Клещи

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Pupa, ссылочку, плииииз! попробуем по весне над клещами поиздеваться=посмотрим, что получится...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Pupa)
вот закончился период клещей,
Зимой клещи живут и здравствуют на или около теплоцентралей. Нам это рассказывали сестры, которые делали капельницы Пивику. Говорили, что случаи пирика у них были в январе.... Так, что, не расслабляемся!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А киньте ссылочку тут, а?!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Кидаю ссылочку тут.

piretrum.ru

Барни, страсть какая...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Я своих собак обрабатываю всегда каплями до заморозок. А ошейник снимаю, как снег ляжет. Хотя, если теплая зима, то их, где хочешь можно поймать.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Pupa)
вот закончился период клещей


Вчера вечером сняла живого клеща со стены в спальне, куда его явно занес кто-то из собаков
Правда, у нас еще заморозков не было, но все равно... Мои обработаны, слава Богу.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AngelDemon)
Вчера вечером сняла живого клеща со стены в спальне,


Может, клоп заблудился?
Голодного клеща трудно заметить на стенке... Худой он очень
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Quote (suzanna)
Может, клоп заблудился? wink Голодного клеща трудно заметить на стенке... Худой он очень


Ну клоп на клеща совсем не похож
Не думаю, что AngelDemon, клопа за клеща приняла.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
новый ли препарат ProMeris Duo? кто пробовал?
 
18.06.2011
12 213
Цитата (myBary)
новый ли препарат ProMeris Duo?

ProMeris Duo достаточно давно на рынке. Содержит амитразу.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Iriko, Вы пробовали? Эффективно? В аннотации написано, что сразу убивает... Чем он и механизм его действия отличается от других препаратов, например Фронтлайна? Скоро весна и голова опять кругом, как защитить ребенка...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Всю темку не читала, поэтому может быть повторю чью-то информацию. Мои сначала были на Фронтлайне, потом он мне ооочень разонравился
, перешли на Адвантикс - препаратом очень довольна!в нем перметрин, он работает "без балды"! пробовали Барс - изначально был прекрасный препарат, новая формула - простите за выражение полное г...о!
В этом году закупилась препаратом Вектра3D, нам наш вет порекомендовал, в нем тоже перметрин
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Ну вот и наступила еще одна весна... и снова болит голова...как же защитить наших собачек?! Позвонила в ветклинику которую считала одной из лучших и на мой вопрос "что вы посоветуете" получила в ответ сначала молчание, потом "незнаю" и от этого стало еще страшнее...
Фронтлайн - подделка, барс - родственникам не помогает... про другое даже писать не хочется... Я в растерянности!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Помнится, в начале прошлого сезона я спрашивала уважаемую публику о препарате российского производства "Чистотел". Так вот, весь прошлый сезон я с ним эксперементировала. Довольна. В августе был снят один клещ присосавшийся, один ползающий. Хотя может, просто прошлый год был не очень обилен на эту гадость (наш ветеринар утверждает обратное). Так что лично мое мнение - рекомендую. Кстати, в Украине он есть в этом интернет магазине
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Ulisav)
"Чистотел".
Пользовалась им года 4 с прежней собакой, сейчас использую для своих берна, лабра и кошек: использую всю линейку - капли, спрей, ошейники. Действующее вещество - перметрин, как и в Адвантиксе, но стоит на порядок дешевле. Мы теперь только на "Чистотеле", очень довольна.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
А я в Минске Чистотела нигде не видела.Пользуемся Барс-Форте + спрей Больфо.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Наталья-Арто, Если надо, пришлем из Москвы!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Ермак)
Если надо, пришлем из Москвы!


