МОНОвыставки Москва. Подготовка, обсуждения

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Beata)
собаки которого могут побеждать и без хендлеров и пр. и даже
Beata, Хендлер не является гарантом победы, хендлер помогает собаке раскрыться и делает её показ более эстетичным и приятным. Не мешая при этом эксперту оценивать данного представителя породы и конкурентов.
 
01.09.2008
151
Beata, удачный дебют - это здорово! Пусть выставочный кураж у Вашей песы сохранится и в дальнейшем. Но Вы, наверное, успели понять даже из этого бурного обсудения, что выставки - штука непредсказуемая.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Это сука, имен писать не буду боюсь ошибиться
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (элвис)
о сука, имен писать не буду боюсь ошибиться
Ужасное фото, собака снята с верху, в тот момент когда в стойку она встать ещё не успела. А жаль очень красивая сука.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
Правда?
Shurik, Вы случаем ещё не устали, в каждой теме придираться к моим постам? Правда, видела её и не один раз! Да и ещё это не моя собака и не моего разведения и она не имеет в предках моих собак! Так что ваш сарказм тут не уместен.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Если вам фото суки вам не нравится я могу и убрать. Я никогда не хвалилась мастерством фотосъемки. Хотя я на фото не вижу ничего криминального и если я не ошибаюсь то именно эта сука взяла ЛПП.
А это вот я с Элвисом.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
элвис, фотки тебе уже прислали, выбирай!

Токма фотик успели заплевать собаки, незамтили как
+ освещенице
, + но вообще убран был, на ремонт везти, так что сорри.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Quote (Боризетта)
Beata, Хендлер не является гарантом победы, хендлер помогает собаке раскрыться и делает её показ более эстетичным и приятным.

Не буду спорить,но если собака действительно отличного качества(да простят мне эту формулировку),она сама по себе эстетична,действительно качественного щенка не надо ничему учить и ничего в нём раскрывать,у него это изначально имеется,всосано с молоком матери и передано отцом.И не мне вам объяснять,что такое действительно щенок шой класса,его видно с рождения,вы как заводчик это знаете
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
элвис, вывешивай, мы тоже хотим посматреть

Quote (Боризетта)
Так что ваш сарказм тут не уместен.
с чего Вы взяли, что это сарказм
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Beata)
И не мне вам объяснять,что такое действительно щенок шой класса,его видно с рождения,вы как заводчик это знаете
Да знаю и лучше чем вы себе представляете, а ещё я очень хорошо знаю что происходит со щенками когда они покидают отчий дом (мой к примеру). Так вот не умение ходить на поводке, двигаться рысью, спокойно стоять, и вообще просто не возможно посмотреть у собаки зубы, так какой же тут показ??? Это не показ, это жуть для эксперта позор для владельца и заводчика.
Quote (Beata)
всосано с молоком матери и передано отцом.
Вот действительно жаль, что это не всасывается с молоком матери и не передается отцом! А так было бы здорово взял щенка, а его и дрессировать по ОКД не нужно и вообще не чему обучать не надо, он все с молоком матери впитал.
Beata, Не перегибайте палку, если Вы не хотите или не можете пользоваться услугами хендлеров и груммеров, то это не означает что это зло. И не надо вводить людей в заблуждение.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Боризетта, ,а кого я ввожу в заблуждение?Тут в основном профессионалы,которые сами с усами,и всё для себя решили давным-давно,а свою точку зрения имею право выражать,даже если это кому-то не нравится,уж извините
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Beata, А я всегда считала, что это форум для любителей породы. На котором, большинство форумчан является владельцами обычных собак. Профессионалы в какой области (не поняла, что в данном случае вы имели в виду)? А точку зрения могут высказывать все, но как я поняла вы утверждали:
Quote (Beata)
но если собака действительно отличного качества(да простят мне эту формулировку),она сама по себе эстетична,действительно качественного щенка не надо ничему учить и ничего в нём раскрывать,у него это изначально имеется,всосано с молоком матери и передано отцом.И не мне вам объяснять,что такое действительно щенок шой класса,его видно с рождения,вы как заводчик это знаете
Вот с этим я и не согласна, и как заводчик и хендлер, груммер со стажем хочу развеет ваши заблуждения.
 
Последнее редактирование:

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Quote (Боризетта)
А точку зрения могут высказывать все, но как я поняла вы утверждали:
Quote (Beata)

