Кровавые выделения. Что это?

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
У Пупки была первая течка. Началась 21 мая 2012, продлилась три с небольшим недели. Закончилась 16-17 июня.
Сегодня 23 июля заметила кровавые выделения из петли. Запах характерный для течки. Кобели начали интересоваться неделю назад - думала от нас просто всё еще пахнет от предыдущей течки, не придавала значения. Подлизывать начала дня два-три как.
Аппетит хороший, температура 38,3. Собака бодрая.

1. Может ли это быть второй течкой?
2. Может ли это быть нервное? Муж уехал уже неделю как в командировку, собака его ищет (не скулит). А тут еще и с дачи вернулись в квартиру, она тоже беспокоилась.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Pupa, а хотя бы позвоните в ветеринарку! А там=что скажут! Но, наверное, всё-таки ехать придётся...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
БухЛор, после работы повезу конечно. Думала вдруг у кого есть частотекущие)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Pupa, это может быть второй течкой, что-то в последнее время часто приходится слышать о таких штуках после первой течки. Причём вторая может быть слабенькой совсем,а может и полноценной. Вообще-то это не совсем нормально, гормональный сбой видимо. На всякий случай проверьте её.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Pupa)
Думала вдруг у кого есть частотекущие)

собак, текущих 3 раза в год, знаю, но не каждые же 1,5 -2 мес!
После одного раза такого может установиться вполне нормальный период.
Там точно кровь? Иногда у собак бывают выделения под "роды", через 2 мес после критического периода.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Tavy, а что такое под роды?
В смысле, это она типа родила?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну да, когда подходит время "родов" у некоторых могут появиться выделения, запах и кобели могут начать приставать. Правда выделения не кровавые.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Pupa, У нас такая же картина. Первая течка - февраль, вторая - апрель, третья - июль. Мы разговаривали с заводчиком и с др. опытными людьми на эту тему, у Сентюхиной сестры - однопометницы вторая течка была ровно в тот же период что и у нас, сказали, что это так называемая промежуточная и такое в период пока цикл не установится - возможно, Сентюха перед промежуточной даже не линяла и была она немного короче обычной. Пока я поняла, что не стоит беспокоиться. Вы узнайте как обстоят дела у Пупиных сестричек.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Я лопух и паникёр.
Пришла домой к своей козе-дерезе. Она выскочила, довольная, смотрю капелька кровушки на полу. Я раз под хвост. А там сухо.

Короче, лапу она порезала. А я так паникую изза течки, что про лапу и не подумала даже.
В общем, обычный порез. Кстати, в сокольниках случившийся.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Pupa)
Я лопух и паникёр.

Ну ... и славненько, лечите лапку!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Pupa)
лапу она порезала.

ну вот, задачка просто решалась

Quote (sbne)
это так называемая промежуточная и такое в период пока цикл не установится - возможно,

Угу, такое встречается, но именно между первой и второй течками, если дальше - то уже надо проверяться, возможно гормоны шалят.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Tavy, да я просто паникёр.

Правда кобели на нас всё равно покушаются. Это конечно подбешивает, но не критично. Попробую антикобелином попшикать.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Tavy)
Угу, такое встречается, но именно между первой и второй течками, если дальше - то уже надо проверяться, возможно гормоны шалят.

Спасибо! Мы начеку!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
Ну да, когда подходит время "родов" у некоторых могут появиться выделения, запах и кобели могут начать приставать. Правда выделения не кровавые.


У Гельки сейчас такой период.. "кормит"
Выделений явных нет, но Рени под хвостом плотно поселился..Жениться пытается даже. Пришлось псевдомать свозить к дохтуру. Узи показало кисту в яичнике

Матка в норме ( то есть не видна). И что это значит, киста гормоны выделяет? Врач не знает, посылает в Щербинскую Беланту к узкому специалисту
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Узи показало кисту в яичнике

ой-ой... Слушай, а это точно киста? может ещё где проверить?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
ой-ой... Слушай, а это точно киста? может ещё где проверить?


Где?
Да по любому стерилизовать придется... У нее после каждой течки ложняк- молочные реки , кисельные берега
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да хоть в той же Беланте... Мне вот Благодарова как терапевт-узист ндра. Или действительно сразу к узкому спецу.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Так мы и были в Беланте.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну я не поняла... а кто вас смотрел?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
это так называемая промежуточная и такое в период пока цикл не установится - возможно,

Угу, такое встречается, но именно между первой и второй течками, если дальше - то уже надо проверяться, возможно гормоны шалят.

Вот смотрю "календарь" Лаки.. 1 течка - почти в год. Вторая - через три с небольшим месяца, "встык" с течкой Тори (у которой всегда как часы, интервал 6-7 мес.). Как я поняла, "догнала" старшую. Третья течка - ровно через 1,5 мес. В свой срок. То есть в это время у нее должна была быть вторая.. Сейчас старшая готовится к течке, долиняла и ее время подходит.. Смотрим, что будет у младшей.. И вот думаю, а если с Лаки так будет всегда? Одна течка - за Тори, вторая - за себя.. Это к чему мы придем, а? Ложняк был всего один, после третьей течки. Длился неделю, без молока, но с ямками и "детьми"..
Quote (suzanna)
Да по любому стерилизовать придется... У нее после каждой течки ложняк- молочные реки , кисельные берега

Как у Алисы было.. Закончилось "медпоказаниями" и стерилизацией.. Гормональный фон бешеный..был. Да и сейчас.. Подтекания те же - гормональная природа. В жены к мальчикам до сих пор бегаем.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
Да по любому стерилизовать придется... У нее после каждой течки ложняк- молочные реки , кисельные берега

я всегда за кострацию


а с течками в этом году беда у многих... видимо затяжная зима сказалась...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Шанталь)
а с течками в этом году беда у многих... видимо затяжная зима сказалась..

Чего многие текут без удержу? Я думала нас не так много...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sbne)
Сентюха перед промежуточной даже не линяла и была она немного короче обычной.

А у Лаки все три - однофигственно: 19 дней.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
После второй у нас ложка была, но без молока, только гнезда строили и за "детей" своих очень переживали, но за неделю все прошло.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sbne)
После второй у нас ложка была, но без молока, только гнезда строили и за "детей" своих очень переживали, но за неделю все прошло.

Точно как у нас - после третьей.
sbne, Вот так - и не сестры наши собаки, и не однопометники, а чудят..
Quote (sbne)
Я думала нас не так много...

Я вообще думала, что мы такие одни.. Уже собиралась врачам сдаваться..
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Наталка)
Я вообще думала, что мы такие одни.. Уже собиралась врачам сдаваться..

Не-е-е, нас оказывается много!!! Посмотрим что дальше будет, а то может и придется к вету сходить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ничего себе сколько вас таких!

что-то собачки чудят... то течки у них как у кошек после затяжной зимы, то пустуют после аномально жаркого лета... Шанталь, а вы раньше замечали такую явною и массовую корреляцию гинекологических фишек с погодой у собак?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Заметьте, без удержу текут молодые девки, про взрослых я не видела чтобы писали!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sbne)
без удержу текут молодые девки,

ну да, у них почему-то первый цикл так устанавливается теперь... вот и интересно, раньше это имело такой массовый характер или нет. Я слышала о таких штуках от ветов, но это были единичные случаи.