Количество домашних животных будет зависеть от кв.метров?

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Известия
Госдума ужесточит правила содержания домашних животных
сегодня, 00:01
Общество

Депутаты предлагают законодательно привязать количество домашних животных к квадратным метрам, принадлежащим их хозяевам.

Комитет Госдумы по природным ресурсам и экологии подготовил законопроект, согласно которому кошек и собак в городских квартирах можно будет заводить только обладателям определенного количества квадратных метров жилплощади.

Депутат от фракции «Единая Россия» Валерий Язев пояснил «Известиям», что такая мера была предложена для защиты жильцов многоквартирных домов от недобросовестных соседей и заводчиков-любителей.

Согласно инициативе нижней палаты парламента, устанавливается дисциплинарная, административная, уголовная, а также гражданско-правовая ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных в квартирах.

— Все те, у кого в квартирах живет по 5, по 10, по 20 кошек, не понимают, что страдают другие жильцы. Запах, шум, грязь. Зачастую таким заводчикам даже не хватает денег, чтобы прокормить своих любимцев. Они всем только вредят. Поэтому, законодательно мы четко пропишем правило, что на определенное количество метров должно быть определенное количество животных. С цифрами мы пока не определились, — заявил Язев.

Помимо этого депутаты обязуют владельцев регистрировать своих любимцев. Тем самым можно будет законодательно регламентировать количество питомцев, проживающих в многоквартирных домах.

Эта же инициатива должна повысить качество жизни самих домашних животных, ведь теперь даже самый большой любитель кошек и собак не сможет завести питомца, пока не докажет, что способен обеспечить ему нормальную «жилплощадь» и условия содержания.

— Проект законопроекта закрепляет необходимость создания животным условий, соответствующих биологическим, индивидуальным особенностям животного, определяет обязанности владельцев животных удовлетворять потребности питомцев в полноценном рационе, чистой воде, сне, движении и естественной активности, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также законодательно будет прописана обязанность выгуливать животных, а также обозначены нормы по перевозке домашних любимцев.

Контролировать исполнение этого законопроекта будут органы госвласти, например, муниципалитеты, сотрудники которых будут вынуждены отслеживать количество животных, содержащихся в многоквартирных домах.

Представители правозащитных организаций заявили, что намерены активно выступать с акциями, направленными против подобного законопроекта. Президент центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская рассказала «Известиям», что такой закон можно принимать лишь тогда, когда проблема с бездомными животными станет неактуальной для нашей страны.

— Нельзя принимать такой закон. Причем в любом виде. У нас силы, конечно, неравные. Мы боремся с мафией, которая на федеральном уровне хочет узаконить свободное обитание животных. Кошки и собаки на улице гибнут. Их подбирают добрые люди. У нас домашних приютов сейчас миллион. Вот, в районе Щелковской — два жилых дома. В одной квартире там живут 30 кошек, в другой 60, в другой 10, у кого-то по пять. Хозяева живут ради своих любимцев. Это огромная работа для них, стресс. А скажите им, что у них отберут животных, так их вообще удар хватит, — подчеркнула Ильинская.

Похожий законопроект депутаты уже отклонили около десяти лет назад. Но в этот раз парламентарии его все-таки намерены принять.

Читать на сайте Известий

Смотри и голосуй здесь http://news.rambler.ru/15867344/
 
Последнее редактирование:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Так что теперь в однокомнатной квартире, два берна навеное не разрешат иметь
, а уж если ещё кошка или птичка, то всё. капец... И щенков не заводите!
Вот радость то кому то...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
А на детей этот законопроект не распространяется?
Людям плодиться государство не запрещает на любых площадях и в отсутствие оных. Гуманно...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (AngelDemon)
А на детей этот законопроект не распространяется?
Людям плодиться государство не запрещает на любых площадях и в отсутствие оных. Гуманно...


AngelDemon,
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (AngelDemon)
А на детей этот законопроект не распространяется? Людям плодиться государство не запрещает на любых площадях и в отсутствие оных. Гуманно...


+1000!!!


