Кобель поет серенады.

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Kika, То, что вы в принципе прыгаете и делаете движения, характерные коблу-как раз показывает. что с вами все нормально , тоесть с вашим псом
. Подросток.. что тут сделаешь? гиперсексуальность.
Мои через это прошли и теперь только на " охоту" реагируют, даже начало течки их не вдохновляет на " характерные движения"
Ждут... Правда вот собрались поязать деффку после ложки-но говорят , что не мудренно , что спутали-запахи похожи.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
а я думала, что Монтику сносит крышу от течки, а оказывается, что это все цветочки... в эти выхи ездили на дачу и по приезду нас встретила бездомная собачка, которая видимо недавно ощенилась, т.к. у нее такая отвисшая и набухшая грудь. Ну Монти к ней подбежал, а она как обычно легла пузом кверху... так он с такой жадностью стал ей грудь вылизывать
.. я оттащила, причем когда она убегала, то он за ней рванул - хорошо, что успела догнать, т.к. он оглох и моих воплей в 6 утра совсем не слышал. так он потом почти 2-е суток с участка рвался, а выйдя на улицу вел себя не так как обычно
пыл приутих только после того, как вчера сцепился с содедним кобелем (папик мой не досмотрел) - теперь ушко лечим (нас не прокусили, но царапнули и там начало мокнуть и воспаляться
)
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Охохо! Не думала я, что опять темку подниму

но мой в полтора года не стал лучше, ну никак!!!
Теперь уже, по-моему, гулять ходит ток для того, чтоб кого-нибудь обнюхать, обцеловать и так далее...
Я понимаю былл бы южной породы кобель ... а тут ... приличная, типа "северная" собака, а все туда же.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Kika, Слава богу!
Парень-то взрослеет!

Никогда не забуду (пардон за флуд), моя свекровь жаловалась свекру на то, что внуки (5-6 лет) стали такие непослушные - все бегают, бегают. На что он резонно заметил - а ты хотела, чтобы они сидели в кресле-качалке и вязали носки?

Вот и Ваш парень - ну не вязать же ему (кхм... кажется каламбур...
) носки!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Ольга-Берни, ну меня все успокаивают, когда говорят, что если кобель не развязан, то он спокоен (ну не знает истинной сладости). А этот ... вот не пойму. То ли темперант не зенненхундский, то ли правда все никак не повзрослеет

А Ваши девочки во время течки как? Беспокойные?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Kika, У собак, как и у людей, бывает разный уровень возбудимости. А Ваш еще и взрослеет, пубертат!

Мои курицы в пустовку спят, развалившись пузом кверху!
Я так думаю, ложняки нам не грозят...
Но вот на прогулке пристают, канэш, к парням с непристойными предложениями...
Но легко уходят... Повезло!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Но вот на прогулке пристают, канэш, к парням с непристойными предложениями... Но легко уходят... Повезло!

5 баллов!
Угу, взрослеет

Даже огрызаться на других кобелей научился. А то до этого все разрешал: и на ушах висеть, и на хвосте. Опять же, дом и квартиру стал охранять. Чужой теперь просто так не пролезет. Не все ж знают, что наш не умеет кусаться.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Kika)
Не все ж знают, что наш не умеет кусаться.

Это Вы так думаете... Прикиньте, какая модель поведения собаки для Вас приемлема и формируйте именно ее... А то он заохраняется до абсурда...
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Прикиньте, какая модель поведения собаки для Вас приемлема и формируйте именно ее

Ну да, это Вы правы. По моделям поведения у нас папа рулит. Я как-то все в теорию, в теорию. Например, муж твердо, но не грубо пресекает особо нахальные попытки Югера "потрясти бубенцами" на спине другой собаки. А я 100 раз покричу, еще миллион раз настучу, а воз и ныне там. Приходится хитростью оттаскивать.
Но у мужа в юности были овчарки, а уменя - таксы