Косметика для шерсти.

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
форумчане, если кто-то пользуется косметикой Ив сен бернар или Милорд.
Мне по оказии достался флаер со скидкой 25% на косметику этих фирм при заказе на сайте груммир. Скидка действует от розничной цены на сайте и только при заказе до 1 мая.
Если кому надо, отдам. Я на ближайший год уже затарена любимым Ив сен бернаром ))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Дорогие форумчане! Делюсь свежими впечатлениями. Вчера стояла задача - вымыть зверя к выставке. Сначала взяла обыкновенный, всегда используемый антибактериальный (полбутылки). Потом решила-таки испробовать новый, который с норковым маслом. Он отмыл ещё СТОЛЬКО грязи!.. Но манишку - не отмыл!!! Пришлось, как обычно, домывать мылом "Дав".. Теперь сияет..
НО!! После использования шампуня с норковым маслом у нас - впервые в жизни!!! - образовались колтуны!!! Хотя я доооооооолго вычёсывала ДО мытья..
А сегодня наша инструктор по хэндлингу сказала, что лучше всего использовать обыкновенные человеческие шампуни.. И дешевле, и толку больше..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
сегодня наша инструктор по хэндлингу сказала, что лучше всего использовать обыкновенные человеческие шампуни.. И дешевле, и толку больше..
во-первых
огромное кол-во тем о том, как и чем мыть собак и в частности, нашу породу.
во-вторых, большой привет вашему профи в лице хендлера собаки, но человеческими шампунями собаку мыть нельзя. Там другой РН и это тоже не раз обсуждалось на форуме
И последнее, в темах огромное кол-во рекомендаций по проф. косметики. Воспользуйтесь поиском. Форуму много лет и все уже оговорено много раз, не надо изобретать велосипед
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Читаю иногда тему и с каждым разом удивляюсь, насколько изобретательный русский человек........
А ключевое слово- "дешево и сердито".
огромное кол-во тем о том, как и чем мыть собак и в частности, нашу породу.
+1000000000
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Читаю иногда тему и с каждым разом удивляюсь, насколько изобретательный русский человек........
У меня такие мысли были, когда прочла на форуме о мытье собак фейри.
А ключевое слово- "дешево и сердито".
Своих очень-очень давно мою смесью собачьего шампуня Луговой и шампуня для жеребят. Ополаскиваю обычным разведенным хорошим человеческим ополаскивателем для волос, каким пользуюсь сама. Результатом довольна, шерсть и кожа хорошо вымываются, перхоти нет, колтунов после мытья не образуется, кроме как на передних очесах у Бени, но там скорее из-за их длины, поэтому стригу)))
Насколько целесообразно применять дорогую профкосметику на не выставочных собаках... без проблем с аллергией и т.д., вопрос, наверное, спорный...
 
Последнее редактирование:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Юля, у Вас собака в квартире живет? Вам ветеринар его рекомендовал? да еще в таких количествах....
Марин, да мы этим шампунем лечились.. У нас же два лета подряд после купания в нашем море начиналась жуткая пиодерма.. Вот и прописано нам было мыться с этим шампунем.. Причём дважды в неделю по схеме (пять дней отдыхаем - два дня подряд моемся). Ну, остался у нас некоторый запас.. Просто я знаю, что он вреда не принесёт! Проверено.. Но, как нынче и выяснилось, отмывает грязюку так себе..
А до профкосметики я так ещё и не созрела.. Ну, не то чтобы жаба давит.. Уж если я всё-таки добиваюсь белоснежной манишки с помощью мыла "Дав"!.. И аллергии никакой.. А вдруг на профкосметику вылезет?!
 

Вложения

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
А вдруг на профкосметику вылезет?!
У нас шампунь Iv San Bernard все отмывает прекрасно, включая манишку. Шерсть супер, аллергии-перхоти никакой.
Но тут прикупила другой, т к нашего не было рядом в продаже, так получила перхоть в итоге(( TropiClean называется, по мне ужасная бяка, не советую
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Марин, да мы этим шампунем лечились..
Вот я и спросила про вета....он подсушивает кожу, почему его и рекомендуют чередовать с увлажняющими шампунями
У нас шампунь Iv San Bernard все отмывает прекрасно, включая манишку. Шерсть супер, аллергии-перхоти никакой.
Очень хороший шампунь. Мне тоже нравиться. Не аллергичен, хорошее увлажнение, хорошо отмывает и очень вкусно пахнет.
А вдруг на профкосметику вылезет?!
Юля, на профессиональную косметику крайне редко бывает. В основном это индивидуальная не переносимость...
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
у нас день на 3-4 перхоть поперла, так что на выставку сбегать успееете, если что))))
Девочки, так новую косметику перед выставкой нельзя использовать. Действительно все индивидуально......Вам могут сказать, что эффект от этого шампуня/кодниционера будет такой..., а на Вашей собаке все с точностью до на оборот.
А перхоть может появиться если собака нервничает, и такое бывает.....
 
19.02.2018
13
Город
.
Поделюсь тоже своим скромным опытом:
Пробовали Dove огуречный (начитались, ага) - перхоти нет, лапа очистили, но манишка желтовата осталась и шерсть стала не такой увлажнённой как была
2) 1 all systems clearly illuminating - вообще не понравился. Развела вдвое больше, чем положено по инструкции, шампунь всё равно смыл весь жировой слой с собаки, шерсть ломкая и сухая, на попе завивается. Перхоти, правда, не было, и на том спасибо.

А подошёл лучше всех, как ни странно, самый обычный 8 в 1 с овсянкой, не шоу, а шампунь повседневка. И шерсть увлажненная, и лежит хорошо (кудри не выпрямил, но немного улучшил), запах ненавязчивый, приятный

Ну и отдельная любовь Вита Оил - без него мы и не расчесываемся

Теперь хочу попробовать тоже 8в1, но увлажняющий