Неправильно поняли....
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Конечно, грумминг и хендлинг дело добровольное, только на своем опыте убедилась, что свежевымытая, высушенная и расченая и просто расчесанная собака - две большие разницы! И по поводы хендлинга - очень жалею, что не стала сама выставлять собаку, а доверила мужу. Занималась-то я с ней сама, а вот смелости в ринг идти не хватило. Муж сбивал собаку с ритма, делая неправильные шаги сам, отчего собака смотрелась совсем не так, как могла бы! Так что мое мнение, если человек умеет это правильно делать -
, а если нет - без хендлера не обойтись! ИМХО
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Похвалимся и мы своими результатами:Espahan Maximus van"t Rijkenspark-отк.класс-оч.хор.
Правда когда мы уехали,выяснилось,что все кобели открытого класса получили оч хор,и нужно было выйти на сравнение,но ринговая бригада не потрудилась сказать ,что уходить не надо.Кстати подобное случилось и в других рингах,многие собаки уехали,и не вышли на сравнение.
Зато детки Берга очень меня порадовали:класс беби:Дюрбахлер Клаб Гус Хиединк-б.п.,1 место,лучший беби кобель!!!!!!
Чарминг Биар Гарри-2 место,б.п.
Чарминг Биар Гаммильтон-4 место,б.п.
беби суки:Чарминг Биар Герда-1 место,б.п.,лучший беби.
Дюрбахлер Клаб Голд Клементина-3 место,б.п.
Победитель класса беби-Чарминг Биар Герда.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
marta, а за что вдруг Бергу очхор??? Что в описании написали?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Я думаю,это потому,что у меня собака-инопланетянин,он в корне не похож на то,что разводят в Швейцарии.Вот дословное описание:
Сильный кобель,оченьхорошо сложен,хорошая шерсть,типичная голова,прикус N,немного глубоко посажены глаза,хорошо держит уши,
хорошая линия верха,хорошие углы пер.и зад.конечностей,хорошая стойка,свободные движения,дружелюбный.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
marta, ну и хрен с этими экспертами. У одного кобеля им яица не нравятся, у другого - глаза. Странное у них представление о породе.
P.S. А Берг всё равно красавец. И никакие швейцарские эксперты меня в этом не переубедят.
 
09.02.2008
7 606
marta, Не поняла - где в этом описании хотя бы намек на недостатки, повлекшие за собой неплеменную оценку????????????????????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сурепка)
повлекшие за собой неплеменную оценку????????????????????
Что значит не племенную оценку?
Quote
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, мне кажется это просто специфика судейства. Оч.Хор. считается хорошей оценкой на монопородке. Разговаривия со специалистами, мне было сказано, что на монопородке собаке может быть поставлен оч.хор и хор только из-за того, что эксперту не нравится данный тип.
Боризетта, ну судья с яйцами отожгла конечно.. нашла кого дисквалифицировать!
поздравляю с отличными результатами.
Всем еще раз мои искренние поздравления.
 
09.02.2008
7 606
Боризетта,
"2.4. В план разведения включаются кобели, имеющие особую племенную ценность, а также:
а) имеющие оценку на монопородных выставках Национального клуба ОТЛИЧНО
б) получившие титул "Чемпион России";
в) имеющие титул Кандидата в Интерчемпионы, Интерчемпиона.
г) имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.
2.5. В план разведения включаются суки:
а) имеющие оценку на монопородных выставках не ниже "очень хорошо" и т.д.
То есть на основании только одной оценки на монопородке кобель с оч.хором - неплеменной.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Как об"яснение я слышала такую версию,что в Швейцарии отл.получают собаки в классе чемпионов и победителей(что вобщем-то полный бред).И что надо было не уходить с ринга,а ждать конца и выходить на сравнение,так как у всех был оч.хор.Повторюсь,что это творилось не только в нашем ринге,много собак с оценкой оч.хор.не вышло на сравнение.
Караидель, да я и не растраиваюсь,главной оценкой для меня является оценка Карлы,которая до сих пор жалеет,что не оставила его у себя.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Сурепка, Мы зарегистрированы в РКФ (FCI) и положение о плем допуске у нас одно. Читайте выше это цитата с оф сайте РКФ. Оно и есть закон во всех инстанциях.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, ага, совершенно непонятно. Я на чешских сайтах питомников часто натыкалась на одного и того же кабеля (кличку не помню уже), с кучей титулов, вплоть до интерчемпиона, весьма востребованного как производителя, но круглоглазого. На мой вгляд, он был похож на волосатого ротвейлера. Тем не менее, за кругловатые глаза ему оценку не снижали. А тут единственный недостаток - "немного глубоко посажены глаза" и оценка очхор;о(((
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Блин, как я рад что мы в UCI
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Караидель)
тут единственный недостаток - "немного глубоко посажены глаза" и оценка очхор;о(((

Караидель, на выставке, как и на семинаре, был очень неточный перевод с немецкого в 1ом и 2ом рингах. Это слова переводчика. Мы не знаем, что сказал на самом деле эксперт (как мы не знаем, что он в действительности говорил вчера на семинаре; интерпретация переводчика была слишком вольной или просто отсутствовала, плюс незнание кинологической терминологии). Я, к сожалению немецкого не знаю, поэтому переводила Kathy Cooper в 3 ем ринге). Все, кто видел Берга, знают, что у него глаза правильной формы, цвета и расположения. Ни у одного другого эксперта такой фразы никогда не было в описаниях Берга. Скорее всего, эксперт сказал что-то другое, а это домыслы переводчика.
В ринге он действительно отличался от трех других кобелей именно тем, что был похож на кобеля. И кстати, я его увидела после полугодового перерыва, и могу сказать, что он все больше и больше становится похожим на своего отца Bernerdalens Ruben.
Извините, что вмешалась в ваш спор.
 
Последнее редактирование: