... Ладно, думаю, сейчас сама уйдешь. Кладу на нее одеяло - лежит, кладу покрывало - лежит. Пришел Боня - лежат оба... и стреляют глазками. Ничего не оставалось, как только поржать над ними и сфотать это безобразие. Полежали пять минут и свалили...

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Karolina
думаю, сейчас сама уйдешь. Кладу на нее одеяло - лежит, кладу покрывало - лежит. Пришел Боня - лежат оба... и стреляют глазками. Ничего не оставалось, как только поржать над ними и сфотать это безобразие.

так только этого и ждали

чтобы мама сфотографировала
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
А так мы встречали Новый год. С работы я пришла в девять вечера, заморачиваться столом не стали, расположились по-походному, чтобы потом быстренько все убрать и лечь спать








Боня своей толстой попой выжил Карлушеньку с дивана и весь вечер лез целоваться






 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Maser@ti, ага, у нас половина альбома сплошные постельные сцены: собы и кот, собы затоптали маму, собы кайфуют на диване
.
Они у меня вообще диванные собаки. Вот многие спрашивают, как такую большую собаку держать в квартире?! Ха, а вот чем, интересно, мои отличаются от квартирных? Разве что более быстрым выгоном на улицу
. Причем, Карлу на улицу выпроводить сложнее, чем Боню. Нет, ну, если надо, то надо, а так просто - фигушки на лапах крутит. Железно работает только одна фраза: "Пойдемте-ка, покурим-ка!". Ааа, ну, если покурим-ка, то пошли...
Вчера мы на Карлу вообще со смеху полегли... У нас соседская собака течет, перед моими мальчишками попой крутит, а они с ума сходят. Потом они бегут к Карле и лезут к ней, а она у меня девушка "не дамся никому", потому пацаны отгребают "лещей".
Так вот, пошла Карла потикала, отошла на несколько шагов, вернулась... Понюхала, что насмс-ила, в задумчивости подняла голову и бегущая строка на морде "И что они ко мне пристали... Это ж не я". Вот если б она при этом еще на попу села и передние лапки в стороны развела, пожимая плечиками, мы бы точно не встали...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Маму размазали по стене... За собашками еще и котик распластался...




Диванный обитатель



Карла и Степа - друзья



Боня и Степа - два свиденца...

 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Всем доброго времени суток!
Великая вещь интернет... Собаку опознали.
Зовут мальчика Ричик, ему 8 лет. Жил он в Минееве, в частном доме у супружеской пары. В течение пяти лет он был любимой собакой, спал на диване, лопал печенюшки, был "в попу целованный"...
Потом его хозяйка умерла... Взрослый сын переехал к отцу с семьей. В семье маленький ребенок и собака оказалась не к месту... Вот такая грустная история.
В общем, собаку никто искать не собирается и он старым хозяевам не нужен. Поэтому Мотя ищет новые любящие ручки, без маленьких детей, теперь он их категорически не выносит...

Я продолжаю звать его Мотей, поскольку на "Ричика" он не сильно реагирует. У него была бегущая строка на морде "Кто нас сдал, кто нас предал?".
Возможно это и не Ричик, а совсем другая собака. А несчастный Ричик либо еще где-то бродит, либо его тоже подобрали... Однако, его опознали по фотографиям, да и вообще очень много всего сходится. Меня настораживает только тот факт, что на Ричика он откликается так же, как и на Мотю...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Сейчас разговаривала с нашим кинологом. Интересовалась, почему собака не реагирует на свою прежнюю кличку. Люда рассказала историю одного мопса, которого отдавали в возрасте двух лет. Когда новая хозяйка звала его прежней кличкой, он ее в упор не слышал. А вот на новую кличку начал реагировать уже через час...
Так что Матюша решил начать новую жизнь, судя по всему. Откликается на Мотю и попыток бегства от нас не предпринимает.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Поваляшки на диване сладкие
А за Мотюшу , спасибо вам ! Парню просто повезло , что он вас встретил , а людям , которые выбросили
- слов нет
 
Последнее редактирование:

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, спасибо!
Но меня особо благодарить и не за что... Если б я его себе оставляла, а то ведь снова ищу ему новый дом. И собаке будет новый стресс. Я то прекрасно все понимаю. Ясное дело, что ему у нас нравится, он уже в игрушки играть начал, с Карлухой носятся, пока Боня гарцует вдоль забора "со снесенной башкой" (так тяжело мы еще ни одну течку не переживали). Вот если б нашлись ручки с такими же условиями, как у нас, то Матюша был бы доволен