Кашляет и давиться

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Вчера утром спускаясь по лестнице на прогулку, моё чудо что-то втянуло носом и вот уже вторые сутки не может от этого избавиться! Постоянно пытается от харкнуть. В обед ездила к врачу, по локоть врач засунул ему руку в пасть, промял всё горло, слушал его, померил t, всё в норме. Сказал что ничего нет, во всяком случае в дыхательных путях и глотательных но пёса то до сих пор давиться. Сказал что покушать сухарики. Я так подразумеваю, что это застряло в месте где нос с глоткой в одно целое совмещаются, у нас же бывает такое, типо когда насморк, повиснит там....
Может у кого была такая проблема? поделитесь как помочь ему?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У меня дочка в детстве витаминку в нос засунула. Промывали пипеткой через нос.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
suzanna, вот тоже думаю как бы промыть то? скорей всего опять к вету пойдём пусть промывают
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Lexstyle,
И сейчас кхыкает?
 
17.09.2010
3 913
мое чудовище кусочек пластмассы засунул в нос. Доктора посмотрели и ничего не нашли и только благодаря тому, что сын настаивал, что там все таки что-то есть его проверили типа микроскопом. И о чудо, нашлась бледно красная штуковина, абсолютно в цвет слизистой из-за чего ее не могли просто глазом увидеть. Вытянули легко просто пинцетом.
Удачи вам и вашему любимцу
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
suzanna, с утра кхыкал, я сейчас на работе, минут через 20 поеду домой, посмотрю, на счёт микроскопа тоже идёя, только боюсь что это у него далеко в носу...на грани с глоткой, вот как туда заглянуть?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
у меня есть новая клизма, может как нить..... а чего как-нить..... ХЗ... боюсь навредить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Lexstyle)
у меня есть новая клизма, может как нить..... а чего как-нить..... ХЗ... боюсь навредить.


Промывать хотите? А дастся?
Это не вредно, но бррр как неприятно. Было бы в носу-чихал бы
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
По Вашим приметам это очень похоже на АНЕНОВИРУС !!! Сходите срочно к другому ветеринару !!! Такую неприятную болячку запускать никак нельзя !!! Хозяева очень часто путают аденовирус из за жуткого кашля, собака давиться и ужасно кашляет до хрипоты и пены как будто пытается что то откашлять !!!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Согласна с Zubova. У меня осенью боксер вот также начал кхекать, дня три мы думали, что подавился, а потом оказалось, что вирус.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, это ещё что такое?? только что была у другого врача, про вирус ни слова, опять промял всё горло, сказал ромашка и люголь
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
он не кашляет, а кхыкает и давиться, ёпт..... расстроилась, как проверить вирус это или нет? температуры вроде нет, хотя вечером померяю, активный, правда от яблочка отказался, какашки в норме, что ещё? как говориться по колёсам постучала, фары протёрла..... куда ещё заглянуть?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Lexstyle, обычно, если в носовой ход что-то попадает, кхыкают ну max полдня и все время пытаются сами что-то сожрать (по другому не скажешь, моя обыкновенно жрет цветы, предпочитая герань
), а у Вас очень на вирус похоже. Если не адено, то может и питомниковый где цапанули
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
cheron, температура при вирусе должна быть? какие признаки кроме кашля?
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
покраснение конъюнктивы есть?
в каловых массах остатки непереваренного корма имеются?
послушайте грудину, хрипов нет?
а про покраснение слизистой глотки врач Вам не говорил? хотя, наверное, после того, как там пошарились, она наверняка красная...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, его вчера всего прослушали в ....скоп, ну во что врачи слушают, простучали всего, идеально всё!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, в каловых массах всегда есть остатки неперивариваемой пищи, такие как морковка, крупа пшеничная, так не варю а запариваю, но какани в норме! красивая форма и цвет и пахнет приятно, насколько это возможно.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
На аденовироз не похоже, там почти всегда хрипы в легких, +часто понос. Возможны конъюнктивиты.
А выделений из носа нет? какова динамика откашливаний? так же, реже, чаще? аппетит есть?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, нет, из носа как всегда, сам нос мокрый холодный, когда в покое чуть тепловат....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
может всё таки не аденовирус? может всё так и есть поперхнулся и раздражение горла.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
сказал ромашка и люголь

Значит есть воспаление? Вам ринит поставили(ромашку куда сказали капать, в нос?)? или какой-то другой диагноз?
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
может всё таки не аденовирус?

нет, скорее всего не он. Вот симптомы аденовирОЗа Вам нашла.
Симптомы и течение. Инкубационный период составляет 5-14 дней. Первоначально процесс воспаления локализуется на слизистых оболочках верхних дыхательных путей и конъюнктиве. Кашель и чиханье становятся частыми. Появляются серозные прозрачные или мутные истечения из носа и глаз. Затем возникает ларингит и бронхит. Пальпация горла и трахеи болезненна, возникает кашель. Подчелюстные и околоушные лимфоузлы увеличены, малоподвижны. Поверхность миндалин и небной занавески часто покрасневшая. Температура тела повышается на 0,5-1°С от нормы. У щенков аденовироз может осложняться поражением органов пищеварительного тракта и печени с характерными клиническими признаками (потеря аппетита, рвота, понос, болезненность при пальпации).
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, следите сами за хрипами в грудине! Как только услышите, сразу к ветеренару! Если не будет, значит связано с инородным телом и скоро пройдет, если его там нет. Оно могло поцарапать слизистую, и теперь фырканье, как следствие неприятных ощущений.
А если, не дай Бог, начнутся хрипы, то это может быть и аденовироз,и легочная форма чумы, и парагрипп, и неспецифический тонзиллит, и трахеобронхит. Тьфу, тьфу, тьфу!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, на обед данных признаков обнаружено не было, приду вечером с работы проверим всё ещё раз, в любом случае спасибо за информацию!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, вы что? тока я успокоилась, вы тут на гора выдали ещё тысячу и одну болячку.......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, ромашку пить минут за 5-10 до люголя, его мазать и массаж делать горлышка ну всмысле горлышко чуть помять, я так поняла чтобы люголь разошёлся по горлышку, ромашку для снятия раздражения. Воспаления нет.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Solveig, это я наверно своего пса сглазила или кто другой, вот такой пример: у меня Ронька проблемы с ножками задними, и вот одна тётя говорит (мы вместе гуляем с собаками у неё сука миттеля) Ронька то ножки хорошо начал ставить и тут буквально через минуту, она бросает мячик , я ей кричу (громко говорю) не делай так чтобы он прыгал, Рон взлетает свечкой и плюхается со всего размаху на спину/бок/ задние лапы...... пипец вообщем...
А тут тоже думала, ну вот вроде выросли, всё выровнялось..... и вот на те.... занюхнул гадость какую-то