Корона России Корнелий (Кай)

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Привет!!!


Ой, как мне нравится, что к Тебе с Каем теперь можно зайти, чтобы просто сказать: "Привет!"
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
ПРИВЕТ!!!!!
И что я дурочка раньше этого не сделала...
Ведь это же так просто!!! А на душе так приятнаааа!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
gerda, привет!!!!Дарю кусочек осени с Сибири

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ах, Женечка, какая красивая осень.. у вас... А мы вчера на пикничок вышли: шашлычок, винцо и чай горячий, но погода стухла, закрапал дождик.. Гансик бегал по воде и по песочку.. пытаясь догнать сеттеров... но, увы... побесился просто...Сделали несколько фоток мокренького Гансика... Покажу, девочки, скоренько..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Marinka)
а, какая красивая осень.. у вас...

у нас даааа
Переезжайте уже все в Сибирь,поближе к нам

Quote (Marinka)
Сделали несколько фоток мокренького Гансика... Покажу, девочки, скоренько..

ждем
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Всем добрый день!!!
Называется вот и приходи к ней в гости.... а её дома нет

Девчёнки какие вы все молодцы, пока я где-то блудую
, вы зашли и пообщались!!!
Больше того с подарками!!!
Евгения, Женечка, какая красота!!! Огромное спасибо!!! Я очень люблю именно такую золотую и солнечную осень!!!

Quote (Marinka)
А мы вчера на пикничок вышли: шашлычок, винцо и чай горячий

Марина, здорово!!! А погода... ну что ж, на то она и осень. Главное, чтобы у всех настроение было хорошее, тогда и дождик нипочем!!!

Quote (Marinka)
Гансик бегал по воде и по песочку.. пытаясь догнать сеттеров... но, увы...

У нас тоже такой дружок имеется!!! Скоростухи у них неимоверные, я порой даже взглядом не успеваю за ним уследить. А уж Кай и подавно!!! Пока разкочегарится в одну сторону....
дружка уже и след простыл...

Обязательно зайду посмотреть на "мокренького" Гансика
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вот и мы с Тикусей!! Давненько не забегали...
А тут друзей много!!! Гостей много!! ЗдОрово!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Вот видите,сколько у Вас друзей!!! А Вы все не открывали альбомчик, о чем невероятно жалеете

Принимайте нас в гости



Большой поцелуй Корнелию:)
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Baltika57, belka,
Как же здорово!!!!
Сижу и улыбаюсь, как дурочка...

Настроение прекрасное!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Долго думала, в каком «виде» изложить рассказ о том, как мы прожили этот год, чтобы плавненько подойти к настоящему времени.

Ничего лучшего не пришло на ум, как опубликовать некоторые заметки из «Дневника» gerdы.

Предисловие…

Жила-была девочка Ирина....
И были у неё супруг Владимир (в этом году отметили трёх-летие совместной жизни) и кошка Сонька.
Последняя появилась у неё с лёгкой руки сестрёнки в июне 2009г. Она видимо посчитала семью не полной и, случайно увидев это чудо на улице, решила – а не преподнести ли старшенькой сестре сюрприз?

И преподнесла…




Ветврач сказала, что кисуне не больше 3-х месяцев, т.е. родилась он примерно в середине марта.
На семейном совете было торжественно решено присвоить кошке Иринину дату рождения, т.е. 20 марта.
А что?
Два Дня рождения отметить в один день очень даже экономно для семейного бюджета.

И всё бы хорошо…. Только….
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (gerda)
Пока разкочегарится в одну сторону.... дружка уже и след простыл...

у нас с таксами беда - он них голова у Барта кружится - он пока шаг делает - они уже сто кругов вокруг него наматывают))))))))))))))))))))))))))))))

Quote (gerda)
И были у неё супруг Владимир (в этом году отметили трёх-летие совместной жизни)

поздравляю))))))))

Quote (gerda)
Два Дня рождения отметить в один день очень даже экономно для семейного бюджета.

ух какие экономисты!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
продолжение предисловия:

....Только была у Ирины мечта - большая собака. И лелеяла она эту мечту с самого раннего детства.
Но как говорят там, «на верху» виднее, кому и когда…. Наверно не время было и не место.

