Лактобифадол

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Лактобифадол
пробиотический препарат ветеринарного назначения, в форме порошка.
Лактобифадол содержит живые микроорганизмы - представители нормальной микрофлоры кишечника животных: лактобактерии (не менее 1 млн./г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г ), а также витамины, микроэлементы, незаменимые и органические кислоты, другие биологически активные вещества.
Лактобифадол - повышает иммунитет и резистентность организма, обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов. Лактобифадол - способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы. Лактобифадол восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесённых заболеваний, применения антибиотиков и др. лекарственных препаратов. Улучшает рост, развитие здоровых животных, обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти. Нормализует обмен веществ, усвоение макро - и микроэлементов корма. Лактобифадол - благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ. Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса.
Показания к применению лактобифадола: лечение и профилактика дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения. При беременности для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Котятам в первые дни жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза. При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек. Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам. При некоторых формах дерматитов, для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях. После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами. При значительных повреждениях слизистой оболочки ЖКТ необходимо длительный (2-3 месяца) и более курс пробиотикотерапии. В первые дни возможно изменение характера стула (послабление, уменьшение частоты дефекаций из-за смены кишечной микрофлоры), далее деятельность кишечника нормализуется, улучшается обмен веществ. Курс лечения - до получения стойкого эффекта. С профилактической целью - 10-15 дней.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
alfiya, а Вы читали эту темку http://bernclub.ru/forum/11-2699-1
Спросите у stew, тут все от его разъяснений в восторге!!! Только не понятно в связи с чем и кому назначение...
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
мы давали от диареи своему когда купили, курс был 20 дней. Хороший препарат
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
БухЛор, просто моей подруге посоветовали веты. У нее немецкий дог. И у него проблемы связанные с дисбактериозом.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
я своему давала, когда "выходили" из поносов, или после курса антибиотиков
вроде все нормально
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
ГардианНа, спасибо за ответ.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
alfiya, ну, главное, что препараты - безопасны.... а то что они бесполезны не столь важно... вы их купили - значит кто-то получил прибыль - с прибыли заплатил налоги - налоги ушли в казну - из казны выплатили пенсии вашей маме... вот так бесполезное - становиться необходимым... но - не тому кому предназначалось))))
Предлагаю подумать над вопросом: почему собаки все облизывают и никогда не болеют дизентирией... ответите на вопрос - поймете все про препарат))).. читайте форум - все ужо писано...
А если серьезно - в чем проблема-то?
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
stew, купить еще не купили. Потому то и спросила о том кто применял и как помогло. А проблема на мой взгляд у них серьезнее не куда. Они сдали в ветлабораторию какашки и у них там обнаружили сальмонеллы. И веты вынесли вердикт якобы из-за этого он постоянно поносит. Но я как фельдшер правда человеческий знаю, что если бы это был сальмонеллез, то ребенок бы и аппетит потерял бы и не носился как слоненок. Да и обезвоживание там должно быть.
Или может у собак это как то по другому течет заболевание.
На антибиотики у ребенка аллергия. И чем лечить она уже не знает.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
сальмонеллы живут и размножаются в щелочном среде... лечение при сальмонеллезе - резко изменить кислотность толстого кишечника.... достигается высокими дозами лактулозы ( в аптеке - Прелакс или Лактусан или Дюфалак или Нормазе)... При этом, первая реакция - понос усилится - обеспечить обильный питьевой режим... о лечении при сальмонеллезе есть кажется тут http://lactusan.ru
действовать энергично - не жевать сопли а бежать в аптеку... у собак - слабая защиная микрофлора,ю все может происходить быстро..
будут проблемы - пишите
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
stew, дело в том, что ребенок у нее уже с декабря месяца поносит, ну если подумать мне кажется, что веты ошибаются в постановке диагноза. Ну не может сальмонеллез длится так долго, у него инкубационный период то не такой большой. Да и если я правильно понимаю, то это заразно, а мы с ними каждый вечер гуляем и слава богу здоровы и не заразились ни чем от них. Поэтому то я и сомневаюсь в постановке правильного диагноза. Или я ошибаюсь? Все таки по болезням собак я не профи.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (stew)
Предлагаю подумать над вопросом: почему собаки все облизывают и никогда не болеют дизентирией... ответите на вопрос - поймете все про препарат)))..

