Кто каким кормом кормит?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (leya72)
у Вас берн, а у Надюшки-гросс!!
ага...и вопрос не в теме как-то
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Я в курсе. Мне гроссы очень нравятся!!! Слышала об их неуправляемости. Интересуют еще отзывы владельцев. На будущее. Все таки разница в характере! с бернами есть
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
За не в теме извините!
А тема " гроссы" есть?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
vivika, мы гуляем всегда в компании с собаками...с нами гуляет берно-девочка ( сегодня ей 8 мес )- питомник Из Большого Дома, дружим с ними тесно
, ну так вот..они абсолютно разные буквально во всем..на самом деле это философский вопрос, мне надо подумать в чем именно,мы с ними не раз обсуждали какие они разные но все-таки вместе
но одно скажу точно Гроссы очень самодостаточные, если я Берте скажу иди почешу/ поглажу, она прилетит попрыгает повертится, а Марта десять раз подумает надо это ей или нет
ну и очень во многом собственно..
хм.. а по управляемости, по мне гроссы управляемее

еще очень болтливые, но в меру конечно, и любят быть во главе всегда и везде
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
vivika, на НКП-шном форуме много тем про гроссов, там больше просто их владельцев

и про разницу между ними, и просто про них
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Большое спасибо за ответ! У вас замечательная собака!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (vivika)
Почему нет одного универсального корма для всех собак?

Есть, Canidae All Life Stages( Каниде - Все стадии жизни). Корм по составу не плохой, отзывы о нем в целом очень положительные. Мы пробовали - нам подошел
 

дати

Москва,М.О
16.11.2009
314
Город
Москва,М.О
Quote (suzanna)
У меня нет опыта кормления ничем, кроме Флатазора и каши с мясом

Кормите и сухим и кашей как это? У меня опыт кормления достаточно большой.Маремма и берский.А сейчас щенок 4.5 месяца тоже
бернский.Больших кормила и Хилсом и Еканубой.\Ели не очень.У мареммы были желтые пятна на боках\если учесть что собака должна
быть белая. Сейчас уже 4 года едят Про пак для крупных пород и все хорошо и шерсть и желудок работает нормально.Щенок есть тоже
Пропак для щенков крупных пород.Вы все так здорово рассуждаете о витаминах и кормежке -но для этого нужен профессионал.т.е.
ветврач который посоветует правильный корм именно для Вашей собаки. А заниматься самодеятельность я думаю не стоит поскольку лечить эти последствия экпериментов с кормежкой будет не просто
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (дати)
У меня нет опыта кормления ничем, кроме Флатазора и каши с мясом
Quote (дати)
Кормите и сухим и кашей как это?
Я растила собак на Флатазоре до 1,5 лет. А потом плавно перевела на натуралку. Сушку "сухарями" никогда не давала, размачивала мин 15. Так что желудки были подготовлены к мягкой пище.
Quote (дати)
нужен профессионал.т.е.
ветврач который посоветует правильный корм именно для Вашей собаки
Вы так уверены в профессионализме вет врачей в плане питания? Ну-ну... Такого врача дооолго искать надо. Уже и собака подрастет
 

дати

Москва,М.О
16.11.2009
314
Город
Москва,М.О
А у меня есть врач которому я полностью доверяю. Если возникает какая-то проблема то слушаю только ее а не бегаю по врачам и это
оправдано.поскольку известно сколько врачей столько и мнений И она оправдывает мое доверие к ней. И я сужу по здоровью собак что
это.так.К сожалению сейчас очень много врачей который постоянно лечат собаку непонятно от чего и разводят хозяев при этом на деньги с
этим сталкивались много моих знакомых
 
Последнее редактирование:

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote
Quote (дати)
.К сожалению сейчас очень много врачей который постоянно лечат собаку непонятно от чего и разводят хозяев при этом на деньги
К сожалению это принцип почти любого бизнеса , а уж в области услуг ,то и подавно ! Да и хрен то с ним , если бы это ещё и пользу приносило , а вот с этим уже сложнее !
PS думаю тут на форуме в вопросах питания гораздо больше опытных людей , чем процент ветов разбирающихся в питании , да ещё с учетом породных особенностей !
 
Последнее редактирование:

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Наш вет. врач ( отличный специалист) на вопрос о корме ответил, что все собаки настолько разные, и подбирать питание нужно индивидуально для каждой собаки исходя из ее состояния. Кормите мясом и собака отлично себя чувствует- хорошо. нет- меняйте питание. Я с этим мнением полностью согласна.
Моя первая берняшка на корме была куда шикарнее, чем на самой лучшей натуралке. А хозяину всегда виднее, чем ветеринару, он то свою собаку лучше знает.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мы ели разные корма, но 2 года назад остановились на Пронатюре, сейчас с ягненком. Шерсть моментально наросла, блестяяяящая!!!!!
Глазки чистые, ушки, вес идеальный, собачки веселые... Хотите - бросайте помидоры...

Для своих собак ничего лучше я не нашла - на все в течение 3-5 месяцев вылезала какая-нибудь бяка...
Покупаю по 2425 - 20 кг. Если кто знает, где дешевле - свистните пжлст, будет очень кстати...
Единственное, что добавляла к нему - кальций, когда дети стали шкрябать гипрок со стены...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
Покупаю по 2425 - 20 кг. Если кто знает, где дешевле - свистните пжлст, будет очень кстати...
а чего интернет отменили что ли ?

http://www.vipkorma.ru/tovary-....kg.html 2.070 руб.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ДмитрийА, Давай закажем , еще Жорика подключим?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ИринаЗ)
ДмитрийА, Давай закажем , еще Жорика подключим?!

заказать не вопрос , тем более я собираюсь ехать в Питер на будущей неделе , но эксперементировать не хочу , скорее всего себе буду брать Флатазор . http://www.vipkorma.ru/tovary-....lt.html
Если определиться с кормом , то доставка тоже не проблема ,они Грузовозовым отправляют .
 
Последнее редактирование:

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Мы наконец-то решили. Будем продолжать кушать проплан. Провели опрос наших местных собаководов - питаются пропланом и нравится. Пэринька сейчас его трескает "мама дорогая"!!!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
эххх.. а у нас на 3-й месяц кормления про планом аллергия полезла - вместе с шерстью и текущими ушами

сейчас плавно переходим на лечебный Роял Канин Мобилити - для наших суставов
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
А у нас на втором мешке Ориджен появилась аллергия и понос. Вернулись к ПроПлану лосось с рисом для аллергиков, пока. Но мне не нравится что в нем кукурузная клейковина есть, а хондроитина и гликозамина нет. Хочу попробовать Акану для крупных щенков. Кто что может сказать про него?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
мы ели акану, но как-то не
были со стулом проблемы, и что-то еще, уже не помню..но не смотря на это есть порыв попробовать взрослую акану, потому что почитаешь состав кормов и
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Н@дющк@, спасибо, а со стулом проблемы это слабило или крепило? Просто от Ориджена Брюсика слабит, я думала от большого кол-ва белка 40%, а в Акане 33%, в ПроПлане тоже, но от ПроПлана его не слабит.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
У нас Акана пошла вроде нормально (ТТТ), стул нормальный, доедаем мешок, как раз мешок для взрослых собак крупных пород. Немного поправились (что для нас только в +), но это может быть связано с тем, что в связи с течкой гуляем поменьше. Хочу еще попробовать беззерновую Акану, вроде как по составу получше...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
мы тоже с щенячьего ладж брид поправились

стул был 10 раз за гулянку, жидковатой консистенции

и вот как раз про белок большой меня тоже канеш смущало, на ориджен были красные уши, на акане вот такого не былло хоть...
вот они пишут что биологически активный для всех подходящий это высокий протеин, я думаю это для тех собак которые пол дня бегали за едой наверно рассчитано, потому что наши не расходуют эту энергию...мы вот в день гуляем часа2-3 активно с прыганием и беганием
все равно...
вообщем кому подходит кому нет, как всегда
 
Последнее редактирование модератором:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Н@дющк@)
вообщем кому подходит кому нет, как всегда

Это точно, все индивидуально.
Нам пока нравится.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Мы еормимся смешанно, и натуралкой, и сушкой. Сначала был корм Innova EVO, но его перестали возить и сейчас переходим на Acana Origen.
Скажите пожалуйста, кто кормит Аканой, хороший корм?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мы едим Акану для крупных щенков. Ели Орижден, стул был жидкий и зеленый, на Акане стул тоже жидкий, но коричневый. Хочу попробовать Акану беззерновую, есть мнение, что от овсянки стул жидкий. Сама в думках....
Но общее состояние отличное. Вес в норме, рост хороший, шерсть меняется на блестящую и волнистую, аллергии нет, зубы меняются хорошо. Пес активный, бодрый.