МОНО (Краснодар) 30.09.2017

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Наши результаты:
Элгранд Берни Норд Виннер (победители)—оч.хор.
Элгранд Берни Риана(промежуток)-отл.1,КЧК!
Элгранд Берни Жизель(ЧНКП)-отл.1,ЛС, ЛПП!!!
Поздравляю с успехами питомника!!
Ирина,большое спасибо за оперативность!!Интересно услышать мнение участников!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Спасибо! Послушаем что напишут, я там тоже не была.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Наши результаты:
Элгранд Берни Норд Виннер (победители)—оч.хор.
Элгранд Берни Риана(промежуток)-отл.1,КЧК!
Элгранд Берни Жизель(ЧНКП)-отл.1,ЛС, ЛПП!!!
Ира, поздравляю.. Особенно рада за Жизель, она для меня была лучшей сукой на монопородке в Подольске. Приятно, когда мыслишь в одном направлении с судьёй.. Хотя другие результаты повергли меня в шок.. Ну ждём комментарии тех, кто там был
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Наташ, спасибо! На сколько мне известно, эксперт был строг к психике, к переду (локти, руки), хвосты.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Наташ, спасибо! На сколько мне известно, эксперт был строг к психике, к переду (локти, руки), хвосты.
В двух словах - эксперт был строг ко всему. Такого породника я не помню, экспертиза мне лично доставила огромное удовольствие. Это в целом.. У судьи совершенно четкий взгляд на породу.

За Жизель очень и очень рада, это был реально ее день! Собака в отличной форме, логичная и заслуженная победа!

Наташа Грачева, твой привет долетел!! Спасибо!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ирина! поздравляю!!! вы просто молодцы!!! :bk_Mauridia_35::bk_Mauridia_35::bk_Mauridia_35:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
CH.RKF, CH.RUS, CH.CLUB, JCH.RUS, JCH.CLUB
MILLENIUM STAR ZIVA MY DIVA__Оч. хор.
Класс Победителей / Winner Class
014 ALGRAND BERNI NORD WINNER___Оч. хор
если бы не видела собак своими глазами... почему так вышло? прошу прощения заранее, не хочу никого обидеть, но это не справедливо.. какие они приобрели недостатки, что схватили очхора?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
если бы не видела собак своими глазами... почему так вышло? прошу прощения заранее, не хочу никого обидеть, но это не справедливо.. какие они приобрели недостатки, что схватили очхора?
Шахноза, про своих Ольга написала на fb:
Мы сегодня оба с оч. хорами. Оба с поведением. Описания очень хорошие. Ладно Мелкий, тут все понятно. Но чтобы уехала голова у Зивы, это что то вон выходящее... оказывается в соседнем ринге проходят соревнования служебников. Работают фигуранты... Поведение у Зивы - как будто лупят её. Правда так не попадали никогда и не были никогда с фигурантами в работе вместе, Т1 у собаки сдан. Вообщем, знаем куда идти и с чем работать спустя 2года и 9 мес.)))

Что касается Норда, Лена мне читала описание, я и Лена полностью с ним согласны (по приезду её в Москву кину оригинал). Там написано: крупный, хорошего костяка, породный, красивая голова, достаточные передние углы, отличные углы задних, мягковата пясть, чуть бросает руки в движении, не корректно несет хвост в движении.
Возможно для других экспертов это не главные недостатки, но для данного экперта это снижение оценки.
После выхода с Нордом, Лена боялась идти в ринг с Жизель. Но когда она получила ЛПП и эксперт сказал что за многолетнее судейство по всему миру он впервые отдал суке ЛПП, Лена в ринге от счастья разревелась...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Когда Лена купила Элю, она не умела не грумировать не выставлять.
Научилась всему сама!
Очень приятно смотреть на такую работу владельцев, сама ездит, сама грумерует и прекрасно выставляет!
Леночка, я горжусь тобой!!!
ALGRAND BERNI JIZELI (Эля) - Отл, CW, КЧК, лучшая сука, BOB!!!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Когда Лена купила Элю, она не умела не грумировать не выставлять.
Научилась всему сама!
Очень приятно смотреть на такую работу владельцев, сама ездит, сама грумерует и прекрасно выставляет!
Как же это здорово!и результат не заставил себя ждать!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
В двух словах - эксперт был строг ко всему. Такого породника я не помню, экспертиза мне лично доставила огромное удовольствие. Это в целом.. У судьи совершенно четкий взгляд на породу.
Бен-очень успешный бридер бернов и лошадей!Ни чего лишнего,но всё максимально функционально и близко к стандарту!Такие эксперты вызывают уважение,их мнение,действительно ,весомо!
Ещё раз хочу поздравить всех участников и победителей!:bk_Mauridia_35:
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Поздравляю всех участников!!!!!
ALGRAND BERNI JIZELI (Эля) - Отл, CW, КЧК, лучшая сука, BOB!!!
Очень красивая девочка!!!!! Мои поздравления владельцу и заводчику!!!!
Бен-очень успешный бридер бернов и лошадей!Ни чего лишнего,но всё максимально функционально и близко к стандарту!Такие эксперты вызывают уважение,их мнение,действительно ,весомо!
О таком судействе можно только мечтать...
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Элвис, ясно.. с хвостом согласна, важная часть анатомии (честно, не видела криминала за Нордом)..
девушку твою вижу впервые и впечатлила! Где прятали Жизель? :)
Ирин, спасибо за результаты!
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Бен-очень успешный бридер бернов и лошадей!Ни чего лишнего,но всё максимально функционально и близко к стандарту!Такие эксперты вызывают уважение,их мнение,действительно ,весомо!
Ещё раз хочу поздравить всех участников и победителей!:bk_Mauridia_35:
Вот вот.. и я об этом.. так мечтала добраться до Краснодара, хоть бы и без собак
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Элвис, ясно.. с хвостом согласна, важная часть анатомии (честно, не видела криминала за Нордом)..
девушку твою вижу впервые и впечатлила! Где прятали Жизель? :)
Ирин, спасибо за результаты!
Шахноза! Ты забыла! Сколько это было лет назад? Ира -Элвис, два года? Моя Мандаринка была в юниорах, значит два года прошло.. Жизель выиграла на Евразии Сасив.. и она чемпион Евразии
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза! Ты забыла! Сколько это было лет назад? Ира -Элвис, два года? Моя Мандаринка была в юниорах, значит два года прошло.. Жизель выиграла на Евразии Сасив.. и она чемпион Евразии
да? это была она? красавица! так мало видим ее!
надо фото!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Бен-очень успешный бридер бернов и лошадей!Ни чего лишнего,но всё максимально функционально и близко к стандарту!Такие эксперты вызывают уважение,их мнение,действительно ,весомо!
Здорово! И тем более - победы у такого эксперта - заслуживают уважения!!!
Когда Лена купила Элю, она не умела не грумировать не выставлять.
Научилась всему сама!
Очень приятно смотреть на такую работу владельцев, сама ездит, сама грумерует и прекрасно выставляет!
Ох, как же это ЗДОРОВО!!! Завидую по-хорошему)))
Леночка, я горжусь тобой!!!
ALGRAND BERNI JIZELI (Эля) - Отл, CW, КЧК, лучшая сука, BOB!!!
Можно и я погордюсь))):bk_blush:
Поздравляю! Горжусь и радуюсь вместе со всеми!!! Тем более, что Лена пришла к Победе вместе со своей питомицей!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ, ИРИНА!!! ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПИТОМНИКА!!!
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ - САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
ОРГАНИЗАТОРАМ - ПОКЛОН! ТАКАЯ РАБОТА!!! А ПРИЗОВОЙ ФОНД - ПРЕКРАСНАЯ ПАМЯТЬ О ПОБЕДАХ!!!
:bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_gold::bk_gold::bk_gold:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина (Элвис) спасибо за результаты!
И от души поздравляю тебя с отличным успехом питомника!
Всех участников и победителей с отличной выставкой!
Бен-очень успешный бридер бернов и лошадей!Ни чего лишнего,но всё максимально функционально и близко к стандарту!Такие эксперты вызывают уважение,их мнение,действительно ,весомо!
Такой породник - это большая удача для выставки.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Шахноза, про своих Ольга написала на fb:
Мы сегодня оба с оч. хорами. Оба с поведением. Описания очень хорошие. Ладно Мелкий, тут все понятно. Но чтобы уехала голова у Зивы, это что то вон выходящее... оказывается в соседнем ринге проходят соревнования служебников. Работают фигуранты... Поведение у Зивы - как будто лупят её. Правда так не попадали никогда и не были никогда с фигурантами в работе вместе, Т1 у собаки сдан. Вообщем, знаем куда идти и с чем работать спустя 2года и 9 мес.)))

Что касается Норда, Лена мне читала описание, я и Лена полностью с ним согласны (по приезду её в Москву кину оригинал). Там написано: крупный, хорошего костяка, породный, красивая голова, достаточные передние углы, отличные углы задних, мягковата пясть, чуть бросает руки в движении, не корректно несет хвост в движении.
Возможно для других экспертов это не главные недостатки, но для данного экперта это снижение оценки.
После выхода с Нордом, Лена боялась идти в ринг с Жизель. Но когда она получила ЛПП и эксперт сказал что за многолетнее судейство по всему миру он впервые отдал суке ЛПП, Лена в ринге от счастья разревелась...
Наверно, надо и мне сказать про описание Яны, возможно, картина судейства станет более понятной))
После выхода Норда я уже себе поставила оценку и шла, собственно, за тем же оч.хором. О чем позвонила и сообщила мужу. Моя задача была максимально достойно выставить свою собаку и сохранить настрой веселый. Из недостатков Яны - хвост, прямоватое плечо, шерсти очень немного после линьки.
В ринге все у нас получилось неплохо, ничего не забыла.
Описание переводилось хорошо, быстро и громко. Вот что получилось на бумаге:" не крупная, умеренного объема, хор.пропорций корпус, не достаточные углы передних конечностей, хорошие углы задних конечностей, в движении высоко несет хвост, женственная голова, милое выражение, хороший костяк, в движении перехлестывает задние конечности, хорошие движения передних конечностей".
Т.е. к тем недостаткам, которые отмечала я, эксперт добавил и перехлестывает зк в движении. Я не видела этого раньше, т.к. гуляю с Яной, выставляю ее сама. Со стороны не видела! Но это есть и мне как заводчику очень важно знать, видеть такие вещи.
Ни один эксперт до Тейлора не обратил внимания на это.
Также в переводе я слышала о темных глазах, отличном пигменте губ.
Эксперт оценивал длину хвоста, кончик до скакалки, это было у всех участников.
Очень тщательный осмотр тела собаки, мог вернуться несколько раз.

Когда я увидела красный флажок, думала, что у меня глюк)) А на второе место бежали вприпрыжку.
Не уточняла, почему все же такая высокая оценка при всех существующих минусах.. И не спрашивала у тех, кто видел ринг, как со стороны.. Предполагаю, что понравилась судье наша морда лица, общее впечатление.. Но за своего ребенка очень рада, послушная девочка Яна, она очень старалась! Хотя.. надо было дать ей похулиганить в ринге, показать свой " темперамент"))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
в движении перехлестывает задние конечности,
интересно..не совсем понимаю как оно выглядит.. щас перевожу один материал про движения "как структура может влиять на движения!...может какая-то подсказка там есть..
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Наверно, надо и мне сказать про описание Яны, возможно, картина судейства станет более понятной))
После выхода Норда я уже себе поставила оценку и шла, собственно, за тем же оч.хором. О чем позвонила и сообщила мужу. Моя задача была максимально достойно выставить свою собаку и сохранить настрой веселый. Из недостатков Яны - хвост, прямоватое плечо, шерсти очень немного после линьки.
В ринге все у нас получилось неплохо, ничего не забыла.
Описание переводилось хорошо, быстро и громко. Вот что получилось на бумаге:" не крупная, умеренного объема, хор.пропорций корпус, не достаточные углы передних конечностей, хорошие углы задних конечностей, в движении высоко несет хвост, женственная голова, милое выражение, хороший костяк, в движении перехлестывает задние конечности, хорошие движения передних конечностей".
Т.е. к тем недостаткам, которые отмечала я, эксперт добавил и перехлестывает зк в движении. Я не видела этого раньше, т.к. гуляю с Яной, выставляю ее сама. Со стороны не видела! Но это есть и мне как заводчику очень важно знать, видеть такие вещи.
Ни один эксперт до Тейлора не обратил внимания на это.
Также в переводе я слышала о темных глазах, отличном пигменте губ.
Эксперт оценивал длину хвоста, кончик до скакалки, это было у всех участников.
Очень тщательный осмотр тела собаки, мог вернуться несколько раз.

Когда я увидела красный флажок, думала, что у меня глюк)) А на второе место бежали вприпрыжку.
Не уточняла, почему все же такая высокая оценка при всех существующих минусах.. И не спрашивала у тех, кто видел ринг, как со стороны.. Предполагаю, что понравилась судье наша морда лица, общее впечатление.. Но за своего ребенка очень рада, послушная девочка Яна, она очень старалась! Хотя.. надо было дать ей похулиганить в ринге, показать свой " темперамент"))
Наташа! Молодец.. собралась и все получилось! Поздравляю!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
интересно..не совсем понимаю как оно выглядит.. щас перевожу один материал про движения "как структура может влиять на движения!...может какая-то подсказка там есть..
Не по теме праздника, но вот....здесь обсуждалось
https://forum.bernclub.ru/threads/Собака-в-движении-мифы-и-мифотворцы.6105/page-3
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Это не то. Перехлест задних.. примерно как лыжник, идущий в гору лесенкой. По большому счету на продуктивность движений не влияет и недостатком не является.. Толчок сохраняется и т.д.