Коньюктивит

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
LittleBetty, в Вологду к кому??
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Teressa, а у вас там Цибулина клиника есть.там офтальмолог принимает и еще много каких врачей, которых у нас нет
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
LittleBetty, первый раз слышу

Знаю там терапевта и ортопеда, у все
Во дела
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Teressa, о врачах лучше и не слышать и с ними не сталкиваться-лучше быть здоровым!
 

Prizrak

Балашиха
19.09.2009
6
Город
Балашиха
У нас похожая проблема. Сперва посоветовали промывать чаем или фурацилином. Помогло не долго. Потом сказали надо капли левометицин или детские глазные капли. Купили левометецин, толку вообще ноль. Правда кинолог сказал, что у этой породы глаза такие и это практически нормально (как-то мне не верится в это).
Вчера вет врач сказал, что это явная аллергия, предложил исключить все из питания. Оставить только каши и мясо при этом не варить их как супы (т.е. раздельно мясо и кашу). Прописал Глюкогекстрон +, Лактобифадол и Цамакс, насколько я понял это типа БАД что-то.
Сурепка, подскажите где делают мазки или это надо просто вет врача напрягать?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Prizrak)
Правда кинолог сказал, что у этой породы глаза такие и это практически нормально (как-то мне не верится в это).

И правильно, что не верится!
Что бы исключить аллергию нужно сделать тесты.
Желательно бы биохимию. Она очень многое показывает.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Что бы исключить аллергию нужно сделать тесты.
Желательно бы биохимию. Она очень многое показывает.
два дня капием левомицитиновые капли , улучшение есть , но вчера перед выставкой намыли и вечером глаза снова светофор ... Аллергия получается на саму себя сырую ?! шампунь был Бруно без слез , смывали тоже хорошо за два приёма . Чертовщина какая то ... на неделе пойдем снова к ветам ...
С утра я сейчас сравнивал глаза с другими собаками - почти нормально и почти не отличается ,но ещё как говорится не вечер !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, а у вас глаза всегда текут? у нас вот на траву такая реакция. когда гуляем в городе - всё хорошо, как только выведу в поле и он по траве побегает сразу реакция
сутки потом выделения и глаза красные
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
а у вас глаза всегда текут? у нас вот на траву такая реакция. когда гуляем в городе - всё хорошо, как только выведу в поле и он по траве побегает сразу реакция сутки потом выделения и глаза красные
нет не всегда ,это после машины всегда причем не только глаза . До зимы не много осталось , посмотрим будет ли лучше ... мне не очень верится в микробную причину покраснения ,а про аллергенные можно только гадать ! К ветам на этой неделе пойдем пусть анализы сделаю , хотя думаю что ничего не найдут ....
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Prizrak,
Вы почти в Москве, вот Вам ссылки
Московские светилы по глазам.
1.Шилкин А.Г. (Зоолекарь, ул Снежная 13, строение1 т.8-499-189-60-44) - главное светило, профессор и т.д.
Черноусова И.В.(Аверс, Беланта)
Копенкин Е.П (Академия Скрябина) (зав каф. офтальмологии и т.п.)
Константиновский А.А. (Зоовет), -
ДубовицкаяО.А.(Белый клык на Красной Пресне)
Почти у всех этих клиник есть сайты в инете-как проехать, записаться на прием и т. д.
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Балашиха
19.09.2009
6
Город
Балашиха
Quote (suzanna)
Московские светилы по глазам.

