Машка уже дома!!!

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Так сложилась жизнь, что наша Манюня (или Машка) стала не нужна своей бывшей семье и временно находится у заводчицы.
Девочке 1г.4 мес., не стерелизована, родители : Mosstar Bender-Baltasar * Эммануэль Лав Леди.

Манюне сильно "досталось" от бывших хозяев , но она на удивление ласковая и контактная собака.
С осторожностью встречает новых людей, побаивается, волнуется и радуется...
собака не потерявшая надежду на хороших людей, пытается ластиться, но осторожно..
крупная(чить худовата), очень приятная, улыбающаяся, активная, веселая, не глупая... располагающая к себе


есть у нас и минусы
:
1) т.к. собака жила в частном доме (она не вольерная, а домашняя) она никогда не выходила за пределы своего участка, она совершенно не знает города, она носит ошейник и но совершенно не умеет ходить на поводке .
2) самое главное, Машка гуляла на улице "по графику" работы хозяев!!!
:mad: т.е. 2 через 2 дня!!!
она не знает, как терпеть дома и "делать" дела на улице. В общем за эти "дела" ей очень сильно влетало!!!


Так же она любит стащить что-нибудь вкусное со стола и поковыряться в "помойке" (со слов хозяев, мы еще не заметили)
:blush:

Вот такая у нас Маша .
Пытаемся найти ей новый дом, будем рады если форум сможет нам помочь
.
Желательно все таки в частный дом с хорошо огороженной территорией, мне кажется ей так будет проще.

Можно звонить:
+7 905 620 14 23 Ирина (заводчица)
или мне : + 7 905 625 88 99 Надежда.

ну фото и нашей Манюни








 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Зена,
Лучших ручек девочке
Очень милая Ваша Манюня
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Зена ()
Желательно все таки в частный дом с хорошо огороженной территорией, мне кажется ей так будет проще.

мне кажется вы ошибаетесь, у собаки впереди вся жизнь и ограничивать поиск только двором
поверьте, собака адаптируется и все нормально будет. главное чтобы люди были понимающие.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Зена, слов нет, чтобы сказать, что я думаю о таких "хозяевах"!!!!

Будем искать Маше достойные ручки! Согласна с Леной, что собака еще очень молодая и все огрехи такого "воспитания" можнь исправить, не нужно зацикливаться только на загородном проживании!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Татьяна, нет.
Я больше ни где не размещала.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Красивая девочка! Она ещё всему научится!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Очень красивая Манюня! Хороших ручек Манюне, любящих и понимающих!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Спасибо за поддержку.

Забыла написать, что Маша может жить с кошками и собаками. В ее доме жил той-терьер и лабрадор.
Но она не может, по крайней мере пока, оставаться одна в доме. Она просто все переворачивает... очень сильно

В ее новом доме должны быть всегда люди, когда она не одна - она ведет себя идиально!!! Ласкучая и очень умная.
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Ее просто ничему не научили. В любящей семье собака старается сделать все, чтобы порадовать. Так что все ее минусы - это временное явление. Любящих ей хозяев!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Монте, конечно, Вы абсолютно правы, новым хозяевам нужно только немножко позаниматься ее воспитанием!
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
tatctar, Татьяна, СПАСИБО!!!
Я боюсь размещать информацию, боюсь чтоб "не туда" не разместить...

Будем искать только "серьезные" ручки.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Зена ()
Я боюсь размещать информацию, боюсь чтоб "не туда" не разместить...

Надежда, чего боитесь?

Если разведенцев, то уж откуда, а с бернклуба столько звоночков этого контингента, мама дАрАгая
Не то, что на сук, даже на коблов звонили, а когда людям объясняла, что с нулёвой родословной на разведение не отдам принципиально, они готовы были со своей течной сучкой только "на разочек" приехать
И точно, что с бернклуба были звонки - на собак, которых в пиар на других ресурсах ещё не запускали.
Я не говорю, что это кто-то из форумчан, Вы посмотрите, сколько гостей постоянно просматривают темы SOS и Берноспас.
Так что не бойтесь размещать информацию везде-везде, и на досках, и на форумах, и в соц. сетях. Больше информации - больше звоночков, а уж Вы выберете самых-самых достойных.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Цитата tatctar ()
Разместила на Авито!

СПАСИБО, ТАНЯ!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
у меня кажется есть желающие , но я в раздумье ! Что то там не везет с собаками хозяйке , первая собака отравилась .... вторая помните Айзу привозил на пристройство из Москвы ,умерла от рака . Вроде как хозяйка не причем конечно и без собаки очень тоскует ,но у меня сомнения .
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ДмитрийА, Дима , не надо Н.А. собаку
, она сейчас одна и не справится.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата ИринаЗ ()
ДмитрийА, Дима , не надо Н.А. собаку , она сейчас одна и не справится.
только сегодня маме звонила , плакала что плохо без собаки !
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ДмитрийА, Ваша знакомая должна понимать, что собака пока не очень адаптирована к нормальной собачьей жизни: гулять на поводке, быть одной дома и т.д.!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
tatctar, мы с Ириной Андреевной (ИринаЗ) переговорили , вроде решили , что не нужно ей говорить про эту собаку !
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Да, надо реально оценивать проблемы этой девочки.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Красивая девочка!!! Жаль, что ооооооочень далеко
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Самых, самых лучших ручек Машеньке!
 

Никуля

Санкт-Петербург
05.03.2014
34
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я с радостью заберу.
Из трудностей - я из Санкт-Петербурга, в Тулу точно поехать не смогу.
Из плюсов - планирую держать в загородном доме в Псковской области, там уже одна девочка живет.

Вопрос - что со здоровьем собаки?

Буду признательна за ответ.