Лекция о правилах разведения в финском клубе Зенненхундов

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
25 апреля с 9 утра до 11:00 в зале по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Мурино, улица Ясная, дом 13 состоится лекция на тему Правила разведения здоровых Бернов в Финском Клубе и других клубах мира. Лектор - председатель комиссии по разведению Финского Клуба Зенненхундов, ответственный по Финляндии за ведение базы Berner Garde, заводчица питомника Funatic - госпожа Tuuli Rikama (Финляндия).

По вопросам записи обращаться к Морозову Сергею.
Имейл - sergem@mail.ru

Лекция платная.
Запись ограничена.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Jara2209 ()
25 апреля с 9 утра до 11:00 в зале по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Мурино, улица Ясная, дом 13 состоится лекция на тему Правила разведения здоровых Бернов в Финском Клубе и других клубах мира. Лектор - председатель комиссии по разведению Финского Клуба Зенненхундов, ответственный по Финляндии за ведение базы Berner Garde, заводчица питомника Funatic - госпожа Tuuli Rikama (Финляндия).


Jara2209, Нда.... наверное интересная лекция будет, жаль что информация за 4 дня до проведения дана.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Jara2209, Нда.... наверное интересная лекция будет, жаль что информация за 4 дня до проведения дана.


Идея у меня давно созрела. Но не хотел раньше времени об этом писать.
Туули тоже не сразу мне ответила. Она только недавно вернулась из своей поездки в США.
Совсем недавно я выслал ей приглашение для визы.
Она должна будет получить визу в эту среду. Очень надеюсь, что получит.
Жалко, что ей в тот же день обязательно нужно вернуться в Финляндию. Я просил задержаться до воскресенья-понедельника.. Никак.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, а первод будет? И сколько стоит? Спасибо!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Дубль :)
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
Jara2209, а первод будет? И сколько стоит? Спасибо!


Катя, я написал тебе письмо на твою почту.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Jara2209, а можно будет получить эту лекцию? В записи и с переводом? Мне очень интересно, а приехать никак
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вижу, что просмотры этой темы есть.
Но писем мне на мою почту - sergem@mail.ru - единицы...
Я понимаю иногородних любителей породы, заводчиков - поездка, расходы, надо с кем то и на кого-то оставить хозяйство..хорошо, понимаю.. но.. наши то Питерские? Удивили.. Хотя.. собственно, что нового?
У всех все хорошо
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Jara2209, а можно будет получить эту лекцию? В записи и с переводом? Мне очень интересно, а приехать никак


Не знаю. Прошлый раз на Зенненфесте Сату была против записи ее Семинара.
Что скажет Туули пока не знаю. Будем пытаться записать.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Jara2209, Сейчас довольно часто практикуются он-лайн семинары, очень удобно и не важно кто где живет, может подумать?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
Jara2209, Сейчас довольно часто практикуются он-лайн семинары, очень удобно и не важно кто где живет, может подумать?


Мысль интересная. Буду изучать этот вопрос.
И все же, согласитесь, живое общение никакой экран не заменит. И Слава Богу.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Jara2209 ()
И все же, согласитесь, живое общение никакой экран не заменит. И Слава Богу.

Кончно же не заменит, но... мне например было бы очень интересно послушать этот семинар, хоть я ни разу и не заводчик, но приехать - точно не смогу, а вот Он-лайн - точно приму участие. Ну можно например сделать комбинированный - часть слушателей - живьем наслаждаются - другая часть - из мониторов им завидует...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Что меня еще удивляет -
Почему никто не просит задать финскому специалисту заводчику вопрос? Почему никто не присылает вместо себя свои вопросы?
Или ни у кого нет вопросов?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, один человек мне уже три хороших вопроса прислал. И еще пишет.
Будет здорово, если я все вопросы заранее пришлю лектору.
С Туули вместе приедет и Сату. Думаю, что она тоже поучаствует в ответах на вопросы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Jara2209 ()
Вижу, что просмотры этой темы есть.
Но писем мне на мою почту

Сергей, ты даёшь анонс впритык, мало кто может вот так сорваться... что удивляться что народ смотрит тему, завидует и не пишет? Это только для питерцев и лен области встреча..., да и им надо к ней хорошо подготовиться успеть, чтобы продуктивно было.
Цитата Jara2209 ()
живое общение никакой экран не заменит.
Вот именно. И умные вопросы часто рождаются по ходу лекции.
Но что делать нам, остальным? Очень жаль пропускать такую встречу... Может всё-таки запись? Не обязательно даже всё выкладывать в открытом доступе, можно как-то ещё решить этот вопрос. Если лектор будет против открытого, может согласится на ограниченный?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата ианис ()
Jara2209, а можно будет получить эту лекцию? В записи и с переводом? Мне очень интересно, а приехать никак

Присоединяюсь к вопросу.