Ага, здесь все наоборот... Вы рожайте, рожайте, поднимайте демографию!!! А как - это уже не проблема государства
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
AngelDemon,
тож сидела про это думала
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Этот законопроект - палка о двух концах. Нам значит претензии будут предъявлять, а те у кого действительно антисанитария ....им будет по барабану.
В нашем доме на втором этаже жила женщина. Когда-то она была умна, красива и прочее. С возрастом что-то случилось с мозгом и она переключилась на судорожную любовь к животным. Так вот в итоге 3-х комнатная квартира 59 кв.м. и там 35 кошек, собак не могли сосчитать, потому как они постоянно менялись кол-ве,приходили и уходили,а также умирали,трупы она не выносила. Ещё там жило две козы. Когда женщина умерла, скорая не могла зайти в квартиру, потому как квартира была заполнена мусором,фекалиями, живыми и мертвыми животными. Далее родственники или соседи просто открыли двери в квартиру и все животные побежали или поползли. Было вывезено два контейнера с мусором. Три года квартиру проветривали, год делали ремонт и опять проветривали. Конечно любовь любовью, но все таки тормоз должен быть. Видимо из-за таких ситуаций и разрабатывают законопроект. Только он может коснуться и нас с нашими чистыми и ухоженными собаками и кошками
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Бася, Замечательное соседство....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Барни,
мне повезло! Это было до меня!
На данный момент есть один сосед, бывший зоотехник. Очень пожилой мужчина, добрый, чернобылец. У него тоже ннное кол-во кошек. Плодятся и плодятся. Рождаются кривые,косые,одноглазые
Периодически падают с балкона. Он тоже не убирает в квартире. Вонь не возможная. Недавно мне нужно было к нему зайти, опломбировать счетчик на воду. Я сделала глубокий вдох и вошла. А глаза то не закроешь
Слезы текли от мочевины. Я думала я сдохну. Он мне вопросы задает,а я молчу как рыба об лед. Он уже начал пытаться обижаться, но я выскочила на лестничную клетку и ответила на все вопросы. Конечно в таком случае хотелось бы загнать человека в какие-то рамки. И животных жалко, но .......
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Бася)
мне повезло! Это было до меня!
Хрен редьки не слаще...


А по большому счету - квартира, это частная собственность, что хочу, то и делаю! Главное соседям не мешать.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Барни)
Главное соседям не мешать. wink
я тож такого мнения. У меня у самой собака и три кошки. Шума нет и запаха тож нет. Соседям не мешаем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас все законы приимаются из благих побуждений и этот, если его примут, потерпит полное фиаско!
Сейчас не реально заставить больного на всю голову челоека держать свое жилище в чистоте, и это не касается и тех кто держит животных или просто таскает мусор с помойки, хотя закон о достойном содержании своего жилья никто не отменял!
Плодящееся, как кролики люди, не имеющие возможности вырастить своих детей, у меня вызывают не меньшее раздражение, чем "добренькие" владельцы многочисленного племени собак и кошек в многоквартирных домах, если ты так любишь животных, то переезжай за город в отдельный дом и занимайся благотворительностью не в ущерб соседям!
А людишек, которые рожают, потом выбрасывают или убивают своих детей, я бы вообще стерилизовала, чтобы не плодили себе подобных!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Бася)
Только он может коснуться и нас с нашими чистыми и ухоженными собаками и кошками

он коснется именно нас, потому что с нас есть что взять, и есть как сделать больно...
а душевно больным людям
и взять с них нечего... иначе почему к таким людям вовремя не приходят медики, СЭС и .т.д.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (tatctar)
А людишек, которые рожают, потом выбрасывают или убивают своих детей, я бы вообще стерилизовала, чтобы не плодили себе подобных! mad
ага, я тоже за принудительную стерилизацию таких людей!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Трое детей, три собаки,две кошки, 2 птички, рыбки, 7 улиток....Нда....
Я - первая на "раскулачивание"....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Larisa, ну Вы даете!!!!
Лариса ....Вы то тут при чем
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Трое детей это нормально, у меня тоже трое детей!
В каждой семье должно быть трое, тогда не будет трудной демографической ситуации!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Плодящееся, как кролики люди, не имеющие возможности вырастить своих детей, у меня вызывают не меньшее раздражение,

да, вот плодящиеся алколоиды меня больше волнуют... и что самое интересное, детей отбирают у бедных но порядочных, а к алколоидам ни ногой
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Larisa, я Вам щас тут нафлудю.....
Про принудительную стерилизацию,случай из моей жизни.
Жила я в Узбекистане. Заболела онкологически, н лет на инвалидности и тут беременность. Онкологи разрешили рожать. И тут препятствие.....Врач-гинеколог с районной поликлиники. Сказала что таким как я рожать нельзя, квартира однокомнатная, собака и две кошки, брак не зарегистрирован(на тот момент), ДВЕ МУХИ в квартире были ею замечены. Короче грозилась придти с милицией и отвести меня на принудительную стерилизацию
Так что меня ужо раскулачивали
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
tatctar, дадада! С ужасом жду этого момента!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, А Вы где улиток взяли, а то у нас в этом году их было намного меньше, чем обычно!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Larisa, а как у Вас птички с кошками ужились?
или кошки с птичками
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Алкоидные дети не нужны для усыновления, а детки нормальных, но бедных это лакомый кусочек, вот где бабло органы опеки могут срубить с потенциальных усыновителей!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Бася)
а как у Вас птички с кошками ужились? или кошки с птичками

а , как ни странно, кошек попугаи не интересуют. Маленький сейчас около аквариума сидит, через стекло рыбок пытается ловить. А на птичек и внимания не обращает!(ттт!)

Quote (tatctar)
А Вы где улиток взяли,

нам улиток подруга отдала еще совсем небольшими. А сейчас это уже минислоники с кулак.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (tatctar)
Ну все, отвечать будете до ночи!!!

а че не поговорить?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Их улиток очень вкусное блюдо можно приготовить!


( шутка юмора, не обижаться!
)