Матвейка

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Всем привет. А мы сегодня вышли на воздух)) Подышать.
Матвейка замечательный, характер золото, кушает хорошо. Начал со мной заигрывать. Перестилаю пеленки - он их у меня отбирает, убираю каки, тырит бумагу)).
 
Последнее редактирование:

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Что не выходит у меня фотки загрузить, получаются огромные, хотя уже до 600 пикселей их уменьшая:(( пытаюсь загрузить через PIXS
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ОльчиК,
Какой хорошенькиииий!
Низкий Вам поклон, что забрали ребенка и заботитесь о нем!


Мила, я дала твой телефон потенциальным ручкам. Поручиться за них не могу - к сожалению, не было возможности пообщаться подробно, так что "пытать" их придется тебе самой. По первому впечатлению вроде ничего. У них бернотибет 14 лет, мальчик. Хозяйка - кобелиная мама, поэтому предпочтительнее пацан, ну а взрослый кобель неизвестно как сойдется с хозяйской собакой. Ищут именно отказника, потому что знают, как много ненужных собак нуждаются в помощи. Кормление - натуралка. Хозяйка в отпуске по уходу за ребенком (1,5 годика детенышу), так что есть возможность обеспечивать выгул несколько раз в течение дня. Про Матвейку предупредила, что у мальчишки была операция, она спросит у тебя диагноз и у неё есть свой проверенный ветеринар, у которого она сможет проконсультироваться. Ну и еще лови ЛС
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ОльчиК ()
Матвейка замечательный
Какой мальчишечка чудесный!!!

Цитата ОльчиК ()
не выходит у меня фотки загрузить
Попробуйте через QIPSHOT - там он сам уменьшает, как надо, только скопировать вторую строку и вставить.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Juliuska, Юля спасибочки большое! Пообщаюсь обязательно!
У Матвейки на выходные смотрины)))))))))
Позвонила мне девушка, которая нашла эту темку у нас тут. У них был берн, умер пару месяцев назад в возрасте 8,5 лет. Приглянулся им мальчишка. Так как они не очень далеко от Оли живут, поедут познакомятся с мальчиком и Олей. Если все ок, то тогда я поеду или Олю (oval) попрошу доехать (ей сильно ближе, чем мне) до ручек. И потом уже будем решать!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Курносый
Очаровательный мальчик. Пусть ему повезет!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Наталья-Арто ()
Очаровашка , серьезный такой на фото
еще бы! в 6 месяцев высшую меру получить

Мож с местными врачами поговорить? Если у его хозов бывших заболит чего - на эвтаназию!
Эх мечты...мечты....
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Какой хороший! самых лучших ему, родных ручек!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Глазастый! Прелесть. теперь все будет хорошо.
 

ОльчиК

Жуков
21.11.2012
466
Город
Жуков
Спасибо всем за добрые слова и пожелания Матвейке. Все ему передала.


Ермак, спасибо за помощь, а то я своими попытками фото разместить, нервый тик заработала))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Оля! Ну какой же ребенок приятный! Такой взгляд! Вот пусть он будет самым счастливыми, такие замечательные люди его спасли!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Только пришла от Матвейки....Какой же мальчишка душевный.Хвостиком бъет
, гладится голову подставляет.
А КАКИЕ!!! глаза- понимает все.Не могу писать....плакать хочется.
У Ольги ему отлично.Кошка сидит с ним, не уходит далеко
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Блиннннн!!!! Ну как такого сладкого.....
Пусть ему очень очень повезет, пусть полностью выздоровеет!!!! И пусть все несчастья в его жизни закончатся!!!! Он уже получил в своей жизни трудностей по полной программе, а теперь только все хорошее!!!!!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Какой славный малыш

А бывшие хозяева не знали, что существуют ветеринары?
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Чудо мальчик! Рано повзрослевший.... Кто-то до последнего вздоха не может отпустить, а другие приговорили...
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата NELSY ()
Кто-то до последнего вздоха не может отпустить, а другие приговорили

Кто-то и после последнего вздоха отпустить не может. Мозг взрывается от мыслей, что ты что-то не сделал, что-то упустил и потому....

А это просто люди без сердца. Я бы таким и детей заводить не разрешала. Как они могут вырастить и воспитать ребенка, если даже от собаки избавляются при первой проблеме? И вообще человек без человечности не имеет права воспитывать будущую личность.
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Foxik ()
И вообще человек без человечности не имеет права воспитывать будущую личность.

+100500000000!!!
А мальчишечке - хороших мам-пап, и чтобы никогда больше не столкнулся с зверями в человеческом обличье!
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Подскажите пожалуйста на каких условиях малыш пристраивается и к чему в плане здоровья нужно готовится, какой уход после операции необходим? Я могу по знакомым поспрашивать, многим бернята нравятся.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Ройс, да звери добрее будут, вон в одной из тем берняшку подобрали, а она с кошкой тоже бездомной едой делилась. А те кто сдали его,это не люди и даже не звери, это монстры .
Хоть бы у мальчишки всё удачно сложилось и он забыл это как страшный сон
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Подскажите пожалуйста на каких условиях малыш пристраивается и к чему в плане здоровья нужно готовится, какой уход после операции необходим? Я могу по знакомым поспрашивать, многим бернята нравятся.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Девочки может кто знает телефон Оли, у кого малыш на передержке? Появились претенденты на усыновление, готовы забрать хоть сейчас, семья хорошая двое детей не маленьких)
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Юля, я Вам на Ваше письмо в личку ответила.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Прелестный ребенок! Пусть у него начнется новая и счастливая жизнь!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
хороший мальчишечка! Только в новой семье лучше бы не было крупных или просто активных собак: ему с таким бедром нужно соблюдать моцион, что в присутствии активной или просто более тяжелой живности организовать очень затруднительно.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Матвейку сегодня свозили к Ягникову. С одной стороны хорошая новость - операция сделана хорошо, послеоперационное восстановление - тоже. Можно бегать мальчишке и резвится.
Единственно - Ягников ставит дисплу обоих суставов, но на второй ноге может консервативное лечение поможет и до операции не дойдет.
С другой стороны новость не очень хорошая, "ручки", которые и возили малыша к врачу, не могут его оставить у себя т.к. мальчик должен находится (со слов доктора) только в доме, т.е. вышел, погулял, побегал и в дом, никаких лежаний на земле, никакого сна на земле и т.д. А у ребят дочь (хоть и взрослая) сильный аллергик, и когда она приезжает, ей контактировать с Матвейкой нельзя (сразу пишу - тесты сделаны, аллергия на шерсть бернов в том числе), и в такие моменты их берн домой приходил редко днем и потом вечером - спать, а с Матвейкой так нельзя (про сейчас не говорим, было понятно, что после операции несколько месяцев на восстановление и это строго дома) даже когда он вырастет.
Так что продолжаем искать самых-самых лучших маму-папу!!!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Есть какие-нибудь новости в поисках дома для Матвейки?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
К сожалению пока нет. Обзвонила всех знакомых, т.к. хотелось пристроить в "свои ручки", пока все, кто звонил не могут взять Матвейку, парень должен быть исключительно домашний, вольер даже на время не вариант, плюс ручки должны быть готовы к тому, что может нужно будет делать еще операцию, ну и плюс в идеале - без совсем маленьких детей, т.к. виснуть на нем нельзя! Начинаем активный пиар.