Цитата sbne ()
Jara2209, Сейчас довольно часто практикуются он-лайн семинары, очень удобно и не важно кто где живет, может подумать?

Правильно. онлайн-семинары - очень удобная форма, которая позволит охватить большую аудиторию. Интерес к теме, я думаю, у всех есть.

Цитата Jara2209 ()
И все же, согласитесь, живое общение никакой экран не заменит. И Слава Богу

Сергей, правильно, конечно, про живое общение. Но вот, к примеру, я .. Из Красноярска каждый раз не прибежишь, а знать хочется
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сережа , у меня будет вопрос , который попрошу задать на семинаре. Пришлю тебе на почту.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Elena_K ()
Правильно. онлайн-семинары - очень удобная форма, которая позволит охватить большую аудиторию


Я ничего не имею против. Просто, это еще и технический вопрос, в котором я слабо разбираюсь. Буду консультироваться со специалистами. Но, скорее всего, это вопрос следующих семинаров у меня в зале.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Сережа , у меня будет вопрос , который попрошу задать на семинаре. Пришлю тебе на почту.


Вопрос твой получил, перевел на английский и отослал Туули и Сату. Твой вопрос был уже седьмым )
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Боризетта ()
Jara2209, Нда.... наверное интересная лекция будет, жаль что информация за 4 дня до проведения дана.


Полностью согласна с Юлей. Обидно...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Jara2209, огромное спасибо за возможность послушать и увидеть!

Реально здорово!

Надеюсь, что такие семинары войдут в традицию.
Снимали видео - надеюсь, что покажут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата inchik ()
Снимали видео - надеюсь, что покажут.

и мы очень-очень надеемся
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tavy ()
Цитата inchik ()
Снимали видео - надеюсь, что покажут.

и мы очень-очень надеемся

+1
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Что-то участники лекции молчат )

Лекцию снимала на камеру моя жена Вика.
Я пытался как мог переводить.
Планирую в ближайшее время посмотреть запись и сделать некий саммери для БК.

Кроме лекции были и очень интересные разговоры за столом. Их не снимали. Придется всем напрячь свою память)

Из того, что вот сейчас вспомнилось. Был кем то задан вопрос о том как в Финляндии становятся судьями.
Пишу, что запомнил. Поправьте и дополните меня те, кто помнит лучше (у меня память девичья).

Рассказывала Сату. Для начала надо несколько лет (лет 10!) быть активным членом породного клуба, затем закончить курсы стюартов, поработать стюартом в ринге (достаточно 5 раз, хотя Сату работала стюартом 10 лет!), пройти "ай тест", т.е. тебе предлагают описать 10 разных собак (причем ты можешь и не знать эти породы совсем), просто ты должен показать, что ты можешь отличать длинное от короткого, светлое от темного и т.д, что ты можешь "видеть" и то, что "видишь" правильно озвучивать, только после этого тебя могут принять на курсы судей.. Хорошая мысль про ай тест. Я совершенно согласен, что иного человека нет смысла учить на эксперта.
Чтобы стать оллраундером может и не хватить жизни!

Кто что еще вспомнил?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jara2209, Серёж, спасибо, надеемся что удастся приобщиться )))
Цитата Jara2209 ()
вопрос о том как в Финляндии становятся судьями.

Похожие вещи рассказывал и Ян Хенгрен, у них во многом такая же система.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Да, Сереж...много информации, много завидок...а вопросов еще больше.

Для меня было открытием, что разрыв крестовидной связки носит генетический характер. Была реально удивлена. Всегда думала, что это носит травматический характер у крупных пород. Но век живи и век учись
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Удивило и порадовало, что очень не плохой процент умерших собак вскрывают, после смерти и все это оплачивает клуб. Ведь зачастую мы так и гадаем от чего умерла та или иная собака. В Финляндии это порядка 800 собак на теперешний момент...были вскрыты и у них официальное заключение, а не бабка на двое сказала. Это правильно и нужное мероприятие
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
В Финляндии это порядка 800 собак на теперешний момент...были вскрыты и у них официальное заключение, а не бабка на двое сказала. Это правильно и нужное мероприятие


Аннушка, Умом я тоже понимаю, что это очень нужное мероприятие, но душой это принять невозможно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Умом я тоже понимаю, что это очень нужное мероприятие, но душой это принять невозможно.


очень зря...

как бы больно не было...как бы душу не рвало, это делать стоит....