Королевство горных псов Рио Рита

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Что-то я давненько не пополняла свой альбомчик, все времени как-то не было, и вот, наконец-то я в отпуске, и готова рассказать о всех наших новостях. Ну, во-первых, у нас состоялась очередная встреча зенненхундов, в последнее время беру с собой только Риту, Арчибальда не рискую, а то ведь всех девочек достанет, любвеобильный он у меня стал. Сынок был его на встрече Баромир Покоритель Сердец, так он весь в отца, пришлось его даже на поводок взять.

Ритуля одыхает





Ну и все вместе, Ритуля третья справа

 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
А еще мы с Арчибальдом рискнули на очень дальнюю поездку, ездили мы на ЦАЦИБ в Сочи, который проходил 24 сентября, причем достаточно удачно, получили свой ЦАЦИБ и ЛПП, а также прошли в бэсте первый отбор лучших собак группы, призового места правда не заняли, но это все ерунда. Это была для Арчибальда юбилейная 35 выставка. Конечно, очень много осталось как положительных в основной своей массе, так и отрицательных эмоций от поездки. Очень сильно переживала по поводу ночлежки в дороге, все-таки собачка не маленькая, но как оказалось, напрасно, за весь наш путь нам отказали в ночлеге только в трех местах, в остальных же, пустили без проблем. Вся дорога заняла 3,5 дня и по 3 ночлежки в пути в каждую сторону, потому что приходилось останавливаться на прогулки, попить, покушать и т.д. Хозяевам домика у которых мы снимали жилье Арчибальд понравился до такой степени, что они даже пришли на выставку и болели за нас за рингом, люди совершенно далекие от выставок, и не поленились же
. Ну, а теперь фотографии.

Поехали мы такие, думали будем останавливаться и фотографироваться у каждой стеллы, ограничивающей субъекты РФ, ХА-ХА, наивные! Это была наша первая и последняя фотография в пути



А ехали мы вот так, то вдоль, то поперек, то по диагонали. Какое счастье, что мне удалось поменять свою машину на более подходящую для дальних поездок.



Как только приехали, сразу же пошли на море, в этот день оно было не очень спокойное



После моря пришлось подниматься в гору, Арчибальд с непривычки даже укладывался на отдых, зато в последующие дни уже бегал как будто всю жизнь жил в горах.
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Мы на выставке





Ну, а начиная со следующего дня, мы просто отдыхали на море. С погодой в принципе повезло, днем было жарко 30 градусов, и мы уходили домой, а вот утром и вечером, были на пляже. Арчибальда море не очень впечатлило, однако лапы он все же помочил.













Было у меня еще желание попасть на монопородную выставку в Краснодар, все равно мимо ехали, но к сожалению, мужу 1 октября нужно было на работу выходить.
По приезду домой нас встретила сибирская погода температурой 0+2 и снег, это после +30, очень интересный контраст получился, но Арчибальд был этому очень рад.
 
Последнее редактирование:

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
мы с Арчибальдом рискнули на очень дальнюю поездку, ездили мы на ЦАЦИБ в Сочи, который проходил 24 сентября, причем достаточно удачно, получили свой ЦАЦИБ и ЛПП, а также прошли в бэсте первый отбор лучших собак группы
Поздравляю! Молодцы!
Арчик красавчик! :)
И Ритуля красавица! Приятно полюбоваться ими на новых фотографиях!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Смотрю на фоточки Арчи и любуюсь! Хорош парень! При этом вижу в нем знакомые черты и только сейчас сообразила посмотреть его родуху, теперь все ясно: он правнук моего Кристофа! Целуйте его крепко от меня!!!!
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
tatctar, обязательно, весь уже зацелованный;)
16 декабря в Тюмени была региональная выставка собак, я ее очень очень ждала, ведь в ней принимали участие целых 3 бернских зенненхунда. Но самое главное, что это были все мои зенненхунды, если можно так сказать: Арчибальд и двое его деток, старший сын Баромир Покоритель Сердец (Бароша), он кстати закрыл титул ЮЧР, и младшая дочь Саттэлайт Лайф История Успеха (Ирка) впервые дебютировала в классе юниоров, и даже стала лучшим юниором! ЛПП получил Арчибальд.
А еще клуб организатор устроил конкурс ГИГАНТОВ, мы конечно же записались, правда мы были самые "маленькие" среди остальных кобелей, однако, мы получили приз зрительских симпатий! Вот такие эмоционально насыщенные выходные у нас получились.





 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
А еще мы с Арчибальдом рискнули на очень дальнюю поездку, ездили мы на ЦАЦИБ в Сочи, который проходил 24 сент
Какаие Вы отчаянные, такой долгий и нелегкий путь! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bk_l_daisy:Арчи-красавец!:bk_obnim::bk_good2:
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Родник, вот спасибо!

А у нас вновь пополнение, в понедельник 22.01.18 у Арчибальда родилось 9 деток, 6 пацанов и 3 девочки! Пока еще сама не видела, но говорят, хорошенькие!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Родник, вот спасибо!

А у нас вновь пополнение, в понедельник 22.01.18 у Арчибальда родилось 9 деток, 6 пацанов и 3 девочки! Пока еще сама не видела, но говорят, хорошенькие!
Поздравляю! Жду фоточек деток!
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Вчера у нас была очередная встреча любителей бернов, в последнее время я с собой всегда брала Риту, а в этот раз решила вывести, так сказать в свет, Арчибальда. Ему понравилось.

 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Вот такая парочка: Арчибальд и Чарминг Беар Офелия, или как ее зовут друзья, Лика. На встрече было аж трое их деток, и все они очень разные.



 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Ну и собственно, общая фотография, не хватает только еще 2 собак, они ушли чуть раньше. Слева направо: Арчибальд, его сын Хардик, Лика, дочь Бэтти, сын Бароша и Ася. Вот такой почти семейный подряд.

 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
В эти выходные 21.04.18 прошла очередная выставка в Тюмени, ранг ЧРКФ. И вот неожиданный, но вполне закономерный результат, которым я вполне довольна. Участники:
дочь Арчибальда: Саттэлайт Лайф История Успеха - ЮСАС, ЛЮ, БОС, закрыла Юного Чемпиона России,
сын Арчибальда: Баромир Покоритель Сердец - САС, ЧРКФ, ЛК, ЛПП стал новым Чемпионом России
ну и собственно сам Арчибальд - САС, ЧФ - все, пора на пенсию переходить :)

Есть некоторые фото: Арчибальд





 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
sobachnik, спасибо!

Ну, что сказать, когда 6 лет назад у меня появилась Рита, а потом еще и выставки затянули, там глядишь и Арчибальд возник, мечтала попасть на моно, но они все так далеко проходили, самая близкая была в Казани, это всего каких-то 1300 км. Вдруг на горизонте, появилась выставка поближе, 3 года подряд моно проходила в Кыштыме Челябинской области, туда всего-то 480 км, туда-обратно 1000, но как говорится, для бешеной собаки 100 верст не крюк. Но вот и ее мы лишились в прошлом году :(. Думала-гадала и созрела, собрала несколько единомышленников и пошли мы на поклон в клуб, и таки, добились!

02.06.2018 г. впервые в Тюмени будет проходить монопородная выставка бернских зенненхундов, правда ранг маловат - КЧК, но для первого раза сойдет. И даже ехать никуда не надо :). Единственный минус это то, что судью нам не дали выбрать, политика клуба такова, что они приглашают только оллраундеров, а породника нам не потянуть. Подготовка идет полным ходом! Надеюсь у нас все получится.

2-z26-aa91629f-557d-44a0-8530-7e2066c3bbd7.jpg
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
А у нас снова хорошие новости: в ночь с 27 на 28 мая в полку бернских зенненхундов пополнение. У Арчибальда родились детки 2 парня и 6 девушек!
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Вот и прошла наша монопородная выставка.
Наши результаты: Рита отлично-2, СС. Арчибальд отлично, КЧК, ЛК, ЛПП.
Для меня был немного неожиданным ее финальный результат, в свете последних событий я думала, что ЛК станет Бароша, но им оказался Арчибальд, да еще и ЛПП получил, на что уж тем более я не расчитывала, но приятно.
Для Арчибальда это была юбилейная 40 выставка и заключительная, уходим на пенсию.

Ритуся
р.jpg
р3.jpg


Арчибальд
а.jpg
а2.jpg
а4.jpg
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Меня спросили за рингом, когда я держала Риту, а Арчибальд в это время проходил экспертизу, почему я его сама не выставляю. Вот ответ, разница на фото 1 минута, со мной этот паразит халтурит и прикидывается дурачком :)
ea1553dade7b.jpg
34d770dee58a.jpg
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
"Вот и прошла наша монопородная выставка.
Наши результаты: Рита отлично-2, СС. Арчибальд отлично, КЧК, ЛК, ЛПП. "

Поздравляю с успехом!!!!