Кислотность желудка зашкаливает и все полезные и гадкие микроорганизмы гибнуттттьььь, превращаясь в г.вно!! Я "отличница", stew? Я не про ответ, а про: "превращаясь в г.вно!!" Ваш стиль

alfiya, почитайте темку, ну и, надеюсь, stew найдёт время для Вас... Здоровья малышу!!!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
БухЛор, темку прочла. Спасибо.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
БухЛор,

Quote (alfiya)
веты ошибаются в постановке диагноза
а как тут ошибиться-то? берешь говно - делаешь посев на сальмонеллу - считаешь - титр выше референтных величин, значит сальмонеллез....
микробиологический анализ-то делали? или все по клинике, то есть на глазок?
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (stew)
микробиологический анализ-то делали? или все по клинике, то есть на глазок?

Все это делалось естественно, на глазок мы не приверженцы и не бабки которые гадают на кофейной гуще. Просто тут сомнение вызывает инкубационный период, да и то, что мы то с ними гуляем, а здоровы.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Свои какашки мы тоже сдали и у нас все отлично.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (alfiya)
вызывает инкубационный период, да и то, что мы то с ними гуляем, а здоровы
причем здесь инкубационный период.,??.. это - если помните - время от инфецирования до клинической картины... при сальмонелле что-то от 6 до 36 часов.... то есть, как и писал - все быстро... а вот течение сальмонеллеза может быть и вялое - зависит от локального иммунитета толстого кишечника...
насчет, гуляем вместе и - здоровы: сальмонелла не передается воздушно-капельным путем, а говно его вы надеюсь не жрете...
анализу не верите? сделайте дубль... есть повтор - нет темы для размышлений - бегом в аптеку за лактулозой.... и - ни в коем случае не антибиотики, хотя наши веты запросто могут впарить...
 
Последнее редактирование:

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (stew)
берешь говно - делаешь посев

stew, написали бы... ну, скажем, "фекалии"
А то как-то неэстетитчно

alfiya, извините!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
stew, Ясно. Завтра пойдут в аптеку, я ей сейчас по скайпу скинула, что купить. А антибиотики наши любимые врачи любят при любых заболеваниях назначать. Я если честно сказать за свою дочурку испугалась. Все таки как это не цинично звучит, но своя рубашка ближе к телу. Спасибо вам за совет.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Oceana)
А то как-то неэстетитчно
простите, но когда я занимаюсь с вами компаративной лингвистикой - я про говно пишу "какашки", а когда я занимаюсь какашками - то про них пишу "говно"... чтоб яснее было
я, правда, очень образован, но - очень не воспитан... Как говаривал опер Лёва Гуров: что выросло - то выросло))
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Oceana, какая разница как назвать самое главное для меня это то, что человек меня успокоил и я теперь не так за свою малышечку переживать буду. Ведь для меня она есть все.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
alfiya, ну и про собачку подруги не забудьте
ЗДОРОВЬЯ Вам всем!!!
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
alfiya, еще раз извините! Здоровья вашей малышке!
stew, присоединяюсь к благодарной аудитории и очень ценю все Ваши рекомендации и советы!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
БухЛор, про подругу то естественно забывать ни в коем случае нельзя и ее ребенка лечить и ставить на ноги как говорят надо. Просто я своим ребенком хоть успокоилась и теперь можно сегодня хоть поспать спокойно. А то уже вторые сутки не сплю все переживаю за малышку. И на прогулке бегаю за ней и какашки ее смотрю ну и естественно убираю за ней. Теперь хоть не буду так на прогулке рьяно бегать и искать, а просто спокойненько найду и уберу, а не как сумасшедшая мамаша, как меня сегодня подруга назвала
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
stew, огромное вам человеческое спасибо за совет.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Oceana, спасибо и извинятся не вижу причины.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
stew,
что вы порекомендуете для повышения локального иммунитета толстого кишечника? Кишки замучены антибиотиками..... Собака на сухаче.
На лактобифидоле дрис.....ли дальше чем видели
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Мое чудо без малого два месяца кашками-какашками всю квартиру изгадил. Чем только не лечили, на форуме даже тема есть, а решение было очень простым. Перешла с сушки на натуралку
И ВСЕ! на следующий день проблемы уже небыло. Да остался, чуствительный желудок но в основной массе проблема ушла.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Dave,
на натуралку не пойду. Нереально полпитомника кормить сушкой, а несколько собак натуралкой.
 
17.09.2010
3 913
Quote (chervona)
на натуралку не пойду. Нереально полпитомника кормить сушкой, а несколько собак натуралкой.
А я и не агитирую, просто девушка описывает странные, на ее взгляд, симптомы, я поделилась своим опытом.