МКБ, цистит, простатит

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата (AlZu)
Хотя антибиотики, с учётом того, что собака гуляет на улице, тоже скорее необходимость, нежели прихоть.

Антибиотики - вещь очень коварная. И применять их нужно только при необходимости. Кастрация сама по себе не считается полостной операцией как таковой. Антибиотики после кастрации назначают только в том случае, если присутствует сопутствующий воспалительный процесс в организме.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Цитата (Viking)
ГардианНа, Как поживаете ?


Мы вроде лучше. Пропили курс лекарств - цистит судя по анализам вылечили. Сейчас тихо допиваем травки - растворяем камни типа... Надо бы кастрировать (Гард как меток нанюхается - вообще дуреет, а потом на прогулке опять капает кровью), но доктор наш что-то все оттягивает это дело... А в Москве уже теплеет, и грязь появляется. Так что если доктор и дальше будет тянуть, операция "уедет" аж на следующую зиму
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Наташ, может еще к кому-нибудь сходить? Ну второе мнение по данному вопросу получить... ведь мучается мальчик!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ГардианНа)
но доктор наш что-то все оттягивает это дело...

ГардианНа, при кастрации делается наркоз, поэтому если решили кастрировать, то зачем ждать? Ведь это нагрузка на сердце, а оно, к сожалению, с годами моложе не становится.
У нас тоже сначала сукровица капала, потом произошел сильный приступ.
Я бы тоже обратилась к другому специалисту.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (ГардианНа)
(Гард как меток нанюхается - вообще дуреет, а потом на прогулке опять капает кровью), но доктор наш что-то все оттягивает это дело... А в Москве уже теплеет, и грязь появляется.

Кровь чают чаще всего кисты, они могут быть множественными и разными и самое опасное может быть быстрое их перерождение в новообразование.
Кроме того, если капли будут дома, то мальчик может их слизывать, что совсем не к чему.
Цитата (Ira)
У нас тоже сначала сукровица капала, потом произошел сильный приступ.

Вот и такой исход возможен и потом все по срочной придется делать.

А собственно почему Ваш врач тянет ? Какие его аргументы ? считает, что собака слаба, проблемы с сердцем или что ? Летом вообще все плохо срастается и микробов слишком много. Чего он тянет ?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Миленок, угу, я тоже думаю, что надо нам до "Хатико" доехать. Но все упирается во время-машину-график работы нашего врача

Ira, я в общем-то тоже уже не вижу смысла ждать. С мыслью о кастрации смирилась. Теперь надо просто совпасть во времени мне, мужу и другому врачу.

Viking, доктор аргументирует логично - типа снять все воспаления и болячки, а потом уже опперация. Хотя после антибиотиков у Гарда анализы были, про которые муж сказал "у меня результаты будут хуже".
Есть ощущение, что наш врач никогда не оперировал таких больших собак. Ну и как мужику ему жалко Гарда резать )) Он то говорит, что да-да, надо. То спрашивает, а зачем? Давайте на лекарствах подержим. Мне все это чем дальше - тем больше не нравится. Так что жду, когда совпадем с мужем и врачом другим.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Друзья! помогите!!! Фаня последние два дня часто ходила в туалет по маленькому, сейчас пришли с прогулки, на которой она 2 раза писала, и дома она сразу пописала кровью!!!!!!! На клещей ощупали - вроде нет! сейчас пойду ещё раз проверять! Подскажите, что это?? Что делать??
Добавлено (08.05.2008, 23:50)
---------------------------------------------
а ещё у мочи резкий запах появился!!!!
Добавлено (08.05.2008, 23:51)
---------------------------------------------
мама сказала, что клещей точо нет - все её по нескольку раз ощупали!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Звони в круглосуточные вет-ки быстро! Клеща ты можешь и не найти, может отпал, ножет щена от чесала, но если это от него... Нужно быстро анализы сдавать. Вот чётр!!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Позвонила вету, который уже Фане глазки смотрел когда-то, он сказал, что клещ это быть не может, что это скорее всего цистит, и ничего смертельного нет, но нужно вести в больницу завтра, чтоб её посмотрели!
не знаю что думать!
кстати, Фаня весёлая, кушает нормально!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Несчастный ребёнок! Цистит то у неё с чего?! Тащи прямо с утра в больницу а потом черкни сюда, я за вас пальчики во сне буду держать, чтоб ничего страшного не сказали.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy,спасибо!!!
у нас несколько дней была холодная погода, а она ж на прогулках садится везде - и на асфальте и на земле...может от этого цистит?? застудилась??
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Что за напасть.
Вы там держитесь ! тоже придумали простудиться.
НаФаня, нерастраивайся и завтра к вету.
Говорила мама понтолоны одевать.
 