Спасибо! Попробую в Питере заказать.У нас там знакомый живет,который в Могилев часто мотается.
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
После прочтения множество форумов все таки определились. Вчера накапали на щенка капли на холку RolfClub, + ошейник Килтикс повесим в субботу, и в понедельник обработаем спреем RolfClub. Надеюсь не подведут эти препараты.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
RolfClub, я им пользовалась два года. Не было снято ни одного клеща - за эти два года. Но правда в прошлом году апрель май мы ни в лес ни в поля не ходили. Только по деревне и на участке. Но у нас многие и после гуляний на участке клещей снимали. Я не одеваю ошейники прокапаным собакам. В позапрошлом году в мае и сентябре перед походом в лес обрабатывала спреем.
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Мэри, Мы раньше тоже выбирали что то одно или капли или ошейнк. Но в этом году нам посоветовали все 3 степени защиты, посмотрим...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
vma190, скажите, а у вас сейчас уже снег расстаял?
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Lexstyle, у нас 5 дней назад начало все таять, уже настроились на весну, но последние 2 дня нас замело как в декабре
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
vma190, я просто к тому, что вы как то всё хотите на "дитя" залить и повесить, не резко ли? накапайте с начало капли, а всё остальное по мере таяния снега......
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (vma190)
ошейник Килтикс
С килтиксом на щенка поаккуратнее - у моего была жуткая аллергия, хотя купила специальный щенячий.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата (Ермак)
Действующее вещество - перметрин, как и в Адвантиксе

Ну, вообще-то в Чистотеле МАКСИМУМ (тот которым мы пользуемся) в состав входят два компонента: перметрин (Барс из него сделан), а также фипронил (Фронтлайн, Фипрекс и т.п.), в соотношении 1:5.
Цитата (vma190)
Вчера накапали на щенка капли на холку RolfClub

Вы будете может быть весьма удивлены, но этот препарат производится там же, где и Чистотел Максимум, т.е. предприятием Экопром, имеет тот же самый состав, но продается в 5 раз дороже. Почему - не знаю
Может просто более дорогая торговая марка ( на сайте производителя так и написано "ЧИстотел - народная марка, РольКлаб - премиум, современные средства"). Поэтому лично я не вижу смысла платить больше за то же самое.

А в добавок к каплям своей собаке я решила в этом сезоне тоже надеть ошейник, но только той же фирмы Экопром марки Чистотел био с маслом цитронеллы (защита на 2-3 месяца), а потом просто Чистотел с диазиноном (могу ошибаться в названии этой химии, хотя на сайте производителя указан - ивермектин, что для меня- не химика - одно и то же). Считаю, что уж если травить свою животинку химией, то пусть хоть от одного производителя, что наверное, снижает риск аллергии и несовместимости хим. средств в организме животного.
 
Последнее редактирование:

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Цитата (Ермак)
С килтиксом на щенка поаккуратнее

спасибо, будем очень аккуратны.

Lexstyle, потерявши год назад собаку из-за поздней обработки уже боимся допустить ошибку. Собака обрабатывалась позже,но тоже в такой же снег, в иноге-пироплазмоз.
Спасибо большое за советы, мы обязательно их учтем и подумаем прежде чем обрабатывать всем остальным

Все это нам посоветовали в ветклинике, так сказать "все и сразу"
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Я тут тоже в ветеринарке совета спросила, предложили сделать прививку от пироплазмоза. Работает полтора месяца. На мой вопрос о побочках ответили, что никаких. Ну как вам это? Сначала на прививке заработают, потом на лечении, не дай бог.
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Цитата (Мариния)
На мой вопрос о побочках ответили, что никаких

мне тоже посоветовали сделать вакцину ПироДог, и так же сказали никаких побочных эффектов, цена 2 с лишнем тысячи. Якобы сейчас все делают эту вакцину, хотя 100% она не дает, но болезнь будет протекать легче, если не дай Бог собака заболеет. Я считаю незачем травить свою собаку, если это не 100 % эффект
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Цитата (Ulisav)
Вы будете может быть весьма удивлены

да нет, я не удивлена, просто хочется верить что "Дороже - значит качественнее"