Мои девочки - душа моя...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, друзья!
Дусик растет не по дням, а по часам, создавая все новые и новые квесты для меня)) Скопирую сюда пост, который в минуту эмоционального взрыва накропала на Фейсбуке)))

Вот зарисовка из Дусиковой собачьей жизни))
Давеча, запарившись варить еду собакам дважды в день, я поддалась ажиотажу и купила огроменную кастрюлю из нержавейки, литров на 20)) Счастлива была как слон и уже предвкушала наступающее, как мне казалось, счастье, но вот незадача - оказалось, что на моей плите сварить эту кастрюлю каши нереально))) На самую большую конфорку она встает только бочком, а поддерживать кипение в таком объеме и вовсе трудно. Короче, в очередной раз вспомнила рассказ Виктора Конецкого о трубах большого диаметра, поржала и определила сверкающее чудо в разряд инвентаря с неизвестным назначением))) Найти в моей квартире место для такой чудной вещи - дело непростое, и я с чертыханием гоняла кастрюлю с места на место. И уже было готовилась от нее избавиться (опять же поминая гениального в своей близости к народу Конецкого
:D), как Дусик с исключительной, прямо-таки фамильной настырностью насобачился (не побоюсь этого слова) вылезать из манежа. Мать относилась к этому процессу с завидным пофигизмом, а может, именно так стоит по ее мнению воспитывать настоящих мужиков. Короче, несколько раз застав мирную картину Мухи, лежащей чинно в манеже с выражением всепрощающей кормящей матери на лице , и приткнувшегося в уголке на линолеуме и рискующего быть раздавленным вваливающимся стадом добровольных нянек, Дусика, я переселила сироту в кастрюлю на время сиесты))) Будучи сложен в новое гнездо после сытного обеда, Дусик сначала наворачивал десяток кругов по периметру, потом убедившись в тщетности попыток выбраться наверх, мирно продавливал попкой ямку, гнездился и засыпал, сладко улыбаясь и время от времени дрыгая толстыми ручками... В доме воцарилось спокойствие....
Во время моего детства в цирке был такой аттракцион - мотоциклисты разгонялись по вертикальной стенке, построенной вокруг манежа, и с ревом носились по этой стене, с каждым кругом поднимаясь все выше. Зрители с восторгом и ужасом прилипали к этой стенке снаружи, ощущая вибрацию и скорость мотоцикла всем телом... Так вот, Дусик как-то вернул меня в то счастливое время... )))
Понимаю, что жизнь не стоит на месте, и мой малыш толстеет не по дням, а по часам. И скоро уже не будет помещаться в кастрюльку. Вот и думаю, не купить ли посудину литров на 50? Ну хотя бы на первое время... )))
18387017_1362481807166236_417710356_n.jpg
 

Loraty

Королёв
05.02.2017
18
Город
Королёв
Оля, прочитала все..от корки до корки.
Спасибо Вам за Любовь!
Насмеялась, нарадовалась и душой отдохнула. Здоровья Вам и любимцам!
Здоровья всем, кто от нас зависит!