МКБ, цистит, простатит

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
НаФаня, желаю Фанечке скорейшего выздоровления.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
элвис, большое спасибо!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Куда уколы нужно колоть? Внутримышечно (вообще ерунда) или подкожно? Это не сложно, только пусть подержит её кто-нибудь, чтоб не дёргалась и шприц ей старайся не показывать, а то они как дети в поликлинике - попу прячут
.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, каждый день которое лекарство - в холку, а если будет температура, то в бедро в мышцу! если в холку, то я не смогу случайно попасть куда-то куда не надо?
 
K

kinolog18rus

оттяни холочку и тихонько вводи иголочку я тоже наташ боялся щенам ставить 2месячным но потом нормано будет
еще можно за лопаткой
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
если в холку, то я не смогу случайно попасть куда-то куда не надо?

Можешь. Потому и спрашиваю. В районе холки много лимфатических узлов, если попасть в него - будет шишка или он может воспалиться. Поэтому коли за холкой и не вдоль позвоночника, а чуть в бок. Как уже сказал Лёша, слегка оттягиваешь шкурку, получится такой шалашик (потренируйся заранее) и вводишь иголку под основание параллельно телу. Капельку потяни поршинь на себя, если в шприце появилась кровь, значит попала в сосуд - коли в другом месте. Если всё в порядке, надави на поршень - он должен довольно легко податься. Если упирается, значит попала в дерму (мельче, чем надо) вытяни иголку чуть на себя и втыкай чуть под другим углом. Если всё в порядке, вводи лекарство до конца, быстро вынимай шприц и слегка помассируй место инекции.
Наташ, не пугайся! Это я пишу так длинно и подробно, чтобы ты всё ссебе хорошо представляла, а вообще укол это сикундное дело. Да и ещё: когда наберёшь лекарство в шприц, подними его конюлей (иголкой) вверх и нажав на поршинь выпусти воздух, должен образоваться маленький фонтанчик.
Удачи! Мы с тобой!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
kinolog18rus, Tavy, спасибо за оветы!! Мне и нужно было так подробно, чтоб мы ничего не напутали! наверное будет делать мама уколы - она прочитает здесь. Или мой молодой человек- он сегодня видел как доктор делал уколы Фане.Потому что я знаю, что не смогу - для меня это ужас!!!!
 
K

kinolog18rus

НаФаня, наташа ты бы лучше подержала свою девочку и успокоила её после сразу держишь ты окей?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
я знаю, что не смогу - для меня это ужас

А зря, в жизни всякое пригодится, а уж уколы-то делать...
 
K

kinolog18rus

Quote (Tavy)
А зря, в жизни всякое пригодится, а уж уколы-то делать...

НаФаня,
согласен с ириной от и до смотри пробуй учись
жизнь она штука такая лицом лицом улыбаеться и в момент может повернуться так что станет извиняюсь ж..па
на службе быстро научился первую помощь оказывать хотя тоже боялся и не знал
наташа давай ты же способная девушка смотри и учись
мы в тебя все верим
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
думаю если я сделаю Фане укол, то мне нужно будет потом тоже укол делать!!!
 
K

kinolog18rus

НаФаня, как говориться не очкуй нормано все будет

и её вылечат и тебя вылечат
 
Последнее редактирование:

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (НаФаня)
думаю если я сделаю Фане укол, то мне нужно будет потом тоже укол делать!!!

Ничего подобного!!! Ты должна это делать сама!!! И не надейся на молодого человнка или маму!!1
ТТТТТ... в жизни всякое бывает!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
Ничего подобного!!! Ты должна это делать сама!!! И не надейся на молодого человнка или маму!!1
ТТТТТ... в жизни всякое бывает!!!!
:good2: Натах, держи себя в руках, ты же женщина, нам быть слабонервными не позволительно природой.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (kinolog18rus)
и её вылечат и тебя вылечат

надеюсь!!!
Шашица, Сурепка, хочется быть слабой и беззащитной!!!
жаль, что нельзя себе этого позволить!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kinolog18rus)
жизнь она штука такая

Quote (kinolog18rus)
и её вылечат и тебя вылечат

Лёш, ну ты просто супер!

Quote (Сурепка)
ты же женщина, нам быть слабонервными не позволительно природой

Это точно!

Quote (НаФаня)
хочется быть слабой и беззащитной!!!

Вот когда всё хорошо, можешь быть и слабой и беззащитной, но иногда приходится и коня на скаку, и в избу, и укол, и много много ещё чего. Так что берём себя за шкирку, стряхиваем, собираем в комочек и вперёд! Иначе зачем я тебе такую подробную инструкцию писала!?
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Tavy)
можешь быть и слабой и беззащитной, но иногда приходится и коня на скаку, и в избу, и укол, и много много ещё чего. Так что берём себя за шкирку, стряхиваем, собираем в комочек и вперёд!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Иначе зачем я тебе такую подробную инструкцию писала!?

Да, это аргумент!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Шашица)
Ничего подобного!!! Ты должна это делать сама!!! И не надейся на молодого человнка или маму!!1
ТТТТТ... в жизни всякое бывает!!!!

Это точно. Я раньше тоже не могла даже представить, как это я буду кому-то укол делать. Жизнь заставила. Даже маленькому ребенку делала. Поверь - это страшнее всего. Хорошо, что до этого делала уколы сама себе и своим животным. Учись! Ты же женщина. А женщина по определению должна быть сильной. У нас дети!!!
Не бойся! Не так страшен черт, как его малюют!!!
Тем более, что в холке у них нет практически нервных окончаний. Живность же мелочь свою именно за холку перетаскивает.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сегодня мама сдеает - я посмотрю, а потом сама буду пробовать! Вчера вечером мерили Фане температуру - 39 была. Надо вот сейчас тоже померить - ждём пока уляжется.
Добавлено (11.05.2008, 00:02)
---------------------------------------------
Сознаюсь - никто из нас не смог сделать укол. Игла такая длинная оказалась что мы чуть с мамой в обморок не упали
К счастью, у нас соседка фельдшер - она пришла нам на помощь! так что будет теперь нас колоть - и нам спокойнее и Фане ничего не угрожает
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
НаФаня, А я, когда Элвис был маленький колола его инсулиновым шприцом, там иголочка маленькая и очень тоненькая.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
элвис, дело в том что нам врач дала свой шприц, лекарство уже внутри было!
да и я купила шприцы в аптеке сравнила и там тоже огромные иглы
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А ты только иглу поменяй на инсулиновую.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (НаФаня)
Сознаюсь - никто из нас не смог сделать укол. Игла такая длинная оказалась что мы чуть с мамой в обморок не упали
а если бы соседки не оказалось?????????????
Кто бы Фанюшку спасал????????7
 
09.02.2008
7 606
Quote (элвис)
ты только иглу поменяй на инсулиновую

Вот тут вынуждена возразить.
Во-первых, некоторые лекарства просто не проходят в инсулиновую иглу.
Во-вторых, некоторые лекарства требуют введения толстой иглой - особенно болючие, т.к. медленная толстая струя не такая острая.
В-третьих, инсулиновые шприцы хороши для прививок, которые делаются 1 раз, а для курса - очень дорого выходит.
Наталья, ну как можно бояться иглы? Ну это ж не нож в руке маньяка в темной подворотне. А если бы от этого зависела ее жизнь? Да как миленькая колола бы. И в полынью бы полезла, если бы твоя собака туда провалилась. И в говно руками. Вот я помню случай, ехали люди из Питера на юг отдыхать, на таможне в Казачьей Лопани была остановка больше часа, жара просто страшная, на весь состав один туалет на улице - просто дырка в бетоне. И в этой дырке уже хлюпает под самое очко, и очко обложено сверху кучами в червях, а жара уже стоит больше месяца, так что вонь ты представляешь. Так вот, девушка пошла в этот ужас и уронила в очко ВСЁ - деньги, документы, ну все, короче. Так парень ее полез и достал. А мыться пришлось колодезной водой. Я прошу прощения у любезной публики за нелицеприятные подробности, но это было у меня на глазах. Я к тому, что когда НАДО -то надо, и все.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, это понятно! Но если рядом есть врач, то лучше пусть сделает он чем я дрожащими руками. Врач вчера когда укол делала - Фаню втроём держали, но она всё равно сильно вырывалась, а препарат то медленно вводится, так она даже привстала на задние лапы - врачу было очень сложно самой!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
Но если рядом есть врач, то лучше пусть сделает он чем я дрожащими руками
ВСЕГДА лучше, когда работу делает узкий специалист. В крайнем случае - широкий специалист. На худой конец - аматор. И уж потом - неуч.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ходили в клинику, сдали мочу - результаты анализыы мочи и крови завтра с утра, потому что народ сегодня со зверьём идёт сплошным потоком!!! Очень много операций на сегодня

Осмотрели нам лапу, потому что после того как у нас взяли кровь - Фаня хромает на эту лапку. Сказали, что актриса и притворщица растёт - притворяется, чтоб пожалели!!! С лапой всё гуд!
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
НаФаня, А оне не вялая у тебя?У меня Царина вчера на даче подхватила клеща пираплазмозного, лечимся!Сейчас темку создам и подробнее напишу.
для справки:
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
признаки заболевания: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений. Изменяется цвет слизистых, через пару дней в моче растет количество гемоглобина, она принимает красноватый оттенок. Возникает слабость, паралич, затем смерть.