Каролина фон Гриндельвальд

24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Karolina
Но меня особо благодарить и не за что... Если б я его себе оставляла, а то ведь снова ищу ему новый дом.
Но вы же не оставили его на улице
Мотя накормлен , спит в тепле , начинает оттаивать , а это очень немаловажно
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, хорошо, принимается

Мотя первая собака, которую я подобрала. Опыта в этом вопросе у нас ни у кого нет, а до кучи мы еще и боимся чужих собак
. Так что у нас весело. Но в то же время и интересно, и познавательно. Из серии "познай себя и посмотри на что способен". Значит, вся эта история нужна была нам...
С утра и философствую, даааа
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Всем привет!



Прошла еще одна неделя, по Матюшке снова ни одного звонка...
А тем временем Матюха обживается у нас дома. Маму выбрал "любимой женщиной" и ходит за ней по пятам. "Сова нашла хвост"
. Мотя теперь спит у нее в комнате, преданно заглядывает ей в глаза и разговаривает... " - Рууу, руу-руу..." так потешно
.
Был у нас один говорун, теперь их двое.
Мама все еще сопротивляется, видна ее внутренняя война с собой. Посмотрим, чем все закончится. Хотя внутренне мы уже готовы к тому, что Мотя останется с нами.
Возили Матюху к вету, все у него замечательно. Кстати, машину он знает, сам к ней подбежал, сам начал запрыгивать, УАЗик высокий, пришлось подсаживать. Сидеть на сиденье даже не претендовал, расположился на полу, морду положил к рычагам. Брата моего Мотька видел впервые, я переживала, вдруг цапнет, рычаги то брат всю дорогу дергал
. Напрасно я напрягалась, Матюха лежал спокойно и тихо. И в клинике вел себя хорошо, волновался, конечно, но спокойно дал себя осмотреть.
А на завтра у нас запланирована помывка. Он уже спокойно дается гладиться и расчесываться. Так что хочу рискнуть, надеюсь он меня не съест
. Пригласила на данное мероприятие нашего кинолога, для собственного спокойствия
, я не трус, но я боюсь...
Завтра покажу красавенного мальчишку Мотьку
.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Karolina, Я тоже думаю , что Мотюша уже нашел свой дом
Мама внутренне только сопротивляется , а так уже давно согласилась
Парень оттаял и начал вам доверять
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, я когда его нашла, думала, что хозяева ищут его, с ума сходят, ног под собой не чуют...
Анализируя его поведение, прихожу к выводу, что это действительно Ричик. Ведь и свое отношение он поменял после приезда скорой, видимо вспомнив свою прежнюю хозяйку.
 
Последнее редактирование:

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Мама... Я не могу с ней не считаться. Пока я работаю по 12 часов без выходных, на ней весь быт и хозяйство. Маме почти 70..., она устает, я понимаю. Хорошо, что у меня есть сын, он у нас главный помощник. Так что, теперь ждем решения мамы... У нас всегда в семье была субординация и уважение к старшим. "Что скажет вожак стаи?"
.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Karolina
"Что скажет вожак стаи?"
Я думаю , что сердце ее уже растаяло , просто пока вслух не произносится
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, к сожалению, все не так просто. Сегодня мальчишки у меня подрались... У мамы сразу давление поднялось, потом отлеживалась и колесики пила... Как я не пыталась ей объяснить, что такое случается, что это просто ревность и борьба за наше внимание, что никто не пострадал... " - Зато я пострадала" - сказала она мне... Так что, продолжаем искать ручки...

Вчера мы Мотю помыли и подстригли. Помылся спокойно, без порыков и выпрыгиваний, а вот стричься - пришлось морду завязывать бинтом, ну очень страшно ножницы клацают на ушах и лапах
. Собственно именно такую реакцию мы и ожидали, потому были готовы. Девочка, которая стригла его, сказала, что шерсть давно не вычесывалась и уже "как валенок", особенно с внутренней стороны ушей. Колтуны все срезали, постарались сохранить шерсть, ту, что еще можно было сохранить. Правда с очесами на лапах он мне нравился больше... Теперь такой забавный бегает, уши в два раза короче стали, зато шее легче
.
Фотки чуть позже поставлю
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
К сожалению, у меня плохие новости...
Вчера мне пришлось отвезти Матюшу в приют...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Вот уж эти пацаны , ну не могут не драться

