Корона России Корнелий (Кай)

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Baltika57,
Елена Геннадьевна, спасибо!!!

В хмурый день такая красота!!! И сразу настроение появляется!!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
gerda,
Quote (gerda)
Только у меня это всё как-то очень долго пишется... времени много уходит...

gerda, Зато очень и очень душевно. Читаешь на одном дыхании.


Quote (gerda)
Говорят "краткость-сестра таланта".... Видать нету его у меня
Хочу покороче... а всё равно "война и мир" получается... ну в смысле по объёму...

Покороче не надо.
Вы же столько всего пережили, пока выбирали СВОЕГО Корнелия. У меня дыханье сперло.


У Вас замечательные посты. Первый - просто шедевр.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
gerda, Очень душевно и эмоционально написано. Сразу сопричаствуешь происходящему. Действительно читала и ощутила счастье и радость за вас, поэтому и собаки в таких семьях - самые счастливые
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Larisa)
Вот точно! В Дом приходит именно ТА собака! И это Счастье!

Larisa,
Это правда. Кай действительно наш!!!


Только вчера это Счастье заставило меня сильно поволноваться....
Вечерняя прогулка. Фсе "дела" сделаны. И мы пошли на полянку возле старенького ДК. Там всегда собачки гуляют и мы всех знаем.
Отстегнула поводок, но... не знаю почему, не сняла намордник (как оказалось правильно сделала).
Кай сразу побежал к друзьям.
Я его периодически подзывала, он радостный прибегал садился рядом, получал от мамочки вкусняжку и со словами "молодец, гуляй" снова уносился по своим делам.
С одной собачкой гуляли девушка с паренем. Девушку Кай знает, а парня видел в первый раз и отнёсся к нему настороженно, даже пару раз гавкнул. Через некоторое время парень со всеми прощается и уходит по каким-то своим делам.
Кай бегает с собаками....
Я не знаю, что его перемкнуло.... Но он тупо пошёл за этим молодым человеком....

Сказать, что КАй меня не слышал - это ничего не сказать!!!! Он меня и не видел!!!!

Он просто какое-то время просто за ним шёл и никого вокруг не существовало!!!!
Потом он вдруг оглянулся и побежал в мою сторону, я почти обрадовалась.... ага.... щаааазззз....
Опять, не видя меня, он проносится мимо и бежит не на лужайку, которая сбоку ДК, а прямо к центральному входу....
Как на грех, из абсолютно "мёртвого" ДК, откуда ни возьмись повалил народ....

Да какая-то дворняжка ещё из-под машины выскользнула.....
Вобщем кошмар!!!! Дворняга гоняет по площадке перед ДК.... Мой телёнок за ней.... Народ кто назад в ДК в двери щемится, кто за колоннами прячется, один полный мужчина "пулей" влетел в свою машину.....
Благо кто-то "смелый и зрячий" в толпе нашёлся и достаточно громко сказал: "Вы чего, он же в наморднике!!!" Как он в сумерках на черной морде черный намордник разглядел.... я не знаю.... Но все как по команде успокоились и пошли своими дорогами.
Мне во всей этой кутерьме, дабы не усилить "панику" ничего не оставалось, как спокойным голосом периодически звать Кая и приговаривать, почти весело, что-то типа "Ну что ты разыгрался шалун?" или "Кай да оставь ты собачку в покое, видишь не хочет она с тобой играть"
В конце концов, нагонявшись, он наконец меня услышал.....
Подбежал.... Посмотре в глаза.... Чувства вины Кай явно не испытывал....
Всё, что я могла выдавить из себя и тихо произнести низним грудным голосом - было "Ты засранец!!!!"
Прицепила поводок, грозно сказала "рядом" и повела бандита домой. Внутри всё кипело...
Шёл "рядом" идеально, периодически пытался заглянуть мне в глаза, но я не смотрела на него и не проронила ни слова до самого дома.
Дома в его глазах появилось раскаяние... А может я просто это придумала себе и Кай банльно не понимал, чего это мамочка с ним не разговаривает? Попытался приласкаться... но от "нежностей" был "отлучен"....
Я конечно понимаю, что времени от момента "непослушания" много прошло и сейчас он действительно был в непонятках от моего поведения....
И вот я сидела и думала... Да у тебя мамочка проблема.... Её надо решать.... А как....?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
JOY, BULL,