Спасибо бльшое
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Мы вчера сделали прививку от бешенства. Сегодня к вечеру правый глазик покраснел. Веко внутри очень красное кажется глазик немного припухшим. Выделений нет, но глаз выглядит влажным. Левый вроде нормальный - веко как бычно розовое. Позвонила вету, сказал может быть такая реакция на прививку. Спросила что в глаз закапать или чем помазать, сказал ничего делать пока не надо, если ухудшения не будет.
Но ведь глаз-то красный!!!! И очень мне не нравится!!!! Поделитесь опытом. У кого-то были подобные проблемы после прививки?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, кстати, как у Евы глаза? У нас таки на траву оказалось. Сейчас снег, травы нет - глазки не текут. не слезятся, не краснеют, белки ровного белого цвета.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
а у нас все так же! В последнем кабинете куда я ходил сказали - ну вот не хочу я такие болезни залечивать ,это с возрастом само пройдет !
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Н@дющк@, наблюдаю.... ((( В остальном состояние нормальное, веселый, активный, нос холодный и мокрый. Только вот с глазом что-то (((( Может это с прививкой никак не связано? Просто совпало? А может в ветеринарке что-то подцеил? Ругаю себя, что потащила Альфа в клинику. Надо было на дом вызывать ((((
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Глаз потек
Отечность спала, краснота тоже поменьше стала, но с утра глазик мокрый. В остальном как всегда - шилопопость повышенная, веселый, нос мокрый. Глаз не трет, видимо не беспокоит. Будувызывать вета на дом, ехать-то нам никуда нельзя - какантин после прививки.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Всем привет! У тоже проблемка вырисовывается... нам поставили фолликулярный коньюктевит. 10 дней капали Tobrex стало лучьше но немного. Вет говорит наверно придётся соскабливать под общим наркозом
Может кто сталкивался? И есть ли вероятность повторения заболевания? Под эту лавочку наверно будем удалять прибылые пальцы... я надеюсь это не вызовет осложнений?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится и появляется уже у третей собаки в нашей семье сдаётся мне что это стафилококк ,тк именно он устойчив ко многим антибиотикам и может давать разнообразнейшие проявления, ведь он вреден не сам по себе , а продуктами своей жизнедеятельности вызывает интоксикацию организма !
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Обязательно мазок ПЦР на хламидии, микоплазмы!!!!!. Если веки отвисают, то глазюки будут постоянно красные, так как защита не достаточная. Закладывайте тетрациклиновую мазь 2 раза в день-длительно, перекрывает всю флору, кроме грибов. Если на тавегиле, супрастине и др. глаза не лучше,то это скорее инфекция.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Marsik)
Может кто сталкивался? И есть ли вероятность повторения заболевания?
У моих знакомых был фоликулярный конъюктевит. Сделали операцию, провели курс лечения. С тех пор прошло уже лет 5 - никаких повторений не было. Из негативного опыта, у другой собаки горе-ветеринары не могли справится с выскабливанием, поэтому просто взяли и продлили разрез глаз на 1 см
А назад не зашили.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
ДмитрийА, очень плюсуюсь вот к этим словам:
Quote (allakolya)
Обязательно мазок ПЦР на хламидии, микоплазмы!!!!!.

хламидии вообще очень распространены, а лечаться очень длительно
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Marsik)
нам поставили фолликулярный коньюктевит. 10 дней капали Tobrex стало лучьше но немного. Вет говорит наверно придётся соскабливать под общим наркозом

Marsik, Вы извините, но Наверно, Ваш вет-дурак!!! Кто скоблит при фол. коньюктивите под общим наркозом?
Закапывают капли с новокином, через 10 мин. врач начинает выскабливать. Это очень быстро. Собачки, как правило, почти не дергаются, ведут себя идеально. Потом назначается тетрациклиновая мазь 1% - 2 раза в день и капли Тобродекс-6 раз в день в течение 10 дней. Через неделю после выскабливания явка к врачу обязательна! Вот!
Какой общий наркоз?!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится
ДмитрийА, Как это не лечится?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Marsik, а Вашу собаню хирург смотрел или терапевт?
Мои веты честно признаются, что не знают какова природа происхождения фолликулярного коньюктивита: вирусная или грязь на слизистую попала.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Marsik, Если диагноз Вам поставили правильно, если действительно это фолликулярный конъюктивит, то это несложно лечится. Выглядит так: если отогнуть веко (чаще ижнее), то фактура ткани неоднородная, напоминает малину, пупырышками. Именно эти пупырышки и соскабливают под местной анестезией. Выглядит ужасно, но необходимо. Потом все как описала leya72. Главное - не запускать, потому что если площадь повреждения большая, ткань как бы стягивается, когда заживает. И может образоваться приобретенный заворот века.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (leya72)
Quote (ДмитрийА)
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится
ДмитрийА, Как это не лечится? shok

не , ну наверное лечится где нибудь в столице или в австралии , а у нас не лечится и тут есть несколько вариантов некоторые веты не берутся -вырастет само пройдет , некоторые наоборот резко берутся ,но по результатам такого лечения идти больше к ним не хочется . препаратов которые я бы на Еве не попробывал больше не осталось .Улучшения если и бывают то не на долго !
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (leya72)
а Вашу собаню хирург смотрел или терапевт?

У нас к сожалению не такой большой город, чтобы веты подразделялись на терапевтов и хирургов
Как говорится всё в одном лице. Но как писали Ольга-Берни у нас там и правда пупурышки.
так вот были мы у вета 10 дней назад. Он посмотрел - сказал есть улучшение. решил нам прокапать те-же капли ещё один курс. Итог - вроде ттт всё стабилизировалось без хир.вмешательства. Я не специалист и не знаю может ли такое пройти от лечения одними лекарствами, но будем следить...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Marsik, извините за вчерашнюю излишнюю резкость, я понимаю, что Вы переживаете и Вы ни при чем и не виноваты, что живете в небольшом городе, может и веты для такого города совсем неплохие. Главное, что видят проблему. Единственный минус, что нет хирурга. У нас в принципе в каждой клинике есть. Только мы со своими собаками тоже полгорода обьехали, если не весь, пока остановились только на одной клинике и на этих своих змечательных врачах! Удачи Вам, чтобы Ваш Марсик никогда не болел!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
leya72, Вам не за что извиняться! С наступающим!