Кобель поет серенады.

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А у моих друзей "Кот Баюн" убил колли

Колли был уже старенький 14 лет, но подвижный и перед дальней поездкой на поезде (они уезжали в другой город на ПМЖ)
ветврач, что выписывала сертификат на вывоз посоветовала попоить Баюном... Пёс сгорел за 2 дня - печень отказала.
А так как назавтра уже уезжали, + возраст - приняли решение усыпить

В это трудно поверить, но так было
 
M

MeAndChupa

Мой опыт использования "Кота Баюна" в течение 3х дней отрицательный, а вернее, нулевой. Пес (почти 4 года) как выл и маялся дома, так и воет и мается,... как на прогулке руки с поводком отрывал, так и отрывает... А без поводка устремляется вдаль со скоростью метеора(((
Может действие препарата должно "накопиться"? Через сколько был заметен эффект у тех, кто имеет положительный опыт исользования?
Кто-то использовал в таких случаях гормональные препараты? Что можете сказать о соотношении эффект/вред для здоровья собаки?
Спасибо!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
В предвкушении течки у дефочек попросила в ветеринарке Кот Баюн для хлопца. Врач порекомендовал вот это 8in1 Excel Calm-Quil Calming Tabs - антистрессовое средство для собак.
"Антиоксиданты в составе препарата предупреждают развитие стресса и укрепляют иммунную систему...
Активные ингредиенты: имбирь 45 мг, корень валерианы 45 мг, ромашка 45мг. Остальные ингредиенты: сухие пивные дрожжи, дикальция фосфат, мука из мяса рыбы.."
Вся инфа и картинка http://sobaka-barabaka.com/index.php?productID=2068.
Даю несколько дней...всем троим
Дефочки текут 3-й день, Рени пока молча нюхает. Серенады не поёт.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Рени не дурак, знает, что петь еще рано! Чего надрываться, когда всего только 3-й день?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ольга-Берни, А мои дураки.....ВОЮТ,правда в период охоты у мадамы.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (suzanna)
Дефочки текут 3-й день, Рени пока молча нюхает. Серенады не поёт.
Потом расскажи,как весь критический процесс прошёл!
Буду надеяться ,что чудо-таблетки помогут...Так не хочется в след месяце своего рыжего сдавать ..
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Вопрос к владельцам кобелей. Дело в том, что мой Элвис познав вкус любви, завывает теперь серенады. У нас в соседнем доме течет сука, а он теперь не ест и все ночи воет. Ладно, я то перетерплю его песни, но соседи в легком шоке, ведь он не дает спать всей округе. Помогите плиз, что в этом случае делать?
Ира!!! Ты не представляешь, какой актуальный вопрос!!!
Мы тоже поем от любвис!!!
Моя тренерша по ОКД говорит, что это распущенность , что надо пресекать...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сильва)
Потом расскажи,как весь критический процесс прошёл
От таблеток Реня отказался быстро. Да и кормить приходится, держа миску в руках
. Иначе не есть.
Не воет, наругали при первых серенадах. С дефками все время в разных помещениях и гуляют по очереди. Видят друг друга только через окошко веранды.
Спит у них под дверью, сунув нос в щель. Регулярно включаю воздухоочиститель и брызгаю антикобелином шерсть на попах (на улице, т.к. вонь гадостная).
Течка началась 30-го января, т.е. сегодня 12-й день. Когда можно расслабиться и дать заключенным свидание?
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (suzanna)
Не воет,
Ты меня расстроила!
А про все брызгалки ,это чистый развод на деньги..Чем я только Сильве не брызгала ,да и таблетки канановские покупала..Полный бесполезняк ,только иногда срабатывало масло чайного дерева,да и то не на всех кобелей..А может попробовать слегка керосинчиком сбрызнуть ,не зря им вшей выводили..
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (suzanna)
Когда можно расслабиться и дать заключенным свидание?

к 8 марта как раз
Quote (Сильва)
А про все брызгалки ,это чистый развод на деньги..

попробуй беафаровский ноу лав...
Нас спас в поездке на выставку автобусом.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Золото_Самары)
к 8 марта как раз
Куплю два букета, дам Реньке - пусть вручит

Quote (Золото_Самары)
беафаровский ноу лав...
Он самый.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Золото_Самары)
попробуй беафаровский ноу лав.
И это было!

