Мои девочки - душа моя...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Viking, Оксана, моя ванна видала и не такие виды! )))
Охана, спасибо! Парень прикольный, совсем не такой как мои девчонки. Спокойный как удав! Первый щенок, который не портит вещи в доме - муслякает утку, которой с ним поделилась Гулька, и не грызет ни стулья, ни углы, ни провода,ни носки... Словом, золотой животный! ТТТ...
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
Оля, берно-моська у вас замечательная. Наверняка стал любимым ребенком в семье.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
olga2011, Олечка, сложно выбрать одного из любимых собак. Девчонок я люблю уже давно, а этот конопатый суслик только приехал)) Мальчишка совсем другой по характеру, гораздо спокойнее моих сумасшедших белок. А по факту - он маленький, ему нужно больше внимания. Так что с ним вошкаюсь больше, чем с остальными...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Слегка нарушу хронологию, но уж больно хочется показать вам сегодняшнюю фотографию )))

Итак, дверь в матерную спальню открыта, кровать оставлена без присмотра. И вдруг у каждого нашлись свои собственные дела именно на моей кровати! )) Вспомнила "Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал"... :D



 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Ольга-Берни, Оленька, с пополнением!!! Интересный мальчишка!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, классное семейство на маминой кровати

"Суслик" с конопушеами пооонравился
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у меня гостила наша девочка!


ЛИБЕН БЕРН ИРЛАНДИЯ (Algrand Berni Dzherom - Liben Bern Daugava), 15 месяцев. Я порадовалась - хороший ребенок получился! Лысая, скинувшая всю мышечную массу к пустовке, но все равно такая замечательная девочка! Довольно правильная анатомически, отличные движения, крепкая психика и великолепный характер! За выходные набегали на ЮЧР
















 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Ольга-Берни, по Ириске можно "топографию" берна изучать :))) а как бежит
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у нас новые новости...
На днях УЗИ показало, что в пузике Баськи живет целый коллектив маленьких Мониковичей!!!

Итак, в середине июня в питомнике Либен Берн ожидается пополнение...


Родословная детей ТУТ

Папа - Милк Мен из Большого Дома (Charly von Mullers Grund - Open Air Terioki Iz Bolshogo Doma)







Мама - Либен Берн Барселона (Szarhegyaljai Urano - Sennenhund Rossii Fiesta)





 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
То есть, имея, как минимум, один случай дисплазии в прошлом помёте, Вы снова вяжете эту суку?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
RonZa, Тина, здравствуйте. Я далека от мысли оправдывать свои действия. Просто хочу объяснить точку зрения. Ваша девочка - дочь Барселоны и Терри. У нее диагностирован синдром короткой лучевой кости. Остальные щенки в помете здоровы. Статистика небольшая, но это был единственный помет от этой мамы. Сама Барселона и Терри имеют сертификат по локтям - ED-0. Однопометники Барселоны не имеют патологий по передним конечностям. Информации со стороны Терри немного, все же другая страна, но на слуху нет ничего настораживающего. На всякий случай я подобрала для следующей вязки Баси кобеля с совершенно другими кровями, не имеющего общих линий с Терри. Надеюсь, что все будет благополучно.

Этиология этого заболевания так и неясна. Но даже если существует некая генетическая предрасположенность, прогнозировать результат невозможно. Даже если предки до 6 колена благополучны по дисплазии. Даже если сама пара производителей исследована (насколько это вообще возможно). Все равно не исключено рождение щенка с той или иной патологией. Главное - не использовать в разведении больных собак сознательно...

Я желаю здоровья Забаве. Ей очень повезло с хозяйкой.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
RonZa, а за дисплазию по Вашему только сука отвечает? И появление щенка с дисплазией совершенно не повод исключать суку из разведения. От другого кобеля щенки могут быть абсолютно здоровы.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Ольга-Берни, поздравляю со всеми радостными событиями в вашей собачьей стае. Детки от Жорки очень мне понравились.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
bessy, Спасибо! Жориковичи получились классные! Потихонечку начали участвовать в выставках здесь и за границей. Как-то так повелось, что я не любительница выставок. Вот и владельцы мои такие же. Периодически заворачиваю к кому-нибудь, обнаруживаю обалденную собаку, счастливо перебирающуюся с дивана в болото, загораюсь показать общественности. Но это ж флагом надо махать, заражать владельцев своей любовью к выставкам! А симулировать это невозможно.


Вот давеча в очередном болотце обнаружила такой экземпляр - Иртыш Жорикович, 15 месяцев. Немыт, нечесан, невоспитан, но обожаем не только семьей, но и всем поселком! :D

















 
Последнее редактирование:

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Ольга-Берни, Видите ли, Ольга, этиология этого заболевания - генетическая предрасположенность. И я надеюсь, Вы твёрдо уверенны, что при вязке с другим кобелем родившиеся щенки будут свободны от дисплазии, в противном случае не каждый владелец будет способен найти силы и средства на прохождение всех этих кругов ада. Ну, а Ваше участие сведется к " ну вы держитесь там, всего доброго"... И да, Забаве предстоит ещё одна операция, и да, на этой же лапе.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
RonZa, Тина, я очень сожалею о том, что Забава нездорова. И наверное я в чем-то виновата перед Вами, но единственное, что я могу сделать для того, чтобы не рождались собаки с какими-то патологиями - это вообще не заниматься разведением. Да, такое случается, как и у любого даже самого добросовестного заводчика. И слава богу, что Вы не выкинули собаку на улицу, а занимаетесь ею, любите ее, переживаете, вкладываете те самые силы и средства. Спасибо Вам за это. Если бы Вы этого не делали, делала бы я, как уже бывало. Забирала собаку, компенсировала ее и пристраивала. Я стараюсь по возможности наблюдать за тем, как растут мои щенки, помогаю пройти сложный период активного роста, занимаюсь фитнесом, коррекцией. К сожалению, это невозможно делать дистанционно, для этого нужно видеть собаку, трогать руками. Здесь расстояние против нас...
Если я чем-то могу быть Вам полезна, милости прошу. Круглосуточно включен телефон, и в ФБ я бываю регулярно...
И конечно - да, меня интересует, что у собаки с лапой, почему необходима вторая операция, и что происходит в вашей с ней жизни.
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Ольга, дело не в том, что она нездорова, ведь даже у собак, свободных от дисплазии, вероятность рождения щенка с дислазией такой же степени, как у Забавы примерно 23%. Дело в Вашем отношении к этому. Наверное, если бы, продавая щенка в другой город, Вы бы честно предупреждали, что большое расстояние - повод не отвечать на заданные вопросы, я бы задумалась о приобретении щенка в другом питомнике.
Больше писать в этой теме не буду. Желаю ответственных владельцев щенкам.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Тина, возможно, Вы озвучите вопросы, на которые не получили ответов? Я узнала о том, что с собакой что-то не в порядке только после того, как ей уже был сделана операция, Забаве было уже больше года. Что-то предпринимать можно до операции...
Может быть, мы перенесем нашу переписку в личку?
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Оооох, не хочется толочь воду в ступе. И вся наша переписка у Вас есть, можете ещё раз её прочесть, там есть все безответные вопросы (некоторые были заданы не единожды), и то, что Вы отреагировали на сообщение о том, что у Забавы диагностирована ДЛС, спустя 2,5 мес. после операции.
Я высказала своё мнение - кто-то к нему прислушается, кто-то, выбирая себе ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика, наступит на те же грабли, что и я. В любом случае, каждая точка зрения имеет право на существование.
А собака хороша тем, что психика у неё железобетонная. Всё, за сим перестаю писать в этом альбоме.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
RonZa, Ольга-Берни, Прошу прощение что влезаю,
но поскольку я очень тщательно изучила этот вопрос, немного уточню.

Цитата Ольга-Берни ()
Ваша девочка - дочь Барселоны и Терри. У нее диагностирован синдром короткой лучевой кости.


Если данная проблема у Забавы на одной руке, то это не генетика это травма (может даже быть микро травма)
которую не заметили вовремя.

Цитата RonZa ()
что у Забавы диагностирована ДЛС, спустя 2,5 мес. после операции.


RonZa, Очень странно, а что до этого Забаве не делали снимки на ДТС?
И еще один к ВАм вопрос, как я поняла Вы в Москве у кого Вы наблюдаетесь?

Цитата RonZa ()
Я высказала своё мнение - кто-то к нему прислушается, кто-то, выбирая себе ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика, наступит на те же грабли, что и я.


Я наверное сейчас открою Вам страшную тайну, у каждого заводчика рождаются щенки с дисплазией в той или иной степени,
и их не может не быть. А тот заводчик что утверждает что у него дисплазии НЕТ, или разводчик или еще слишком молод чтоб об этом знать.
 

Rodosveta

Краснодар
30.07.2013
2 328
Город
Краснодар
А где же подросший Ванечка!!!!?????

Покажите уже нашего принца!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ванечка очень смешной - долговязый, велосипедистый, лысый))) Очень поздненькое дитятко, лапку поднимать начал на днях - 11 месяцев стукнуло))) Тусят в основном с Гулькой, тоже инфантильная животная...

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ездили по случаю в Копорье, устроили фотосессию в крепости)) Поскольку я все время с фотоаппаратом, главный плясун с бубном на всех наших совместных фотосессиях - Наталья Данилова, хозяйка Жаклин, нашей дочки. В общем, на всех фотографиях все мои кобели вечно обнимаются и целуются с Даниловой)))













 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ольга-Берни ()
на всех фотографиях все мои кобели вечно обнимаются и целуются с Даниловой)))

Это любовь, Оля
)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ольга-Берни,

С наилучшими пожеланиями, от всего сердца -

 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Оля! С Днем рождения! Пусть сбудутся все твои планы!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А в нашей семье пополнение! 2 мая 2017 у Мухочки родился единственный малыш - ЛБ Рио-Гранде, Грандусик, Дусик)))
Папа Дусика - Когито Эрго Сум (Мини Мармадюк ав Хисельфос - Зенненхунд России Полли). Сильно надеюсь, что малыш будет похож на своего прадеда с обеих сторон - Юстуса.
А пока он как всякий уважающий себя зенненхундский младенец ест и спит. А я круглосуточно умиляюсь, глядя на то, как из тощенькой личиночки он медленно превращается в крепышоночка с толстыми ручками, щеками и попкой...
02.jpg
07.jpg