Кино

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Дина)
Как раз хотела о нем сказать, когда Вы про фильмы Бёртона написали

Дина, ну и как? Понравился?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Мне нравится Бертон, но это довольно необычное кино, наверное

Вообще один из самых моих любимых режиссеров - Терри Гилльям (Terry Gilliam), так что...
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Дина, смотрел только его "Братьев Гримм"

Не понравился.
А вот такие сказки для взрослых

мне нравятся.
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Bern, "Братья Гримм" толком от начала до конца так и не получилось посмотреть, меня не очень впечатлило, ранние работы глубже чтоли.
Я очень люблю "Бразилию"

Еще "Король-рыбак" и "12 обезьян"

Это грустные метафоричные сказки.
PS У Гилльяма также много работ с Монти Пайтон, это классика кино так сказать, тонкая английская сатира
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Bern)
А вот такие сказки для взрослых

Ничего полностью не смотрела

Давно ничего полностью не получается посмотреть

Над "Лабиринтом фавна" муж с сыном лили слезы, ребенок буквально.
Вообще, я совсем не люблю триллеры и слишком буквальные драммы, чувствительно все воспринимаю и так, так что мне не нравится когда слишком прямо давят на нервы. По этому поводу позже напишу еще про одного режиссера.
"Мост в Террабитию" это что-то вроде "Нарнии"?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Дина)
"Мост в Террабитию" это что-то вроде "Нарнии"?

Это что-то типа детского "Лабиринта Фавна", "Нарния" это совсем уж детская сказка.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Спасибо, у ребенка он есть, надо будет посмотреть, ну и Фавна тож

А мы тут на сериалы подсели. Их последнего отсмотренного рекомендую:
"Потерянная комната"
Мистика, очень захватывает.

"Файрфлай"
Фантастика с элементами вестерна, неожиданные повороты сюжета, очень хорошие диалоги с замечательным юмором.

"Дольмен"
Немного мистический детектив, триллер (не так уж и страшный правда). Держит в напряжении, сюжет круто сворачивает, очень красиво снят, красивые люди, картинки, красиво по французски, а не голливуд.
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
У меня столько времени нет, чтобы сериалы смотреть
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Bern, они короткие, по несколько серий, Светлячок только подлиннее, мы смотрим за 2-4 вечера.
Семейный просмотр
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Очень рекомендую посмотреть фильм "Загадочная история Бенджамина Батона". Смотрела в кинотеатре, мне очень понравился, мне кажется ни одного равнодушного человека в зале не осталось, даже мужчины выходили с мокрыми глазами. Очень необычный фильм, Бред Питт как всегда великолепен.
 
Последнее редактирование модератором:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Еще из последних задел фильм "Миллионер из Трущоб". Сильный, в чем то жестокий фильм. Хотя скорее это жизнь...
 
Последнее редактирование модератором:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Посмотрели наш новый отечественный "шедевр" "Любовь-морковь 2"

Курица - не птица, Орбакайте - не актриса! Хорошая идея, но запорота дурной игрой. А породистые собаки в вольере для бездомный собак - это прощальный шедевр фильма
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Дина)
Я очень люблю "Бразилию"

Только что посмотрела. Детки притащили. Впечатлил.
" Большая рыба" очень понравилась, но во второй раз впечатление было гораздо слабее, наверно зря пересмотрела, "братьев Гримм" второй точно смотреть не стану - все измерения с первого просматриваются.
А ещё дети притащили шикарный японский мультик! Жутко понравился
" Мой сосед Тотторо" называется. Он старый вообще-то, но в определённых кругах оказывается культовый. Автора забыла
, но у него же "Навсикайя с Долины Ветров" и др.
 
Последнее редактирование модератором:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Посмотрел два документальных фильма: "Обыкновенный фашизм" и "Войска СС: Элитные подразделения Гитлера".

