Кобель или сука.

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Были у нас всю жизнь тоже мальчики: английский кокер спаниель, французский бульдог, такса... Когда завела курцхаара лично себе, вопрос тоже не стоял - мальчик однозначно. Но через некоторое время мне ужасно захотелось девочку, её мы и купили... случайно... на птичке (нам очень повезло, выросла очень даже неплохая лабродорочка). Узнала я, что такое Девочка... Следующими моими собаками стали два берна - МАЛЬЧИКА!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Полина)
Узнала я, что такое Девочка... Следующими моими собаками стали два берна - МАЛЬЧИКА!

Вопрос в течке?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ira)
Подсказка. Вы ее хорошо знаете, живет собака в МО.


Ira, Даже зная кто это, я бы по этим фото ее не когда бы не узнала. Да и по хорошему на фото собаки не видно, понятно только что это Берн.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Ira)
Вопрос в течке?
Нет! В характере
С кобелями намного проще, по крайней мере, для меня.
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Ой, девочки, вот я всю жизнь считала и считаю, что типа девчонок люблю больше, но у меня есть кокер, которому 11 лет (парень), щенок суки, которая жила у мамы, взяли себе потому что при продаже отдали очень непорядочному человеку и пришлось "спасать" парня, продавать не смогли из-за жалости (стал бояться чужих, после своей "хозяйки" с которой месяц прожил), покупая берна, решили, что надо брать парня (чисто внешний вид: крупнее и т.д..) Дак вот, все же в округе знают, что я сначала одного своего мальчишку выгуляю, затем с другим выхожу на прогулку, и когда у нас заводились разговоры с местными собачниками на вопрос: кто как выбирал пол собаки и кто кого предпочитает, я же чётко говорю: " Я больше девочек люблю, мне кажется, что они ласковее и послушнее!" И получаю ответ: ААААА, ИМЕННО ПОЭТОМУ У ТЕБЯ ДВА КОБЕЛЯ!!!!"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Полина,
Мне тоже проще, я их читаю, как открытую книгу, а девочки такие все загадочные
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (tatctar)
Мне тоже проще, я их читаю, как открытую книгу, а девочки такие все загадочные

Точно! Уж если чего нахулиганил, сразу признается, и подлижется, что и ругать не хочется. А вот СУКА - она и в Африке сука! Изворотливая, вредная, хитрая, все равно сделает свое, хотя знает, что тут же получит. Поэтому для меня - ТОЛЬКО КОБЕЛИ!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Ira, Даже зная кто это, я бы по этим фото ее не когда бы не узнала. Да и по хорошему на фото собаки не видно, понятно только что это Берн.

Радует, что для тебя это Берн именно с большой буквы




Quote (Полина)
С кобелями намного проще, по крайней мере, для меня.

И на прогулке тоже?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ira)

И на прогулке тоже?


Безусловно. Но, нужно не забывать что мы говорим о воспитанных собаках.

Ira, И по этой фото, я бы ее тоже не узнала, вот честно.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Полина, гуляю я с Тикой.Идёт дама с кобелём(в холке 25см) и говорит:"Он у меня с характером.Может огрызнуться". Мой ответ:"У меня вторая собака,но с хактером только я". Дама пёсика увела...И кобель будет спокойный,и сука не вредной-что посеешь...т.е. воспитаешь.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Безусловно. Но, нужно не забывать что мы говорим о воспитанных собаках.

Юль, у меня вот воспитанный кобель, но на прогулке раньше трудно было гулять с другими собаками, поскольку напрыгивал на них сверху не разбирая кобель это или сука. Бесит такое поведение
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Ira, И по этой фото, я бы ее тоже не узнала, вот честно.

Значит богатой будет
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ira)
Значит богатой будет



Лучше здоровой и счастливой.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ira)
Юль, у меня вот воспитанный кобель, но на прогулке раньше трудно было гулять с другими собаками, поскольку напрыгивал на них сверху не разбирая кобель это или сука. Бесит такое поведение


Ira, Ир, тогда не до воспитанный.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Лучше здоровой и счастливой.

Это точно
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Ira, Ир, тогда не до воспитанный.


А после того как кастрировали, довоспитавался самостоятельно, видимо...
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ira)
Сука вышла, «сделала свои дела" и наслаждается потом созерцанием природы, идя рядом.

Пойду распечатаю это большими красными буквами и засталю Лесю выучить наизуть! Так и скажу:"Тетя Ира сказала, должно быть так! А не как у тебя."
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Так и скажу:"Тетя Ира сказала, должно быть так! А не как у тебя."

Любое исключение подтверждает правило.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Ira)
И на прогулке тоже?

Quote (Боризетта)
Безусловно. Но, нужно не забывать что мы говорим о воспитанных собаках.

На прогулке ведут себя замечательно! Гуляю обычно сразу с обоими, слушаются беспрекословно. Вот чего не скажешь о суке, хотя воспитывала точно также
Quote (Baltika57)
И кобель будет спокойный,и сука не вредной-что посеешь...т.е. воспитаешь.

Кобели на улице всегда меня секут, а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас. Идем около реки, кобели ни за что не пойдут купаться, пока я не разрешу, эта же мартышка даже команды "нельзя!" может не услышать. Придет сырая и виноватая.

Quote (Ira)
у меня вот воспитанный кобель, но на прогулке раньше трудно было гулять с другими собаками, поскольку напрыгивал на них сверху не разбирая кобель это или сука. Бесит такое поведение
Это бывает, но по команде - все заканчивается, у меня и сука в этом плане от кобелей не отстает, многих собак оседлывает, как клещ, причем команды на нее действуют хуже. Поэтому, согласится с мнением, что суки умнее и послушнее, я не могу. И привязаны кобели ко мне ГОРАЗДО больше, чем сука, даже курцхаар, который гоняет птиц в поле на расстоянии в 500 метров, никогда меня из виду не упускает, стоит только развернуться в обратном направлении, в течение 10-15 секунд слышу топот догоняющего Барни. Хотя, еще раз повторюсь, воспитывала всех одинаково.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Полина)
а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас.



Полина, а Вы в городе живете?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Полина)
а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас.

ну вот категорически не могу согласиться! Ни в городе, ни сейчас,в деревне, девчонки ни на минуту меня из поля зрения не выпускают! Они всегда рядом! В лесу постоянно бегают между всеми, но такое ощущение, что ВСЕГДА рядом только со мной!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Кажется же уже была где то такая тема

Кобель...Сука....Каждому свое
У сук свои проблемы,в основном женские
В юности была у меня сука ВЕО,после нее я зареклась суку брать.Аська не считается
Хотя она сука,не побоюсь этого слова,самая настоящая

Когда у меня появился кобель,и я поняла...я кобелистка,самая настоящая.Что до Барохи у меня был кобель ньюфа.Он был только моей собакой,что сейчас Барохин.Он исключительно МОЙ.Он просто помешан на мне.Столько преданности в собаке я еще не видала.Ну есть кобелиные проблемы,любитель подраться,стараюсь пресекать ДО.Любитель по кустам пометить...но когда команда РЯДОМ,об этой привычке забываем
А еще кобели по характеру такие простые,простодырые что ли
На лице у них все написано...Суки все таки более хитрые)))Кобели более яркие представители своего пола,более крупные.Суки более нежные,не такие яркие.В любом животном мире самцы всегда ярче,кроме людей
Я бы даже если кошку себе хотела завести,то завела бы кота
Ну люблю я мужикофф и все тут

P.S. У моей мамы живет метиска Маня....вроде сука,а ведет себя как кобель
только не метит.Нет у нее сучьих качеств
Даже когда течки у нее,ни один кобель в ограду не просочится
Не подпускает она к себе их.Все кобели на деревне поняли это и к ней не лезут
Это единственная сука,за которую переживать не надо,что случайно залетит
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Вот читаю различные отзывы и понимаю - как хорошо, что у меня КОБЕЛЬ!!!! Я тоже захотела мальчишку из-за того, что самцы как правило в природе и крупнее и ярче, но вот только один моментик меня всё-же напрягает - вечно проветриваемое хозяйство
! вернее меня то нет, да и сын давно привык, а вот когда чужие детки подходят погладить "мишку" и я, наблюдая за лицом какого-нибудь ребёнка, вижу его недоумение и направление взгляда, сразу начинаю что-нибудь придумывать, чтобы положить собаку, нечего сидеть расшаперясь!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (O_Chivers)
наблюдая за лицом какого-нибудь ребёнка, вижу его недоумение и направление взгляда, сразу начинаю что-нибудь придумывать, чтобы положить собаку, нечего сидеть расшаперясь!

ну бывает
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Ira)
Полина, а Вы в городе живете?

Нет, за городом. Но народу летом здесь как в городе. Гуляем постоянно среди людей, а дети от нас вообще редко отходят

Quote (Larisa)
ну вот категорически не могу согласиться! Ни в городе, ни сейчас,в деревне, девчонки ни на минуту меня из поля зрения не выпускают! Они всегда рядом! В лесу постоянно бегают между всеми, но такое ощущение, что ВСЕГДА рядом только со мной!

А у меня только кобели такие, а вот девочка... такааая...
Quote (Евгения)
А еще кобели по характеру такие простые,простодырые что ли


Quote (Евгения)
Ну есть кобелиные проблемы,любитель подраться,стараюсь пресекать ДО

А мой старший берн вообще не любит драться, даже от агрессивно настроенного на него кобеля старается отойти, но уж если тот не понимает, тогда... получи, чтобы потом пятки сверкали.
Младший уж не знаю, какой будет (ему 10 мес.), пока со всеми в хороших отношениях. Вот курцхаар - это да, драчун, его в двухгодовалом возрасте сильно подрал стаф, после этого у него и испортилось поведение по отношению ко всем кобелям, думаю, что это агрессия от страха. До этого был очень миролюбивый.
НО, ведь достаточно часто встречаются и суки-драчуны, похлеще кобелей будут.
Quote (O_Chivers)
Вот читаю различные отзывы и понимаю - как хорошо, что у меня КОБЕЛЬ!!!!


Quote (O_Chivers)
вечно проветриваемое хозяйство
Это дааа
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Полина)
НО, ведь достаточно часто встречаются и суки-драчуны, похлеще кобелей будут.

это дааа,сама видела
страшнее коблов дерутся

мой то сцепится,но его можно и не разнимать....он на показуху дерется что ли
с любимым друганом Бероем когда дрались,мы с Настей раньше разнимали,потом поняли,что безнадежно
мы просто уходили от их драки,типа деретесь и фиг с вами.Так они удивленно и переставали драться,типа,мать,ты че не смотришь то
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Евгения)
Так они удивленно и переставали драться,типа,мать,ты че не смотришь то

 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ой, прямо всем хочется ответить, только цитаты на айпаде долго набирать)))

Кошка у меня настоящая сука))) И хитрая, и вроде умная, но иногда прям вообще мозга не видно))) Метила квартиру как кот, жуть, восемь лет нервы мотала - просыпаешься под утро - отчего же, ааа, запах прет от одеяла недетский, блин, опя-ааать!!! Стерилизовали - стала раз в год, по памяти. И ведь твердо знает, что получит, но делает! Если кошачьи девочки похожи на собачьих - я только мальчиков буду брать!

А когда был сенбернар, мы всегда наблюдали встречу на Эльбе с ротвиками, которых знали с детства: мы подходили к человечьей компании, а собаки издали вставали друг напротив друга, рычали, играли мускулами, наконец бросались как будто в драку, но как вставали нос к носу, улыбались, и шли бок о бок к хозяевам


А вот хозяйство выпирает только у Барта, сенбернар как-то не демонстрировал так! Может, с возрастом научится держать себя в лапах, а?

А насчет характера, сенбернар Дрейк был оччень уверен в себе, если ротвак пытался его победить изо всех сил, то держался долго, потом вздыхал, типа ну что с тобой делать, в мгновение переворачивал на спину, замирал сверху - ну что, все? претензии кончились? - и отходил. А Барт - интеллигенция в поколении, извиняется, отходит, снова извиняется... Супруг уже нервничает - как, говорит, в нем кобеля разбудить, а то нас кошка на прогулках защищает - это не фигура речи))))
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
как, говорит, в нем кобеля разбудить,

А зачем? За себя постоять, когда этого потребуют обстоятельства, я думаю, он сможет. А к чему самому начинать? У меня Хас очень добрый ко всем. Очень долго пытается отойти от нападающей на него собаки, кажется, как будто боится, но нет. Он просто уверен в себе, и если та собака не понимает, тогда Хас тут же набрасывается сверху и треплет ее за холку. Мне такой характер очень нравится! У Марселя был один раз рык в сторону друга Жерика, я наоборот ему запретила это делать. Не хочу, чтобы мои собаки дрались.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Полина, Согласна с Вами
Dashvik, Вы кобеля разбудите, а потом он не уснет

и найдете Вы приключение на свою.....