Кинологи и площадки.

L

lanser5

Уважаемые знатоки бернов, собаке  почти 5 месяцев. Все прививки сделаны. Когда начинать дрессировку? Хотелось бы в последствии немного натаскать на охрану, но не очень сильно, просто, чтобы не пускал непрошеных гостей. Не сломает ли это психику собаки? В семье есть маленький ребенок. Подскажите площадки или кинолога в районе Новогиреево, Перово, Выхино в Москве. Или в Егорьевске или Куровском Московской области.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата lanser5 ()
немного натаскать на охрану
Цитата lanser5 ()
Не сломает ли это психику собаки?
Цитата lanser5 ()
В семье есть маленький ребенок.
Берн - НЕ охранная собака! А так, Вы сами ответили на все свои вопросы!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата lanser5 ()
Хотелось бы в последствии немного натаскать на охрану, но не очень сильно, просто, чтобы не пускал непрошеных гостей
Для начала ответьте сами себе на вопрос "Зачем?".
Если вам нужен "звонок" - он и так гавкать будет ( на участке).
Если не хотите чтоб малышня яблоки с огорода тырила:
1. он будет весьма крупной собакой и особо боязливых отпугнет своим видом.
2. лично меня это не останавливало - пачка сосисок с пургеном и собакам уже не до ребятни в огороде :blush:
3. пурген был в 90х, а сейчас сосиски, скорей всего, будут с летальным исходом
Мы живем в век психов и технологий.
Цитата Барни ()
Берн - НЕ охранная собака!
Поделюсь секретом - сейчас уже ни одна порода не пригодна для охраны. Если кто-то захочет к Вам залезть, он это сделает. И рыдать Вы будете и над имуществом, и над собакой. Ибо куртку на руку - руку в пасть- отверткой в бок. Привет горю в семье!
Растите доброго друга, а охрану доверьте профессионалам. Камеры, сигналка, тревожные кнопки - сейчас все это доступно. Люди всегда будут злее собак!
 
Последнее редактирование:

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата lanser5 ()
Подскажите площадки или кинолога в районе Новогиреево, Перово, Выхино в Москве. Или в Егорьевске или Куровском Московской области.
Можете выбрать любую удобную для Вас. Берны легко обучаются. Если видимых проблем с психикой у собаки нет, то Вам подойдет любой кинолог. Тем более, что учить будут Вас, а не собаку. Собака - это Ваш дневник. По ней будет видно насколько Вы прилежно учитесь.
Кстати, с воспитанием щенка вы опоздали почти на
Цитата lanser5 ()
5 месяцев
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Foxik ()
лично меня это не останавливало - пачка сосисок с пургеном и собакам уже не до ребятни в огороде
Жестокая, ты, Майка!!!
 
L

lanser5

Спасибо за советы всем! На счет охраны, согласна и не буду даже пробовать. Но все же, когда идти на площадку, в каком возрасте? Это не первая моя собака. 13 лет у нас была замечательная ирландский сеттер, а вместе с ней и спаниель, так что в вопросах самостоятельного воспитания по дилетантски разбираюсь
Мы очень хорошо освоили команду "ко мне" и "фу". Вообще, такой понятливости я и не ожидала, и такого спокойствия, для его нежного возраста. Очень управляемый
Но на улице, в городе, очень часто лает. Это нормально ?
 
14.03.2015
3 184
Цитата lanser5 ()
Но на улице, в городе, очень часто лает. Это нормально ?
смотря от чего и почему.у меня наоборот другая проблема-все время молчит)))На площадку я начала ходить с 3 месяцев и до 8.чем раньше пойдете-тем лучше.собаки наши крупные и иногда просто сил нет физически ей помогать.например по буму и лестнице у меня начал ходить сразу.и я могла его поддержать.6-8 месячного уже не реально мне было бы это сделать.
 
L

lanser5

Лает, когда видит других собак, или какие то раздражители. Может быть, в силу возраста, эмоции прут
..... А зачем учить ходить по буму и лестнице, для общего интеллектуального развития? Где это пригодится?
 
14.03.2015
3 184
lanser5, лестница у меня есть на даче.вот для того чтобы не боялся и приучала ходить.Бум-дерево в лесу.Нужно преодолеть препятствии и собака его не боится садясь перед ним в ужасе.С лаем нужно смотреть воочию. Потому как вы можете нечаянно подкреплять своими действиями его. Например многие любят успокаивать собаку,поглаживая и приговаривая,что так делать нельзя.Для собаки же это сигнал :"молодец,продолжай дальше"
 
L

lanser5

А как лучше заставить замолчать? Я говорю "фу", но если это действует безоговорочно с валяющимися предметами ( правда для этого пришлось кинуть поводком с металлическим карабином
, когда учила), то с лаем совсем не работает.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
lanser5, мы начали заниматься кинологом в три месяца, и я очень этому рада, потому что нежелательное поведение собаки пресекали сразу, и он понимал как нужно себя вести. По поводу кинолога, не согласна что подойдет любой.. в любом случае нужен толковый, с адекватным отношением к собаке, чтобы не бил ее и работал на положительном подкреплении (это мое мнение), потому что так собака быстрее учится и у нее возникает мотивация взаимодействовать с вами в виде вкусняшки или игрушки + налаживается контакт между вами и собакой. По поводу лая скажу опять же, есл для вас это нежелательное поведение - пресекайте это сразу, дальше будет только хуже, сейчас он лает на собак, а если дальше будет кидаться? Махину в 50 кг вы не удержите, тут все держится только на воспитании. Вот. Любое нежелательное поведение нужно пресекать, такое как: подбираение с пола, лай, рык, прыжки на людей, натянутый поводок, ну и т.д., все что вам мешает для комфортной жизни с собакой. Как пресекать? - очень просто, строгим голосом громко говорите "Нельзя", можете одернуть поводок, чтобы точно среагировал и переключил внимание на вас. Если он замолчал - вы хвалите собаку и даете вкусняшку или игрушку, если начинает опять лаять, опять запрещаете строго и дергаете поводок (я бы может и попе шлепнула слегка, если игнорирует). Это метод которым я пользуюсь и у нас это работает
я запрещая только голосом научила собаку не подбирать кусочки еды, которые пролетели мимо рта на пол))

И 2 группы посоветую:
https://vk.com/avdress - тут можно найти кинолога, адекватного))
https://vk.com/angrykinolog - а это группа для понимания как нельзя воспитывать собаку
 
Последнее редактирование:

Nastik

Москва
27.12.2016
11
41
Город
Москва
Добрый вечер! Кто-нибудь из Зеленограда, Химок, Сходни есть? Нужен проверенный кинолог в этих краях!
 

Зимин

Москва
25.11.2015
26
Город
Москва
Район Речного вокзала . Дресс. площадка "Догсити" Макаров Олег. Методы безконфликтной дрессировки.