МОНОвыставки Москва. Подготовка, обсуждения

09.02.2008
7 606
bernflesh, Ань, у моего отца 3 почки, а у его родного брата 4. Так что я искренне поржала
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Караидель, А у нас однажды другой прикол был.
ЧК Бернов ринг беби эксперт ощупывает и с сожалением объясняет хендлеру что у щенка одно яйцо, а это дисквалификация. Хендлер сначала падает в обморок, потом лезет яйца проверять, проверяет ОДНО. И вдруг вспоминает что это сука и ринг БЕБИ СУК!!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
проверяет ОДНО. И вдруг вспоминает что это сука и ринг БЕБИ СУК!!!!

А у суки то откуда?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (bernflesh)
А у суки то откуда?
Так в том то и дело, что не яйцо это было и вовсе!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Да уж после этих экспертов надо самим перещупывать, а то они понапишут
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Quote (bernflesh)
А у суки то откуда

Quote (bernflesh)
Так в том то и дело, что не яйцо это было и вовсе!

:rofl:
:rofl:
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (guest)
последний раз я на выставки был году так в 87...

Этим все и сказано, ностальгия замучила

Quote (Боризетта)
Очень интересно, а что это за тех средства????

Ростомер и т.д
раньше судья бегал вокруг собанек, с набором разных прибомбасов и измерял все: рост, косую длинну, обхват грудной клетки и прочие ...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
Ростомер и т.д раньше судья бегал вокруг собанек, с набором разных прибомбасов и измерял все: рост, косую длинну, обхват грудной клетки и прочие ...
Это называется плем смотр. Которые у нас проводятся регулярно.
 
П

Пьеро1

Боризетта Вы молодцы, поздравляем!!
А дисквалификация - это нечто...

Тетя-эксперт такая "творческая" ....
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Это называется плем смотр. Которые у нас проводятся регулярно.

Не, раньше и на выставках измеряли, года до 90 ого,кажется
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Пьеро1)
Боризетта Вы молодцы, поздравляем!! А дисквалификация - это нечто...
Тетя-эксперт такая "творческая" ....
Спасибо! Творческая, не то слово!
 
01.09.2008
151
По поводу кафельного пола: по крайней мере, с одной из собак он сыграл злую шутку. Она пошла не рысью, а иноходью, за что была снижена оценка. Вышли на улицу - все нормально.
 
G

guest

обратимся к законам...
СУДЕЙСТВО В РИНГЕ
На выставке РКФ и FCI проводится индивидуальное судейство, при котором эксперт производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку. Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже "очень хорошо", а в классе щенков расставляются при наличии оценки не нижe "перспективный".
Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10x10 метров) с нескользким покрытием, позволяющих оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых тандартом оговорен вес - весами.
...Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ.
... На выставках РКФ - FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
....За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению эксперта, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.
думаю достаточно для того что б иметь возможность анулировать все результаты подобных шоу...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (guest)
думаю достаточно для того что б иметь возможность анулировать все результаты подобных шоу...

Попробуйте
зная как эта машина вертится, номер не пройдет
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Есть большая разница между приёмами направленными на скрытие недостатков и пороков (неправильный окрас, непородная фактура шерсти) и груммингом для более выгодного показа собаки. Бернам ещё хорошо, а бобтейлов я по 12-18 часов к выставкам готовила. И это порода не требующая стрижки и тримминга.
 
G

guest

дык я и пробовать не буду - у меня такой цели нет, хотя поверти возможностей у меня для этого хватит.
я просто больше в таких шоу не участвую и всем буду давать соответствующие рекомендации.
собак жалко и породу. очень она мне понравилась за стать...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А причем здесь только наша порода? У других породников то же самое. Не верите - сходите на их монопородки.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Караидель)
а бобтейлов я по 12-18 часов к выставкам готовила. И это порода не требующая стрижки и тримминга.

 
01.09.2008
151
Когда мы пришли на нашу первую выставку, на меня неизгладимое впечатление произвела подготовка бобтейля. Мы случайно расположились по соседству. Сначала, я подумала, что на столике лежит мягкая игрушка. Заинтересовавшись, что с ней делают, я поняла, что это живая собака, которая просто лежит на боку. Прошло больше часа, пока подошла наша очередь. Но и после нашего ринга пес продолал лежать... Может, они балдеют от этого?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (guest)
На выставке РКФ и FCI проводится индивидуальное судейство, при котором эксперт производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку. Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже "очень хорошо", а в классе щенков расставляются при наличии оценки не нижe "перспективный".
Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10x10 метров) с нескользким покрытием, позволяющих оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых тандартом оговорен вес - весами.
Да полы были скользкие, но это далеко не новость! Все остальное было обеспечено.
Quote (guest)
...Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ.
Здесь тоже все как всегда было на месте, а клейма или чипы за время моей практике не кто и не когда не проверял. Я уже писала что это только в редких спорных случаях.
Quote (guest)
. На выставках РКФ - FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
Вы были свидетелем подобных действий? Если да то тогда, Вы лично должны были подойти к организаторам и заявить о подобных действиях. Мне думается, что вы путаете уход за шерстью, с применением запрещенных средств.
Quote (guest)
....За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению эксперта, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.
Опять вопрос, это вы к чему? Была на выставке целый день, но нечего подобного не видела!!!!
Добавлено (10.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Quote (guest)
думаю достаточно для того что б иметь возможность анулировать все результаты подобных шоу...
guest, Подобных это каких и за что аннулировать? И ещё если Вы чем-то недовольны не проще ли сказать об этом напрямую, и не искать не существующих проблем.
 
Последнее редактирование:
01.09.2008
151
В ЦСКА было лучше. А вот когда все породы - в школьном спортзале, пожалуй, хуже.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Апик)
В ЦСКА было лучше.
Вне конкуренции и Знаменские тоже…
. Хотя в ЦСКА тоже жутко скользкое покрытие.
 
01.09.2008
151
Зато какие в ЦСКА трибуны! Всем хватало места, чтобы разместиться до своего ринга. И видно все хорошо сверху.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Ух ты,сколько всего написали
Я похоже одна тут в танке

Счастливая безумно,потому как все вчерашние достижения на выставке полностью являются достижениями моей собаки,за что ей чмоки-чмоки-чмоки от меня
А так же огромный респект нашему клубу,собаки которого могут побеждать и без хендлеров и пр. и даже,наверное,без хозяев вообще.И я,как человек, у которго в жизни никогда никакой животинки не было(даже хомячка) просто пришла со своей первой в жизни псинкой и получила то,что многие маститые клубы и заводчики получить не смогли.Вобщем гордость меня распирает незнамо как
И все эти разборки ни к чему,ИМХО.
Quote (guest)
неэтичное поведение на территории выставки

Во,кстати,было безумно стыдно перед детьми,когда хозяева некоторых собак ругались на питомцев матом,да ещё громко так.УЖАС
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (элвис)
Люди, а фотки то есть у кого с моно?
А по-моему у вашей группы поддержке был фотик и кто-то из вас снимал, если я не ошибаюсь Женя (хотя могу и путать, смотреть по сторонам не было время) так где фото?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Beata)
было безумно стыдно перед детьми,когда хозяева некоторых собак ругались на питомцев матом,да ещё громко так

Ой, даже мне отсюда стыдно
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
кто-то из вас снимал, если я не ошибаюсь Женя

Женя к сожалению забыла фотик в машине, моего хватило только на два снимка в ринге сук и зарядка кончилась.

Но мне сегодня обещали прислать фотографии участники выставки, я их обязательно выложу.