К исполнению мечты подход был очень серьёзный и ответственный.
Она, мечтавшая, но никогда не имевшая собаки, пролопатила кучу литературы, горы информации в интернете прошли через её извилины. Думала башку разорвёт «на британский флаг».

Слава Богу, что с выбором породы вопрос не стоял. При огромной любви ко всему живому, они с супругом хотели только мальчишку гросса.
Параллельно Ирина знакомилась с питомниками. Это отдельная «пестня».

Главное, что она нашла СВОЙ.

В середине ноября познакомилась и начала переписываться с заводчиком Леной М. (Шанталь).
Огромная ей благодарность за всё, а главное за то, что поверила и доверила Ирине ушастое щастье.
....А тем временем на сайте фотки трёх мальчишек.....
Который из них её?

Честно говоря - она влюбилась сразу во всех!!!

Супругу тоже понравились все, но он выделил одного… и ….. это был не Кай.

Каждый день Ирина заходила на сайт питомника как одержимая. Вглядывалась в мордочки…. А они все три такие хорошенькие!!!!
......Она сейчас уже и сама не помнит как? В какой день и час… но оно, сердце, стукнуло!!!
И с этого момента только ЭТИ глазки смотрели в самую её душу…..
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Anna,
Анечка, привет!!!
Спасибо за поздравление.
Quote (Anna)
ух какие экономисты!!!

Ага!!!
Я иногда котом Матроскиным себя называю.... Помнишь? "А я не буду... Я экономить буду..."


Да, забыла сказать. У Вовки близкий друг в Челябинске живет. Они очень долго не виделись, лет 15. А в конце сентября друг с женой были проездом с юга у нас в городе и конечно приходили в гости. Радости небыло предела!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
На время убегаю по делам....
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (gerda)
У Вовки близкий друг в Челябинске живет.

тесен мир!:) а вы когда к друг в гости в Челябинск? ;);)

Quote (gerda)
В середине ноября познакомилась и начала переписываться с заводчиком Леной М. (Шанталь).

я тоже с ней с самого начала общалась)))) и она мне посоветовала, на кого из сыночков папочки-Рокфора обратить внимание)))) ну а когда мы поняли, что у него за характер - тогда и был сделан выбор ОКОНЧАТЕЛЬНО))))

Quote (gerda)
котом Матроскиным себя называю

Прррраааааааааавильно говоришь, пррррраааааавильно)))))))))))))))))))))))))
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
gerda, На самом интересном месте....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
belka, и я жду продолжения..У меня сегодня выходной,значит дождусь..Спешить некуда..
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
продолжаю...
Потом Лена (Шанталь) дала телефон Дмитриевой Лены. Ирина созвонилась с ней. Лена рассказала о каждом мальчишке, об их характере, повадках. А перед самым Новым годом они договорились о «дне икс».
И всё…. Время как будто остановилось. Дни начали тянуться бесконечно долго.
Кому Новый год, а Ирина мыслями вся там…. там где, где ещё ни о чём не догадываясь, жил он… тот единственный….
Кто к застолью продуктами затаривается, а Ирина по зоомагазинам круги нарезает…. ошейники, поводки, стойка с мисками, игрушки, корм……
31… 01…02…. Господи!!! Наконец-то в ночь на 03 января, а именно в 4 часа они выехали из города. Надо ли говорить, что поспать перед дорогой Ирина не смогла…. Лежала и не то, что часы, минуты считала…
В дороге, а это 6 часов минимум, старалась отвлечься, болтать на отвлеченные темы, но это слабо помогало. Её вдруг одолел страх….
Она влюбилась в фотографию…. А вдруг, при встрече с избранником, сердечко замолчит….?
И ещё, она же не одна, у супруга тоже есть право голоса. Кого выберет он?
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
продолжаю продолжать...

