Кобель или сука.

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Ira, ну какие подробности,

не, я спрашивала про трудности с суками. Как хорошо с собакой - кобелем я знаю
 
Последнее редактирование:
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Я сучья мама но кобеля держала.У меня жил кобель царство ему небесное так он был так сильно привязан ко мне что за мной уходил от течной суки спокойно.
Я была у него на первом месте.
Так что везде есть свои плюсы.Кому-то нравится кобель кому сука.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Quote (Ira)
не, я спрашивала про трудности с суками.


Трудностей нет суками они просто 2 раза в год текут и ты мес ходишь отбиваешься от кабелей
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, Ну сука она и есть сука
Они ревнуют, обижаются, рук всех гладить понятно не хватает, поэтому возникают естественные трудности, они очень хитрые, Бель залезает ко мне на ручки, Бося садиться под одну руку, Аля под другую и так сидят и еще пытаются покусывать друга
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Я не могу сказать точно кобель или сука. Если я поеду за сукой, то могу приехать с кобелем, а может и наоборот - просто это МОЯ собака и пол тут ни при чем. Кому то легче с кобелем, кому то с сукой. Для меня принциальной разницы нет.
 
Последнее редактирование:
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Quote (nuta)
Я не могу сказать точно кобель или сука. Если я поеду за сукой, то могу приехать с кобелем, а может и наоборот - просто это МОЯ собака и пол тут ни при чем. Кому то легче с кобелем, кому то с сукой. Для меня принциальной разницы нет.

 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Это как у родителей спрашивать: "Кого больше любишь, дочку или сына"
Я, однажды, потеряв кобеля, погнавшегося за течной сукой, под колесами машины , очень надолго получила травму и страх. После этого третий раз берем суку. Но время все лечит, опыт приходит и уже задумываемся о кобеле.
 
07.06.2012
298
Город
СПб
Согласна, что все зависит от конкретного создания, но ... (маленькое пошлое бытовое наблюдение..
)
Испытываю трудности с выращиванием деревьев, наш мальчик их усиленно удобряет

У меня был кобель (дворянин) няньчил меня все детство. Родители даже далеко от дома одну отпуская не беспокоились за меня.
Была Нюфа -девица , волшебная собака (Богом данная), от кобелей дажа сама отбивалась и дома за собой все приберала (весила 80 кг, а маленькой квартире не заметно растворялась...
)
Теперь два берна (разнополые).
ВСЕ РОДНУЛЬКИ!!!! (яблоней правда немного иногда жалко... и тогда бывает получает веником наш мальчик по пятой точке в момент удобрения...)


Когда не знаете кто ЛУЧШЕ- заведите обоих!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (tatctar)



Quote (tatctar)
Поверьте мне, с тремя кобелями легче,

И я такого же мнения. Нужно просто дрессуры с детства и установить иерархию.
От многих заводчиков слышала, что с кобелями легче. Ах, мечтаю о мальчики
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Похоже вопрос решился сам собой. Встретила суку своей мечты.




 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Ira)
Но меня больше интересует повседневная жизнь. Каково поведение сук БЗ на прогулках? Кто-нибудь гуляет с собаками на поводках? Как они ведут себя по отношению к другим собакам? итд

сейчас у меня 4 суки, все довольно разные.Но ни разу практически не возникло с ними проблем(ттт!).
На прогулках очень послушны, великолепно ладят практически со всеми собаками, играют с удовольствием и когда мы гуляем сразу "всей стаей", и когда гуляю с кем-то "в неполном составе". Спокойно относятся к прогулкам на поводке, хорошо идут рядом в том числе и младшая. В лесу с ними очень спокойно, предупреждают заблаговременно, что кто-то рядом, но не кидаются,хотя и "громко сказать" могут. Дом "охраняют"детей просто обожают!
У меня много лет были кобели. И,хотя даже спорит не буду об эффектности мальчишек но для меня только суки!

Quote (sbne)
Не любит играть с собаками быстрыми с резкими движениями, т.к. не успевает реагировать на их выпады достойно, все-таки берны - "медведи" и лучше им играть с себе подобными.

не могу согласиться! Мои барышни порой и лаек выматывают своими пробежками, и с борзыми носятся
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Larisa)
Мои барышни порой и лаек выматывают своими пробежками, и с борзыми носятся

Ларис, твои дамы полегче будут, видимо им проще с борзыми носиться, вот младшенькая подрастет скоро, она потяжелей должна быть, увидим потом...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Красивая деваха!

tatctar, Вы ее узнали?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ira, может Татьяна и узнала, а я так даже не знаю в какую сторону думать
А интересно. Может расколешься?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Была одна идея, но это вроде не она...
У тебя правда 2 берна теперь или это шутка?
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Все ждала,когда напишет Larisa, я просто преклоняюсь ее умению растить дружную семью и дружных собак.

У нас с Larisa, Сыновья в одном классе учились,поэтому пресекались . Наверно,с помощью Бернов-девочек она восстановили равновесие полов в семье)))) я так тоже сделала,заведя двух девочек-йориков. Потом появился мальчик-Берн --прекраснейший и умнейший пес. Я ему даже все удобренные деревья на дача прощала... Такой но лапуля был....
Вот именно, чтобы никогда не сравнивать с ним другого,думаю взять девочку ... Потому,как боюсь смотреть на нового мальчишку,а видеть ТОГО...((((
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Ira, может Татьяна и узнала, а я так даже не знаю в какую сторону думать А интересно. Может расколешься?

Ира, ты ее знаешь!

Quote (Tavy)
Была одна идея, но это вроде не она...



Quote (Tavy)
У тебя правда 2 берна теперь или это шутка?

Ир, разве я где-нибудь написала, что это моя собака? Просто я очень хотела суку, все меня отговаривают, а тут встретила собаку-мечту, и всё встало на свои места. Отличница, спортсменка, красавица, мультичемпион...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ira)
разве я где-нибудь написала, что это моя собака?

Ну воооот... я подумала вдруг....!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
А мне кажется, что вы похожи...

Это лучший комплимент



 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Неее, мне стыдно!!

Вы ее знаете
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, Это издевательство, в 2 часа ночи, мозг не варит,
я фотки щенков выкладывала, одурела!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Ira, Это издевательство, в 2 часа ночи, мозг не варит, я фотки щенков выкладывала, одурела!!!

Подсказка. Вы ее хорошо знаете, живет собака в МО.
 
Б

барокуда

Всё жизнь были и девки и пацаны , девчёнки были более родными , пока не появился ТОТ САМЫЙ - кобелино и даром , что спаниель ... Столько преданности , ума , деликатности ....
Сейчас есть девчёнки - они папины доци. Меня любят , но папа самый - самый
А вот мои мальчики за маму и папу съедят , хотя любят его и слушают .
Мои парни - моя любовь , но сейчас оставили себе девицу и ....странный случай : она мамина , и всё тут
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
барокуда, А у меня все кобели мои и еще Бель, а все остальные девки папины
 
Б

барокуда

Quote (tatctar)
у меня все кобели мои и еще Бель, а все остальные девки папины


Вот и я о том же
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Всю мою собачью историю у меня были мальчики - такс, сенбернар, теперь берн. Одна девочка была, сенбернар, но погибла в 7 месяцев - прожорливая была и яд крысиный съела
Было бы мне больше 11 лет, надрессировала бы... А вот как вырастим нашего малыша кобелька, так хочу девочку - расскажите, в чем психологические их отличия?