Международная выставка «ЗООСФЕРА» - ВЦ "Ленэкспо"

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Сразу говорю, были без собаки!
Входной павильон, тут выставка зоотоваров.
Конкурс аквариумного дизайна
Понравились этот

и этот

Затем зашли не в тот павильон, тут выставка РКФ. Зато сделали медальон с именем Златы и нашими телефонами.
Берны были раньше по времени, чем мы туда попали, но судя по каталогу, был 1 кобель и 2 суки (если явка была 100%), не густо.
Собака: - Чесать отсюда надо!
Хозяйка: - Чесать? Сейчас причешем.

Соседний павильон, снова не тот, тут кошки, кролики, хорьки, петухи и т.д.
Полуметровый кролик.

Berna грузит вопросами консультантов.

Футболку с понравившимся вам изображением делают прямо при вас.

А вот и наша "Всепородная международная выставка собак".
Берны заявлены, но были они или нет, неизвестно. Либо они прошли раньше положенного времени, либо не явились.
Berna говорит, что видела, как мелькнул берн, но описывает его с хвостом-колечком, видимо ей всё же показалось.
Видели латвийских товарищей, выступали успешно - золотистые ретриверы, овчарки и ещё какие-то породы.
Латыши устроили в углу бивак и там кучковались.
На минутку прикорнул.

Очень понравился этот судья.
Объяснял подробно участникам, что ему не нравится и что нравится.

Овчарка с Латвии? (на фото не она) тут выиграла медаль и кубок.
В соседнем ринге в это время выиграл медаль ретривер с Латвии.

Этих снимал издалека, что вышло, то вышло.

Китайский товарищ (летний вариант).

Медвед.

Вообще ждали от выставки большего, все таки в "Ленэкспо" проходила.
Фотографировал мало, но может кто добавит.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо! Вот завтра наши вернутся и распросим что к чему. Такое ощущение что народу маловато. Ладно будем ждать своих.
 
09.02.2008
7 606
Bern, Красивые фотки, жаль, что не зенненхундов
А пол там, гляжу, скользкий?
Классно, что вы сделали медальон - я всю жизнь мечтаю.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Сурепка, пол скользкий (плитка), но ринги были выложены чем то типа коврового покрытия синего цвета (см. фотки).
 
09.02.2008
7 606
Bern, Ага, поняла - по периметру... А если надо пробежаться по диагонали - "от судьи-к судье" - то сам дурак.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Ещё купили на стенде издательства "Аквариум" книгу "Бернский зенненхунд" (авторы Е. Федоровичева, Л. Шевырова) за 50 руб. и набрали всякой бесплатной макулатуры по собакам, кошкам и аквариумам, в общем тому, кого любим
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Добавил к фоткам комментарии.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Bern)
книгу "Бернский зенненхунд" (авторы Е. Федоровичева, Л. Шевырова) за 50 руб.
Это, очевидно, тоненькая иллюстрированная рисунками? У меня было раннее издание с ОГРОМНЫМ количеством фотографий самых известных собак. Зачитали. Теперь все ищу его в букинистике, но, гад, никто не продает. А снова его не издают.
 
09.02.2008
7 606
Ага, она самая - мне Е.Е. Федоровичева дарила. Но я хочу другую....
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (magukanka)
Такое ощущение что народу маловато

magukanka, народу было действительно мало. Гораздо больше было на прошлой выставке. Даже странно, ведь эта рангом повыше (международная). Зато на выставке ФЦИ было очень много народа, ринги один на другом, места мало для размещения собак.
Quote (Сурепка)
А если надо пробежаться по диагонали - "от судьи-к судье" - то сам дурак.

Сурепка, бегали по прямой, по дорожке

Добавлено (22.11.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Но я хочу другую...

Картинка обложки есть?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У меня такая.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, похожа на эту серию, но там такой нет. Какой год издания? Какое издательство? Тираж? Сколько страниц?
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Berna, Да, такая как у Tavy,
:'(
Зачитали, гады....
:'(

У меня от нее осталась одна вырванная страничка...
Вот насколько полезно иметь такое издание - я "в лицо" знаю довольно много известных имен (собачьих). То есть реально узнаЮ. А не будь этой книжки?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Berna)
Какой год издания? Какое издательство? Тираж? Сколько страниц?

Tavy, уже не надо!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У меня какая-то ерунда открывается

Quote (Berna)
Какой год издания? Какое издательство? Тираж? Сколько страниц?

год издания -2003, Издательство "Аквариум" Москва, Тираж -3000 экз. страниц 252 + реклама сзади. А зачем такая инфа? тираж, страницы?
Серия именно та, что в ссылке.
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Сурепка, ссылку исправила.
Добавлено (23.11.2008, 00:22)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
А зачем такая инфа?

Чтобы искать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Berna, обычно хватает авторов, названия и издательства, а ты страниц скока!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, в этом издательстве уже ТРИ такие книги вышли с одинаковыми названиями и авторами, различить их не читая можно лишь по количеству страниц и году изданий
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну ты прям детектив!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, ты с Берном тут переписываешься, ему лень имя сменить на своё
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ага! Значит ещё и конспиратор!
, то-то я смотрю стиль не твой! В смысле не берны.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
перечитала коменты к выставке

Дико понравился Китайская хохлатая ( летних вариант). Че-то совсем летний.

Если не найдете книгу, то я такие видела у нас в Риге в книжном. Там даже можно заказать и привезут.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
MyMilan, Сурепка пишет книгу? Когда финал?
 

Тамон

С-Петербург
25.11.2008
36
Город
С-Петербург
Здравствуйте уважаемые хозяева и посететели сайта.Неоднократно просматривал ваш форум, даже как-то появился в виде фотографии на вашем сайте, однако зарегистрироваться решил только сейчас, а сподвигла меня на это безобразная выставка ЗООСФЕРА UCI в Ленэкспо 22.11.08.
Более дебильной выставки я не видел не в советское время не сейчас.
Небольшое предисловие. Весь сентябрь и октябрь я провел с Лаврентием на выставках и в результате сначала закрыл юного чемпиона, а затем и взрослого, после чего решил перевсти дух,но меня с агитировали сходить на эту никому не нужную международную выставку ,рассказывая о безумных подарках победителям. Вот мы и пошли.
Первое ,что мне показалось странным,так это, при наличии собственого сайта, полное отсутствие информации о рассписании рингов, по телефону я пытался узнать начало ринга 3 дня, в конце концов в пятницу под вечер мне сказали,что берны начинаются в 12 20. Приехал я минут за сорок до начала, по дороге к павильону встретил нашу подружку Алерт Эскорт Оливию Орнеллу, которая только что получила ЛПП на соседней вставке Балтийский кубок. Прийдя на регистрацию я был просто поражен, правда я такого ни где не видел, отсутствовал каталог, отсутствовали списки, номера писали от балды по очереди регистрации.Ни один из рингов был не подписан, расписание нигде не висело.Я попытался узнать у регистраторов куда же нам идти, они долго совещались и решили,что в третий ринг. Дальше минут 20 мы пытались выяснить,какой же из рингов 3-й.Наконец путем исключений я всетаки выяснил, какой ринг 3-й.
Правдо в процессе выставки он был то 3-й,то 2-й, то общий.И берны должны были выступать,то на 2-м,то на 3-м.Наконец подтянулась еще одна участница сука, мы с ней ранее на выставках пересекались,но я не помню ее клички, а каталога не было.Им вообще сказали,что ринг в 16 часов,но случайно они зашли в 12 и им сказали,что они вот вот должны выходить на ринг.Мы то наивные думали,что вот вот все начнется,ан нет.По рингу стали бродить всевозможные борзые и гончие, после чего им стали давать какие-то подарки в процессе двжения выбирать лучших,странная методика,длилось это около часа.
Наконец начались ринги, причем так на каком ринге мы выступаем и не поняли, а просто у одного из рингов появилась бумажка от руки с очередью . Берны шли после хохлатой китайской , а впереди овчарки, спаниэли, шпицы,чау-чау,фр.бульдоги и мопсы.Не слабая очередь,но если учитывать,что максимум по 5-6 представителей,то вроде и не долго.Ан нет,как бы не так.Подвел нас единственный чау-чау.Наверно это был какой-то выдающийся пес, что вся судейская коллегия бросилась его искать по территории выставки, и ринг не работал 30 минут ХА-ХА-ХА. После чегоустилиями оставшихся конкурсантов судейская коллегия была возвернута обратно на ринг, и выставка продолжилась.Потом пропала хохлатка,но благодаря вызгу поднятого нами ринг бернов начался.
Судил его дедушка с горбом на спине,я фамилию сейчас не помню, надо посмотреть в дипломе,но очень дружелюбный к собаке.Получив UCIB , он у них как-то так называется, и CAC, пошли на сравнение с сукой. Дальше дед поставил нас морда к морде, причем попросил меня встать от собаки слева.Мой пес дрессированный и привык стоять от меня слева, соответственно начал крутиться, а когда я его поставил в стойку-увидел суку,у нас вообще последнее время ужасный интерес к сукам, видимо мальчик созрел, так вообще все внимание было там. После чего он погонял нас туда сюда по дагонали рядом друг с другом.Причем голова моего Лавра была повернута на право,как в тройке лошадей, к суке.Дальше анекдот:" Мне ваш кобель понравился больше ,но ЛПП я отдаю суке, так как она лучше бежала." Еще бы ведь ее в это время кобели не интересовали. В результате получили большую медаль, и радосные,что не надо вечером ехать снова в этот бардак на бест , тем более,что о времени его проведения все равно никто не знал, поехали домой.
Больше я на выставки UCI не ходок. Спасибо за внимание.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Тамон, Да судя по Вашим описаниям выставка была организована просто ужасно... Бывает...
Но то, что Ваш кобель смотрел во время ринга на суку и в связи с этим проиграл ЛПП, от организаторов не зависит

Надо учить выставляться кобеля в тесной близости к сукам, что уж тут поделать?

А с ЛК поздравляем!