Коньюктивит

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (DaniilOgorodnikov)
- примерно у 9 из 10 собак анализ на инфекционные заболевания ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Проявляться может по разному - в форме конъюнктивита, кашля, насморка... А может не проявится вообще, пока не захочешь иметь щенков. Жуть, да и только...


Мое первое предположение - герпес, похоже - его подтвердил ваш врач.
Здесь о нем хорошо написано http://bernovod.ru/index.p....emid=23
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (DaniilOgorodnikov)
а вот анализ на инфекции - положительный
Че-то какой-то плазмоз, забыл какой, язык сломаешь над этими названиями mad Связано это дело с репродуктивной функцией, а конкретно - если не лечить - щенков не будет. Может передаваться от мамы.


токсоплазмоз? микоплазмоз?
 
Последнее редактирование:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Почки проверьте!!! Прямая взаимосвязь! Поэтому и репродуктивная система может страдать...
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Маркиза, а мы и не паникуем
Анализы сказали сдать через месяц после лечения, раньше, говорят, нет смысла, все так же покажет.

Quote (Марина)
микоплазмоз?

Ага, вспомнил, он самый!

Quote (Mirina)
Почки проверьте!!!

Спасибо, приняли к сведению
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ничего не нашел ! Предположительно грибковые инфекции ... как лечить ????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДмитрийА, коньюктивит бывает разным.
1 возрастной часто вызванный ростом головы и сырыми веками.
2 аллергический.
3 фолликулярный.
4 инфекционный.
И каждый из них требует особого лечения и наблюдения у офтальмолога.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Боризетта, А разве бывают офтальмологи для собак ? Хотя впрочем в Москве наверное есть ....
у меня есть только понимание что нельзя это дело оставлять без лечения . Перепробывал все что в ветаптеке было , Ирис , декта-2 , Ещё какие то забыл название... нагноения вреде как и нет , но глаза постоянно красные !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, ну вы даёте! Может всё-таки в ветеренарку сходите? Вам уже написали, что коньюктивиты разные бывают, и соответственно лечатся по разному. А экспериментами с лекарствами вы ей такое устроите, что коньюктивит цветочками покажется.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Может всё-таки в ветеренарку сходите?
а то не сходили ! Я их всех ещё ушами замучал... все таки вылечили ухо . А вот с глазами справиться не можем ,поэтому я и подумал на грибковые инфекции ,обычно они долго не лечатся ....
НЕТ у нас должного уровня ветеринарии , блин аж пара кандидатов ветнаук есть , а вылечить некому ! Осталось ещё пару кабинетов ,где не был ,на следующей неделе поедем .
Вот череповецкий форум ,люди обсуждают вет кабинеты:
http://forum.cherepovets.net/index.p....c=15219
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
НЕТ у нас должного уровня ветеринарии

Это очень жаль.
Хотя коньюктивит вроде не считается очень сложной болячкой. Но если не проходит, то возможно он не самостоятельный а проявление чего-то другого. Знаете, есть сайты заочных ветконсультаций, это конечно не очень хороший вариант, осмотра у спеца ничего не заменит, но всё-таки лучше чем самому эксперементировать. Им вместе с вопросом нужно отправить фотку чтобы видно было о чём речь.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Tavy, спасибо за совет , мы сначала попробуем тех ветов что на нашем городском форуме советуют ... а уж если ничего то может и придется в москву везти ! ну не могут же быть глаза красные несколько месяцев !
 
09.02.2008
7 606
Надо:
1) сдать мазок в лабораторию (можно в человеческой договориться) - пусть сделают бакпосев, важно знать чувствительность к антибиотикам.
2) если лаборатория может - пусть посмотрят на грибки. Под микроскопом видны клещи, если вырвать ресничку. Короче, надо вначале сделать все возможные лабораторные исследования.
3) с результатами анализов к вету, чтобы он назначил лечение
4) если вет честно признает, что он не может - то к человеческому офтальмологу.
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ, БЕЗ НИХ ДВИГАТЬСЯ НИКУДА НЕВОЗМОЖНО.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Сходили ещё в веткабинет, про который хорошие отзывы . Поставили диагноз - аллергический блефирит. Лекарства - Травматин подкожно 2,5 кубика , тавегил 1/2 таблетки 2 раза в день , капли Максидин.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Вот сайт очень хорошей московской клиники Зоовет. Я даю ссылку на страничку Вопрос к офтальмологу. (кстати, Константиновский - признанный авторитет). Опишите проблему подробно, перечислив все методы лечения. http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30
Не хочу пугать и "каркать", но может там проблема с третьим веком или заворотом века? Это только специалист определит
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, да, жалко что проблема не решается
, похоже без нормального офтальмолога не обойтись. Здесь вот тоже обсуждаются глазные проблемы, ссылку даю чтобы было представление, что причины покраснения могут быть ооочень разные. http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?showtopic=9831
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Я уже не знаю на что думать , по утру слабая краснота ,а вечером и светофора не надо ! Может от того что у нас режим дурной с моей работой , ложимся самое раннее отколо часу ночи ,а то и 2 -3 часа ???
suzanna, я конечно не офтальмолог , но зрительно - глаза как глаза и проблема началась дома . Хорошо тем кто сух кормом кормит , меняют корм и все проблемы , а мне что рынок или крову поменять , так они и так каждый раз разные ... Сухой корм у нас ест крайне не охотно , 3кг пакет Проплана на всё лето хватило .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, некоторые проблемы "на глазок" вы и не сможете увидеть, гляньте в ссылочку, не поленитесь.
Если за ночь глазки становятся намного лучше, то это больше похоже не на пищевой аллерген, а на какой-то раздражитель в квартире или на то, о чём suzanna написала. Ночью собачка спит, глаза закрыты, химическое и механическое воздействия сведены к минимуму.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
почитал , с нашей проблемой схожего мало , там англ бульдог ,у которых часто веки отвисшие , у нас же нормальные веки . глаза у нас не текут ,а краснеют ! Вычитал что на сыр может быть аллергия , сыр уберём !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Если это то, что я видела на выставке в Череповце, то глаза - текут
и довольно обильно....
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
ДмитрийА, так Вы мазок то сделали?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
ДмитрийА, так Вы мазок то сделали?

Ага, мне тоже интересно. А то мы тут как на картах гадаем - может то, а может сё.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сурепка)
ДмитрийА, так Вы мазок то сделали?
Ага, мне тоже интересно. А то мы тут как на картах гадаем - может то, а может сё.
не сделали , тк ветеринары сказали анализы будут делать если не поможет назначенное лечение !
"Если это то, что я видела на выставке в Череповце, то глаза - текут и довольно обильно...."
Катенька , а у неё после машины всегда Всё течет и нос, и слюни, и глаза ,но к обсуждаемой проблеме это не имеет отношения !
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
Катенька , а у неё после машины всегда Всё течет и нос, и слюни, и глаза ,но к обсуждаемой проблеме это не имеет отношения !

Димочка,спасибо за пояснения,но собачка выглядела "Швах!!!"
Quote (ДмитрийА)
не сделали , тк ветеринары сказали анализы будут делать если не поможет назначенное лечение !

Меня это никогда не останавливало, за определённую плату Вет с удовольствием берет анализы, а вообще то, с анализов зачастую все и начинается!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Shurik, а я не берусь учить ветеринаров ! ну не любят люди когда им пытаешься в их профессии что то доказывать , к тебе это тоже относится кстати ! Придем как велено после назначенного курса ...
И плата кстати меня не волнует , нужно будет съездим в Москву .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
LittleBetty, а что в Вологду , вологда по плану ! Просто ехать мне надо сильно заранее и видимо с бабушкой , с ней она меньше сопливится !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
ДмитрийА, если так доверяешь Ветам, то что на форуме очередной кипишь подымать????

Немонимаю....

Quote (ДмитрийА)
к тебе это тоже относится кстати !

А поповоду меня....ну что"ж доказывай!!! Только не словами, а ДЕЛОМ!!!