Косметика для шерсти.

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Обычный для чего? Для волос или для белья?
Для волос конечно.
Кондиционер для белья у меня ума не хватило бы применить на собаке))))))))))) Я ж собак стиральным порошком не стираю))))))))))))))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
При обрезке когтей, если задели живую часть когтя или пришлось срезать обломанную/растрескавшуюся часть когтя м
Еще можно крахмалом засыпать..
Я пользуюсь мукой )) почему то у нас не продается везде этот порошок..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Я ж собак стиральным порошком не стираю))))))))))))))
Просто тут где-то читала, что ЛЕНОРом собаку споласкивали, поэтому и спросила.
А что за кондиционер для волос "в каплях"? Мой по консистенции больше на негустой крем похож...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А что за кондиционер для волос "в каплях"?
Пантин или любой, какой есть. Капли это образно)))) по другому, чуть-чуть))))) если в чайных ложках, то где-то четверть чайной ложки)))))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
:bk_lol: :bk_good2: Извините, что не в тему, но как прочитала, ржунемогу:bk_lol:
Оля, ну если совсем честно, то один раз был стиральный порошок, но ооочень давно, лет 20 назад.
Мы на даче были, с Райтом конечно)))) А со строительным материалом тогда не сильно айс было и бывший муж раздобыл где-то штук 10 шпал, для основания сарайчика) Шпалы почти новые и обильно пропитанные креозотом.
Лето, солнышко, шпалы на участке горкой сложены, под ними тенек. Ну Райтюха в этот тенек и улегся, и спину всю себе окреозотил:bk_hang1: Шерсть послипалась, воняет. На даче кроме мыла и порошка ничего нет. Мыло не берет креозот :bk_shout: Пришлось разводить порошок и потихоньку, кусочками, в мисочке шерсть отстирывать:bk_mad:
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
А я, правда не собаку, а кота, упавшего сначала в яму с мазутом, а потом извалявшегося в цементной пыли, отмывала часа четыре : сначала шампунями - и кошачьим, и собачьим, и своим = все безрезультатно. Отмыла только ФЕЙРИ неразбавленным.
Кот жив-здоров и довольно пушист.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
производители шампуней для собак, не скрывающие состав косметических препаратов:

#1 All Systems
Artero (состав на бутыли)
B3 Why Itch (по запросу)
Bark 2 Basics by Senproco (по запросу)
Best of Breed by Romani (состав на бутыли)
Best Shot (по запросу)
Bobbi Panter (состав на бутыли и на сайте)
Bungalow Woof (www.bungalowwoofhawaii.com)
Canine Spa Therapies
Cardinal Labs
Chris Christensen
Coat Handler (Senproco)
Davis (если нет на бутыли, то по запросу)
DERMagic
Earth Animal (состав на бутыли)
Epi Pet
EQyss
Espana
EZ-Groom
F1R2 (по запросу)
Focus on Feline
Green Groom (Senproco)
Groomer's Secret
Groomer's Goop (по запросу)
Hydra by Pet Society (состав на бутыли)
Hydrosurge- Oster(на сайте)
Isle of Dogs (состав на бутыли)
IVS Demaplex (состав на бутыли)
Kin Kind (состав на бутыли)
K9 Compeition
Lambert Kay
Mauro
Mega Amazon (состав на бутыли)
Miracle Coat Premium Pet Shampoo
Nootie
Panagenics
Paws & Pals (состав на бутыли)
Petology (Website)
Pet Silk
Professional Pet Products
Pure Natural Pet (состав на бутыли)
Pure Paws
Quadruped
ReliqPet
Royal Treatment (Prince Lorenzo) (royalpetclub.com)
Second Nature
Show Seasons
Southbark Blueberry Facial
Stazko
True Pet Care
Ultra-MAXX (Best Shot)
Warren London
Wash Away by Wee Away (состав на бутыли)
Wholistic Pet
Wondercide
4 Leggger (на сайте)

производители, не раскрывающие состав косметических средств

Aroma Paws
Bio-Groom
Biosilk
Chubbs Bar
Cindra
EnviroGroom
Espree
Earthbath
Faux Paws
Groomer's Edge (Double K Industries)
Ikaria (website)
Kelco (Laube Co.)
Laube Co.
Les Pooches
Matalas
The Natural Groomer (частично на сайте)
Nature's Choice (Laube Co.)
Nature's Specialtes
Paw Earth Naturals (частично на сайте)
Pet Effects
Royal Hawaiian Pet-Agree
Savurfur
Super Coats Spa
Top Performance
Tropiclean
Wahl
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент

здесь Эллисон рассказывает как важно разводить косметику в пропорциях, рекомендованных производителем для наилучшего результата. И простой способ растворить косметику плотной консистенции блендером.

