Малыши из Липецкого приюта.

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Как приятно видеть, что у малышей все в порядке!☺
Большое всем спасибо за помощь ребятам!💞
Ира, Виталий, вам низкий поклон за бессонные ночи, за то что, выходили малявок💝
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Мотю вернули.
Вчера он приехал из Челябинска.
Состояние щенка кошмарное.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Что случилось с лапами совсем непонятно. Записальсь на рентген , к Самошкину ( старшему), на 19 июня.
 

Вложения

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Пост от Ирины Неменок:

Несколько дней собиралась с силами, заставляя написать этот пост, но умом понимаю, что нужно. Нужно переступить через край негативных эмоций.
Итак, многострадальный Мотя, щенок, которому Бог подарил второй шанс на жизнь, после перенесенного энтерита, снова с нами. Он постепенно возвращается к жизни, познает красоту мира и доброту людей, он удивляется и радуется, о нем заботятся и его кормят до сыта.
Удивительно, правда? Казалось бы, это так естественно, что человек, приобретая щенка, автоматически берет на себя всю ответственность за него. Но, увы, не все на деле поступают так. Это на словах они ответственные, заботливые, любвеобильный…
Вот и девушка, которая его забирала у нас 1 февраля, прилетев за ним из Челябинска, выполнив все мои требования, рассказывала и обещала…, а на деле не выполнила ни одной моей рекомендации. Она продавец в зоомагазине и лучше знает, чем, как кормить, как гулять, глистогонить, обрабатывать от клещей. На мои доводы, чаще всего она не реагировала, мотивируя тем, что это мое личное мнение, а ветеринары считают иначе. К тому же врала.
В итоге, к нам приехал Мотя, да, именно Мотя, а не Честер, как она его звала «заботливая хозяйка», с атрофированными мышцами задних лап, вальгусным искривлением, дефицитом веса, грязный, с нестрижеными когтями, гнойничками на животе, колтунами за ушами. Однозначно, его не кормили в нужных обьемах и не гуляли достаточно, для его возраста. Он, скорее всего, изолированно сидел в клетке.
Я делала несколько раз попытки, чтобы вернуть Мотю, но всякий раз его не отдавали, мотивируя своей «любовью».
Чтобы было понятно какой дефицит веса, его брат Котя (Балу), который изначально был в 2 раза меньше Моти, месяц назад весил 30 кг, а Мотя весит 20 кг. Бог судья человеку, доведшем Мотю до такого состояния, мы вычеркнули ее. Что называется, простить и забыть…
Слава Богу, Мотя с нами и теперь нужно стараться исправить свои ошибки. Да, это моя ошибка. Я его доверила не тому человеку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну, тут я не согласна с Ирой! Она ни в чем не виновата! Виноваты родители этой «девушки», которые породили и плохо воспитали это существо! Фашистка! Меня трясет от таких хозяев!
 
  • Like
Реакции: DARK