Девочки, спасибо за добрые слова!!!
Может как раз вы и все, кто зайдёт к нам в гости подскажете что-нибудь по моему последнему посту?
Наверно счастье немного ослепило меня и пришло время вправить мозги?
Не Каю, нет, а именно мне!!! Я что-то упускаю, что-то делаю не так....
Наверняка были у кого-то похожие ситуации: дома - идеальный собакин, на поводке - послушен, а вот в свободном полёте... может ананасы в уши засунуть.
Значит где-то, какая-то гаечка не закручена мною до конца....

P.S. с инструкторами у нас в городе не айс

Может у вас были хорошие? Поделитесь... наставьте меня на путь истинный... плиз....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (gerda)
Я не знаю, что его перемкнуло

Quote (gerda)
Я конечно понимаю, что времени от момента "непослушания" много прошло и сейчас он действительно был в непонятках от моего поведения....
И вот я сидела и думала... Да у тебя мамочка проблема.

да...бывает...ох уж эти кобелюки
часто бананы втыкают в уши

Ириш,ну я очень часто нагонЯю своему втыкиваю......помогает раз в две недели,а то бывает и чаще
У нас только это проходит.....Раньше жалела,по хорошему старалась...не помогало...теперь только профилактика

Но это я не совет даю,а то закидают тапками
Просто с кобелюками надо намного строже


 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (gerda)
Вобщем кошмар!!!! Дворняга гоняет по площадке перед ДК.... Мой телёнок за ней....

Могу предположить, что это была особь женского пола, что для кобелей та ещё замануха.
С этого в определённые периоды времени и худеют и переживают парни, слюни текут, челюсти лязгают, нос в землю и пошел...
Короче, послушка нужна.
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Евгения,
Женечка, спасибо и за совет и за открыточку!!!
А рогаточка за спиной
эт для непослушных?


Quote (JOY)
Могу предположить, что это была особь женского пола

JOY, Ань так если б с "дворянки"
всё началось, я бы поняла. Хотя думаю рано ему ишо по деукам-то ходить...
У него ишо спрауки нету!!!

Он сначала пошёл за незнакомым мужчиной....
А особь, эт уж так, до кучи пошла....

Quote (JOY)
Короче, послушка нужна

Эт я понимаю.... Ходили.... И что.... Дальше "сели-встали-полежали-побежали..." пустота и бестолковство.
Собаки все разные, а к ним с одной линейкой подходят. Есть разница 2,5года кане-корсо и 7-8месячный хунд?
Вот и я о том же. А начинаешь говорить конкретно о своей собаке, какие-то моменты поведения, характера.... отмахиваются, типа все они одинаковые...
О как!!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (gerda)
Он сначала пошёл за незнакомым мужчиной....

Прям за ним?
Или на запах (стесняюсь сказать).


Quote (gerda)
Хотя думаю рано ему ишо по деукам-то ходить... У него ишо спрауки нету!!!

Корнелий, возможно, другого мнения, прямо противоположного.
Наш так с 7 месяцев себя орлом возомнил, юноша этот, дурь всякая в голову лезет. Воспитываем вот.
А ему-то зачем справка, что он об этих справках ведает?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (gerda)
рогаточка за спиной wink эт для непослушных

только сейчас заметила рогаточку
Кстати,вгляделась...и картинка напоминает меня в детстве....Две косички,короткое платье,с заплаткой,потому что вечно висела на заборе
и вечно разбитые коленки
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (JOY)
Прям за ним? Или на запах (стесняюсь сказать).


Да Ань, за ним. Не вплотную, а так метрах в трёх.
Про запах, не стесняйся
, особо не принюхивалась, но я же рядом с ним стояла... парень аккуратный, лёгкий аромат парфюма... он же с дамой был... сама понимаешь...

Кай видел его в первый раз!!! Вот что напрягает!!! Чего он такого мог унюхать "нюхач" млин!!!

Обычно он может облаять незнакомца, но чтобы пойти.... "эт уже перебор"
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мог унюхать! Наши соаки порой лучше рентгена! ЧТо-то ему не понравилось так, что аж переклинило!...
Ну а послушку все равно никто не отменял! И конечно бы хорошего инструктора! И все же группу! Чтобы собакин учился слушаться в любых условиях.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Евгения)
платье,с заплаткой,потому что вечно висела на заборе и вечно разбитые коленки

Женя, как мне это знакомо!!! А точнее моей маме
Одни колготки больше трёх дней не выживали!!! 1,2,3-ий день она штопала, что можно заштопать, а на 4-й день с губоким вздохом и приговаривая "Да что ж на тебе всё огнём горит? И где ты только эти гвозди находишь?!" отправляла в утиль
.
Эх.... весёлое времечко было...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, Начало душевное такое.. как будто с вами выбирала щенка.. И вспомнились те же переживания.. КАК выбрать моего...
Очень хорошо написано. Ирина.... А нет ли фоточки , на которой Своего выбирали...???
Я вот не умею грамотно диалогами разбавить текст.. у меня моноложие....
А тут все просто высший пилотаж..


Ирина, по поводу проблемы, подсказала бы чего, да сама еще "учуся"...
Давай я на следующем занятии (07.10) поспрашиваю кинологов. Что скажут, тебе передам, у самих пацан убегает за собачками и бананы вставляет...
Так что проблема есть, бум изучать вместе..
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
gerda, Не настаиваю на истине, но мне кажется:во-первых сразу по ушам, как только поймали и пристегнули ремень, не стесняясь окружающих. Во-вторых ОКД на площадке - очень помогает. Послушание превыше всего, тем более что кобель то уже не маленький..... Сейчас самые сложные команды отрабатывать надо - "ко мне" по первому зову - заманчиво, но сложно. У меня с Берном есть одно "ЗНАНИЕ" так сказать. Он у меня чаще всего в свободном выгуле и я бы сказала очень послушен. Но я знаю дистанцию его свободы, своеобразный круг, если я замешкалась и он отошел чуть дальше, а там, например, дама его сердца, то может и не послушать - дескать "мать я далеко ничего не слышно, кричи громче", потом подходит, я его никогда не бью, но легкий пинок или шлепок отвешиваю. Хотя Беньке достаточно строгого словца - он у нас легко ранимый. А если я дистанирую его метрах в 5-7 от себя он послушен идеально. На команду "КО МНЕ" оглядывается и подходит, хотя по морде видно, что ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как то так. Очень рекомендую ОКД на площадке в группе.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Marinka,
Марин
буду очень признательна!!!

Quote (Marinka)
А нет ли фоточки , на которой Своего выбирали...???

К сожалению...

Да у нас и фотика-то не было....
Но знаешь, в тот момент я не то что про несуществующий фотик... про мобильник!!!! даже не вспомнила.... На нем неплохая камера и можно было бы пощёлкать!!!
О чем конечно потом и сейчас очень жалелю....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (gerda)
Да у нас и фотика-то не было....
Но знаешь, в тот момент я не то что про несуществующий фотик... про мобильник!!!! даже не вспомнила.... На нем неплохая камера и можно было бы пощёлкать!!!
О чем конечно потом и сейчас очень жалелю....

ну не столь это и важно.. знаю, что все они класснючие-класснючие. и знаю, как это ТРУДНО выбрать
Но ведь выбрали и вместе....значит, така судьба...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
BULL,

Лена, спасибо. Советы обязательно приму на вооружение!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
gerda, не верю,что бывают дети, никогда на совершившие проступка... Щенки-это тоже дети... И главное в воспитании-это любовь.. Сердце не обманет: подскажет где,как и за что надо наказать.. Но наказать так,чтобы не оборвалась тоненькая нить любви...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Baltika57)
Но наказать так,чтобы не оборвалась тоненькая нить любви...

Полностью согласна
Вообще считаю, что даже если наказываете, то наказывать надо без внутренней злости, любя, только чтобы обозначить границы послушания и шалости.
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Дневник gerdы 01ч.00мин. 04 января
"Ночь... мужички любимые спят.... наконец-то мы дома...
Выехали из Москвы в 14:00, а домой ввалились только в 23часа
Всю дорогу мела метель и мы ехали очень медленно. Корнелий просто умничка....
Хм.... Корнелий.... Ну вот, Вовка уснул, а мы даже не решили как малыша дома будем звать... Ну да ладно, утром решим...
Да, малыш был просто умничкой. Не скулил, не пытался куда-то убежать... Как прилип к моим коленкам, так всю дорогу не выпускал их из передних лап. Пару раз останавливались на попис, так он и дела свои сделал возле моих ног, ни шага в сторону.
Вовка смеётся: "Ну вот, хозяйку он себе уже выбрал!"
А я в ответ тоже со смехом: "В таком случае на счет хозяина у него вообще вариантов нет."
И вот наш дом... подъезд... лифт.... квартира...
Первые шаги в незнакомом доме.... и тут..... в конце коридора....
Патсан с разворота... Ррррррааааффф, рррррааааффф... "Это хто ещё такой?!!! Пойду поближе посмотрю"
Перевёл взгляд на меня, как буд-то говоря:
"Эй, тётяяяя, да, да ты... Твои штаны мною пахнут. Пойдём вместе посмотрим.... Я конечно не трус, но немного боюсь..."
Мы с Вовкой просто давимся от смеха!!!
Подходим с малышом к шкафу, а там на дверце зеркало до самого пола...
Наш смельчак с рычанием делает шаг.... тыкается носом в стекло.... и мгновенно с лаем отскакивает!!!
Стоит в непонятках, типа, да что это за фигня такая? Вроде на собаку похож, но какой-то противный и холодный...
Снова подошёл, но по-тихому. Ткнулся. Отпрыгнул. Потом ещё разок...
А на четвертый или пятый его осенило: "Тфу ты!!! Да это ж я!!!
Потом занялся обследованием всей квартиры..... Но очень быстро мальчишку сморил сон... Всё-таки 9 часов в пути не шутка.
На руках Вовка перенёс его на одеялко и тогда малыш в первый раз, сковзь сон услышал, что здесь теперь какое-то "его место"....."



не ругайте за качество... эт мобилой и ночью

Ё моё!!! До меня только сейчас дошло!!! А Сонька-то где? Ведь мы как приехали, я только мельком увидела её глаза, которые того гляди вылезли бы из орбит!!! Они так и кричали: "Мама дорогая!!!! Это кто на мою голову?!!!!"
Не шипела, не урчала... только куда-то испарилась....
.... Нашла. Под кроватью сидит и сверлит "пришельца" взглядом.
Конечно стресс и у мальчишки, и у неё... Тока один спит, а другая под коватью офигевшая сидит...
Господи, только бы на этом фоне она про "корыто" не забыла и не начала справлять нужду где не попадя!!!
Всё... спать... Проблемы будем решать по мере их поступления...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Еще!!!! Читать - одно удовольствие! Как хороший фильм смотришь!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
gerda, я в нетерпении жду продолжения....
очень душевно и трогательно....
Сонька красавишна... помню-помню на фоточке....
А малышок такой спит сладко-сладко.... дома....
Тссс, пусть поспит... устал с дороги.....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
gerda, Повесть о настоящей собаке. Захватывает. Ждем продложения
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк

Дорогие мои!!! Доброго денёчка всем!!!
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Larisa, Marinka, BULL,

Продолжение обязательно будет, просто со временем немного напряг...

Но я очень постараюсь на долго не затягивать
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Baltika57, Евгения,
Сейчас пылесосила на балконе, глянула на улицу, а в голове промелькнуло....

"У девченок из окна красота така видна!!!!

А из моего окошка....
тока детский сад немножко..."




Зато летом с семи утра такой перезвон детских голосов!!!!
Никакой будильник не нужен!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
детские голоса-самая оптимистичная музыка буден...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Дневник gerdы 23ч.00мин. 04 января
Вот и подошёл к концу первый день пребывания Каюшки в новом доме...
Да, да именно Каюшки, Кая...
Утром, как-то очень быстро и без "мучений" мы с Вовкой определились с именем.
У него, в отличие от меня были собаки (в детстве - овчарки, а потом- доберман), так вот он сказал, что кличка должна быть короткой, звучной и в то же время, чтобы можно было уменьшительно-ласкательно называть малыша.
Кто первый произнёс - "Кай"? Убей, не помню!!!
Но мальчишке оно по всей видимости понравилось, т.к. к вечеру, он уже почти осознанно поворачива голову, когда слышал своё имя.
А мы смеялись - эх, знать бы раньше, что у нас появится Кай, мы бы Соньку Гердой назвали!!!
Первая ночь на новом месте прошла думаю очень спокойно. Один раз Каюшка тихо заскулил, я "подползла" к нему и, поглаживая, и приговаривая "сквозь сон" что-то доброе и ласковое, быстро его успокоила.
"Утро" для меня сегодня было понятием относительным... Наступило оно в 4 часа, когда я услышала пыхтение и тихое поскуливание... Пулей слетела с кровати. Как солдат, пока горит спичка, оделась и через пару минут мы с Каюшкой уже ехали в лифте!
Погода примерзкая.... Январь - а на улице плюсовая температура, снег быстро тает и сохранился только в некоторых местах небольшими полянками. И... столько мусора и дерьма вылезло из-под снега наружу... просто ужас!!!! Ногу поставить некуда... сплошные мины!!! Да... в 4 утра этого не было видно, а сейчас....
Кай оказался очень чистоплотным! С одной стороны, так умиляло смотреть, как он пытался найти хоть какое-нибудь чистое пятнышко, чтобы присесть на нем. Другая же половина моего головного мозга, осознавая, сколько г-на мои ботинки принесут домой, материлась так, что "сапожник" отдыхает!!!
Ну да ладно, чегой-то я разошлась...
Мы за собой убираем, наших какашек на этом маленьком пространстве у дома - нет. Может нашему примеру кто-нибудь ещё последует? Хотя.... "Мячты всё это, матушка... Мячты..."
Скорее бы мороз и снег!!!!
И ещё... как-то надо "упорядочить" в своей голове все "пописы и покаки".
Наверно малышу надо максимально сразу дать понять, где "эти дела" надо делать. Вон у знакомых боксёрша до года все делала дома!!! Такой вариант меня не устраивает.
Слава Богу, Сонька не забыла про корыто!!! Весь день она не ела, не пила... сидела под кроватью. Я даже не знаю, спала ли она? А вечером видать "припёрло"!!!
Сонька...., нет... эту мордашку надо было видеть!!! Всем своим видом показывая - "тварь я дрожащая или право имею..." с высоко поднятой головой, глядя Каю прямо в глаза, гордо прошествовала мимо него прямиком на корыто!
Отлично!!! Мои опасения не оправдались!!!" ...........


А по утру малыш проснулся... "Ой, где это я?...Хм... Знакомое лицо.... Я дома!!!"