Стоп машина… Вот эта улица…. Вот этот дом… Сердце заколотилось, как у гончей на охоте!!!
Вышли из машины и тут Володя сказал Ирине: «Отключай эмоции, включай мозги, смотри, выбирай, но вслух ничего не говори. Я тоже буду выбирать…. А потом мы выйдем, скажем друг другу своё мнение, а уже после озвучим его Лене».
Звонок в ворота, Леночка нас встречает. Туся в «резервации» в вольере уведомляет о своём присутствии. Мы идём в дом. Радушная Лена предлагает чай-кофе с дороги…..
Какой там чай-кофе, какое там «отключай эмоции»… когда навстречу выбегают они…
Три братца весело виляют хвостиками. Первые пару секунд настороженности от появления незнакомцев быстро проходят и малыши с интересом знакомятся с нами.
А сердечко-то не замолчало!!! Оно ликовало!!! Да ОН ещё лучше, чем на фото!!!
Тут Лена предлагает «соискателям» познакомиться с дедушкой мальчишек - Яросветом (Ярисом). Ирина с Володей конечно соглашаются!!!
И вот он вышел… и произнёс «фирменное» гроссовское «аааауууввв»!!!
Весело шнырявшая ребетня, слегка оторопела, остановилась, три головёнки повернулись на звук, ушки на макушке, а шесть глазёнок спрашивают: «Что это было?»
«Да это ж наш дедушка!!!» И виляя хвостиками, опережая друг друга, со всех ног понеслись к любимому дедуле!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Дедушка Ярис


Ирина, восхищённая красотой и мощью Яриса тоже чуть было не побежала к нему вместе с внучатами…. да супруг остановил. «Кууууда ты.....? Это тебе не щеночек. Пойдём лучше поговорим»…..
- Ну что? Кого ты выбрала?
- А ты? - спросила Ирина. Сначала ты скажи. Не хочу, чтобы ты сказал «я тоже», только потому, что «его» выбрала я. Это должна быть наша собака.
- Корнелий…. – только и успел сказать Володя….
Ибо в следующий миг Ирина бросилась на него с объятиями и рот-то соответственно прикрыла….
- И я, и я… Я тоже!!! Понимаешь это НАША собака!!!! - наконец-то смогла произнести она.
Покончив с формальностями и получив кучу инструкций и рекомендаций от Лены, счастливые супруги и, ничего не понимающий малыш, тронулись в обратный путь.
.....У Леночки на глазах были слёзы…. Малыш уезжает…. Как то у него всё сложится с новыми мамой и папой?
.....Ирина, сидя в машине, тоже не могла сдержать слёз… Она понимала состояние Лены…
В тоже время, это были слёзы счастья!!! Она никак не могла поверить, что её мечта сбылась.
....И только маленький Корнелий, от непонимания всего происходящего, тихонечко положил голову Ирине не колени и через некоторое время заснул. Тихо и безмятежно, как наверно могут спать только дети.

На сегодня фсё....
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
gerda, прочитала..Как душевно...С любовью...
Вот так и надо выбирать собак-сердцем!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Baltika57,
Елена Геннадьевна, рада, что Вам понравилось.
Quote (Baltika57)
Вот так и надо выбирать собак-сердцем!!

А по-другому я бы наверно и не смогла....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
gerda,
можно мемуары создавать...душевно так.....
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (gerda)
В тоже время, это были слёзы счастья!!! Она никак не могла поверить, что её мечта сбылась.


Читала, улыбалась, а по щекам текли слёзы.... Умеешь, зацепить! Классно пишешь! Сердцем!


Quote (gerda)
Дедушка Ярис


Обалденный!


И папка классный! Видела его родного брата Василиска -- Красавец!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

САМЫЙ НЕЖНЫЙ БУКЕТ С ПОЖЕЛАНИЯМИ ХОРОШЕГО ДНЯ!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Девочки, всем


Вот "слёзки" осени и до нас добрались.
Две недели стояла такая погода!!!!
А сегодня с утра небо в тучах и дождь....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот точно! В Дом приходит именно ТА собака! И это Счастье!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (AngelDemon)
Читала, улыбалась, а по щекам текли слёзы.... Умеешь, зацепить! Классно пишешь! Сердцем!

AngelDemon, Яна, спасибо...

Только у меня это всё как-то очень долго пишется...
времени много уходит...
Говорят "краткость-сестра таланта".... Видать нету его у меня

Хочу покороче... а всё равно "война и мир" получается...
ну в смысле по объёму...