Клещи

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Больше всего непонятно то, что мы категорически не выходим в это время года в лес, поле и т.д., гулям по "каменным джунглям"...
Вот и у нас такой способ предохранения. Значит не помогает...

А у нас такой способ не пройдет. У нас кругом лес. Я у вета спрашивала, как у нас с этой бякой дело обстоит - она ответила, что в Клину (город) гораздо больше, чем у нас. У нас только единичные случаи. Парадокс!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ирина61)
Может быть их одевать,а открытые места обрабатывать спреем
Да вот я уже под впечатлением от этой истории думаю взять такой комбез и еще дошить к нему капюшон. Потому как в морду ведь не напшикаешь

Quote (Ирина61)
Но боюсь мои собаки этого не поймут,приучать с детства надо было?
Не знаю. Я своей пошила комбез, когда ей уже 2 года было. Она терпит, но ненавидит его ужасно. Мелкую вошку, наверное, буду приучать пораньше - сейчас комбезы в продаже появились на любой вкус.
Quote (ULANA)
есть по 500 г. Спрашивайте в вет. аптеках.
Попробую, но ни разу такой фасовки не видела.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сегодня утром умерла дочка моей Моти, от втрого помета, все тот же пироплазмоз, позвонила хозяйка вся в слезах и шоке, собака умирала оч страшно., в клинике куда обратились сказали, приедите в понедельник возьмем кровь на анализ. Если бы они во времЯ сделали вакцину, собаку удалось бы спасти, итог 2 дня собаки нет

Добавлено (21.04.2008, 13:29)
---------------------------------------------
И еще сказала, клиника стала работать круглосуточно, только из за большого наплыва собак с укусами, шесть столов и на всех собаки с капельницами, пироплазмоз
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, господи... ужас какой, когда читала аж дрожь по телу.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
сейчас сняли клеща присосавшегося с Бары....
чего делать - незнаю.... препаратов, т.е. вакцины никакой у нас нет... Ветаптек нет, ветклиник нет..... до города 300 км...
Температура нормальная 38... вот сидим и ждем, чего дальше вылезет....
Добавлено (26.04.2008, 13:04)
---------------------------------------------
дибилизм полный.....
обзвонила местных ветов - сказали, ничего страшного, собаки прекрасно переносят укусы клещей.... сделайте иммуноглобуллин 2 кубика....
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Шашица, температура может быть в норме, у нашей дочки первый признак был отдышка, моча с кровью. Незнаю что делать, не обязательно если он присосался, то она заболеет, наблюдайте. Буду держать за вас кулочки, чтобы все обошлось
 
09.02.2008
7 606
Шашица, Вроде статистика такая: из ста клещей только один с пироплазмозом, так что будем молиться, чтобы именно этот сотый вам не попался.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Шашица, если в вашем районе нет заболевших этой весной собак, то может пироплазмозных клещей у вас и меньше чем 1 из 100. И вероятность поймать именно такого сильно снижается. Узнать можно обзвонив ближайшие ветеринарки. Будем надеяться, что на Барулю напал самый безобидный клещик. Здоровья ей и удачи!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мы тоже сегодня клеща словили

Добавлено (26.04.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Переживаю очень, но пока вроде всё нормально
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
вроде бы пока все у нас в норме!!!!
вот ведь, и в лесу были неделю назад, весь день!!! Ротехали чистенькие! а тут дома, под носом!!!!!! 10 минут утром выходила пописить и покакать....
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята...почитала тут всё и сижу в слезах!!! страшно мне теперь дитя на улицу выводить! это что ж только по асфальту гулять??? я так лета ждала, чтоб тепло было, в лес ходить, по травке бегать, а тут оказывается такая напасть!!! мы когда жили в Краснодаре на нашу дворняжку в лесу нападали клещи, так мы раскалили пинцет и за жопки их прижгли - они хорошо отвалились - кажтся Иришка про этот рецепт говорила...и тогда у нас собака не заболела, всё хорошо было!! а какие первые симптомы, что союака заболела??? а щенкам те же препарты можно что и взрослым давать?? ну вот...нет спокойного житья
:'(
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (НаФаня)
а какие первые симптомы

мне сказали что собака сначала вялая становиться и моча с кровью
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
так мы раскалили пинцет и за жопки их прижгли - они хорошо отвалились

Проблема не в том отвалились или нет, в крайнем случае нарыв будет. Проблема в том что присосались - их "слюна" в кровь к пёске попала и если клещ заражёный, то и собака заразится. Главное - не допустить укуса!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!!А какое средство лучше всего подойдёт Фане. Ей 4,5 месяца! Посоветуйте, пожалуйста!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, ошейник кил тикс, и еще накапать на холку каплями , лучше Фротлайн
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оксана, спасибо!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, Точно не помню может Фронтлайн, одна ампула около 450 рублей стоит, это самое лучшее из того, что сейчас существует, а ошейник сейчас оденешь и до осени не снимай, хорошая штука. Только не затягивай, а то сейчас аврал с этими клещами!!!!
Добавлено (04.05.2008, 13:09)
---------------------------------------------
проверила правильно Фронтлайн
 
K

kinolog18rus

Quote (Оксана)
Фронтлайн, одна ампула около 450 рублей стоит, это самое лучшее из того, что сейчас существует, а ошейник сейчас оденешь и до осени не снимай, хорошая штука. Только не затягивай, а то сейчас аврал с этими клещами!!!!

правильно там даже по моему берн и нарисован
а ощейник достался в подарок с сухим кормом

javascript://
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
На Фронтлайн в этом году много жалоб
, пропускает клещей, находят присосанными через 1-2 нед после обработки. Причина загадочна
, раньше проколов с ним небыло, может партия левая поступила? Можно попробовать Hard, отзывы положительные.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, да возможно подделывают, у нас все что дорого всегда подделывают!!!! Hard,хорошее средство, незнаю есть ли у них капли, а вот спрей ничем не уступает Фронтлайну
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, спасибо за совет! Будем выбирать в магазине!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
Hard,хорошее средство, незнаю есть ли у них капли

Есть! Я только каплями пользуюсь: всё что купил - на собаке, а спрей больше на ветер улетает и обрабатывать проблемнее.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!! Мама сегодня купила ошейник от блох, а там на упаковке написано что можно использовать для щенков после 6 месяцев
как быть? покупать другой??
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, на моем, котроый я тебе советовала, можноиспользовать с 2 мес, а как фирма называется?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оксана, да я просто не знала что мама сама сегодня купит, так я ей бы написала что надо. Просто ей по пути зоомагазин попался. Фирма Beapharm.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, я про такой ничего не знаю, посмотрим, что другие скажут
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ребята! Я слышала от ветов, что противоблошиные ошейники - это профилактика, но не гарантия. Капли - лучше.Особенно, если уже есть блошки.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Мы второй сезон капаем на холку Адвантикс.
После обработки клещей не снимали ни разу (ТТТ), хотя в лесу бываем чуть не каждый день.
По поводу других видов обработки: у нас месяца в 3 были блохи, обрабатывались Барсом, потом Фронтлайн-спрэй + еще ошейник (фирму не помню). Но избавиться не смогли, прививку даже откладывать пришлось, а соба вычесала себе лысину на голове. Только после капель на холку (подобранных по возрасту и весу) блохи пропали, причем практически сразу.
Единственное но - как мне объяснили, капли не гарантируют, что клещ не укусит, может укусить и отвалиться сразу, а для заражения этого достаточно