Эллисон Фолей- очень известный хендлер-пуделист в Канаде. Более 500 выигранных БИС, занимается собаками с 9 лет.
У нее есть Академия хендлинга и груминга пуделей, которая уже выходит за рамки только пуделей. В скором времени выпустит видео с мастер-классом от Ким Гровс (Kim Groves).

Ребята, если у кого есть вопросы по грумингу и хендлингу (не важно, глупые на ваш взгляд или нет), напишите, все можно будет спросить у нее. Мы договорились встретиться с ней в Лейпциге на Чемпионате Мира, и я передам ей все вопросы. Постараюсь все записать на бумаге или сделать видео. Она приедет поддержать своих студентов на ЧМ и дать бесплатные рекомендации желающим.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, а есть такая косметика для очесов, что бы они были более жестко-шелковистыми и меньше сваливались? Т.е. хотелось бы качество остевого волоса на очесах.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, а есть такая косметика для очесов, что бы они были более жестко-шелковистыми и меньше сваливались? Т.е. хотелось бы качество остевого волоса на очесах.
не могу так с разбегу сказать))) не знаю))
я своим брызгаю очесы несильно разведенным кондером (который можно не смывать)
так стараюсь сберечь ломкость волоса от механических повреждений (трение о землю, камни) и помогает отталкивать грязь.. правда, долго не держу в косметике.. волос под тяжестью силиконов повреждается тоже.. брызгаю не всегда, но часто.. потому что выставки..
если совсем повредились во время отпуска, можно замотать очесы передние и задние на время, чтобы восстановились.. правда, надо следить, чтоб собаки не съели обмотки ))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, они не повреждаются/не ломаются, они сбиваются от гуляний довольно сильно. Потому что мягче по качеству чем ость, немного жестче чем подшерсток.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, они не повреждаются/не ломаются, они сбиваются от гуляний довольно сильно. Потому что мягче по качеству чем ость, немного жестче чем подшерсток.
могу показать одну штуку.. попробуйте :) она помогает от колтунов.. как придет, попробую, очень интересно.. правда, у моих колтунов почти нет.. мою и мою их :D
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А состав? с норковым маслом?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
А состав? с норковым маслом?
не могу сказать.. не видела, это рекомендация грумера, который часто сталкивается с колтунами в своем салоне..
косметика для лошадей, как правило, высочайшего класса.. да и вообще, все, что связано с конным спортом очень качественное, дорогое и практичное.. собачий спорт в подметки не годится лошадиному.. сотни тысяч деньгов тратятся на это дело..поэтому как правило спортсмены имеют по одному или несколько компаний -спонсоров ..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза! У меня вот какой вопрос к Вам: а Вы моете собаку в день выставки или накануне?
мою, как правило, за день или два до выставки.. зависит от города в котором выставляемся.. если далеко ехать, через залив, то получается за 2 дня до выставки.. это где-то и хорошо, потому что у нас влажность сумасшедшая, и иногда волос пушится сильно в первый день, за пару дней успевает "отяжелеть" и становится плотнее и лежит лучше ( на мой взгляд)
если собака успевает испачкаться, то пользуюсь сухим шампунем (у меня с отбеливающим эффектом, потому что носочки белые )) ) правда, после выставки (если долго нет выставок) собаку стараюсь перемыть, потому что шоу-косметика сильно утяжелена силиконами.. перемываю без фанатизма.. не до скрипа и кипельно-белого..обязательно минеральные масла на шерсть, потому что живем во дворе и гуляем в лесу каждый день
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
перемываю без фанатизма.. не до скрипа и кипельно-белого..
Шахноза, а я где-то здесь, на просторах Форума, нашла удивительно дельный совет: мыть манишку мылом "Дав". Причём та, которая делилась этим опытом, писала, что пользуется огуречным. Вот и я, не мудрствуя лукаво, купила именно огуречное мыло "Дав"! Манишка - белоснежная!! Дай Бог здоровья той чудесной хозяйке!!
А профессиональной косметикой я, если честно, не пользовалась ни разу. Мою обыкновенным антибактериальным шампунем, довольно дешёвым (производство "Пчелодар").
Как думаете, стОит попробовать профессиональными?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Как думаете, стОит попробовать профессиональными?
думаю, стоит ))) хотя бы потому что pH кожи человека и собаки разные.. не сильно отличаются, но все-таки отличаются..
:)
хотя бы потому что ингредиенты проф косметики состоят из сбалансированных натуральных ингредиентов с учетом pH кожи собаки, толщины волоса собаки итд )))

купила именно огуречное мыло "Дав"! Манишка - белоснежная!! Дай Бог здоровья той чудесной хозяйке!!
ну отлично! почему и нет? )))

честно, я не спец у груминге :D бывает, правда, хожу на вебинары по интернету, читаю и советуюсь с грумерами.. советы просто ставят мир с ног на голову (по крайней мере у меня) но реально действенные ))

скоро буду одну штуку мутить..как экономить воду, как подобрать шампунь к жесткости воды, чем дезинфицировать, что лучше: сначала чес, потом мойка или наоборот и тд..
как получится, поделюсь.. :)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
как получится, поделюсь..
Да-да, пожалуйста!! Буду ждать с нетерпением!!

Тем более, что проблему мытья я как-то для себя решила (увы, не профессионально.. так, по-домашнему).. Даже проблемы сушки у нас больше нет!.. А вот чёс - оооооооо!.. Это, наверное, не решится никогда..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Как думаете, стОит попробовать профессиональными?
У меня вопрос совершенно дурацкий - а зачем? Не устраивает состояние шерсти или еще что-то?
Про себя могу сказать....Пока не стали выставляться, справлялась с шубой Грэя вот такой штучкой
http://www.xavax.ru/product/royal-groom-grumming-sprej-s-proteinom-i-norkovym-maslom/
Очень хорошо расчесывается даже, если наносить на сухую шерсть. И на ощупь почти незаметна.
Тоже спрашивала у знакомых, кто имеет "шерстяных" собак - да, профкосметика все-таки утяжеляет шерсть, и лучше пользоваться той, в составе которой присутствует норковое масло. Это - эконом-вариант, но работает,
есть и дороже, в зависимости от консистенции и фирмы.
 
Последнее редактирование:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
У меня вопрос совершенно дурацкий - а зачем? Не устраивает состояние шерсти или еще что-то?
Ирина Викторовна, это я пытаюсь для себя ответить на один вопрос: перед приближающейся выставкой идти и сдаваться грумеру ( а сегодня, как ни странно, вдруг один такой подвернулся!) или самой помыть, как я обычно это делаю.. Меня-то качество шерсти устраивает полностью.. Устроит ли строгого судью? Я ж уже жаловалась, что не всем такая наша причёска нравится.. Может, как раз дяденька-судья привык видеть отгруммированных собачек?..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
За ссылку, Ирина Викторовна, спасибо большое! Попробую поискать или заказать!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Как думаете, стОит попробовать профессиональными?
хочу добавить..
кислотность кожи восстанавливается, это правда.. если моете косметикой для людей, кожа собаки переживет и справится из-за способности восстанавливаться и вернет свою pH.. редкое мытье не повредит, если кожа не склонна к аллергии или средство не доходит до кожи, моет просто шерсть (мытье ли это?)...
редкое- это даже не раз в мес.. реже.. если чаще, кожа и шерсть будут сопротивляться.

если говорить о выставочных средствах, то косметика поможет подготовить собаку в наилучшем виде.
во-первых, вы сможете отмыть собаку идеально чисто, смыв грязь, масла, жиры и промыть мусор из подшерстка, что обеспечит наилучшую укладку шерсти при сушке.. грязная шерсть не уложится как вам нужно, будет непослушной, серой и не будет однородной, сваляется кусками.

во-вторых, хорошо промытая, увлажненная и правильно уложенная шерсть позволит эксперту не ошибиться с описанием, потому что она идеально будет "облегать" тело собаки..

ну и так далее....

красивая фота с меня :)

Screen Shot 2017-10-21 at 22.41.09.png
 
Последнее редактирование:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
красивая фота с меня
Шахноза, спасибо Вам огромное за объяснение! А за красивое фото - отдельно!
Мда, у моего пёсика никогда такой чудесной укладки не было.. Отмываю-то я его неплохо!.. И шерсть сверкает! И на ощупь шёлковая!. И манишка - снежно-белая..
Но вот уложить и расчесать - !!! Правильные слова сказала Ирина Викторовна (Ленинградочка):"Мне его не победить!" (это она о своём чудесном Грее)..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
хорошо промытая, увлажненная и правильно уложенная шерсть позволит эксперту не ошибиться с описанием, потому что она идеально будет "облегать" тело собаки..
Шахноза, но ведь для этого еще и существует осмотр руками, разве нет?
Да, много собак, надо всех осмотреть и выбрать, главное еще - запомнить свой выбор (шучу).
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
могу показать одну штуку.. попробуйте :) она помогает от колтунов.. как придет, попробую, очень интересно.. правда, у моих колтунов почти нет.. мою и мою их :D
работаю с этой штукой, она действительно работает, шерсть очень ухоженная, блестит и не пачкается.. старшего не мою зимой часто, раз в месяц-полтора..вот этой жидкостью брызгаю во время сушки и сразу после нее (причем добротно так) и меньше пачкается в слякоть. Легко расчесывать собаку, правда, грязную шерсть я не чешу щеткой, только расческой. Намного легче расчесывается..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
скоро буду одну штуку мутить..как экономить воду, как подобрать шампунь к жесткости воды, чем дезинфицировать, что лучше: сначала чес, потом мойка или наоборот и тд..
как получится, поделюсь.. :)
А мы всё ждём и ждём....:bk_cray::bk_scratch_one-s_head::bk_wall::bk_mail1: