Мои девочки - душа моя...

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Ольга-Берни, поисковик выдает довольно много мест, где Пронтосан можно приобрести, даже с доставкой.
Вот ссылка на аптеки С-Пб http://www.diabet03.ru/adress/#piter
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Ольга-Берни, выздоровления скорейшего Манюне..
..знаете, никогда такого не было, но всего лишь прочитав эту темку я успела уже полюбить и Вас и Ваших собанек....
Вы замечательный человек, оставайтесь такой всегда-всегда)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ольга-Берни, пока нет нужного лекарства можно попробывать обычный Пантенол, пенка такая, есть во всех аптеках. Хорошо работает как раз на больших раневых поверхностях.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Oksana, Tavy, Спасибо, девочки, нашла. И, как водится, в ближней аптеке, в которую даже не суемся по причине ее полной непутевости...
Linka, даже не знаю, что сказать... Спасибо, мне очень приятно!

Забрала мою любимую инвалидку домой! Пришла за ней в стационар - она как начала жаловаться на всех - злых людей, которые собачку мучили, злых собак, которые на сироту гавкали, ну и вообще на всю неправильную систему устройства мира.
Потом подхватилась - "Чего-то я увлеклась! Уже пора домой? Так что ж ты, кляча, то есть мамочка, сидишь??????????????"
А кляча, то есть мамочка, получила на руки счет за деткин санаторий... штуку баксов...
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Ольга-Берни)
А кляча, то есть мамочка, получила на руки счет за деткин санаторий... штуку баксов...
Ольга-Берни, классно вам, наверное!
но эт ладноо!!!! могло быть хуже (ТТТ)...но Маняша....эх...))) подросткомый период этот! сама знаю, да не по наслышке!!!! бувают...проявления.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Ольга-Берни, выздоровления девочке!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Ольга-Берни, выздоравливайте . Всё будет хорошо. Полоса пройдет, всё образумится.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Linka, Oksana, stv, tat2041,Мы стараемся выздоравливать! Спасибо за добрые пожелания!
Манька прочно поселилась на диване... Правда сиротский вид сильно подрывает поза - развалившись кверху пузом, но она считает, что это детали, не имеющие никакого значения!
Остальные прекрасно понимают, что грубо топтать ее нельзя, влезают мне под бочок только тогда, когда Манюня по неосторожности зазевается и слезет за чем-нибудь. Тут дело двух секунд, и парочка истосковавшихся по матерной ласке лошадИц уже взметнулась и расположилась с удобствами на диване...
Манек безропотно переносит все мои измывательства - и уколы, и обработки, и промывания, и заливание всякой шипящей дрянью, после которой хрен отмоешься (такая погань алюминиевый спрей с какими-то маслами - жуть, никакое мыло не берет!!!)... К чести ее надо сказать, что она не пытается мной манипулировать, с укоризной глядя в глаза и немедля требуя для страдалицы каких либо льгот! С другой стороны, чего, собственно, ей требовать? Мать и сама волочет все в клювике для своей несчастной деточки!

Короче, жизнь течет!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Нашла такую фотографию...
Это день, когда я Рутика отдавала... А теперь мы опять в полном составе! Маня, Рутти и Феня...
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
ой Оленька прочитала и обалдела
представляю что ты пережила
, самое главное что жива Маняша, здоровья ей крепкого, пусть быстрее попровляется
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ольга-Берни)
парочка истосковавшихся по матерной ласке лошадИц
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ЗЕННЕНХУНДЫ, Мерси!
Сегодня сунулась, лапа ужасно отекла, кисть, ниже раны... Вроде вчера такого не было, или я не обращала внимания. Думала, что просто очень туго перевязала, потом ослабила, но отек сохраняется, даже пальчики врастопырку. Надо бы доехать до клиники, показать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Троица больно симпатишная!!!
Скорейшего выздоровления!
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (Ольга-Берни)
Манек безропотно переносит все мои измывательства - и уколы, и обработки, и промывания, и заливание всякой шипящей дрянью

Умница какая! Думаю, дома она и поправляться будет быстрей - недаром же говорят, что дома и стены лечат.
Фоточка
Такие собаньки-не разлей вода!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юл6ка)
Такие собаньки-не разлей вода!

Вот этого я и опасаюсь!
Приживется Рутька дома - фиг выгонишь! Что-то там уже было про рюкзачки с пожитками, закинутые девчонками на антресоли!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
Приживется Рутька дома - фиг выгонишь!

Оль..! А если...
не выгонять? Может, оставишь? Это ж хозяева новые нужны - ваши клоны.. Ох, бред ведь пишу... Но читала вашу тему - сама начала чувствовать ваших девочек.
Их мир - это ваш мир.
Мане - выздороветь и окрепнуть!!
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
Ольга-Берни, Правильно опасаетесь! Нельзя никак выгнать. Ну если только найти ей семью намного доброжелательней и комфортней вашей, и в этом надо быть уверенной на 100%, я думаю Вы понимаете какие здесь шансы.

Не отдавайте Рутика, вы так гармонично смотритесь все вместе...
Маняше скорейшего выздоровления!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наталка, Gala, Шевелится такая мысль, признаюсь...
Примерно 1 год и 4 месяца уже шевелится!

Останавливает два соображения: во-первых поделив себя на троих, чуть-чуть обделю каждую. Если получится найти человека, который полюбит малышку и сможет отдать ей больше сил, времени и любви - отдам без раздумий и сожалений. Во-вторых между девочками очень маленькая разница по возрасту, и на каком-то этапе я окажусь с тремя старыми собаками на руках. Боюсь, не потяну...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Оль, все Ты потянешь)))) Где 2 там и 3)) Конечно, если найдутся люди, которые будут действительно настоящими друзьями Рутьке, то почему бы и нет? Но, спинным мозгом чувствую, с тобой ей будет лучше)))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну если спинным мозгом, то...
Уговорила!
Как будет, так и будет, Рутька чудный ребенок!
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Ольга-Берни, сколько читаю Ваши темы, убеждаюст как мы с Вами похожи. те же мысли, я так думаю ,а Вы Оленька уже это написали
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Ольга-Берни)
Уговорила! Как будет, так и будет,

Вот и правильно! Оля, не отдавай её, это ТВОЙ ребёнок!
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Ольга-Берни, они все ВАШИ девочки! И Вы для них САМАЯ замечательная МАМА!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни, Олечка, да что же это такое

ну какие небесные канцелярии надо попросить, чтобы у Вас все было хорошо!??!!

Желаю скорейшего выздоровления Вашей девочке, Вам терпения и сил побольше!
Оптимизма Вам не отнять!

Quote (Ольга-Берни)
Примерно 1 год и 4 месяца уже шевелится!

делайте, как сердечко Ваше доброе подсказывает
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Только что вошла домой, Феня с Рутькой затусили в дверях, топочут!

И тут... бряк... стук-бряк... стук-бряк... Выплывает моя любимая инвалидка, тоже встречать двинулась, ради такого дела покинув ложе страданий на мамином диване... Легчает, видать! А девки тут же перестали толочься вокруг меня, аккуратненько отвалили в сторонку, чтобы лапу больную не задеть... Когда я поняла, что они Маньку берегут, чуть не расплакалась... Умнички мои, уступили ей самое дорогое - место в очереди к мамке...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Маняше - скорее выздоравливать, маму-Олю радовать. А про Рутти - ты еще найдешь ей семью впопуцеловальную, а не найдешь, так себе оставишь! И так хорошо, и так хорошо!
А вообще - давайте-ка поправляйтесь и в гости собирайтесь! Поля цветут!