Quote (Золото_Самары)
Нас спас в поездке на выставку автобусом.
То кобелям не до этого было!
Сресс у них перед выставкой
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Нет, но я не могу больше!!!
Наш не поет, не воет, вкус любви, ессно, не познал. Но на прогулке та же проблема: седлает каждую девочку, раз, даже если она уже убежала продолжает ходить в позе ... но вы понимаете какой.
Пресекаем. Уводим. Ругаемся...
Но воз и ныне там
Выглядит ужасно,
даже выложу фоты, наверное
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Kika, возрастное это...
побольше нагрузок ему, сидель ,лежать, рядом... чтобы на глупости не оставалось места в голове
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Ох

Постараемся
А поить лекрства, наверное, лучше не надо?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Kika)
Нет, но я не могу больше!!!
Наш не поет, не воет, вкус любви, ессно, не познал. Но на прогулке та же проблема: седлает каждую девочку, раз, даже если она уже убежала продолжает ходить в позе ... но вы понимаете какой.
Пресекаем. Уводим. Ругаемся...
Но воз и ныне там
Выглядит ужасно, даже выложу фоты, наверное
Вот читаю и благодорю Бога и заводчика...Хьюж - очень спокоен в этом плане...Никаких садок. Отрывается неделю в течку, когда их разлучаем и он воет в гараже. Неделя заканчивается - и снова все хорошо. Тихо и спокойно. Не пристает, не вешается. ТТТ.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Svetla)
Вот читаю и благодорю Бога и заводчика...Хьюж - очень спокоен в этом плане.
Тоже читаю и благодарю свою свекровь ,что может всегда взять моего кобеля ,от соблазна .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Kika,
Если мальчик прыгает на девочку, не надо его командами осаждать, девочка и сама покажет ему, где раки зимуют,если он ей не нравится. А может начать с ним играть. Главное,чтобы хозяйка девочки была адекватная и орать не стала. В книжке написано.что надо присекать,если кобель прыгает на хозяина ,ребенка или просто человека,мебель, подушки и т.п. но на на собаках не надо гасить инстинкт.
У меня мальчик примерно в год с небольшим у нас то же была такая активность, потом через 2-3 недели прошло, стал спокоен, ну бывает конечно запрыгнет не без того,но та то он и кобель, я тогда его пытаюсь отвлечь на игру на убегание,на вкусняшку, поскольку он не развязан,то быстро переключается. Избегать мест, где нет течных сук не получается, так как гуляем по городским улицам утром.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я своим даю "свидания" (хоть сейчас и опасные дни, но нет времени днем по очереди выгуливать). А масик так по дефкам наскучался, что не надо ему никакой любви-только поиграйте со мной!! Уж как он перед ними скачет, радуется! Сидят то в разных комнатах, только в окошки видятся.

А сучилищи зато готовы сами его снасильничать, сверху напрыгивают а потом смотрят - понял, что делать надо? Ну, давай типа теперь ты
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (suzanna)
А сучилищи зато готовы сами его снасильничать, сверху напрыгивают а потом смотрят - понял, что делать надо? Ну, давай типа теперь ты

ТОЧНО!

Зато чувачки так отмутузят, когда коблы пристают в период отсутствия охоты! Только шерсть летит клочками.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
suzanna, Ну ,рассмешила!
А вообще смех-смехом ,но очень тяжело иметь разнополых собак!
Особенно в квартире!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Viking)
Если мальчик прыгает на девочку,

Проблема в том, что прыгает и на кобелей тоже (кхе-кхе, надеюсь мы нормальные)
Потом, когда его отшивают, ходит по поляне, делая движения, как будто сучку осаживает. Не знаю, как объяснить. Это видеть надо. Продолжается уже месяца 3 как...
 
G

gaika

Нашему красавцу 1 год и 3 месяца! Последние два дня он стал скулить и подвывать ночью!
Как нам кажется, это от того, что он нанюхался течек!

Вообще, мы постоянно гуляем с одной собакой (овчаркой немецкой) даже когда у нее течка!
Она просто не подпускает его к себе и поэтому они могут нормально гулять, даже играться!
А после выходных на даче, когда за забором были течная сука, он начал выть....


Кто нибудь сталкивался с этим?
Может какие то таблетки надо подавать, что бы сбавить бедному парню давление?)
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
gaika, не гуляйте с течной сукой и не давайте ему нюхать за забором - пожалейте мальчика!
Таблетки конечно есть, но их действие тормозит нервную систему, собака почти спит. Пробовала я своему давать таблетки - у него такой вид... "да я сплю, но вот сейчас я встану и тогда..." - мне жалко. Я забираю суку в дом, гулять ходит на территорию где кобель не бывает и т.д. И все равно где-то неделю он повывает. а в особые дни еще и сука ему вторить начинет из дома.
Может в дом его возьмете, пока "соседка" не оттечет? Или еще как-то изолируете его?