Когда у нас отрастет "юбка"?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Нам уже год и восемь... а юбочка на манишке никак не отрастает.. сколько нам ждать еще осталось?
 
09.02.2008
7 606
Ну вообще-то на эту зиму уже пора было обзавестись. Ну а если не отрастут - что тут плохого? Какя разница, какая длина шерсти? Это все - украшения, декорашка, главное - кости и мышцы.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, ну может быть.. но она у нас такая коротеенькая.. посмотри..
 
09.02.2008
7 606
Ой, это такая ерунда. До 3 лет нормальный судья-породник по бернам ВООБЩЕ шерсть не оценивает, она запросто перелиняет куда угодно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
мне кажется вы и без юбочки даже очень ничего! Главное действительно костяк. Мы бы с вами в загс сходили, а юбочку свою взяли.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Зато у вас крест на груди четко выресоввается
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
Мы бы с вами в загс сходили, а юбочку свою взяли

я тоько за! когда в Москву приедите на выствку не забудьте сказать))) познакомимся)) может и вправду Милаш поравится))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
элвис, да не очень, что бы уж ОЧЕНЬ!! вот у вас как раз очень четкий!
 
09.02.2008
7 606
Ой, ну разве кто-нибудь когда-нибудь оценивает экстерьер по этому злополучному кресту? Ну не считаю я его никакой разэтакой ценностью - вона у наших у всех есть и у каждого, ну так и что?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
бывает явно крест а бывает просто манишка, так вот манишка не оч хорошо, должен быть крест!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, да наверно ,некоторые судьи так и пишут в описании манишка, мне рассказывали.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, я не знаю.. но у нас например был четкий крест, а когда шерсть отрасла, то его не стало видно.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
А у нас и крест! И галифе такие - с лампасами, особенно после 3-й течки! Извините за нескромность. При виде первого пса(как сейчас помню) все серьезные становились и вежливые( царствие ему небесное) ,а эту подруженцию как увидят , так сразу хвалят, руки тянут, улыбаются!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ельчик-Бельчик)
а эту подруженцию как увидят , так сразу хвалят, руки тянут, улыбаются!

А у меня к одной тянут , а от другой отдёргивают. А ведь обе бернки

Добавлено (06.05.2008, 18:24)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
а юбочка на манишке никак не отрастает

Quote (magukanka)
вы и без юбочки даже очень ничего

За 5 с лишним лет первый раз слышу про " юбочку на манишке "! Что за зверь такой? Или это местное словотворчество?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
ну не на манишке, а просто юбочка

А от этого не легче!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Это я - Ельчик -Бельчик, снова вернула старый логин - Селена. Спасибо!Админы! Чмоки!
Ну так вот! Намедни мы линять вздумали, так черный цвет коньяком отливает, тоже красиво! Но ,наверное, это нарушение окраса?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот страно. Дейра даже на солнце черная как смоль, а вот Гордон на солнце отдает коньяком( правда сейчас линька началась)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
Но ,наверное, это нарушение окраса

Не нарушение. Это временное явление, линяющая шерсть не такая яркая, а солнце как раз наоборот! Вот выленяет соба и снова станет антрацитово-чёрной. Ещё бывает шерсть немного выгорает на солнце, ну или если витаминов не хватает.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Даю Полидекс super Wool plus.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Селена)
Но ,наверное, это нарушение окраса?
Думаю, что в корме или в витаминах морская капуста или каротин в избытке. А вообще - а не пофиг ли нам? Лишь бы шерсть была блестящая. А на стандарт пусть в ринге равняются, нам лишь бы собанька здоровенькая была.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
в корме или в витаминах морская капуста или каротин в избытке.

Нее, тогда белый немного в тёплый тон ушёл бы, а для рыжего и чёрного морская капуста оч даже кстати. Думаю всё-таки это сезонное...