Машка уже дома!!!

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Никуля, хочется здоровую, молодую, репродуктивную, и ещё чтоб на дом привезли?

И вопросы через форум задаете... А позвонить по межгороду... не по силам?


Великая весчь ХАЛЯВА
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska,


Цитата Никуля ()
Из трудностей - я из Санкт-Петербурга, в Тулу точно поехать не смогу.
Из плюсов - планирую держать в загородном доме в Псковской области, там уже одна девочка живет.


А у меня встречный вопрос, а с кем живет Ваша девочка в Псковской области, зачем Вам вторая собака, почему не можете купить щенка?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
tatctar, как то Вы преждевременно в штыки то всех встречаете , я пока особого криминала не заметил ! ну разве что действительно получается ,что собака не себе ! Родителям наверное очередной подарок !
 

Никуля

Санкт-Петербург
05.03.2014
34
Город
Санкт-Петербург
Не первый раз встречаюсь с грубостью и хамством на различный форумах, но это видимо вопрос воспитания - а это личное дело каждого.
По поводу - привезти на дом - я обозначила невозможность приехать в Тулу - как поиск компромиссного решения.

По поводу невозможности позвонить по межгороду - сейчас рабочее время - и звонить по личным делам не совсем удобно, проще получить начальную информацию здесь - мне казалось форум для этого и существует...(это для тех, кто видимо привык мыслить и измерять все в жизни категорией ХАЛЯВА)

Теперь по существу - в доме постоянно проживает мой папа, почти всегда мой муж и 50% времени - я.
Относительно репродуктивности молодой собаки - меня это не волнует, я не собираюсь заниматься разведением.
Почему еще одна собака - к нам часто приезжает моя дочь - у нее лабрадор - они так хорошо дружат с Магдой, играют - видимо так и родилось решение...Бернов много не бывает, редко у кого их по одному.
Щенка купить могу... но ведь пост был о том что собака ищет дом и ей нужна помощь??? Или я ошибаюсь???

Буду признательна за разумные ответы.
 

Никуля

Санкт-Петербург
05.03.2014
34
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, достаточно странная логика - не себе... Из родителей у меня к сожалению только папа остался.

Я все таки еще раз хочу уточнить - если собака нуждается в доме и есть человек, который хочет ее забрать - к чему все эти долгие комменты?

Согласна - нужны гарантии, что собаке будет хорошо в новом доме... Сообщите как нужно подтвердить чистоту своих намерений - по крайней мере это будет конструктивный диалог.
 

Никуля

Санкт-Петербург
05.03.2014
34
Город
Санкт-Петербург
Не боюсь, могу опасаться


Скорее нет - Магдуша рада всем собакам - она очень ласковая, дружелюбная, даже понимает - что если собака мелкая (есть еще йорк - иногда приезжает в гости), то обращаться с ней нужно деликатно.

По возрасту они почти ровесницы - Магде в апреле 2 года. Думаю, подружаться...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Никуля ()
По поводу - привезти на дом - я обозначила невозможность приехать в Тулу - как поиск компромиссного решения.

вот комне из Архангельска приезжали, а с Соловков организовали людей, которые везли, и ничего, причем брали брак
вот такие люди достойны уважения.
а у вас сразу, приехать не могу... а не лучше ли так- перевозку собаки организую сама... или готова оплатить...
вы не представляете сколько халявщиков по таким собакам пишет и звонит...
а и про звонить, а почему не позвонить в рабочее время? или вы чай не пьете
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Никуля ()
По возрасту они почти ровесницы - Магде в апреле 2 года. Думаю, подружаться...

если не предоставлены сами себе, а вхожи в дом, то подружатся...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Никуля, не стоит так реагировать на критику. Девочки хотят сделать, как лучше. Juliuska, очень много сделала для бернских зенненхундов попавших в беду, и, не только для них. Каждую боль не пристроенных бернов она пропускает через СВОЕ СЕРДЦЕ.

И, tatctar, судьба этой несчастной девочки тоже не безразлична и волнует ее.

Может быть несколько эмоциональна, но девочки хотели обратить внимание на уже имеющийся негативный жизненный опыт бедной малышки. Малышке нужен не просто НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, а ВСЕПОНИМАЮЩИЙ, ЛЮБЯЩИЙ ЕЕ, именно ЕЕ владелец, который научит ее доверять людям. А, чтобы Машка поверила ЛЮДЯМ для этого нужно МНОГО ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЯ и ВРЕМЕНИ.
А у Вас даже нет возможности подъехать и пообщаться с ней ЛИЧНО. А, если Вам ее привезут, и такое может случиться, Вы с ней друг другу не понравитесь.... Что ТОГДА??? Приезжать к Вам ее забирать и дальше искать ей владельцев.... А, девочки, в первую очередь думают о Машке, чтобы не принести ей лишний стресс и боль...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
iskra, Звездочка, спасибо за понимание!

Машка для меня не только дочка моего Бендера, но и внучка моего Кристофа и правнучка моего Рикки и ее судьба мне не безразлична!
 
Последнее редактирование:

Никуля

Санкт-Петербург
05.03.2014
34
Город
Санкт-Петербург
iskra, Спасибо за верные слова... Вы безусловно правы...
А Вы действительно считаете - что такое может быть - в смысле чтобы мы с собакой не понравились друг другу??? Собака к любому чужому человеку будет относится ... как минимум настороженно... да и человеку нужно время понять и принять собаку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Никуля, когда человек берет щенка, то воспитывает его под себя, как он видит жизнь совместно с собакой, а когда человек берет уже взрослую, пусть и еще очень молодую собаку, то это бОльшая ответственность, хорошо, если собака жила в любящей семье, где ее правильно воспитали, то она достаточно быстро привыкнет к новому дому, где ей также хорошо, как в старом! Но тут Машка жила, как беспризорник, ею никто не занимался, она была ненужна, росла, как сорняк в огороде, не любима, не воспитана, не докормлена, по ее поведению понятно, что ее били. Маше нужен очень заботливый терпеливый хозяин, который готов потратить свое время на нее!
У Вас сложилось впечатление о бернах, исходя из опыта владения одной собакой, а тут к Вам приедет совсем другая по характеру, привычкам собака, которая может и не понравится, причем не только Вам, но и Вашей собаке, которая будет ревновать, переживать, ответьте самой себе, Вы будете готовы к трудностям привыкания и претирания собак между собой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Никуля, только без обид,
у нас на форуме очень болезненно относятся к новичкам, которые сразу готовы брать отказников бесплатно, тем более молодую нестерилизованную суку! Вот отсюда и резкие высказывания!

А на счет брошенных бернов, это вообще больная тема, к сожалению пока есть спрос на нашу породу, то будут и недобросовестные хозяева, которые покупают собаку, чтобы похвастаться перед знакомыми красивой зверушкой, халявщики, готовые купить за три копейки суку, повязать, продать щенков за рубль и получить навар, а потом ее выбросить, как использованный материал! Зайдите и почитайте про Варю, про бернов-оптом, после этого хочеться стать человекохантером!


Лучше вступайте в наши ряды любителей бернов, мы не такие злые и кусачие, мы самые больные на голову бернолюбы!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
а до дикой ненависти бесят те кто, выбрасывают собаку через 5-7 лет, всю больную, дав аж 1000 рублей на лечение и передержку!

Татьян, для меня лично апогеем человеческой низости была история 7-ми летней мастины, которую хозяева привели беременную в ветклинику, и когда узнали, что у девочки пиометра и нужно стерилить, сказали, не нужна им собака, которая не сможет больше рожать, усыпите!
Вот уж кого ненавижу хуже халявщиков, так это разведенцев. Халявщики могут по недомыслию не понимать всей ответственности, а разведенцы - те всё понимают и просчитывают. Может рожать - нужна, не может - в расход...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Проще позвонить, договориться, съездить (если действительно зацепила девочка), чем тратить душевные силы на переписку и прения сторон.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты частично перенесены СЮДА
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Как хочется Маше счастья! Болит сердце очень! У неё с Гретой один папа, Бендер!
Я бы с удовольствием её забрала. но сказали что она доминантна

Может её в семью без собак? Что бы любили только её. А может наоборот в стаю, она так быстрее научится? Я не спец. Но душа и сердце болят.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Желаю девочке самых любящих ручек!
 
Последнее редактирование:

FionaFam

Москва
22.12.2013
601
Город
Москва
Вот так форумчанки. Вы так зло встречаетесь тех, кто хочет помочь, что возникает впечатление, что "перебрасываетесь" пристройством собак исключительно между собой. Если бы нас с мужем так встретили, когда мы решили взять собаку здесь, вряд ли бы у нашей Фаньки были сейчас мы, а значит любовь, дружба, долгие прогулки, вкусняшка, игры, учеба и прочие интересные моменты в жизни. Любви уже на людей, наверное, не остается, да? Все на собак уходит. Если это так, то чем вы все отличаетесь от тех, кто не любит и бросает собак?) Спасибо за внимание
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата FionaFam ()
Вот так форумчанки.

Не все такие...
Цитата FionaFam ()
Вы так зло встречаетесь тех, кто хочет помочь, что возникает впечатление, что "перебрасываетесь" пристройством собак исключительно между собой.

И это не совсем так... Я неплохо содержу свою собаку,очень её люблю...Но даже не заикаюсь о собаке,которая ищет дом.. Здесь всё решают один-два человека...А я "не в их вкусе"..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
FionaFam, а Вы когда нибудь пристраивали собак? Вы себе можете представить, сколько неадекватов звонит? Почему Вы решили, что каждый интересующийся - хороший человек. Я , последнее время ,очень сомневаюсь. Почитайте эту тему: http://bernclub.ru/forum/90-5385-9
Цитата FionaFam ()
"перебрасываетесь" пристройством собак исключительно между собой

Что значит "перебрасываемся"? Очень хочется не находить нуждающихся в помощи бернов, собак вообще. Взгляд собаки попавшей в беду, всегда преследует, его не возможно забыть. Не они нас бросают и предают, а мы - люди. По разным причинам, но оскотинились именно люди, сажающие собак на цепь, не гуляющие сутками с собакой, не кормящие, не лечащие, бьющие до смерти...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
FionaFam, вот собака, сидящая на цепи, несчастная берняшка, молоденькая, есть прекрасная возможность помочь обездоленной собаке, но что-то пока тишина, никто из "обиженных" интереса и заинтересованности не проявил!

тема здесь: http://bernclub.ru/forum/78-6303-1
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Извините, за флуд в теме, но не смогла сдержаться!
Цитата Baltika57 ()
Здесь всё решают один-два человека..
Решает команда!

FionaFam Вы не правы! Уж, как не Вам об этом знать. Ведь, не попала Фаня, к кому попало. Звонки на нее были. Почему не взять молодую собаку, тем более прооперированную за счет форума? Мы выбрали Вас! И, спасибо, Вам, за девочку! И, мы НЕ "перебрасываемся между собой"! Что-то я не вижу очереди на больных собак! А в штыки принимаем.... Много мы посмотрели и с хозами пообщались!
Я, лично, ничего против Никули не имею....


Стешка, tatctar,
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Почему не взять молодую собаку, тем более прооперированную за счет форума?


А почему не взять молодую, здоровую, не стерилизованную девочку даром? А на нездоровых и уже не молодых я что-то опять очереди не наблюдаю!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
По-моему, совершенно нормально тут встречают людей. Задавались конкретные вопросы, почему они так стали раздражать человека?

Знаете, я не занимаюсь переустройством. Нет нервов и сил на это. А девочкам надо памятник ставить. Это же ответственность какая.

Был у меня мальчик на передержке, голден 4х мес. Подлечили, снимки сделали. Взяла его семья. И что, стал мальчик взрослеть, его вернули. Наигрались со щенком, и всё. Поэтому надо сразу обговаривать все моменты, готов ли человек на это. Не вернёт ли собаку обратно, и это в лучшем случае. А кто-то просто на улицу выбрасывает.
И в конце концов, хотите собаку, так отвечайте. Нет, сразу губки надули, вот злые вы. А как вы хотели? Вам дорожку постелют красную?
Люди едут по 2000 км за своей собакой! Люди летят за собакой! И не какие вопросы и преграды их не остановят.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Барни ()
Решает команда!

Прошу прощения,я что-то пропустила... Всё моя невнимательность..Где-то давно прочитала,что БС больше не существует...Оказывается,что существует...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сегодня Маша уехала в свой новый дом!

Очень, очень надеюсь, что и она и ее новые хозяева будут счастливы!