Медвежонок Фредди

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
mizzamsterdam, у нас была точно такая же ситуация! И ветеринар, моя дорогая, любимая Маша, у которой я своих собак лечу больше двадцати лет, жестко сказала мне следующее: "Раз вышли гады - нужно дать вторую порцию! И прививку ставить только через 10 дней после второго приёма глистогонки!"
Я так и сделала.. Ну да, немного затянулся карантин из-за этого.. Нужно потерпеть! Успеет ещё Ваш Федечка познакомиться с окружающим миром!
Но у нас тогда получится, что прививку будем делать в 15 недель. Не попадаем в промежуток 12-14 недель. ХОТЯ! У нас стоит в медкнижке, что первая прививка была действительна до 30-го апреля. И заводчица, и ветеринар говорили, что вторую нужно делать спустя 3-4 недели, в конце мая. Почитав на форуме, да и вообще порыскав по интернету, я нашла информацию про то, что нужно попасть именно в12-14 недель. Иначе эффективность снижается. Уже голова пухнет, как лучше, как правильно:confused: боюсь ещё, что «трудности перевода». Хотя по сто раз разными словами уточняю.
Кстати, у нас nobivac shppi. Сравнила с dhppi. Вроде суть та же... просто новое поколение, как я поняла. (Может имеет значение)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Но у нас тогда получится, что прививку будем делать в 15 недель. Не попадаем в промежуток 12-14 недель.
mizzamsterdam, по-моему, наличие глистов - это определяющее! Нас точно так же заставили обождать!!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Щас у нас уже поздновато.. Но завтра попробую дозвониться до Маши и ещё раз уточнить!!!
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Щас у нас уже поздновато.. Но завтра попробую дозвониться до Маши и ещё раз уточнить!!!
Спасибо! Буду ждать Вашего ответа. И, в любом случае, через неделю у нас вернётся знакомая-переводчик. Будем через неё с ветеринаром разговаривать. Конкретно со всей информацией, что раздобыла. Со всеми своими сомнениями.
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
О Господи, ещё и это!.. Придётся Вам язык выучить! )))
Да уже НАДО! :) Столько возможностей упускаю. Порой сама себя чувствую собакой - половину понимаю, сказать в ответ ничего не могу. Только на русском и английком :):):)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если увидели глиста, то надо давать ещё глистогонку, никаких прививок, если есть глисты, прививка будет бесполезной.
А почему Вы берете Мильбемакс у ветеринара, я во Франции покупала его в обычной человеческой аптеке, у них есть отдел для животных, может быть и у Вас есть такое.
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Если увидели глиста, то надо давать ещё глистогонку, никаких прививок, если есть глисты, прививка будет бесполезной.
А почему Вы берете Мильбемакс у ветеринара, я во Франции покупала его в обычной человеческой аптеке, у них есть отдел для животных, может быть и у Вас есть такое.
Может быть вполне. Я просто поехала в зоомагазин за очередными пеленками и встретила девочку, которая работает в ветклинике. Спросила, где купить глистогонку, она сказала, что могу у них. Нам до них 5 минут на машине было. Так и сложилось.
А после, дома, заказала на сайте медвета немецкого упаковку из 4-х штук. Они очень шустро все доставляют.
Аптеки Германии (наш регион точно) и Франции очень отличаются, особенно по содержанию :confused:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Позвонила в ветклинику. Не моей Маше (она опять в отъезде), но её врачам. Мне подтвердили: да, через десять дней после того, как Вы давали, нужно ещё раз проглистогонить, а потом - через десять дней после второй глистогонки - смело отправляться на прививку!! Совершенно согласна и с ветами, и с Татьяной Викторовной!!!
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Позвонила в ветклинику. Не моей Маше (она опять в отъезде), но её врачам. Мне подтвердили: да, через десять дней после того, как Вы давали, нужно ещё раз проглистогонить, а потом - через десять дней после второй глистогонки - смело отправляться на прививку!! Совершенно согласна и с ветами, и с Татьяной Викторовной!!!
Вы не представляете, как я Вам благодарна!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ. :emoji_bouquet::emoji_bouquet::emoji_bouquet: Так и поступим