Цитата Karolina
К сожалению, у меня плохие новости...
Вчера мне пришлось отвезти Матюшу в приют...
Жалко мальчишку , я так понимаю , что мама нервничает . Может надо его как-то пиарить , ведь и из приюта пристраивать можно
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, то, что мальчишки дерутся, это не нонсенс. И это понятно. Наказаны были оба.
Проблема не в собаках, а в людях, в неправильном нашем поведении. Мама дала слабину и показала свой страх. Мотя, оставшись дома с мамой вдвоем, не давал ей передвигаться по дому. Мне был выдвинут ультиматум...
Вчера Мотю сразу же кастрировали... Я звонила, спрашивала, как он отошел от наркоза и вообще, как он. Сказали, что все хорошо. Сегодня зашла на сайт приюта. Теперь его зовут Атос... На фото без слез смотреть не могу, вот головой все понимаю, а сердце разрывается...
Матюшу будут пиарить, для этого у приюта есть все ресурсы. Другой вопрос, найдутся ли ручки. На сайте написали "старенький", а он же ж еще бодрячок. Вчера мне женщина позвонила, хотела взять Матюшу. Но поговорив с ней, рассказав ей нюансы, договорились, что она хорошенько подумает, стоит ли... Она такая же мягкая, как и мы, а Матюше нужна твердая рука и четкие рамки.
Я искренне верю, что Матюша еще будет самой счастливой собакой!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Karolina
Я искренне верю, что Матюша еще будет самой счастливой собакой!!!
Обязательно будет ! В это надо верить
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Обязательно Мотя будет счастлив! А мы зажали всё за него!
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталья-Арто, OlgaBin, спасибо девочки! Мы тоже зажали все лапки и хвостики.
Фото взяла с сайта приюта...


Вот смотрю на эти растерянные глазенки и слезы наворачиваются...

Старые хозы отдали его ветпаспорт. Прививался он последний раз два года назад, с тех пор им, видимо, вообще больше не занимались, только шпыняли. За два года так озлобить собаку... А ведь раньше он очень любил разговаривать по телефону и петь застольные песни вместе с гостями... Любил печенюшки и поваляшки на диване вместе с хозяйкой... А еще он ест мандарины...

Я очень хочу, чтобы у него появилась семья, в которой он был бы единственным питомцем, чтобы не делить ни с кем внимание хозяев. Так ему гораздо легче будет забыть свои обиды и снова стать любящей собакой...

Все... разревелась...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Всем привет! Спасибо, что заходите к нам на огонек, мы очень рады!

У Матюшки пока никаких изменений в судьбе не произошло. Он по-прежнему находится в приюте. Девочки его активно пиарят, рассказывают о нем, так что надежда на новый дом никого не покидает.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Ну, а для хорошего настроения покажу своего трехлетнего ВЗРОСЛОГО Бонечку...


Так каждое утро маму поднимают на работу...







 
Последнее редактирование:

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Маму на работу, а сами валяться целый день на диванчике.
Жизнь собачья....
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
А так кайфуем от почесона...





Вот такой он, мой маленький боземой-боземой...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Цитата Ягодка
а сами валяться целый день на диванчике.


Да какое там... Мать на работу, младший хозяин учиться, а бабушка то дома!!! Топотает целый день, за ней же ж бдить приходится, ходить за ней хвостиком, лезть под руки и под ноги... Совать нос в каждую щель... Пока до дивана то доберутся, утомятся...
. Перевести дух можно только когда бабушка сядет телек смотреть
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
И снова всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Дааа, два года я ничего не писала, надо же, как быстро время летит...
Пока сидим на этой страничке, коротко расскажу, что знаю про Ричика. В апреле 15 года его из приюта забрала одна женщина. Влюбилась в него без оглядки и решила, что своей любовью и терпением отогреет пацана. Но... в сентябре ей пришлось вернуть его обратно: закусал ее нещадно. Потом были еще попытки пристройства, но все заканчивались провалом. Пока однажды не приехал мужчина из района... Ричик сам вышел к нему из клетки и не сел у ног. Больше я о нем ничего не слышала. Надеюсь, что все закончилось благополучно.


Это Ричик в апреле со своей счастливой новой хозяйкой...

 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
А теперь немножко нас почти сегодняшних :)
Бонечка