17.03.2008
78
И обязательно сделайте анализ на пироплазмоз (кровь берётся из уха и из вены). От цистита ещё никто не умирал, а пироплазмоз - его самое главное вовремя диагносцировать. Тем более что клещ мог укусить неделю назад и тогда же "отвалиться".
Удачи!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Звонила сейчас Ирине, нашей заводчице, она сказала, что это скорее всего цистит - завтра собрать мочу и идти в больницу. сдать анализы. Самое страшное - это праздники...возможно клиника работать не будет, а на дому сказали что анализы сделать не смогут. если наша больница работать не будет - придётся куда-то ехать...
спасибо всем за советы и за то что переживаете за Фаню!!! как что-то будет известно - я отпишусь!! надеюсь всё обойдётся!!!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
НаФаня, мы с вами ! Завтра обязательно сразу пиши. Мы все переживаем и ждем результатов.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Опять пописала...кровь в одном месте - моча в другом! а нам сказали что если не повторится - не страшно...повторилось...я в шоке!! скорей бы утро!!!
Добавлено (09.05.2008, 08:37)
---------------------------------------------
Скажите, а мне могут отказать в анализе на пироплазмоз?? а то скажут - зачем он нужен и так всё ясно или что-то типа того?? зная немножко наших врачей - могу предположить, что такой разговор возможен!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У меня у ВЕО было. собака за свои 5 лет ни разу ничем не болела и вдруг. Время подходит к течке и начинаю более пристально следить. Недели за 3 смотрю( проверяю ватным тампоном) кровь. Ладно бывает у моей течка на 2 недели раньше.Проверяю петлю - неувеличивается. Короче на третий день течка пропала. Мы потом поняли что дама моя застудилась . Попили бисептола и все.
НаФаня, не переживай. Все будет в порядке. Доктор выпишит чего-нибудь, попьете и поправитесь.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, спасибо! Надеюсь что ничего особеного нет! Не волноваться сложно - пока не узнаю что с дитём - не успокоюсь, я и ночью спать не могла от волнения.Не могу с собой ничего поделать
После больницы купим малышке новую игрушку - для поднятия настроения!

Добавлено (09.05.2008, 10:10)
---------------------------------------------
Ушли в больницу!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, Господи лиш бы все хорошо было, переживаю очень. Я думаю все будет нормально у моей Мотьки в детсве было такое, вет сказал не лежите на сквозняках! Держу за вас кулочки, чтоб все было хорошо!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
НаФаня, ну чего там у вас? как дела?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Мы только что вернулись. В больнице проторчали 2 часа в очереди. Значит мочу у нас не взяли - сегодня анализы не принимают. Понесу в воскресенье. взяли кровь на анализы - Фане было либо очень больно, либо так испугаась, что прям на столе во время процедуры уписилась. Померили температуру - 39,4. Вкололи от температуры. Ещё вкололи Синулокс и сказали раз в день колоть. В воскресенье после 15-00 будут готовы результаты анализов - я как раз понесу мочу и узнаю что да как. Еще нужно будет после праздников сдать кровь в ГПЛ. В общем, на первый взгляд сказали цистит, а точно будет известно по результатам анализов. Я в шоке от того что уу неё температура, потому что она весёлая, кушает нормально.... короче, я там чуть сама в обморок не упала от всех этих процедур! Когда увидела кровь в пробирке и на столе - чуть не рухнула на пол, но Фаню нужно было крепко держать и я нашла силы не упасть.
Ещё нас взвесили. Мы весим 25 кг.
После больницы решили дитя приободрить. Зашли в зоомагазин рядом с клиникой - Фаня поглазела на хомячков и шиншилл, мы ей купили новые игрушки, новый поводок, ошейник, ошейник от клещей, капли...Так что она отвлеклась и повеселела! а ещё нам продавщица за Фанины красивые глаза предлагала нам в подарок хомячка, но мы отказались - итак проблем полно! В общем, вот такие новости!
Сейчас после 4 часов приключений Фаня покушала и дрыхнет без задних ног!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Отдыхайте . переживаний хватило сегодня. Обязательно быстрее поправляйтесь!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, спасибо!!!
будем делать всё для скорейшего выздоровления!!!
 
K

kinolog18rus

НаФаня, наташ а кровь на что взяли?а пероплазмос?
Добавлено (09.05.2008, 15:25)
---------------------------------------------
держись наташа чего то напасти посыпались на тебя

ладно прорветесь главно верить в хорошее
фенюшу особо не нагружай сейчас в плане прогулок затяжных лучше по меньше времени но побольше раз
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
kinolog18rus, мы всегда врим в хорошее! Спасибо!
Кровь да, на пироплазмоз.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, для щенка это нормальная температура, у Сони мерили , тоже было 39,4-39,6, позвонила вету сказала что все внорме. Поправляйтесь.
 
09.02.2008
7 606
Нормальная температура, до 39,5 никогда не волнуйтесь.
Это просто мор какой-то сейчас на собак по циститам. Причем по всей стране
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Это просто мор какой-то сейчас на собак по циститам. Причем по всей стране

так это скорее всего цистит у неё, да??
Quote (Оксана)
Поправляйтесь.

будем стараться!!!

А вообще мне страшно колоть уколы - боюсь попасть не туда!!!
завтра нужно колоть, а все боятся!
 
Последнее редактирование: