МОНОвыставки Москва. Подготовка, обсуждения

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А вот и наши результаты:
Большой Швейцарский Зенненхунд
Кобели:
Класс юниоров: Дюрбахлер Клаб Блек Стоун отлично ЮКЧК ЮПК.
Бернский Зенненхунд
Кобели:
Класс Беби: Дюрбахлер Клаб Гус Хиединк большая перспектива 1 место лучший беби кобель.
Класс подростков: Дюрбахлер Клаб Экскалибур Орро отлично 3 место.
Класс промежуточный: Дюрбахлер Клаб Тьерри отлично 4 место.
Класс победителей: Дюрбахлер Клаб Сноуфайр Форевор дисквалификация.
Суки:
Класс Беби: Дюрбахлер Клаб Голд Клементина большая перспектива 3 место.
Дюрбахлер Клаб Енарина Сен Марина большая перспектива 2 место
Класс промежуточный: Естерия Инки из Орловской Слободы отлично 3 место.
 
Последнее редактирование:

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Боризетта,
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Боризетта)
Класс победителей: Дюрбахлер Клаб Сноуфайр Форевор дисквалификация
А за что? Просто интересно... Не подумайте что-то плохое.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Боризетта)
Класс победителей: Дюрбахлер Клаб Сноуфайр Форевор дисквалификация.

Ой, а что случилось? Бедненький!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Боризетта, примите поздравления!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
Ой, а что случилось? Бедненький!
Иришка Он совсем и не бедненький, с ним все в порядке. Чувствует себя превосходно.
Эксперт видать была в ударе и решила что у нас зубы и яйца не породные.
:p
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Бред какой-то....А не он ли выиграл Бест щенков на Евраазии в прошлом году?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Боризетта, Молодцы, а по поводу дисквалификации - я валяюсь! Мда... сказать больше нечего
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Бред какой-то....А не он ли выиграл Бест щенков на Евраазии в прошлом году?
Он, но не на Евразии и не щенков, а на России юниорский. А также ВIS Швейцарских Зенненхундов на моно в Питере под её мужем. И ещё много чего, в том числе он Чемпион НКП.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Это титулы дисквалифицированного песика
Чемпион Клуба-2008
Победитель Клуба-2007
Гранд Чемпион России
Чемпион России
Чемпион Болгарии
Гранд Чемпион Болгарии
Чемпион Балканских стран
Юный Чемпион России
3*КЧК ПК
2*CACIB
8*САС
8*ЛК
7*ЛПП
5*JCAC, 5*Лучший Юниор
BISJ Россия -2007
JBIS-III, BISb-II
2*The best baby
BIS Моно. выставка Швейцарских зенненхундов 31/03/2007
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (венера)
Боризетта, Молодцы, а по поводу дисквалификации - я валяюсь! Мда... сказать больше нечего
венера, валяюсь я, а Колобок вчера получил офигенный массаж яиц. К нему выстроилась очередь из желающих пощупать у него яйца. Так что у нас полный позитив от выставки, он был очень рад такому вниманию со стороны.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
у нас зубы и яйца не породные.

Я в шоке!!!
 
G

guest

Доброго времени суток.
Немного рецензий по прошедшей выставки 9 ноября.
В начале немного представлюсь – владелец берна занявшего одно из призовых мест на прошедшей выставки на ВВЦ (разрешите далее не продолжать так как есть тому масса вполне понятных причин). Все что я выскажу ниже является исключительно моейточкой зрения на происходящее.
Начну пожалуй с помещения где проходила выставка – думаю что хуже было б только в сыром и темном подвале… Плохая освещенность не позволила многим владельцам сделать качественные снимки своих и чужих собак – фотографировать можно только со вспышкой в режиме большого ИСО (а это не под силу неподготовленным фотографам). Три ринга на такой площади перебор. А как Вам кафельный пол на ринге – это для чего? Что б собака себе лапы покалечила? А как вам отсутствие тех средств у судий? Они как оценивают собак? На глазок? В таком случаи они профи самой высокой квалификации, но я что та таких там не встретил. Регистрация участников вообще отдельная песня – мне показалось что это просто сбор денег – нет не взвешивания собак, проверка чипов, клейм, здоровья да просто наличие этого участника то же никому не интересно… деньги сюда а вам номерок… видимо налоговый кодекс на этот вид деятельности не распространяется – для справки любая товара-денежная операция между субъектами сопровождается документально (в обиходе это кассовый чек). Для новичков нет никакого предварительного инструктажа или все кто на выставке выставляется гуру?
В общем так моя оценка организаторам – неуд (и это еще много)
Далее о том кого и как оцениваем – у меня создалось впечатление что оцениваем то в общем не собак а то как она представлена – тут начесали тут закрасили итд многие понимают о чем я… а как насчет общего здоровья собаки – я видел призеров с неуравновешенной психикой, явными признаками дистрофии итд но на ринг их вывел специально обученный человек который знает как скрыть недостатки итог призовое место особи которая раньше даже к рингу не допустили... это не выставка собак а выставка хендлеров – суровые законы бизнеса. Если б я пришел с улицы посмотреть на породу то я бы не никогда не стал другом и поклонником берна (хорошо, что не все заводчики такие меркантильные). А еще некоторым владельцам собак могу порекомендовать попить новопоситику или сходить нервы поличить – вспомните изречения профессора Преображенского Ф. – с животными лаской и только лаской…
В общем грустно все это, грустно и стыдно….
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Боризетта,
класс! Вот такой формулировки я ещё не слышала!
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Может судья любит размеры покрупнее..... Вот и не нащупала, что нужно....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Боризетта)
Эксперт видать была в ударе и решила что у нас зубы и яйца не породные.

Это как - яйца треугольные, а зубы как у акулы в три ряда?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Боризетта)
Колобок вчера получил офигенный массаж яиц. К нему выстроилась очередь из желающих пощупать у него яйца. Так что у нас полный позитив от выставки, он был очень рад такому вниманию со стороны


ребята, простите за глупый вопрос - а породные яйца - это какие? охренеть....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (guest)
Немного рецензий по прошедшей выставки 9 ноября.

Почти ничего нового в вашей синтенции для себя не нашла. Да 90% выставок такие. Вы как-будто с Луны свалились или из Коммунистического рая к нам прибыли. Могу только пожать плечами.
А то вы этого не знали. А то вы не знаете, что некоторые выставки элементрно проплачены. Не стоит вообще эту тему поднимать. Следуйте пословице: Не тронь г...о, аонять не будет!

Стоит ли воду в ступе толочь.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (guest)
Регистрация участников вообще отдельная песня – мне показалось что это просто сбор денег – нет не взвешивания собак, проверка чипов, клейм, здоровья да просто наличие этого участника то же никому не интересно… деньги сюда а вам номерок
А что...кто-нибудь встречал выставку, где взвешивают собак?
Quote (guest)
Плохая освещенность не позволила многим владельцам сделать качественные снимки своих и чужих собак – фотографировать можно только со вспышкой в режиме большого ИСО (а это не под силу неподготовленным фотографам)
вряд ли это должно заботить организаторов

И собак надо уметь представлять достойно, если вы сами умеете это делать - не нужен Вам хендлер. А если нет - почему кто-то должен делать скидку на Ваше нежелание подготовить собу к рингу. А информации для новичков полно в интернете.На любом собачьем сайте все обсосано до не могу.
Вот кафельный пол , если это правда , отвратительно и опасно, тут я согласна.
И психика у всех разная, и обстановка нервозная- тоже верно....но тут уж ничего не поделаешь. Как говориться, начинаем с себя. А дальше как в сказке про Крошку Енота - улыбнись Миру и он улыбнется в ответ!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Баечку 20-летней давности вспомнила. Выставка международного класса, самое начало 90-ых, породу уже не помню, что-то овчаркообразное, открытый класс, кобели. Эксперт осматривает собак, суёт руку между ног очередному кобелю... На лице эксперта проступает задумчивое выражение. Жестом подзывает из-за ринга другого судью, тот суёт руку туда же, он молча переглядываются, подзывают третьего. Немая сцена повторяется. Все трое молча поднимают глаза на хозяйку, та, медленно пунцовея, выдавливает: "Понимаете, у него одно яичко никак не опускалось, ну ветеринар и вшил силиконовое, а оно возьми и опустись..."
 
G

guest

2 Иришка...
воду талочь смысла действительно мало.
по поводу рая последний раз я на выставки был году так в 87...
по поводу того того что поднимать тему - НАДО так как щенков то продают и продают их нам и при этом бравируют медалями и дипломами а при таком подходе они стоят только денег, а не качества...
 
09.02.2008
7 606
Во-первых,
Quote (Иришка)
Это как - яйца треугольные, а зубы как у акулы в три ряда?
- поржала конкретно, Иришка - жжешь!
Во-вторых guest, у вас какие-то идеализированные представления об этом мире. То, что ринги проходили тесно и на кафеле - это действительно ужас! Но регистрация на всех выставках так проходит, в любом регионе страны.
Теперь по поводу груминга и хендлинга. Выставка собак - это прежде всего шоу. Кто красивее протанцует. Если вы против такой деятельности вообще, то вам стоит воевать за запрет бальных танцев, всяких телевизионных конкурсов и т.п. Для оценки ценности для породы той или иной особи существуют клубы где грамотные руководители племенной работы способны оценить генотип и фенотип собаки без никакого шоу. Вот видели же, что обалденный кобель получил дисквал на ровном месте, не пошла ж его хозяйка с автоматом на судью - посмеялась да и только.
А то, что надо попить новопасситику - это вы правы. К шоу надо относиться холоднокровнее. Это прежде всего развлечение, а только потом состязание. При другом отношении инфаркты гарантированы.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Караидель,
я валяюсь......

Сразу вспомнила анкедот. У одного мужика было три яйца, он со вторым решил поспорить
- Спорим у нас на двоих пять яиц?
А второй отвечает задумчиво:
- А у тебя одно что ли?
 
G

guest

собаку представлять? вы наверное что то перепутали...
представте себе что я увидел фотомодель в одом из журналов и решил что это моя судьба... дальше наверное нет смысла продолжать.
организаторов должно заботить все от организации информационной поддержки до санитарных норм и правил (в том чесле и кол люменнов на кв метр площади).
собак взешавали и обмеряли всегда когда деньги стоили ровно столько сколько они стоят - лениться не надо и все будет.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
А что...кто-нибудь встречал выставку, где взвешивают собак?

Моно немцев-регулярно
и мериют и взвешивают
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (guest)
Начну пожалуй с помещения где проходила выставка – думаю что хуже было б только в сыром и темном подвале… Плохая освещенность не позволила многим владельцам сделать качественные снимки своих и чужих собак – фотографировать можно только со вспышкой в режиме большого ИСО (а это не под силу неподготовленным фотографам). Три ринга на такой площади перебор. А как Вам кафельный пол на ринге – это для чего?
Относительно помещения и пола согласна на все 100%. Но нам ещё крупно повезло, у нас там было только МОНО и всего 3 ринга, а я там недели 3 была на САСе вот это было «весело»…..

Quote (guest)
А как вам отсутствие тех средств у судий? Они как оценивают собак? На глазок?
Очень интересно, а что это за тех средства???? В первые слышу, эксперт должен оценивать представленную собаку с точке зрения стандарта, а тех средства это что-то уже перебор….
Quote (guest)
нет не взвешивания собак, проверка чипов, клейм, здоровья да просто наличие этого участника то же никому не интересно…
Здоровье оценивают в Вет клинике, на выставке оценивают экстерьер. Взвешивание, тоже не понятно для чего. Клейма или чип проверяют только в спорных вопросах, если ставится под сомнения что представлена именно та собака что заявлена в ринге.
Quote (guest)
Для новичков нет никакого предварительного инструктажа или все кто на выставке выставляется гуру?
На выставках не кто не обязан вас инструктировать, но обычно этим занимаются заводчики или хендлеры.
Добавлено (10.11.2008, 16:05)
---------------------------------------------
Quote (Svetla)
И собак надо уметь представлять достойно, если вы сами умеете это делать - не нужен Вам хендлер. А если нет - почему кто-то должен делать скидку на Ваше нежелание подготовить собу к рингу. А информации для новичков полно в интернете.На любом собачьем сайте все обсосано до не могу.