Красна девица - Нэйла Катриона

09.02.2008
7 606
Первая дочь Прекрасной Брюнгильды и Дэя-Праздника, девочка с красной ленточкой - разрешите вам представить Нэйла Катриона из Благородного Дома

Сука гармоничного сложения, несколько растянутого формата (в пределах нормы для суки), костистая, среднего размера. Окрас близок к идеалу. Шерсть средней длины, густая, правильной структуры.
Голова в сучьем типе, отлично заполненная по всей длине морда, отличный переход ото лба к морде, голова широкая в черепной части, отличное заполнение под глазами. Глаза среднего размера, миндалевидной формы, веки сухие. Уши отлично посажены, идеального размера.
Шея правильной длины, правильного постава. Грудь средней ширины, достаточной глубины, выражен форбруст. Грудная клетка длинная, ребра умеренной округлости, отличная длина ложных ребер.
Поясница несколько растянута (в пределах нормы для сук). Круп длинный, широкий, с идеальным наклоном, постав и длина хвоста идеальные.
Углы как передних, так и задних конечностей хорошие. Движения ровные, продуктивные во всех фазах.
Характер сказать, что золотой - ничего не сказать. Это сука - бриллиант, мечта. Дай Бог, чтобы Вика была довольна.
Нэйла уехала на Украину в питомник китайских хохлатых собачек ЗингалРосс. Хозяйка питомника Вика имеет большой опыт с крупными собаками и мечтала разбавить свое игрушечное царство чем-то весомым.
Будем с нетерпением ждать ее рассказов о девочке.
 
09.02.2008
7 606
Когда она родилась, то была вот такая:

А потом она немножко подросла и стала вот такой:

И вот как раз на этом снимке, именно этот язычок подкупил сына Вики - Женю и судьба Нэйлы была решена.
 
09.02.2008
7 606
Безумно хочу, чтобы Вика сделала фотку в стойке (мне еще ни разу не удалось) - но это я на будущее, просто мечтаю
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Наташа, спасибо большое за персональный альбомчик!

Quote (Сурепка)
Безумно хочу, чтобы Вика сделала фотку в стойке (мне еще ни разу не удалось)

А за нами не заржавеет! Я как раз сегодня думала, где удобней будет её поставить...ты прямо мысли мои читаешь!
Ну фоточки на днях сделаю, а пока про наши подвиги. Действительно очень сообразительные эти бернцы, мы уже чётко знаем, что если говорят "ко мне" то нужно бросать все свои даже ооочень важные дела и со всех ног бежать туда от куда слышно эти странные, но приятные звуки. а главное, за это ещё похвалят и дадут вкусняшку!
А ещё что нибудь вкусное можно получить за то, что когда говорят "привет", нужно просто поднять переднюю лапку и положить её в руку хозяину. Ну это совсем уж просто! Ещё очень весело носиться со стайкой китайчиков по двору и дразнить старую тётку овчарку, которая сидит в вольере и ничего тебе не может сделать а только бурчит и ругается.
Вот такая у нас веселуха!
А вчера у нас случился вот такой инцидент. Муж с сыном обрезали сухие ветки на деревьях и потом зажгли их, Жэня нашел свои старые запасы питард и не долго думая бросил их в огонь. Нэйла тёрлась рядом, играла с палочкой, бегала...Я не видела как Жэня бросил в огонь эти питарды, но когда они начали взрываться- я от неожиданности подпрыгнула. И сразу стала глазами искать малую, чтоб скорей её унести, потаму что знаю как можно раз и на всегда перепугать собаку такими "игрушками". Нэйла же как грызла свою палочку так и продолжала ею заниматься, совершенно не обращая внимания на взрывы питард. Когда я её позвала, она спокойно встала и не спеша подошла ко мне, имея при этом абсолютно не возмутимый вид, типа "Мама, ты меня звала? а что случилось? я так интересно палочкой играла!". Я была в шоке! Она вообще никак не среагировала на резкие хлопки, которые очень часто сводят с ума других собак.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (ZingallRoz)
Она вообще никак не среагировала на резкие хлопки, которые очень часто сводят с ума других собак.

Вот что значит "устойчивая психика"

Девица - красавица!!!
Даешь фото в стойке!
Я как посмотрела, как хохлатых в стойке учат стоять - обалдела
 
09.02.2008
7 606
ZingallRoz, Я в полном восторге!

Но, на самом деле - удивляться нечему. И Брюня, и Дэй - абсолютно психически устойчивые собаки. Непробиваемые никакими петардами
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Красотулька-лапотулька
Ждем фоток!
Сурепка, а ты всё ж следи, чтобы гламурные хохлатки благородную берняшу в свою веру не обратили! А то чуб начешут, бусы повесят и научат капризно верещать
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ZingallRoz, поздравляю еще раз с такой прекрасной девочкой! Ждем поскорее фотки подросшей красавицы
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ZingallRoz)
Она вообще никак не среагировала на резкие хлопки, которые очень часто сводят с ума других собак.

Quote (Сурепка)
И Брюня, и Дэй - абсолютно психически устойчивые собаки. Непробиваемые никакими петардами

Родителей Дея не видела, ничего не могу сказать. А у Брюни - что Альф, что Террка - в полном адеквате.
Мой сосед (охотник), первый раз наблюдая поведение Террки в Новый год при запуске салютов, спросил долго ли мы приучали ее к резким звукам. Когда узнал, что мы не приложили к этому ни грамма усилий сказал, что завидует нам белой завистью. И теперь к Террке относится с большим уважением.

Мне самой очень нравятся собаки с пуленепробиваемой психикой. На мой взгляд крестьянская собака и должна быть такой, а не кисейной барышней.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
вот как раз на этом снимке, именно этот язычок подкупил сына Вики - Женю и судьба Нэйлы была решена.

очаровашка

Quote (suzanna)
гламурные хохлатки благородную берняшу в свою веру не обратили! А то чуб начешут, бусы повесят и научат капризно верещать
скорее, наоборот ))))))

 
09.02.2008
7 606
Quote (suzanna)
бусы повесят и научат капризно верещать

Свет, открой для себя породу китайская хохлатая! Они ВООБЩЕ не такие, как вся другая мелочь. Меня они подкупили прочно. Это при том, что я всегда презирала маленьких. Сейчас я в них влюблена по самые уши. Жалко, что не могу иметь у себя. Даже на форумах у них теперь частенько бываю.
Викины - это вообще нечто. То ли у Вики такая аура, то ли собаки - копия хозяина, но у нее вообще все собаки невероятные психически. И физически.
Помню были мы на выставке в конце лета. Холод лютый приключился. Ветер жуткий. Целый день торчим под моросняком. Люди кутаются. А Викина Бамбина - голенькая, маленькая - даже не вздрогнула. Все были в шоке.
А вообще, хочу рассказать всем историю с этой выставки. Вывели в ринг пуделя. А он, гаденыш, ну никак не хочет выставляться - это надо было видть, что он вытворял. Хозяин в слезах. Вика выскакивает в ринг, выставляет собаку, собака идет на бэст. Все думали, что это собака викиных знакомых. Оказалось, что совершенно посторонние люди, впервые встретились.
Вот вам человеческая взаимовыручка и большая человеческая душа.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Сурепка,
Нуууу, совсем засмущала...а пуделяшка первый раз на выставке был. а хозян мне с транспортом помог, ну почему ж и ему не помочь. Собаки они чувствуют уверенную руку, и даже если соба меня никогда раньше не видела, она первые три минуты может сопротивляться, а потом полностью поддаётся и доверяет.
Quote (Сурепка)
Они ВООБЩЕ не такие, как вся другая мелочь. Меня они подкупили прочно. Это при том, что я всегда презирала маленьких. Сейчас я в них влюблена по самые уши. Жалко, что не могу иметь у себя. Даже на форумах у них теперь частенько бываю.

Вот полностью мои мысли! Я раньше вообще не понимала декорашек и собак компаньёнов. Всю жизнь(с пионерского возраста) держала рабочие породы, серьёзных собак. Когда после рабочих питов я китаечку завела все мои знакомые питюшники в шоке были! Ржали с меня...
Но теперь этих милых существ я ни на кого не променяю! Хотя люблю всех животных. И самое главное-они раскрыли мне глаза на собак компаньёнов, теперь я понимаю в чём их прелесть! Это не просто собаки- это мааленькое существо с большим сердцем, душа на ножках! Это сложно объяснить- это можно понять только при личном знакомстве и общении с ними.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Нэйла облюбовала уголочек у камина , а главное рядом с любимой мисочкой.


А это любимая подружка Нэйлочки- бишонка Барби. Они сразу подружились, с первого дня и теперь везде вместе и спят и играют и кушают, наверное потаму, что Барби сама ещё щенок.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ZingallRoz, как вам повезло с такой девочкой
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
FiBi,
Спасибо. Я тоже так думаю. А вообще мне повезло со всеми моими девочками
 
09.02.2008
7 606
У Нэйлы, как всегда, философский взгляд

Ну, кроме тех мест, когда она кувырком
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сурепка)
Свет, открой для себя породу китайская хохлатая!

Cурепка,
ZingallRoz,
А я уже попала под обаяние китаечек! Первая (меховая игрушка) была куплена в 1997г в Испании на автобане (дети выклянчили), названа Мусей, висела у нас над лобовым стеклом весь отпуск и сейчас "жива и здорова"

А другая "мамзеля" запала в душу в ветеринарке. Сидела напротив нас в огромной очереди собак в гипсах, на перевязку серьезных ран, реально страдающих от боли. И все они в кабинете на приеме вели себя тихо и стойко переносили процедуры.
А "мамзеля" с небольшой лангеткой, которую пришли снимать (т.е. практически здоровая) изводила хозяйку (вернее двух-маму и дочку, пришли вдвоем, а то "девочке" страшно): то по лицу ей лапкой треснет, то за щеку куснёт, то заегозит на руках со скандальным писком. При этом морда с чубом была у нее наивыразительнейшая
, настоящая гламур-фифа-рублёвская
.
И когда цыпу занесли в кабинет врача, вскоре оттуда раздался ТАКОЙ истерический ор
!!. Ну не иначе скальп снимали, лапы отпиливали и хвост откручивали!! И только после грозного Тихо!! врача визг моментально затих. Вскоре вынесли совершенно здоровую, но страшно разобиженную фифу, нарядили в блестячий комбез с меховой оторочкой и процессия удалилась.
Весь люд в коридоре ржал, а хозяйка виновато оправдывалась: "Она болела в детстве, вот и изболовалася..'
Но обаяния - море и общее впечатление неизгладимое!
Характер - он и в Африке характер!
Так что бернуля в достойном коллективе!
 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
suzanna,
Ну это действительно избалованная особа. Мои совсем не такие, хотя у каждого свой характер, но авторитет у них у всех я и слушаются безукоризненно. сказанно рядом идти- будет идти да ещё и каждые две минуты носиком в ногу тыкает, это чтоб я лишний раз не волновалась идёт ли собака рядом. она ведь маленькая и чтоб убедиться, что она никуда не делась надо немного развернуться и всё же корпус чуть вниз опустить,а для этого нужно чуть замедлить движение. Ну а чтоб мама лишних движений не делала и времени на разную ерунду не тратила нужно носиком ткнуть, типа-"я рядом, я здесь, не переживай". Если сказанно сидеть и сумки охранять, я могу спокойно отойти на какое то время даже на вокзале, 100% охранник никуда не дениться и скорей умрёт чем покинет свой пост. Ооочень ответственные они товаришчи
А в ветеринарке вообще доктор всегда поражается насколько они терпеливы. Был случай когда моего старшего кобеля кошка сильно поранила, меня дома не было, муж не обработал рану. Потом на шее такой жуткий абсцес образовался, что пришлось на чистку отвозить. Наркоз я не разрешила делать, чистили на живую,и даже не пикнул, и ни разу не пытался врача за руку цапнуть. Мы потом ещё ему и зуб гнилой выдрали чтоб уже за одним разом. Вынес всё очень стойко и врач сказал, что не все крупные собы себя так мужественно ведут. Они мне доверяют и знают, раз мама сказала, то значит так нужно. я их обожаю, моих малявочек.
С Нэйлой они отстранённо себя ведут, для них она пустое место, совсем ничего не значащая мелочь пузатая. Только молодые девчёнки не прочь канатики с ней потаскать и по двору за палочкой на перегонки побегать.

 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (ZingallRoz)
для них она пустое место, совсем ничего не значащая мелочь пузатая.

Ей еще придется доказывать и доказывать, что она не пустое место.

А подружайка у нее уже есть (бишонка) - вот пущай вдвоем и доказывают.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ой Наташ, у нашей "бизонки" тааакой характер, мама дорогая! Ей ничего не нужно никому доказывать. Она как появилась у нас, в первый же день пришла " А вот и я, теперь у вас всех жизнь резко поменяется!"
Это маааленькая пушистенькая собачка, но её таааак МНОГО, китайцы иногда не знают куда от неё подальше спрятаться
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (ZingallRoz)
душа на ножках!

Так здорово сказано
 
09.02.2008
7 606
Так, я ничего не понимаю. На щечке родинка есть? Есть. В глазах любовь есть? Есть. Где полумесяцем бровь??????
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ZingallRoz)
С Нэйлой они отстранённо себя ведут, для них она пустое место, совсем ничего не значащая мелочь пузатая.

Quote (Сурепка)
А подружайка у нее уже есть (бишонка) - вот пущай вдвоем и доказывают.

И доказывать не надо! Нейла вырастет и всех усыновит!
Она. я думаю, будет мамашка сумасшедшая. И, пока своих не будет, станет усыновлять всех, кто меньше табуретки.
У моей кот в сыночках ходит.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ну вот мы немножко подрослииии и парочка обещаных фоточек с прогулки. фоточки не очень получились, извеняюсь за качество, очень сложно поймать эту мартышку в кадр, носится как заведённая, прыгает. в общем не судите строго. в кадре там ещё подружка попадает, наша Барби-болонка.
Это Женя и любимый "хомячок"

А это так мы реагируем на команду "ко мне"

Это мы коровку увидали. "Мама, это что за страшный зверь?"


Просто лицо...(вид с верху)

"Да здесь разных палочек полноооо! Да ещё и такие вкусные!"


Типа "рядом"
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
ZingallRoz, как у Вас уже хорошо, весь снег сошёл, сухо
Реакция на команду "Ко мне" потрясающая
Особенно выражение мордахи
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ну сухо относительно, если дождя нет, то сухо, а снег уже дааавнооо сошел.
"Ко мне"-это любимая команда, всё бросает и несётся сломя голову
У нас скоро занятия по хэндлингу начнуться, будем правильные движения учить и выставочные стойки. первая выставка заплонированна на 15 мая.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (ZingallRoz)
первая выставка заплонированна на 15 мая.

Будем за вас кулачки держать
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (ZingallRoz)
первая выставка заплонированна на 15 мая
Кулачки, хвостики и лапки