Многоплодный помет

09.02.2008
7 606
Quote (iskra)
По ТВ передавали, что она родила и вырастили 17 щенков

Ухтышка!
А год назад был помет зенненхундов - 16 выживших (не знаю, сколько родилось) в питомнике вант Маройки (питомник нашего "мужа" Дэя). Тааакие детки были - супер! Крепыши, как на подбор.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Главное вам терпения, иметь при себе сучье молоко и весы)))С новым годом!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Моя подружка, у нее бриар, тоже как-то так хмыкнула: а чего ты столько оставила, внашей породе лишних топят. А в нашей - не топят. Я так не могу. Никто не давал мне права распоряжаться, кому жить, а кому умереть. Кому умереть - тот и так умер еще на первые сутки, не смотря на мои старания помочь ему жить. И потом, как определить-то кого оставлять (если не явный брак не совместимый с жизнью, типа волчьей пасти). А может, я будущего Чемпиона Вселенной не разглядела в копошащемся комочке и в ведро его?! У меня в предыдущем помете голденов кобелечек самый маленький, самый хиленький, самый невзрачный вырос в самого красивого кобеля из всех щенков помета.
Речь не об этом. Это тема для отдельной дискуссии.
Всем спасибо за отклики! Я их начала прикармливать с 8-го дня. Бегала с грелкой, теперь вот бегаю с сосками и бутылками
Зато малыши успокоились, плакать перестали
видно, и правда они просто ненаедались. Вес набирают хорошо теперь, да и мамке полегче стало.
Подрастем - покажу фотки потом.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
если щенок полноценно до 3 мес сосет мать - с иммункой будет получше.

Фигасе!!! Ну ты загнула!!! Все собачьи гинекологи КРИЧАТ: не давайте суке кормить щенков дольше, чем до месяца! Будут проблемы с гинекологией! Я уж не говорю про то, что в месяц у детей такие зубы, что они просто ранят суку-мать...
А насчет иммунитета - я не могу сказать, что у моих детей, искусственников с первого дня, есть хоть какие-то проблемы со здоровьем... ТТТ!!!
Они, конечно, медленнее набирают вес в молочном возрасте. Просто потому, что щенки под матерью практически все время сосут ее. А малыши-бутылочники - 5 раз в день кормятся. По крайней мере мои... Если я пыталась их будить, чтобы накормить почаще, они просто капризничали, плакали и плевались...
Но в итоге все выросли в нормальных упитанных здоровых собак. Еще раз ТТТ...
А про то, что лищних надо уничтожать - это все разговоры. Немногие люди могут тупо грохнуть новорожденных здоровых щенков. На мой взгляд это патология...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
И у меня было, правда по 12, и в мыслях небыло и не будет, здоровых детей топить!!!
А вырастить очень просто, надо не лениться и каждый день взвешивать! Если щенок в первые дни прибавляет по 50 гр, значит все ОК!, если меньше, то его надо докармливать!
Да, еще одно наблюдение, никогда я не делю щенков, они все лежат с мамкой т.к. одни спят, другие сосут, и сиськов на всех хватает... но самых маленьких я постоянно подкладываю дополнительно...
Все элементарно!
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
ULANA, как ваши детки?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ой как сладко спит!!!! Такое брюшко шикарнейшее!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Какая лапка хорошенькая,как из кожи, а сон такой сладенький, так и хочется тихонечко потрогать,прижать и чтоб молочком запахло!!!
Растите крепенькими и хороших Вам хозяеев !
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Последние - 2 цветочка.....
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
такие миленькие- просто чудо. ТТТ
сил Вам и терпения! а мамочке и деткам крепкого здоровья!
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
Очень за вас рада!Хороших им пап и мам!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ULANA, какие замечательные, а все выжили? никто не отстал?
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Сурепка)
Quote (iskra)
По ТВ передавали, что она родила и вырастили 17 щенков
Ухтышка!
А год назад был помет зенненхундов - 16 выживших (не знаю, сколько родилось) в питомнике вант Маройки (питомник нашего "мужа" Дэя). Тааакие детки были - супер! Крепыши, как на подбор.
На сайте белорусского питомника "Гвен Блэйд" (вот здесь) я обнаружила помет бернов, в котором родилось 18 (восемнадцать!) щенков! Так что, по-моему, у нас новый рекорд
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
kuini, щенков было 14. Один родился уже мертвый, недоношенный. Я такого еще не видела, но он даже без шерсти был. Еще один умер через сутки, а остальные живы-здоровы. Девочка уехала в Архангельскую область, мальчик один - во Владимир. Еще один на днях на Москву отправится. Остальные пока ждут своих мам-пап. Щенки получились. Не зря, наверное, я с каждым тютюкалась.
Похвалюсь чуток. Это мальчишка.

 
Последнее редактирование:

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
ULANA, а если не секрет, то куда в архангельскую область?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вероника, не секрет. Город Коряжма. У них это первый голден в городе. Лабры есть, а вот голдяшка первая и единственная пока.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ULANA)
Город Коряжма

Почти моя историческая родина
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
ULANA, с Коряжмы к нам на выставку часто приезжают!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вероника, вроде как собираются девочку выставлять. Значит, увидите ее. Заодно и мне потом расскажите свое впечатление. Но это потом, а пока пусть растет.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я чуток продолжу тему. Может, кому-то пригодятся еще советы. Вот смотрите, нашла на другом форуме:
Стащила с форума К-9,по моему интересно! КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ РОЖЕНИЦ
ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...
Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ULANA, -ВЫ ТАКАЯ УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!детёнки все- красатулёнки!!!!!!!!!!!!!!!!!Лапоньки !!!!!!!!!!!!!!!!
:good2:

Если девочка склонна к многоплодию, мне подумалось -пусть меня БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ ПОПРАВЯТ...
Может рассмотреть, как вариант (могут помочь ветеринары- у них часто такая информация есть)-с какой нибудь собакой у которой -один щенок? или малаявок придавила или роды неудачные ТТТ. Суррогатное вскармливание очень часто практикуют в цирках и зоопарках.Собаки и тигрят выкармливают и львят,что уж... щенка не примут...конечно собака не заяц...
Но если подготовиться заранее-может здорово облегчить Вам жизнь. Или несколько кормилец с правильными хозяевами. Но у ВАС и самой фантастически здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВАМИ ГОРЖУСЬ. Кстати это очень часто наследуется- пусть хозяева сук тоже заранее имеют это ввиду-чтобы не как снег на голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь пусть всех порвут на выставках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
gusarovazh, ну вы уж меня прям совсем захвалили

Quote (gusarovazh)
Теперь пусть всех порвут на выставках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх... мечта заводчиков...
У моей другой голденши было два помета - 9 и 8 щенков. Из обоих пометов (17 щенков) только три выставляются, да и то юного закрыли и успокоились. Остальные 14 сидят на диванах. С другой стороны если посмотреть - сидят, их любят, на выставки не водят, это не очень хорошо, но зато не вяжут (!) - а вот это неплохо. Вязками должны заниматься далеко не все желающие, давайте оставим это дело для профессионалов. ИМХО.
Пы Сы: я не считаю себя профессионалом, но я учусь
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А мы уж вот какие стали!
Ромочка – красавчик

Рамзес. Ну кому же достанется фараон?

 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ULANA, - Нямошные детки.
И мозги через комп!!!!!!!!!!!!
Вот люблю умняшек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ULANA, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ДЕТКИ!!!!!!!!!

Quote (ULANA)
я не считаю себя профессионалом, но я учусь

По-моему, у Вас ОТЛИЧНО получается!!!