Мася

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Это Мася, он же Марсель. Уже третий день с нами. Мы это я (Катя) и моя 15-летняя дочь. Сейчас мы все вместе за городом, у моих родителей, а через неделю нам предстоит переезд в городскую квартиру. Это будет не легкая задача для ребенка 8 месяцев, 3 дня назад впервые одевшего ошейник, увидевшего улицу с машинами... первая попытка зайти в подъезд жилого дома была провалена
Но сейчас детка уже стал смелее, меньше стрессует, и больше доверяет окружающему миру.

Мася и кошка. Кошка страшная, гоняет маленького Масю от миски и с подстилки



Детка у нас запущенный по воспитанию и здоровью, но очень классный и уже очень любимый. Я опытный сабаковладелец, но берн в семье первый, и собачьих детей не было ооочень давно (последние несколько собак отказники, попадали в дом уже взрослыми). Буду рада пообщаться с "опытными пользователями" и благодарна за помощь советами и моральную поддержку.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Okean, моральную поддержку Вы точно получите!
Будем рады читать о Вашем Масе, только приготовьтесь ловить помидоры и тапки, не обижайтесь на критику, уверена что со всеми проблемами Вы успешно справитесь!
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Okean, здравствуйте )))
Масик у вас чудный)))) Будем поглядывать к вам в темку, показывайте пацана) и побооольше побооольше)))
 
W

WD

Шикарный парень! Уверена, Вы справитесь со всеми трудностями))
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Okean, приветствуем!

Рассказывайте-показывайте-спрашивайте

Только главное
Цитата tatctar ()
не обижайтесь на критику
и на резкие высказывания, бывает здесь такое, но все - от переживаний за собаку. Так что в любом эмоциональном посте ищите прежде всего рациональное зерно, и все будет хорошо!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем за отклик! Конструктивную критику только приветствую.
Вот еще улыбательная фоточка.

Как видите, ребенок гетерохром, а еще у него малость изувеченная одна задняя лапа (и еще некоторые выявляющиеся проблемки со здоровьем). Так что он засиделся у "заводчиков" и рос до сих пор как трава. Что мы будем по мере сил исправлять, когда пройдет период адаптации и детка пообвыкнется. Зато парень невероятно контактный, ласкучий-лизучий, готов жить на ручках и похвала и внимание для него пока что желаннее вкусняшек.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Главное что теперь у мальчишки есть любящая семья) а любовь говорят способна творить чудеса)))
Мальчишка очаровательный)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
первая попытка зайти в подъезд жилого дома была провалена
Мы тоже с этого начинали (да и до сих пор многие фобии остались, хотя уже больше года) Для того что бы перестал бояться подъезда и дверей мы выходили с миской в подъезд и ели в подъезде.

Цитата Okean ()
а через неделю нам предстоит переезд в городскую квартиру.
А у нас наоборот. Из квартиры к которой привык в частный дом (не дачу, с дачей справились, тоже была фобия калитки). Думаю, на днях, начать ездить в дом с мисками и миской завлекать его во двор, там кормить.

Я создавала тему http://bernclub.ru/forum/10-6653-1 Посмотрите, может быть что нибудь для себя почерпнете. Удачи!
Малыш, думаю, что в хороших руках адаптируется быстро (если с психикой все нормально)
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Okean, красивый голубоглазик!
Мой первый берн, Один, был тоже с голубым глазом и похож на Масю.
Удачи Вам в воспитании ребенка, а любви Вам от него достанется целый океан
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Okean,
Милый мальчишка берняшка.Удачи вам.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
а у нас дочки ровесницы. Как она к Масе ?
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Какой милый у вас мальчишка! По довольной моське видно, что ходит у вас в любимчиках
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Мой первый берн, Один, был тоже с голубым глазом и похож на Масю.

Шикарная кличка для пса с таким особенным глазом
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Okean ()
Шикарная кличка для пса с таким особенным глазом

В честь бога Одина малыш был назван.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Мы тоже с этого начинали (да и до сих пор многие фобии остались, хотя уже больше года) Для того что бы перестал бояться подъезда и дверей мы выходили с миской в подъезд и ели в подъезде.


Мы попробовали с кусочками сыра, но Мася был тверд как скала и в подъезд не пошел. При попытке подтолкнуть в попу и потянуть за ошейник просто лег, и дальше уже пришлось на руках заносить. Так и пёрли на 3 этаж на руках. Что меня порадовало, в квартире потом сразу освоился, полез ласкаться, попил, поел. В следующий раз с кинологом-зоопсихологом домой пойдем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
Так и пёрли на 3 этаж на руках.
Как похоже.... Только этаж 4-й....
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Markiza ()
а у нас дочки ровесницы. Как она к Масе ?

Прекрасно, любит-гуляет-воспитывает. Надеюсь, запал не пройдет. Из-за нее его и взяли. У нас в начале лета умерла 14-летняя голденша, которая к нам попала в возрасте 5 лет. Это была чисто моя собака, дочь её любила конечно очень и гуляла по утрам хоть и без энтузиазма но без возражений, однако хозяйкой все равно была я. И следующую собаку я предполагала подыскивать голденшу-отказницу, и постарше. А тут случайно узнали о Масике, дочь завыла: "Нам надо.. я буду..я всю жизнь мечтала..." Откапала своего игрушечного щенка-берна (хранила же
) в доказательство. Съездили посмотреть и сразу забрали, любовь с первого взгляда.
Детка у меня конница, очень по серьезному, не только спортсменка (медальки привозит) но и волонтёрит в своем клубе, по взрослому замается уходом за лошадьми и их тренировкой. По словам тренера, она готовый конюх/берейтор/помощник тренера, может сутками капать лекарства недоношенному жеребенку или норовистого жеребца напинать за плохое поведение. Надеюсь, с собакиным теперь она такую же ответственность и заинтересованность проявит.
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
офигенское фото в полете!!!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Как похоже.... Только этаж 4-й....


Начала читать Вашу темку, действительно, похоже
Только нам не 3 месяца, а 8, ребенок легко закидывает лапы мне на плечи, так что на 3 этаж мы несли его вдвоем и чуть не умерли
И у нас щенка не держали в помещении в карантине (хорошо, что не держали), а наоборот, похоже не заводили в помещение не разу, и точно ни разу не выводили со двора на улицу. Пошла читать дальше.
 
Последнее редактирование:

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Markiza ()
офигенское фото в полете!!!

Если понравилось, то вот еще со вчерашней тренировки

и парадная фота с соревнований
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Okean ()
похоже не заводили в помещение не разу, и точно ни разу не выводили со двора на улицу.


Ну как же я "люблю" таких "заводчиков"!


Okean, Мои дочки тоже очень любят лошадей, заниались, но все осталось на любительском уровне!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Ну как же я "люблю" таких "заводчиков"!

Okean, Мои дочки тоже очень любят лошадей, заниались, но все осталось на любительском уровне!


Моя тоже на олимпийские игры не поедет скорее всего
Надеюсь, у нее это останется крепким хобби.

А для дальнейшего разжигания "любви" к "таким заводчикам" держите пару цитат от нашего:
про маму щенка: "Мы её купили за 1,5 тыс.евро в питомнике, а она как начала рожать по 2 раза в год... куда нам столько? а она рожает и рожает...да, кобель вон соседский, что с ними сделаешь?" "Мы первых щенков парным мясом выкармливали, но их дорого не покупают, мы уже совсем дешево отдаем, лишь бы забрали, а она все рожает"
на вопросы про Масика: "Заниматься? Команды? Нет, ну кто бы с ним занимался, у нас их четверо сейчас, кашу варить не успеваем" "Ветпаспорт? нету, зачем? мы прививку сами в 2 месяца кололи, вот будите в год делать, заведете сами"
Чем больше я слушала, тем больше выпадала в осадок. Взяли ребенка в охапку и поехали домой. Там еще двое двухмесячных остались следующего помета, разноглазые такие же. Один почему-то со свежекупированными ушами.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Okean, это так страшно! Действительно, я не шучу!
Никогда не поверю, что эти...купили маму Вашего мальчика даже за 5 рублей, скорее всего на халяву им досталась!
 
14.03.2015
3 184
Okean, какой-то ужас вы описали.То есть кашу варить у них деньги есть,а стерилизовать собаку-нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
арик, можно и не стерилизовать, только надо смотреть за собакой и только вмего, просто уделять ей внимание! А соседского кобеля угостить палкой по хребтине!
 
14.03.2015
3 184
tatctar, видимо наваривая тазиками кашу для потомства у них нет времени на саму собаку.А если серьезно,то никогда не поверю такой белиберде.Просто идут по пути "курочка по зернышку-весь двор в г...не".
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
арик,
тут даже невозможно что-то объяснить, это образ жизни, работающее общество защиты животных это мечта, утопия! И сколько же их этих...по всей стране!
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Я не любитель чужие деньги считать, но тут с ними явно все хорошо, и я охотно верю что суку купили, взрослую и титулованную при чем, именно за такие деньги. Просто люди искренне уверены, что "собачкам хочется", и что рожать раз в пол года это нормально. Собаки наверное у них даже счастливы - вольное содержание на огромной территории, кормят кашей до сыта наверняка. А что щенков потом сбагривают за бесценок, ну это они ради собачки помучатся. Меня только такой подход малость напугал.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Okean ()
Я не любитель чужие деньги считать, но тут с ними явно все хорошо, и я охотно верю что суку купили, взрослую и титулованную при чем, именно за такие деньги.


Не верю!
Взрослую титулованную суку, пригодную для племенного разведения, именно титулованную и пригодную, а не получившую жалую оч.хор. в Пырловке или Мухосранске, за такие деньги никто не продаст! 1500 евро это цена породного щенка с документами! Хотя может быть доки у суки СКОРа или Добрый Мир.