Кто каким кормом кормит?

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сильва)
Н@дющк@, Моя после натуралки отказалась от чипсов! unknown
Кхе , так моя вообще почти от всего отказывается ! Тут наверное дело все в размере порций !
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Сильва, Меньше стали линять . со стулом практически не стало проблем ( иногда с жирного вымени слабит ) .
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ДмитрийА, Добавьте в корм ложечку вашей еды и посмотрите . что будет.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
И мы на смешанное перешли. Утром сушка, вечером - натуралка. У нас Веты за натуралку все стоят, но и смешанное сильно не критикуют.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А я вот сейчас заказала мясо на дом и ещё рубец-вонючку,яиц не хватило ,видать ЗЕННИНХУНДЫ-Татьяна ,всё скупила ,предложили щёчки говяжьи ,сказали что очень вкусно ..А я постеснялась спросить: "Сами пробовали?"...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Hella, Знала собак, которые дожили до 14 лет питаясь сухим кормом, и до 5 на натуралке. лучше смотреть по собаке , как она себя чувствует. , так и кормить. А ветам не очень доверяю.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Сильва, Может м пробовали , знаю одного владельца берна с удовольствием ест отварные губы и морды, по вкусу как язык говяжий.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ИринаЗ)
ДмитрийА, Добавьте в корм ложечку вашей еды и посмотрите . что будет.
Я ж не хирург , чтобы содержимое желудков доставать !

А тоже вроде все хорошее ложкой закидываем в рот !

PS в рекламе педигри говорится о суточном рационе , а не о смешивании в одной тарелке !!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
При смешанном кормлении собака нормально может есть и натуральные(?) продукты и сухой корм ! Она более универсальна в кормлении , а попробуйте накормить натуралкой собаку сидящую на сушке ....
Если она уже не может поедать обычную еду , значит что то неправильно в таком кормлении !!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Это вечный спор.
Мы вынуждены есть натуралку, по моим предположениям у собы аллергия на какой-то компонент сушки, тестов не делают у нас в городе по крайней мере, пробовали 4 вида премиум кормов, и на курице и на ягненке и на рыбе. Иногда подумываю попробовать еще что-то, особенно конда нет времени готовить. Я вообще не очень уверена про эту аллергию.
По своей собаке заметила такие моменты:
- на натуралке соба худее, на сушке быстро набирает вес
- на натуралке у собы совсем нет неприятного запаха из пасти, на сушке сразу появляется
Ест с удовольствием и то и то, рыбную Акану засасывает за 10 секунд.
По поводу поедания на улице какашек - это все таки просто с возрастом проходит, после 2 лет, хотя мне кажется на натуралке меньше пылесосит.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Дина)
По поводу поедания на улице какашек - это все таки просто с возрастом проходит

Очень на это надеюсь. А то она не только за нашими кошками сортир чистит, но и, когда к родителям в гости заходим, лоток их кошек инспектирует. И ругали, и по носу шлёпали, и дверь в туалет подпирали - всё бесполезно;о(((
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Караидель)
А то она не только за нашими кошками сортир чистит, но и, когда к родителям в гости заходим, лоток их кошек инспектирует.
Мой примерно до 7,5-8 мес. стабильно за котом все подчищал. Сейчас стал гораздо реже к туалету кошачьему соваться. Да и то скорее для порядку - проверить, все ли там в порядке

При этом рацион и режим кормления мы не меняли. Просто он сам перешел на новую диету "пакеты - картон - палки". Вот прям даже и не знаю., что хуже
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Есть такой вопрос: Лорында сейчас на Акане Лайт энд фит, она вроде похудела, теперь в нормальной форме. Надо ли переходить на другой корм (не облегченный)? Если надо, то какой Акановский вариант предпочтительней?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
это ккак смотреть. если хотите зерновой, то АКАНА ЭДАЛТ ЛАДЖ БРИД /для взрослых собак крупных пород/, если не зерновой, то тама варианты. зайдите на http://www.acana.ru/116 посмотрите.

меня смущает вот что...у Кениде все стадии жизни вот такой состав:
Мясо курицы обезвоженное, мясо индейки обезвоженное , мясо ягненка обезвоженное, коричневый рис, белый рис, рисовые отруби, горох, картофель, овсяная мука, дробленый круглый ячмень,куриный жир (сохраненный смесью токоферолов), просо, выжимка томатов, натуральный ароматизатор, семя льна, мясо океанической рыбы обезвоженное, холина хлорид (вит.В4),высушенная на солнце люцерна, инулин, полученный из корня цикория, лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт юкки Шидигера, сухой экстракт enterococcus faecium, сухой экстракт ферментов: lactobacillus acidophilus, aspergillus oryzae, bacillus subtili, дрожжевая культура saccharomyces cerevisiae solubles, витамин E, протеинат железа, протеинат меди, протеинат цинка, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, калия йодид, тиамина мононитрат, протеинат марганца, оксид марганца, аскорбиновая кислота (вит.С), витамин A, биотин, пантотенат кальция, сульфат марганца, содиум селенит, гидрохлорид пиридоксина (витамин B6), витамин B12, рибофлавин (вит.В2), витамин D,фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайа, ананас.
что то я хондроитина и хондрозамина ну ни в каком виде не нашла, скажите, доп препараты нужно давать, а то я и щена хотела бы на нем вырастить...
 
Последнее редактирование:

Катюшка

Тверь
09.04.2009
434
Город
Тверь
Ну и страсть! Надо почитать, что на нашем корме написано. Мы кормим PRO PAC для взрослых собак крупных пород. Переходили на Екабуну(когда с Пропаком были перерывы в поставках), чего то не очень им понравился. А Пропак хомячут за милую душу. Даем и мясо сырое(не часто).
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Скажите ,кто нибудь добавлял в корм льняное масло?Читала ,что очень полезно ,решила попробовать..В итоге собака отказалась от еды..Но вижу ,что жрать хочет,подойдёт понюхает и назад...Пришлось капнуть немного подсолнечного масла ,с горем пополам съела...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сильва, так ты кормом кормишь? Ведь на натуралку хотела перевести?!

Без льняного масла ещё никто не умирал. Людям ведь тоже советуют его употреблять. Мне оно не нравится. Видишь, собе твоей-тоже. Можно в конце концов заменить его на оливковое. Моя, когда есть не хочет, при добавлении простого растительного масла все съедает!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
leya72, Я и кормлю натуралкой..Вот в кашу с мясом и добавила..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сильва, льняное масло я давала - очень довольна. Мой трескает за обе щеки
Шерсть - отпад! Если ваша мамзель отказывается, может попробовать рыбий жир? Он тоже богат жирными кислотами
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Teressa, А вот интересно ,масло отличается целебными действиями,от купленного в супермаркете и аптеке?Раньше я сама пила на тощак масло ,ст.ложку..Помню цвет там был желтый ,а это масло очень тёмного цвета...Сейчас сбегаю в аптеку посмотрю какой там ..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сильва, по льняному маслу знаю что оно очень быстро теряет свои свойства. Через 3 месяца после производства оно почти бесполезно. Поэтому нужно внимательно смотреть дату на упаковке. Так же я знаю что тара должна быть - темное стекло, а не пластик. В супермаркетах в основном в пластиковых бутылках и большой объём, а в аптеках я его вообще не вижу
 
Последнее редактирование модератором:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Teressa, Сбегала в аптеку..И вот чем отличается...В магазинной просто написано ,что льняное ,а в аптечной ,что и с силеной...Купила...
 

dicherry

MoscoW
08.12.2009
66
Город
MoscoW
Мы кормимся Хилсом и оч довольны. А недавно начал прихрамывать на переднюю лапу(подскользнулся), посоветовали ХАНДРОКСИД в таблетках ----(в обычной аптеке). Хромал почти четыре дня , а после двух дней и хандроксида перестал вовсе!))) проверили на себе -и всем рекомендую для профилактики костно-суставных дел
 

sveka

Балашиха
30.01.2010
8
Город
Балашиха
Мы честно говоря выросли на Хилзе. Причем ел только ХИЛЗ с овощами, в составе которого даже АПЕЛЬСИНЫ есть. Дочка на пачке вычитала. С одной стороны как-бы корм с таким составом должен быть аллергенным. А аллергия - наш бич, (уши, лапы разлзанные и т.п.) нет-нет, да что-нибудь вылезет. Все советовали сесть на гиппоаллергенный...
Но ни одна попытка усадить на гиппоаллергенные корма не удавалась. От Биомила сводил глаза к спине, типа ешьте это сами.
Но с другой стороны, не могу сказать, что аллергия конкретно на корм. Т.к. сейчас нам все-таки удалось "договориться" с обоими питомцами (у меня еще годовалый немец). Поменяли корм.На выставках, как Вы знаете всегда рекламно дают корма... Так от всего мы отказывались. Но однажды нам дали поробовать Willowy. Испанская линия профессиональных кормов. Не знаю почему но есть стали. Я заинтересовалась, т.к. и гиппоаллергенные корма есть и цена очень интересная в сравнении с Хилзом. Купила, хомячат только так. Но вот аллергии бывают. Т.к. наш Фомма любит "пройтись" по кухне: вывалить все с верхних полок (на нижних у нас уже давно ничего нет) все, что можно сожрать. Хобби у него такое. В ход идет все и мука и сахар и конфеты и печенья. Даже не знаю как он шкафчики открывает, камеру наблюдения дорого ставить
. Конечно и я бы чесаться стала....

Ну а вот Хилз может быть и не был виноват.....
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь пробовал Nutram ?????
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
DENI, А вЫ СЕЙЧАС ИМЕННО ЭТИМ КОРМИТЕ? Чего-то я такого не слышала!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Нет! Мы кормим Эканубой. Просто сегодня в магазине очень хорошо о нем отзывались. Ну просто как об одном из самых сбалансированных кормов (Канада)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
DENI, почитайте темку о кормах: Независимая экспертиза кормов. Может чего и почерпнете?!
И определитесь! Чего Вы на мое ЛС не отвечаете? Да Дени нам не показываете?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Елки-палки! Для особо одаренных (тобеж нас) ну не получается !!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас вставить фото!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
DENI, Дени вырос на ПроПлане, не вижу смысла менять корм.