"Обыкновенный фашизм" на сегодняшний день уже слабоват. Удивило осмеивание Гитлера в первой части, создание образа шута из него, в то время как это был просто психопат, убийца и забитая личность, мстящая миру. Но тем не менее авторы перелопатили архивы, вытащили все интересное из того, что нашли, и создали Фильм, который посмотреть однозначно стОит.
Что же касается "Войск СС", то тут всё доведено до маразма. Ах, какие благородные и честный были войска, их, бедненьких обманули, а так они были само благородство. Противно слушать, фильм не о чем. Фактов с гулькин нос, передергивания, акцент только на боях. А эти русские морозы! Какое коварство! Климатическое оружие! Как это все достало. Ставлю фильму 1 из 10.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy,
Миядзаки. Единственный аниме-режиссёр, мультики которого стоит смотреть. "Ходячий замок" рекомендую. Впрочем, его мультики можно смотреть все.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, точно! Вот как раз комп включила чтобы фамилию автора написать.
Quote (Караидель)
его мультики можно смотреть все.
Ага! Ужасно нравятся!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Да, обожаю аниме Миядзаки

У меня, кроме названных двух, есть еще "Унесенные призраками" и "Небесный замок Лапута", смотрела все наверное раз по 5

Оказывается у него еще много фильмов, надо наверстывать, ну в смысле срочно скачивать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дина, когда найдёшь где, обязательно свистни!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Счастливые вы! Меня дети мультиками и своими фильмами запичкали.если понравился,то все по сто раз на день. вот заежинные типо Елвин и бурундуки,Чарли и шоколадная фабрика, толи волт толи болт, короче куча всяких.У меня есть два фильма перед сном,т.е кино под которое я засыпаю.я его смотрела раз сто ето День радио и День выборов.День выборов мне больше понравился.Мост в терабитию мы тоже смотрели ,но каждый раз плачу и сказала стереть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, вот когда твои детки дорастут до 19 лет, увлекутся кинокурсами... они тебя тоже будут правильными мультиками баловать
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy, мне практически совсем чуть-чуть осталось дождаться
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Фильм "Шоколад".

Не плохой и не хороший, необычный, но бессмысленный... пожалуй, рекомендую разве что женщинам.
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Tavy)
magukanka, вот когда твои детки дорастут до 19 лет, увлекутся кинокурсами... они тебя тоже будут правильными мультиками баловать

Чтобы дети стали показывать родителям правильные мультики, родители сначала должны заложить любовь к правильным мультикам и их понимание.
Что касается японских мультиков, то много у них есть хороших вещей, но анимация у меня вызывает отторжение. Чужая она.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ребята!!!! Спасибо всем!!!! Иногда хочется какой-нибудь фильм посмотреть, а что - не знаешь. А здесь можно предварительно выбрать что-то интересненькое.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Bern)
но анимация у меня вызывает отторжение. Чужая она.

У меня местами тоже, но только не Миядзаки!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Дина)
Фантастика с элементами вестерна, неожиданные повороты сюжета, очень хорошие диалоги с замечательным юмором.

Мы уже первую серию посмотрели
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Краду хлеб у Bern, но не могу удержаться, чтобы не сделать анонс.
Есть у меня любимая книга. Это "Марли и Мы" Джона Гроэна. Думаю, многие ее читали, если нет, то это мастрид.
Так вот 12 марта в российский прокат выходит фильм "Марли и Я". Радует то, что среди группы сценаристов сам Гроэн.

Ну и вполне приличные для семейного фильма актеры.
В качестве отзыва привожу слова своего товарища, который посмотрел фильм в США, где премьера уже состоялась: "Фильм обалденный, смотрится как с семьей, так и в одиночку на одном дыхании!"
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
А я книжку Читала про "Марли и Мы", оч легко прочиталась и оч интересно...
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Посмотрели "Лавку чудес".

Ожидалось многое, минимум "Бесконечная история", но увы. Фильм хороший, красочный, добрый, но совсем уж пустой. Смысловая нагрузка минимальна. Когда всё только должно было начаться, сюжет быстро свернулся и закончился. Увы, фильм только для маленьких детей.
 
Последнее редактирование: